Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 2. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 3. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 4. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 8. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Galina N. 9. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 12. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

СОС!!!  (Прочитано 4772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
СОС!!!
« Ответ #15 : 19 Октября 2015, 08:18 »
все просто
говорите гадость, затем дополняете чем-то хорошим
типа
эта такая тупая пробка, но зато у нее красивое платье
так потихоньку научитесь не только плохое видеть
хотя по началу трудно будет хорошее выискивать :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
СОС!!!
« Ответ #16 : 19 Октября 2015, 08:18 »
Цыля, простите за вопрос.. А у Вас все в порядке? Лично у Вас? Может быть, что-то гложет, даже не осознанно?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 08:45 от Благоразумная »

Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
СОС!!!
« Ответ #17 : 19 Октября 2015, 08:26 »
А еще мне кажется,то что вы знаете об этой проблеме,что вы обозначили это свое сварливое состояние как проблема,это уже полбеды!Теперь нужно понять,что является причиной этого поведения.Но здесь вам посторонние люди не помогут.Только путем самокопания это можно выяснить.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
СОС!!!
« Ответ #18 : 19 Октября 2015, 08:27 »
Предлагаю вести дневник. Туда и изливайте весь свой негатив и никому не показывайте.
У моей сестры в подчинении работала женщина,вечная всем недовольная. Даже рабочие завода жаловались(а это Отдел кадров),что к ней не хотят идти...А критику в свой адрес она не принимала...говорит,что она видит недостатки и прямо об этом всем говорит...а вы лицемерите со всеми. Артисты плохие,правительство плохое,соседка дрянь,дети непутевые...Однажды сестра стала записывать ее потихоньку на телефон. В течении дня. Женщине,которая принесла документы на оформление пенсии(справки какие-то) она начала выговаривать,что меняла много мест и ни одной работы-должности путевой...и т.д.
Сестра вызвала Веру в кабинет и показала ей записи. Вера расплакалась и ушла с работы. Неделю была на больничном,потом приходит и сестре говорит:ты меня потихоньку одергивай,намекай,когда меня заносит. Вот так чуть-чуть она стала исправляться. Но в итоге ушла.Нашла работу,где дежурит вахтами-одна.
Не знаю,что посоветовать...Может вести дневник,как тут посоветовали. А потом перечитывать и анализировать.
Во всяком случае,результат будет,раз вы обратили внимание сами на себя. Значит есть желание стать позитивнее и добрее! Удачи!

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
СОС!!!
« Ответ #19 : 19 Октября 2015, 08:28 »
Благоразумная,   :flower3: Вы прям прочитали мои мысли))


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
СОС!!!
« Ответ #20 : 19 Октября 2015, 08:31 »
А еще читала,что много желчи выделяется в организме,поэтому человек становится сварливым.Надо лечить проблему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
СОС!!!
« Ответ #21 : 19 Октября 2015, 08:32 »
Просто так ничего не бывает.Наверно что-то произошло? С чего тогда такой негатив и осуждение всего и вся?
Нет, так нельзя! К невропатологу однозначно. Иначе закопаетесь и в себе и в жизни.Сын растёт, видит всё.Подумайте о нём.Если он переймет Вашу манеру суждения, ему будет сложно в этом мире.

ссылка



Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
СОС!!!
« Ответ #22 : 19 Октября 2015, 08:37 »
все просто
говорите гадость, затем дополняете чем-то хорошим
типа
эта такая тупая пробка, но зато у нее красивое платье
так потихоньку научитесь не только плохое видеть
хотя по началу трудно будет хорошее выискивать :flower3:
У меня было в молодости такое-не жаловалась на жизнь-просто любила "правду"-гадости людям в глаза говорить...
Очень долго не могла избавиться(до конца так и не победила), но когда боролась с этой напастью-научилась говорить людям хорошее,правда после плохого...
Например-"Танюха,ты такая гадина высокомерная...но люблю я тебя , как никого..."


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
СОС!!!
« Ответ #23 : 19 Октября 2015, 08:47 »
я вот подумала, а может не к психологу сходить, а к психотерапевту, ведь дело может быть в чем то совсем другом, я в своё время антидепресанты пила,  мне очень помогло, у меня после родов такой страх  возник, что муж задерживается на чуть-чуть, у меня всё...такие картинки-сюжеты в голове закручивались, что караул!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
СОС!!!
« Ответ #24 : 19 Октября 2015, 08:48 »
У меня было в молодости такое-не жаловалась на жизнь-просто любила "правду"-гадости людям в глаза говорить...
Очень долго не могла избавиться(до конца так и не победила), но когда боролась с этой напастью-научилась говорить людям хорошее,правда после плохого...
Например-"Танюха,ты такая гадина высокомерная...но люблю я тебя , как никого..."
Альмина,  а  психологи советуют Говорить СНАЧАЛА хорошее , а потом бац ! и гадость...  :xixixi:    Да тот же Карнеги писал , что сначала похвалить надо человека , он булки расслабит , а вот   тут и  начинайте свои  претензии высказывать ... :laughy:
 Правда , про булки  :wub:  он  не писал... :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
СОС!!!
« Ответ #25 : 19 Октября 2015, 08:50 »
Зюзюка:D :flower3: забавный пересказ прочитанного-жизненный :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
СОС!!!
« Ответ #26 : 19 Октября 2015, 08:53 »
Альмина,  а  психологи советуют Говорить СНАЧАЛА хорошее , а потом бац ! и гадость...  :xixixi:    Да тот же Карнеги писал , что сначала похвалить надо человека , он булки расслабит , а вот   тут и  начинайте свои  претензии высказывать ... :laughy:
 Правда , про булки  :wub:  он  не писал... :xixixi:
Та дурная ж была-молодая...Карнеги не читала...тока на гадости и хватало ума... :D :D :D

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19043
  • Карма: 111153
СОС!!!
« Ответ #27 : 19 Октября 2015, 09:07 »
Может не в такой степени, но было такое со мной. Мне помогло только когда стала осознанно отодвигать мысли негативные и заменять их позитивом. Или хотя бы нейтральными.  Нахожу в событии или в человеке что-то хорошее и дальше общаюсь с этим хорошим, а не с тем плохим, что видела раньше. Если событие, которое вызвало негатив, то же самое или просто принять, что вот так есть, и разумно думать, что делать, чем купаться в этом. Как-то так.

Да, ещё: на негативные свои мысли тоже не надо злиться или осуждать себя. Наш ум хочет нам добра, когда такое производит, только пока не очень умеет по другому. Внутренне скажите ему: "Спасибо. Знаю, что хочешь мне  добра. Но не надо сейчас." У меня привычка выработалась довольно быстро. Надеюсь, что и у вас получится.
И старайтесь о хорошем не молчать, а проговаривать вслух. Это здорово всё меняет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 09:10 от Eva537 »

Оффлайн Цыля

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 51
  • Карма: 278
СОС!!!
« Ответ #28 : 19 Октября 2015, 09:07 »
Спасибо всем за советы!!!Конечно же возьму на вооружение! Правда,не знаю,как вести дневник....Раскраски делаю-антистрес,вяжу,вышиваю.....А у меня так то два отдела женской одежды.....боюсь ходить за выручкой-отчитываю продавцов.....даже если не их вина....Все переборю,обещаю!!! :kiss5:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19043
  • Карма: 111153
СОС!!!
« Ответ #29 : 19 Октября 2015, 09:13 »
А еще мне кажется,то что вы знаете об этой проблеме,что вы обозначили это свое сварливое состояние как проблема,это уже полбеды!Теперь нужно понять,что является причиной этого поведения.Но здесь вам посторонние люди не помогут.Только путем самокопания это можно выяснить.
Согласна, что осознание уже половина решения проблемы. А искать причину - зачем? Ну выяснит она, что виноват тот-то и тот-то, и что? Чем это поможет? Нет разницы, кто или что виновато, важнее решить, что с этим делать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2790
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5965
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10684
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5416
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 16072
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 58.