Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 3. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. милота (Колючие разговоры обо всём) от Стихия
7. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 9. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 10. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от манюня 11. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Очень хочется домой, в Советский Союз...  (Прочитано 4865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Я очень хочу...Был другой мир..Были настоящие друзья, а не по НЕОБХОДИМОСТИ..Были порядочнае отношения..Сейчас ничего этого НЕТ..Человек человеку ВОЛК..На работе - сожрут и не поморщатся, если речь встанет о повышении...


всё это есть - и белое и чёрное, друзья есть и порядочные честные люди,  и сожрут, ещё как сожрут, особенно нынешние 35-40 летние. так это всегда было.


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Аксинья, .. :flower3: а я старше вашей мамы.. :xixixi: И помню всю " красоту" той жизни.. Один плюс..что мы были молодые..а воспоминание молодости всегда прекрасно..
но и только. :(

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Аксинья, .. :flower3: а я старше вашей мамы.. :xixixi: И помню всю " красоту" той жизни.. Один плюс..что мы были молодые..а воспоминание молодости всегда прекрасно..
но и только. :(


именно  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Вам хочется обратно в СССР потому что это время Вашего детства и юности , а воспоминания об этой поре всегда положительные и светлые. Вы нынешний оказавшись в СССР сошли бы с ума , по рассказам бабушки знаю что жить всей семьёй в комнате в общежитии было нормально , квартиры могли получить перед самым выходом на пенсию , в магазинах был тотальный дефицит , за импортными качественными товарами записывались в очереди, в детсадах так же как и сейчас не было мест - бабушкину сестру чуть из комсомола не исключили за то что она сына крестила , а не крестить было нельзя так к моменту её выхода из декрета места в садике не было , а с нехристем свекровь сидеть отказывалась. Моя прабабушка так и умерла неграмотной , она закончила четыре класса национальной школы в своём селе , за отличную учёбу была премирована отрезом ткани , но дальше учиться не смогла по причине бедности- дело в том что средняя школа находилась в другом селе , а до него более 20 километров было , пешком не находишься ,  на подводе ехали дети колхозной элиты ( председателя , счетовода , бригадиров ) , обычной детворе места на подводе не было.
Разница между жизнью в СССР и современной только в том что руководство тогда было скромнее и откровенно свои богатства не демонстрировало.

Не знаю, как Ваша бабушка, а вот мой дедушка - сирота, СТАЛЕВАР..Пахал, как лошадь с 17 лет в горячем цеху..200 гр по С..Зарплату получал - по 600 руб в мес..При обычной у всех - 120...И квартиру имел с 22 лет, потому, как был прекрасным специалистом и плавки делал на Космос ..Вот так вот... :flower3: :flower3:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
я не хочу в ссср. в молодость хочу, в ссср не хочу. мне 50.
:flower3:..и я... :xixixi:


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Не знаю, как Ваша бабушка, а вот мой дедушка - сирота, СТАЛЕВАР..Пахал, как лошадь с 17 лет в горячем цеху..200 гр по С..Зарплату получал - по 600 руб в мес..При обычной у всех - 120...И квартиру имел с 22 лет, потому, как был прекрасным специалистом и плавки делал на Космос ..Вот так вот... :flower3: :flower3:


Марусечка, так всё по разному у всех было. Большой и красивой справедливости, как бы мы о ней не грезили, не будет во все времена.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214

Марусечка, так всё по разному у всех было. Большой и красивой справедливости, как бы мы о ней не грезили, не будет во все времена.

 :lasso: :lasso: :flower3: Понимаю..Просто люди, к сожалению, даже и не поймут никогда, на сколько было именно с точки зрения человеческих отношений все по-другому..Им просто не с чем сравнить..Жаль их...Очень...У меня и друзья-то остались только из детства, из СССР.. O:-) :lasso: Сейчас - только всем что-то нужно..Помощь, деньги, протекции..Вот и вся правда про нашу жизнь...

Либо друзья должны быть одного уровня с тобой.. И то - это уже просто приятели... O:-)

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
НЕЯ, а, возможно, кто то из руководства спецслужб или СК. Путин - человек непредсказуемый. Куда чаша весов перетянет.
Добробабушка, не идеализируйте нашего лидера)))))
Катя, эх, МОЛОДОСТЬ!!!! :laughy: :flower3:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
НЕЯ, а, возможно, кто то из руководства спецслужб или СК. Путин - человек непредсказуемый. Куда чаша весов перетянет.
O:-) O:-) :flower3:

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
:lasso: :lasso: :flower3: Понимаю..Просто люди, к сожалению, даже и не поймут никогда, на сколько было именно с точки зрения человеческих отношений все по-другому..Им просто не с чем сравнить..Жаль их...Очень...У меня и друзья-то остались только из детства, из СССР.. O:-) :lasso: Сейчас - только всем что-то нужно..Помощь, деньги, протекции..Вот и вся правда про нашу жизнь...

Либо друзья должны быть одного уровня с тобой.. И то - это уже просто приятели... O:-)


все друзья, уже и предавшие даже, - только оттуда, из молодости, остальные кто прибился - только приятели.  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Не знаю, как Ваша бабушка, а вот мой дедушка - сирота, СТАЛЕВАР..Пахал, как лошадь с 17 лет в горячем цеху..200 гр по С..Зарплату получал - по 600 руб в мес..При обычной у всех - 120...И квартиру имел с 22 лет, потому, как был прекрасным специалистом и плавки делал на Космос ..Вот так вот... :flower3: :flower3:
получается что в СССР было лучше сиротам , прабабушка была старшим ребёнком в большой татарской семье , проживающей в селе на приличном расстоянии от Казани... голодающее Поволжье для неё не пустая фраза и ничуть не смешная....моему прапрадеду хватило мудрости и настойчивости в 30-х годах прошлого столетья выправить паспорта и уехать всей семьёй на Дальний Восток  , семью сохранить смог - никто от голода не умер , но учиться прабабушка  уже не стала , она была нужна дома как няня для младших, а родители обязаны были работать , садиков тогда никому и в голову не приходило требовать - бросали детей дома и шли работать... и не дай Бог опоздать хоть на минуту.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Аксинья, .. :flower3: а я старше вашей мамы.. :xixixi: И помню всю " красоту" той жизни.. Один плюс..что мы были молодые..а воспоминание молодости всегда прекрасно..
но и только. :(
вот и мама у меня так же говорит ) в СССР не хочет , а вернуть время когда были молоды невозможно

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49180
  • Имя: Елена
  • Карма: 168073
прабабушка родилась в 1917 году( её уже нет с нами ) , бабушке 72 , маме 50  , они неплохо всё помнят и рассказать могут многое , но жить сейчас как в СССР не хотят
да , кстати , после рождения ребёнка маме можно было побыть в отпуске всего три месяца , потом ребёнка в ясли а сама на работу , первый ребёнок моей прабабушки умер в возрасте чуть более трёх месяцев , захлебнувшись в яслях своими рвотным массами... вот так-то... мне в такой СССР точно не хочется
Вы говорите о 50-начале 70-х годов, от разрушительной войны тогда прошло всего ничего, а потом жизнь начала улучшаться... конечно, много было всякого, но было главное - отношения между людьми... Не было разделения общества по доходам... не было такого, как сейчас, преклонения перед золотым тельцом... Много можно перечислять, что было, но уничтожено теперь...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214

Марусечка, так всё по разному у всех было. Большой и красивой справедливости, как бы мы о ней не грезили, не будет во все времена.

Солнышко, я просто пытаюсь объяснить, почему я ВСЕГДА жила Очень хорошо...Потому, что дед мой пахал, мои родители прекрасно образованы и тоже всю жизнь пахали, я всю жизнь пашу, муж - без отпусков..Вот и весь секрет... :flower3: :lasso: :lasso: И жили всегда и во все времена очень хорошо... И я могу себе позволить  отстраненно смотреть на СССР..Я - не предвзято сужу..Я могу отдать должное, что такое человеческие отношения..
А про дефицит, так мне совершенно плевать на продукты..Мне не нужно иметь 210 сортов сыра..Я никогда не была избалована..И тряпьем, как многие сейчас я не люблю трясти..И НИКОГДА я не потрачу 100 тысяч руб за брэндовое платье..Никогда..Это не прилично - быть тряпичницей..Так меня воспитывали..
Есть маленькие слабости, конечно..Люблю мех, люблю обувь хорошую..НО никогда не куплю хрень, как некоторые - обувь за 100 тысяч..Это смешно..Я - соберу деньги и куплю НЕДВИЖИМОСТЬ..НЕ машину - это все железо..Только - недвижимость..Ее я хоть детям смогу оставить..Но не платье, овно , которое я одену 2 раза - 100 тысяч выкидывать...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 18:16 от Маруся »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214

все друзья, уже и предавшие даже, - только оттуда, из молодости, остальные кто прибился - только приятели.  :lasso: :lasso: :lasso:

Грустно это... :facepalm: :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1713
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2347
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2040
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2076
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2160
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.