Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 4. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Алефтина 6. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Dante
7. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Dante 8. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко

Очень хочется домой, в Советский Союз...  (Прочитано 4864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
НЕЯ, думаю, что тот, кто сейчас под рукой. Еще ближе.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
НЕЯ, думаю, что тот, кто сейчас под рукой. Еще ближе.
на второй круг? не поставит, думаю...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
на второй круг? не поставит, думаю...
  :flower3: даже речи не может быть ....нет авторитета даже ...тень слабая его ... O:-)


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
  :flower3: даже речи не может быть ....нет авторитета даже ...тень слабая его ... O:-)
:flower3: :flower3: :flower3:
тоже так считаю.
а Иванова стали показывать рядышком. почти везде...
если бы тогда его сын старушку не сбил и не скрылся с места происшествия,
мы бы и не знали про Медведева  O:-)

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
а никто в обносках не ходил!
тканей завались было,не нравится магазинное,иди шей ..
и цены  в ателье приемлемые были..
я всю молодость себе платья шила по Бурде  :hihihihi: в ателье
костюмы,пиджаки..
Видимо в разные годы у нас была молодость...  :happens:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
В какой-то новый,восстановленный СССР не хочу.Не хочу объединяться с Украиной ,Прибалтикой  и Средней Азией.Хочу чтобы в Россию вернули  социалистический строй.  Хочу свободы,равенства,братства.Хочу чтобы доходы от использования ресурсов морей,земных недр,лесов все-все-все отдавалось народу.Как  в Эмиратах или где там еще.Вы посмотрите, как прикольно,нищие бегущие в Гейропу имеют при себе тысячи наличных евро и долларов.А у нас  обложат налогом старух,которые комнаты сдают,чтобы лекарство купить. А вот увеличить для бохатых налог на роскошь- ни фига не дадут.А то олигархи взбунтуются.Вот че.Хочу чтобы Глазьеву дали попробовать изменить экономику: уверена,что хуже чем сейчас народу не будет.Да еще хочу чтобы разогнали придуманную,названную и руководимую с 90-х Ясиным и Гайдаром ВСШ.Ржунемогу: Гайдар и высшая школа экономики! Вот  Советы Гайдара и Ко как развалить страну-это я понимаю,толк будет ,развалят все за милую душу. :ussr:
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 15:42 от User »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
:xixixi: зато,собянин себе ни в чем не отказывает..
я  часто думаю. а ВВП  в курсе вообще?
проезд в транспорте 50 рубликов  стал, а троллейбуса иногда ждешь по 20 минут и больше
Моночка,наконец-то.Я думала я одна так думаю.Собянин озверел во власти.Зачем ему выделенная полоса для общественного транспорта, если это транспорт перестал ходить!! Какие 20 мин! 670,142,186 -один автобус в час.Я думаю,что ВВП в курсе: Вы посмотрите по ТВЦ  каждый день  СОБЯНИНУ ХВАЛЕБНЫЕ ОДЫ ПОЮТ! Скоро метро пророет до Владивостока.Всем хорошо,кроме москвичей,в вагон не воити вся периферия едет по рынкам утром.У меня подруга утром на работу едет сначала от Бабушкинской ,где живет и не может войти в вагон, в обратную сторону до Медведкова,а потом пересаживается и едет через центр в Бакулевку.Собянин еще хуже,чем Кепка.Показушник.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Вам хочется обратно в СССР потому что это время Вашего детства и юности , а воспоминания об этой поре всегда положительные и светлые. Вы нынешний оказавшись в СССР сошли бы с ума , по рассказам бабушки знаю что жить всей семьёй в комнате в общежитии было нормально , квартиры могли получить перед самым выходом на пенсию , в магазинах был тотальный дефицит , за импортными качественными товарами записывались в очереди, в детсадах так же как и сейчас не было мест - бабушкину сестру чуть из комсомола не исключили за то что она сына крестила , а не крестить было нельзя так к моменту её выхода из декрета места в садике не было , а с нехристем свекровь сидеть отказывалась. Моя прабабушка так и умерла неграмотной , она закончила четыре класса национальной школы в своём селе , за отличную учёбу была премирована отрезом ткани , но дальше учиться не смогла по причине бедности- дело в том что средняя школа находилась в другом селе , а до него более 20 километров было , пешком не находишься ,  на подводе ехали дети колхозной элиты ( председателя , счетовода , бригадиров ) , обычной детворе места на подводе не было.
Разница между жизнью в СССР и современной только в том что руководство тогда было скромнее и откровенно свои богатства не демонстрировало.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Вам хочется обратно в СССР потому что это время Вашего детства и юности , а воспоминания об этой поре всегда положительные и светлые. Вы нынешний оказавшись в СССР сошли бы с ума , по рассказам бабушки знаю что жить всей семьёй в комнате в общежитии было нормально , квартиры могли получить перед самым выходом на пенсию , в магазинах был тотальный дефицит , за импортными качественными товарами записывались в очереди, в детсадах так же как и сейчас не было мест - бабушкину сестру чуть из комсомола не исключили за то что она сына крестила , а не крестить было нельзя так к моменту её выхода из декрета места в садике не было , а с нехристем свекровь сидеть отказывалась. Моя прабабушка так и умерла неграмотной , она закончила четыре класса национальной школы в своём селе , за отличную учёбу была премирована отрезом ткани , но дальше учиться не смогла по причине бедности- дело в том что средняя школа находилась в другом селе , а до него более 20 километров было , пешком не находишься ,  на подводе ехали дети колхозной элиты ( председателя , счетовода , бригадиров ) , обычной детворе места на подводе не было.
Разница между жизнью в СССР и современной только в том что руководство тогда было скромнее и откровенно свои богатства не демонстрировало.
эт вы замахнулись в послевоенное время(((

нам хочется обратно, потому что есть с чем сравнивать....  три эпохи перед глазами промелькнули.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
эт вы замахнулись в послевоенное время(((

нам хочется обратно, потому что есть с чем сравнивать....  три эпохи перед глазами промелькнули.
прабабушка родилась в 1917 году( её уже нет с нами ) , бабушке 72 , маме 50  , они неплохо всё помнят и рассказать могут многое , но жить сейчас как в СССР не хотят
да , кстати , после рождения ребёнка маме можно было побыть в отпуске всего три месяца , потом ребёнка в ясли а сама на работу , первый ребёнок моей прабабушки умер в возрасте чуть более трёх месяцев , захлебнувшись в яслях своими рвотным массами... вот так-то... мне в такой СССР точно не хочется
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 17:27 от Аксинья »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
прабабушка родилась в 1917 году( её уже нет с нами ) , бабушке 72 , маме 50  , они неплохо всё помнят и рассказать могут многое , но жить сейчас как в СССР не хотят
ваша мама моя ровесница. я снова хочу вернуть тот строй

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
ваша мама моя ровесница. я снова хочу вернуть тот строй
вернуть тот строй и ту жизнь невозможно , жизнь у Вас одна и другой не будет - надо научиться получать удовольствие от жизни сейчас чтобы по прошествии 20 лет не упрекать себя в том что ... Вы меня понимаете ?) :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
эт вы замахнулись в послевоенное время(((

нам хочется обратно, потому что есть с чем сравнивать....  три эпохи перед глазами промелькнули.

 :flower3: :flower3: :flower3:
Те, кто хоть немного застал СССР никогда не согласятся  с теми, кто не понимает, о чем рассуждает..
Не хочу никого обидеть..Но...Как же можно рассуждать о том, чего вообще и не нюхал??? :( :(

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
я не хочу в ссср. в молодость хочу, в ссср не хочу. мне 50.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
я не хочу в ссср. в молодость хочу, в ссср не хочу. мне 50.

Я очень хочу...Был другой мир..Были настоящие друзья, а не по НЕОБХОДИМОСТИ..Были порядочнае отношения..Сейчас ничего этого НЕТ..Человек человеку ВОЛК..На работе - сожрут и не поморщатся, если речь встанет о повышении...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.