Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от multik 2. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 4. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Мария Петрова 5. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 6. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70
7. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Стало известно, сколько Ольга Бузова заработала за 2024-й год (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 10. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Волкова поддержала красавчика-сына, Пегова пришла в бермудах: звездный последний (Интересное и необычное) от Алешка 12. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Коротко...от людей...истории  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
6
У меня моя тетя была очень счастлива, она оч любила своего мужа, этот муж был отличным, даже скажу проффесеональным грубцом!
но как то этот муж трагически погиб, а произошло это из за того что он не справился с течением которое было совсем не таким сильным!
После этого моя тетя была в депрессии, но тут пришло на наш адрес анонимное письмо(конечно без обратного адреса)в этом письме было написано о том что это проклятье на весь мужской род тетеной семьи(это тоесть муж, сын, внук, правнук, дед, и так далее)
тогда моя тетя заинтересовалась загробным и добилась много успехов, когда она ходила на могилу своего мужа, она сделала несколько снимков одного и того же места, 1.на цифровик 2.на обычный фотоаппарат 3.и на полароид
и вот что вышло, на цифровике ничего не видно
на поляроиде было видно как на могиле совсем чуть чуть видно тень, в этой тени она рассмотрела отца своего мужа, отец сначала смотрел на могилу
на обычный фотоаппарат вышло так что отец уже смотрел на нее!
и поэтому проклятия существуют!



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Такую историю рассказала мне институтская подруга:
Она пошла к своему парню ночевать в дом. Парня среди ночи срочно вызвали на работу (в милиции бедняга служит). Он оставил её одну и пообещал скоро вернуться. В доме больше никого не было. Так она говорит, что ей всю ночь кто-то спать не давал. Постоянно дёргал за ногу, хотя в комнате было пусто и даже окна закрыты. Домашних животных тоже не было.
Больше она к нему домой не ездила и даже немного поседела...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Вот в нэте нашла..)))не мое..)
У маминой одноклассницы (ей было лет 8) умерла бабушка. Время было советское, а вся семья, кроме старушки, - убежденные атеисты. Так получилось, что бабушку похоронили без отпевания, зеркала не завешивали - словом, пренебрегли обрядами.
Буквально спустя месяц бабушка решила о себе напомнить. Мама мне говорила, что одноклассница каждое утро приходила в школу в слезах, с кругами под глазами и очень боялась возвращаться домой. В итоге девчонки выпытали, что происходит. Оказалось, что каждую ночь бабушка приходила к кровати внучки, стояла со сложенными крестом на груди руками и смотрела на нее неотрывно. Родители, конечно, не верили, пока им самим старушка не явилась. Потом сходили в церковь, заказали молитвы за упокой и т.д., только тогда все прекратилось.
Я бы спятила, честное слово!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дело было на Украине, ездила к бабушке с дедушкой. Но на пару дней в гости к тете пошла. И так случилось, что тетю на ночь на работу вызвали. Я сначала хотела пойти с ней, но передумала. Допоздна с соседской девочкой играли, разошлись около 12. Я пришла в дом, и обнаружила, что мне приготовлена для сна кровать в маленькой спаленке(днем-то она темная - виноград оплел все окно, а ночью - вообще тьма кромешная) + лампа там, конечно же, перегорела - как само собой разумеется:)) И еще там был плакат Фредди Крюгера прямо напротив кровати, он и в кромешной тьме по памяти "виделся":)
Легла...сон почему-то не шел...но покуда на улице ездили машины и бродила веселящаяся молодежь - было как-то не страшно)) Отрубилась...Снится, будто что-то тянется - ничего конкретного, просто кинолента пустая идет. Тут же проснулась в луже холодного пота, и тут же замечаю, что кто-то стащил мои ноги с постели. Быстро их обратно подняла, укутала в одеяло:)
Тем временем молодежи уже не было, машины не ездили, и стало очень страшно:( Дрожа от страха, я как-то все-таки опять уснула. И опять эта кинопленка! Опять просыпаюсь в поту, ноги также стащены! Повторилось это раза три или четыре - точно не помню...Но поспать так и не удалось.

Через некоторое время также осталась ночевать у тети, а она опять была в ночную смену. На этот раз я решила спать на диване в гостиной, так скажем) Спала хорошо, но проснулась без ночнушки!:)) При этом не было жарко..да и если бы было жарко - я никогда не раздеваюсь во сне))

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
История , случившаяся со мной. По юности неформалили, тусили на муз. базах. Нашли как-то новое помещение , почти даром ,старый кирпичный одноэтажный дом, когда-то при совке там какая- то секция была, 3 комнаты, две из них- проходные , большие такие. Перевезли инструменты , умаялись, да и остались там ночевать, благо пара диванов там были. Среди ночи я просыпаюсь от реально холодящего такого ужаса. Все спят, тишина, в окошко луна светит..В комнате, кроме нас- никого, а старые половицы отчетливо скрипят...Разбудить кого-нибудь, не убедившись в том, что тут и правда КТО-ТО, я не решилась..Лежала, слушала и завороженно смотрела на явно прогибающиеся под кем-то доски...Когда нервное напряжение достигло апогея, я почувствовала, что сейчас заору во весь голос..И не нашла ничего лучшего, как громко и четко ПОСЛАТЬ ЭТО НА Х..Й.))) Все резко прекратилось, скрип исчез, страх прошел. Вскоре я заснула.Утром мы стали просыпаться, я рассказывала историю, случившуюся ночью, а как только мы встали, С отверстия, ведущего на чердак ( кто его пробил в таком месте?), прямо на то место, где минуту назад лежали наши головы, рухнула немаленькая стопка кусков стекла с острыми краями !!! Их там не было точно- вечером мальчишки лазали- проверяли, куда ведет отверстие..Потом я узнала, что ненормативная лексика в нужный момент (упоминающая именно репродуктивные органы человека) может сыграть роль охранного заклинания, но ненадолго..Вот такая вот история )))


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
у меня была двоюродная бабушка. но я с ней знакома никогда не была.. но родственники рассказывали, что старушка очень вредная была при жизни и вроде бы увлекалась чёрной магией. Троюродная сестра(её родная внучка) рассказывала, что постоянно с ней ссорилась, не могли они найти общий язык.. и как-то ей бабуля сказала "ты у меня ещё попляшешь, я тебя доставать буду и с того света" (ну что-то в этом роде), так когда она умерла, моя сестра постоянно видела её в доме.. то в углу она стояла, то под потолком висела, а однажды, она проснулась ночью и видит: бабушка стоит у её кровати и стала её за ноги тащить, у сестры истерика началась, она стала молитву читать, а бабушка в ответ только рассмеялась, так потом у моей сестры приступ случился из-за этого, все прибежали на её крики, ей скорую пришлось вызывать, еле откачали.. она даже потом съехала с этого дома.. и я как узнала про всё это, так решила, что в гости к ним не поеду.. да ну нах... так, что не обижайте стареньких, они вон как вредничают иногда...
а ещё есть история, мой папа, когда был подростком очень дружил со своим дядей.. и когда дядя умер, папе говорить не стали, чтоб не расстраивать.. так ему сказали только месяца через два, а он охренел и сказал "как умер, он ко мне вчера приходил, мы с ним болтали..", т.е. папа рассказывал, что все те два месяца, что он не знал, что дядя умер, он к нему постоянно приходил, а как ему сказали, всё прекратилось.. прикиньте...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
3 Февраля умер мой дядька. Спустя 1 год, 3 февраля естественно помянули его) На ночь этоже дня, тоесть уже 4 февраля я лёг спать, всё уже как бы сплю и бац появляется мгновенный сон, голос мне говорит: "Паша твой дядя пришёл" и сон сразу прекратился, я резко проснулся в комнате абсолютная тишина ни звуку ничего, пустота как бы, и вздруг почувствовал прикосновение ( я лежал лицом к стене, прикосновение почувствовал на уровне бока), мне стало до ужаса страшно! Я впервые в жизни испугался оочень сильно! Я не решился обернуться чтоб посмотреть что там, закрыв глаза я попытался уснуть, в такую тишину это было просто не реально, я постоянно думал об этом, дрож пробирает до сих пор)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Была очень непонятная ситуация. Однажды летом я гуляла с одним человеком(подругой) по городу, шло дело к ночи, но еще было давольно светло. Мы проходили мимо одной девятиэтажки, там уже давно нет скамейки, но осталось ее основание. Мы отчетливо видели скамейку и сидящую на ней старушку. Мимо нас проезжала машина и мы отвлекли свой взгляд на пару секудн на машину, как исчезла и скамейка и бабушка. Мы прошли во двор быстро, чтобы посмотреть куда моглда дется старушка, но ее нигде не было.. Вы ведь понимаете, что пожилые люди не могут бегать и быстро ходить., вот исходя из этого можно сделатиь вывод что это был какой-то знак.. правда через пол года умерла моя бабушка...


Было дело зимой. Я был дома один. Который час меня доканывали какие то стуки и шаги. Это ладно, это можно ещё списать на шумы за окном или соседей. Даже когда я заметил упавший будильник, я все списал на кошку, которая вылетела из комнаты. Но когда из под меня выдернулся стул, я упал, уже просто психанул и заорал "Слыш ты я тя ща мелким слоем раскатаю" ну или что о типа того, точно не помню. Матернулся пару раз, а потом...я сам того не ожидал, но получил нечеловеческой силы удар под вздых, да так что отлетел чуть не до шкафа. Мне ничего не осталось как взять икону и читать молитву, я уже конкретно пересрался. Вроде больше не наблюдался.


Когда мне было 10 лет родители пошли в гости и я осталась с сестрой. Они велели их не ждать пока они прийдут и в 11 часов ложиться спать. мы так с сестрой и сделали. Сестренка уснула быстро , а ко мне сон не приходил. ну значит я села на кровать и смотрю на часы ировно 12:00 и настало 13 число не поверите но это было в пятницу. открывается входная дверь а детская расположена прямо напротив двери т.е в моем поле зрения входная дверь. заходят родители, но они какие то не такие вы меня поймите это детское воспоминание и они как будто в тумане и не разуваясь прошли в зал .Ну я убедилась что родители вернулись легла спать. на утро когда вся семья завтракала я упрекнула сестру что она не дождалась родителей и уснула как маленькая(хотя она старше меня на 8 лет) а я типо премерная дочурка дождалась родителей. на что услышала дочь- Ты че мы пришли под утро и вы уже все спали.
Я была в шоке. Родители конечно мне не поверили. сказали что мне это приснилось


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пишу рассказ от лица своей мамы. Её зовут Саша, шестнадцать лет.
1981…
«Не каждый год, в начале июня, температура достигает двадцати семи градусов в тени, густыми комьями плавится асфальт под ногами, а беспощадное ежедневно-палящее солнце успевает наскучить.
В такую раскаленную погоду хочется оставить позади все свои срочные дела на пару с невыносимо-душным городом и выехать на природу, где можно окунуться в прохладное прозрачное озеро. Спасибо Соне, между прочем. Моя лучшая подруга не дала сгореть в адском пламени.
За двадцать миль от нашего гнусного и пыльного городишки стоит уже не молодой шахтерский поселок, впрочем, с виду он давно походит на обычную деревушку. Главной его достопримечательностью является довольно-таки большое светлое озеро, единственное в округе на добрых тридцать миль, может и больше. Семидесятилетний дед Сони, бывший шахтер, без каких-либо возражений согласился на день-другой взять к себе в гости внучку с подругой.
Дело не заставило себя долго ждать и поздним вечером мы уже стояли у входа в деревню. На горизонте виднелось еле дышащее солнце, выжимая свои последние кроваво-розовые лучи на хаотично разбросанные облака.
— Идешь? — крикнула Соня, стоявшая уже в двадцати шагах от меня, ещё не налюбовавшейся романтичным зрелищем. Её длинные черные волосы миловидно развивались на ветру, пропуская через себя слабые солнечные искры. Около трех минут мы шли по старой песчаной дороге, минуя заброшенные дома, большинство которых заросло плющом, и саму шахту. Её вход представлял собой слегка неровную полуокружность, сверху донизу заколоченную полумертвыми гнилыми досками.
— Добро пожаловать! — Соня указала на двухэтажный деревянный дом, стоявший прямо на берегу озера, над которым повисла светло-серая мгла, так что разглядеть противоположный берег было весьма проблематично. Атмосферное место, всего лишь в двух домах можно было увидеть, рвущийся из окон наружу, блекло-желтый свет.
Дед, несмотря на немалый возраст, был подвижен и общителен, но его память, изрезанная ржавыми иглами, зачастую подводила. Словно безжизненной ветвью давно иссохшего дерева, омертвело-бессочной рукой он указал в конец мрачного и неулыбчивого коридора, где пустовали две противоположно-стоящие комнаты. Я вошла в ту, что слева, и, в страхе застывшая на долю секунды, попятилась назад: десятки прохладных и пустых взглядов впились мне в глаза с неутешительным желанием вызвать потоки рвоты. Гленофобия (боязнь взгляда куклы) — явление редкое, но провоцируемые её предметы встречаются несколько чаще.
Я разложила свои вещи в комнате напротив и вышла на улицу. Наблюдая за зеркальной еле подвижной гладью озера, мы сидели на скамье около часа и общались при свете луны. Со слезами на глазах, дед рассказал трогательную историю про своего верного пса, полуразрушенная будка которого до сих пор прозябает в пустоте и заброшенности недалеко от крыльца. Меня потрясла его яркая и крепкая любовь к своему четырехлапому другу. Долгих четырнадцать лет он находился рядом с ним, даже после смерти жены пес не давал ему угаснуть в глубокой депрессии. В последний раз дед видел его, убегающего вглубь шахты (никто в тот день не мог предвидеть обвала). Тот день стал последним, как для шахты, так и для любимого пса, чьи останки, должно быть, находятся глубоко под землей. Это случилось полгода назад. С тех пор он плохо спит: ночные кошмары мучают его, а бессонницы не дают покоя. И в смерти своего друга, почему-то всё время винит себя самого. Было уже поздно, я развернулась и пошла спать.
…сон… такой странный и необычный… я лежала на берегу озера, окутанного густым туманом… а вокруг сидели… они… эти куклы с тошнотворно открытыми ртами. Пес смирно сидел рядом, наверное, поэтому мне не было страшно. Но вскоре он ушел… а я осталась одна… с куклами. От мысли, что пес никогда не вернется, сердце застучало так сильно… его непрерывное эхо накрыло всю сонную деревню. А куклы продолжали жрать меня своими омерзительными взглядами и неразборчиво шептали что-то. Давящий страх заставил колотиться сердце так, что неестественный стук превратился в скребущий шорох..
Шорох, невыносимый шорох. Именно он меня и разбудил. Я шла по темному коридору с надеждой найти источник звука, а намертво прибитые портреты на стенах, провожали меня черно-белыми пыльными взглядами. При слабом лунном свете их лица казались жутко-страшными и перекошенными. Шорох усилился, но его источник так и не определила. Как будто весь дом им пропитан. Дойдя до лестницы, ведущей на второй этаж, я услышала тихий неразборчивый шепот, такой же был и во сне. Я поднялась наверх и приоткрыла дверь в комнату деда. Тот, неестественно скрючившись, лежал на полу и разводил руками по воздуху. Шепот перешел в негромкое бормотание. Я испугалась, побежала вниз к комнате Сони и трижды стукнула. Она вышла, и мы поспешили наверх. Дед уже бился в конвульсиях и выкрикивал неразборчивые слова. Шорох становился всё громче и громче.
Он умер. Глаза и рот так и остались широко открытыми, вырисовывая чудовищную картину. Оцепеневшая от шока и дикого страха, я выбежала на улицу. Шорох стал намного громче. Мой взгляд упал на старую потрепанную будку.
Там сидела облезлая костлявая немецкая овчарка. Её ободранный хвост непрерывно бился о заднюю стенку будки, которая примыкала к дому, издавая глуховатый шорох. Собака медленно подняла на меня кроваво-красные глаза: её перекошенная челюсть была наполовину разорвана, а запекшаяся кровь вперемешку с грязью не оставляла на морде ни одного живого места. Увидев меня, она еле слышно проскулила и, прихрамывая пошла в сторону шахты…»

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Думаю каждый из вас бывал в санаториях, лагерях (не тюремных… хотя, кто вас знает) и знает что почти в каждом таком месте есть своя легенда, своя страшилка, передающаяся от вожатого к вожатому, от смены к смене и т.д. Не исключением был и лагерь, в который я несколько раз в детстве ездил и пару раз в более сознательном возрасте на сборы приезжал. Это живописное место в Тверской области, окружённое красивыми озёрами с чудными пляжами, длинными навесными мостами и высокими, статными лесами которые излучают просто долговечие и мудрость… Называется это место «Голубые Озёра». Этому месту больше 100 лет, и известно оно тремя вещами: тем, что там находится лагерь, санаторий и сборные пункты для спортсменов, красивой природой и поместьем… хотя наверное больше подходит выражение «полузамок». Притом непосредственно это поместье находится буквально в метрах 200-300 от корпусов лагеря и по случайному, а может быть и нет, стечению обстоятельств, ровно посередине от всех находящихся там строений (детский лагерь, санаторий для взрослых и спортивный пункт для тренировок на сборах). Это поместье, естественно, было первым построенным в этом месте, облюбовал это место один состоятельный чиновник, дворянин случайно туда зашедший размять ноги в дороге по службе. И настолько это место его заворожило, что он как обезумевший бросил все дела в городе, службу, всё продал и вместе с женой и прислугой отправился туда жить. Поместье вышло на загляденье: с террасами, колонами, скульптурами, продолговатым бальным залом с высоким овальным потолком, ложем на втором этаже с видом на всю эту красоту и т.д. Детей у них не было, но жили счастливо, пока не переехали в этом дом… её супруг обезумел мыслью переезда и посвятил себя всего дому, участвовал в каждой мелочи при постройке, что было, как минимум, странно для того времени для барина, да и жена всё никак не могла подарить ему первенца, что его постоянно огорчало. Супруга думала, что когда дом будет полностью построен, всё будет как раньше, но ничего не изменилось, только начала замечать что слишком много внимания в разговоре уделяет её муж их молодой горничной. Однажды женщина украдкой застала как муж приставал к служанке, хотя та всячески отнекивалась и вывёртывалась, пожилую женщину захлестнул гнев, злоба и безумие… к ней… к молодой, красивой… разлучнице… и дождавшись, пока служанка в очередной раз пойдёт за водой, утопила её, потерявшая разум женщина пришла домой и с улыбкой на лице рассказала всё мужу и сказала, что теперь у них всё будет хорошо и они заживут счастливо. Муж озверел, что жена убила ту, которая могла подарить ему ребёнка и придушил её. На шум и грохот выбежала их старая кухарка и с криками запричитала, чтобы господин не душил жену, она же забеременела недавно! Но было уже поздно…у мужа всё поплыло перед глазами, из-за него погибла служанка и он своими руками удушил жену которая спустя долгие годы наконец-то забеременела …он ничего не сказав, тихо побрёл в подвал, где были котельные. Когда кухарка оторвалась от госпожи и побежала в подвал, там она увидела господина, который повесился. У женщины потемнело в глазах и схватившись за сердце, она упала на пол и скончалась. И в доме повисла тишина… семя негатива, печали и грусти зародилось в этом доме.
На утро вернулись остальные слуги из города с покупками, то что они увидели обратило их в ужас и они разбежались кто куда. Сразу объявилась куча претендентов на поместье, за него дрались, плели интриги и подкупали судей. В итоге туда заехала семья их далёких родственников, которых они видели пару раз в жизни. Но счастье их длилось недолго, удача и радость обходило это место стороной, здесь болели, ссорились, кончали жизнь самоубийством. В конце концов они оттуда съехали, там поселились новые жильцы… И так раз за разом, дом их всех как будто с аппетитом пережевывал и затем выплёвывал. Поместье несколько раз продавали и в конце концов его решили снести, только вот строители оттуда через неделю разбежались сломя голову. До сих пор там можно увидеть различные вещи интерьера, быта жильцов, местные жители, наученные горьким опытом не ходоки туда, и тем более не забирают оттуда никакие вещи, даже мелочи. Желаете приехать посмотреть на поместье? Пожалуйста! Попросите местных староверов рассказать эту легенду? Расскажут! Попросите показать вам дом? Ни за что, махнут рукой в правильную сторону и на этом разговор будет окончен.
Но я как настоящий атеист естественно на эти вещи внимания не обращал, я там был и могу поделиться впечатлениями. Пошли мы туда втроем: я, паренёк местный смелый, часто крутился у лагеря с приезжими и одна девушка, просто из любопытства. Над зданием конечно время беспощадно поработало, но оно всё равно выглядит «живым» что ли…Влазили туда через проём окна на втором этаже, первое что чувствуешь там это давление в голове, как будто кровь весь нос забила и давит на мозг, второе — присутствие чьё то, как будто наблюдают за тобой, притом не просто так, а с интересом, за каждым твоим движением и мыслью… Впереди нас находился проход на балкон с видом на бальный зал внизу, по бокам коридоры с комнатами, снизу первый этаж, ещё ниже подвал с котельной, сверху чердак. Девушке, которая по дороге хохотала и дурачилась, стало не хорошо и она решила нас подождать на улице. Мы с парнем для начала решили глянуть на балкончик, под скрип пола мы дошли до него, внизу открывался поистине завораживающий вид… огромный бальный зал, следы росписи на овальном потолке, крепления для очень массивных люстр, эту картину дополнили голуби, около 20-30 штук, взмывшие к потолку. Тут было хорошо и спокойно… мне в этом месте действительно было легко и не хотелось уходить в другие части дома, наверное это место было любимым у хозяина дома. Но стоять на месте было глупо, и мы решили обследовать второй этаж до конца направившись в коридоры. Крыша у дома была абсолютно целая и освещение исходило только из выбитых рам окон, царил полумрак и живая умиротворённость. Под ногами местами попадались остатки деревянного пола, ткани, какие-то обломки… Увидел даже пару остатков от церковных свеч, но больше всего напрягли разбитые стёкла и обломки зеркал. Я вообще очень с опаской отношусь к зеркалам, пугают они меня, особенно в подобных местах. Дверей нигде не было, местами были обломки мебели и мелкие детали интерьера, какие то монетки, приборы столовые, но даже мысли не возникло что либо взять в руки посмотреть или с собой забрать. Заглянули на чердак, там так же было много хлама, обломков, птиц, но ничего интересного. Начали спускаться на первый этаж и подкатила снова тяжесть, голова налилась свинцом, глянул на своего спутника и заметил что ему тоже не очень комфортно стало. Сразу перед нами был спуск в подвал в котельные, где было абсолютно темно. Вот сейчас очень захотелось развернуться и уйти, точнее убежать вообще подальше. Мой путник покачал головой и сказал что туда он идти пасс, там мол упасть можно, крысы или бомжи какие-нибудь могут быть, да и был он там уже типа… слился короче. Моё эго и интерес пересилили инстинкт самосохранения и, достав из куртки фонарик, я начал спускаться вниз, оставив парня у входа на всякий случай. Ноги идти туда не хотели, ощущение было мерзкое… навалившаяся печаль, чей-то взгляд, следящий со всех сторон, и подступающий страх. Атмосфера там была жуткая, полная темнота и луч фонарика дополняли картину не самым приятным образом. В одном месте на потолке был крюк, и у меня ком к горлу подступил… ибо именно здесь хозяин и повесился видимо, в голове начал слышать какие-то отголоски непонятные, картинки начали в голову лезть очень быстро, разные и бессвязные. Страх начинал овладевать и я уже не понимал взаправду это всё, или страх играет со мной, начал слышать шаги вокруг с разных сторон, размеренные, тяжёлая поступь… сам того не заметив, я уже был в противоположном углу от лестницы, меня как будто засасывало и не хотело от туда выпускать. Хотел позвать знакомого, но понял что мои связки как будто сжало, только прохрипел что-то. Перспектива была мрачная, быстро осмотрелся вокруг , других выходов не было, вокруг были громоздкие ржавые агрегаты, разбитые местами стены а в одном месте увидел тонкие, рваные полосы как будто ногтями скребли. И дыра в полу, видать там раньше люк был какой то или отстойник не знаю…и там вода… Чёрная, грязная, даже больше на массу какую-то похожая, ой как меня затрясло, мелькнула мысль что если туда упасть, то выбраться точно не выйдет уже. Мой фонарик уже описывал резкие, истеричные виражи по всем углам, потихоньку овладевать собой начал, почувствовал что голос появляется, крикнут паренька что бы спускался, он секунд через 5 отозвался:
— Ну что там? Что случилось?
— Давай вниз спускайся, чё то тут одному совсем не весело мне стало!
— Увидел что-нибудь необычное? Нашёл что найти хотел?
-Спустись да посмотри!
— Да был я там уже как-то, я же говорил. Давно правда, но что там могло измениться? Ладно, давай выходи оттуда уже, надоело одному стоять.
Я быстрым шагом, почти бегом по голосу выбежал от туда и облегчённо вздохнул. Паренёк сказал:
— Ну что, пошли отсюда? Посмотрели вроде уже всё. Или ещё куда-нибудь зайти хочешь?
— А ты опять будешь меня ждать где нибудь у входа?
— Да.
— Тогда пошли от сюда, хватит на сегодня приключения для меня.
— Ну пошли тогда на выход
С этими словами он хлопнул меня дружески по спине, и мы пошли на выход. Девушка, ждавшая нас уже заволновалась, мы прошли вместе до корпуса, парень пошёл к себе домой куда-то, а мы к себе в номера. Поднимаясь на этаж, девушка мне сказала, что у меня куртка грязная, я снял её и глянув на неё первым делом пару раз матами вспомнил паренька — хлопнул он меня грязной рукой на прощание… А второй мыслью у меня перевернулся мир в голове и я онемел, след от хлопка был на вид из той жижи, что и в подвале в дыре была, и был раза в 1.5-2 больше, чем рука у паренька! Это был отпечаток крупного, взрослого мужчины. последующие дня два я выпрашивал про этого паренька, но никто не знал его и откуда он, говорили откуда-нибудь из деревень соседних приходит потусоваться наверное… А вот имена, которыми он представлялся, называли разные. Его я больше не видел уже.
Я много думал об этом месте и для себя всё-таки решил, что это место не абсолютное зло, просто это живое место, хранящие горькую память и охраняющее свой покой. И была бы «его» воля, я бы от туда живым не вышел уже. Это урок и я его усвоил.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я давно работаю в МВД и вот что произошло со мной один раз. Это было первое дело связное с убийством. В одном ауле был убит человек, и дело было раскрыто по горячим следам. Все улики показывали на друга семьи, казалось, что дело можно было закрывать, остались некоторые формальность. А точней следственный эксперимент с выездом на место преступления. Родственники потерпевшей стороны просили, чтобы на Э.П присутствовал один человек, они сказали, что это дальний родственник, старый аксакал и он просто посмотрит. Начальство не стало возражать. Приехав на место, мы начали эксперимент. Сначала всё шло как по маслу, но тут в ход процесса вмешался этот аксакал и началось что-то непонятное. Он вдруг вышел вперёд и громко заявил, что этот человек не убивал и оговаривает себя, он огляделся по сторонам, и его взгляд упал на одного из членов семьи убитого. Он подошел к нему вплотную и стал смотреть в глаза, а все остальные будто впали в ступор и не могли пошевелится. Это продолжалось минуты 3, потом этот человек, на которого смотрел аксакал упал на калении в бессилие и начал рассказывать, что это он убил своего родственника за кусок земли и подставил другого, потому что тот не ненавидел его. Он рассказал всё. После этого мне родственники убитого рассказали, что это не их родственник, они этого аксакала привезли из далёкого аула, чтобы тот нашел убийцу настоящего. Так и произошло. Сказали, что у него глаз праведника и перед его взглядом никто не устоит, и он всегда говорит правду. Мне этот случай запомнился навсегда.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Все, что связано со смертью – необъяснимо и страшно. И эта реальная страшная история сейчас, по прошествии некоторого времени, воспринимается как ужасная сказка. Это случилось со мной, буквально на моих глазах, после нее я стала верить в разные приметы, предвещающие ужасные события. Умер мой дед. Дело происходило в деревне. Там не отправляют тела в морг, как это принято в городе. Тело обмывают и оно лежит в доме в гробу до самых похорон. Отдельные ужасы, как спать в одной комнате, да даже в одном доме с трупом, я описывать не буду, история не об этом. Дед, хоть и умер, лежал с открытыми глазами. Это очень страшно – открытые мертвые глаза. Бабушка несколько раз закрывала их, но они все равно открывались. Она рассказала нам про страшную сказку, связанную с этим, – покойник высматривает, кого бы забрать с собой и закроет глаза только тогда, когда «увидит» этого человека. Мы молились все, чтобы он оставил нам бабушку. Дед был известный в деревне человек, мастер на все руки, поэтому очень много людей пришло попрощаться с ним. Но глаза оставались открытыми даже после отпевания. Так и похоронили мы его, прикрыв глаза подорожной. Страшный рассказ закончился тем, что умер его друг. Друга, который не смог прийти к деду на похороны, потому что у него очень болели ноги. Отказало сердце.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Было это тридцать лет назад. Утонул ученик нашей школы мальчик Витя. Все ребята, которые были дома и никуда не уехали(в это время были каникулы), пошли к нему на похороны. Всего было шесть человек. Я тоже была в городе, но боялась видеть покойника и поэтому не пришла на похороны.
Мне Нина Петрухова рассказывала о том, что случилось на похоронах.
Взрослые вышли на улицу, так как было лето, стояла жара. Они сказали:
-Пусть друзья побудут возле Вити последний раз.
Ребята остались одни, кто-то из девочек сказал «боюсь». Мальчишки, как всегда, стали строить из себя героев и говорить, что они ничего не боятся.
И кто-то сказал:
-Вот он сейчас как откроет глаза, посмотрим, кто из вас первый отсюда побежит.
Среди этих шести ребят был Федя Пупков. Он всегда старался быть лидером и в школе считался хулиганом. Так вот он, не говоря им ни слова, наверное, чтобы показать, какой он бесстрашный, быстро наклонился над мертвым Витей и двумя пальцами поднял ему веки. В это время вошла мама Вити. Она закричала, а ребята, чувствуя свою вину, выбежали вон.
Первым умер Пупков Федор. Он упал с высоты и разбился. Затем умерла мать Вити, от сердца. А потом пошло: машина сбила Нину Петрухову(женщину, поведавшую мне о том, что случилось на похоронах), когда она шла в магазин. Следом за ней умерла Валя Куликова. Она умерла от отравления грибами. Буквально через неделю от взорвавшегося газа умер Саша Максаков. А Коля и Ваня вместе разбились на мотоцикле, который взяли без разрешения у Колиного отца. Только Коля умер сразу, а Ваня умер через четыре дня…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Как вы думаете, есть ли свой хранитель на кладбище, как, скажем, домовой-хранитель дома, леший-хранитель леса, а русалки-хранительницы водоёмов?
Произошла моя маленькая и слегка мистическая история в сентябре 2010.
Решили мы со знакомой Настей ночью сходить на кладбище. Подумали, что на ухоженном и освещённом(свет) кладбище будет не интересно, и пошли на старое и практически заброшенное. Доехали на последнем автобусе (меня даже не пугала перспектива того, что придётся обратно идти пешком), дошли. И вот, мы пред вратами того самого кладбища. Здесь ещё более менее некоторые могилки ухоженные и протоптанная тропинка, а на другой стороне вообще всё заброшено (как мне говорили). Настя мне сразу сказала, что на само кладбище не пойдёт, а постоит у ворот. Ну я всё равно её уговорил дойти почти до могил, заманив тем, что на телефоне у меня очень мощный и яркий фонарик.
Вот я и пошёл с фонариком на кладбище, оставив Настю одну. Но потом она мне резко и как то немного тревожно крикнула, что бы я не уходил из её поля зрения. Я не обратил на её тревожность никакого внимания и ходил рассматривал могилы и надписи на них. То пожилая женщина во всём чёрном, как будто специально на похороны сфотографировалась и умерла; то ребёнок, который прожил всего лишь год и умер от чего то; то фотографии совершенно выцвели. Походил я немного по кладбищу, понимая, что я тут чужак и прося духов умерших и возможных хранителей не серчать на меня, что я пришёл к ним не с плохими помыслами, а с глупым любопытством. Вернулся к сидящей и курящей Насте я на удивление быстро. Сел рядом с ней, покурили, помолчали и поболтали немного о кладбище.
Потом я услышал какое то движение со стороны могил, хотя нужно заметить, что ветра не было, и шуршание какое то странное и очень аккуратное, какое то приближающийся к нам. Я это сказал Насте, через пять минут я изъявил желание ещё раз сходить на кладбище, но Настя замерла и сказала:
-Нет!
-Почему?
-Сейчас мы аккуратно и медленно встаём и быстро уходим, я тебе потом всё объясню!
Я ничего не мог понять, она всё куда то смотрела. Потом у меня появилось очень неприятное ощущение в районе солнечного сплетения, как будто кто то высасывал мою энергию, мне сделалось очень жутко и тревожно. мы аккуратно встали и вышли с кладбища. потом идя обратно домой она меня спросила точно ли я слышал и почувствовал движение в стороне. Когда я ответил положительно, она мне рассказала, что в кустах увидела какие то две красные точки, подозрительно похожие на глаза. И увидела она ЭТО ещё тогда, когда я пошёл к могилам и пошёл я именно на ТО, и ЭТО исчезло при моём приближении. Я чуть сознания не лишился, когда подумал что ОНО могло за мной наблюдать. Предполагали мы и то, что это могли быть фары машины, но… кладбище немаленькое и невозможно было чётко увидеть фары чрез ночь, деревья и расстояние. Когда мы отдалились от кладбища, отвратительное ощущение в солнечном сплетении постепенно стихло, но у меня было такое состояние, как будто меня выжали как лимон.
Предполагаю, что это был своего рода кладбищенский хранитель. Наверно из за того, что я пытался его и духов задобрить извинениями за то, что вторгся к ним, я очень легко отделался.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Было это в Казахстане в 1988 году, тёплая летняя ночка, после дискотеки (время 00:30 примерно, в тот вечер что-то рановато закончилась по тех.причинам), стояли мы — кучка мальчишек и девчонок на «пятачке», был такой «пятачок» — место встречи молодняка, где все собираются, перекуривают и делятся впечатлениями, кто-то пивко попивал, а кто и волшебную травку покуривал, вот, сидели мы там, как обычно всякие, разные разговоры и вот…
Мимо нас проходят две бабушки, все одетые в чёрное, но никто не обратил внимания, так как в этот день были похороны в посёлке, ну идут себе бабки, нас не трогают, ага… прошло минут 10 и Сашка засобирался домой (а нам с ним по пути), короче, пошли мы в ту сторону, куда и бабули почапали. Идём болтаем…
Через некоторое время бабушки показались на горизонте, ну и Сашка предложил их догнать и спросить, как там поминки и всё такое, вот тут-то и начинается самое интересное!
Короче, прибавили мы ходу, но «бабули», как на крыльях летят, а ножками старенькими вроде еле-еле перебирают. Ага, стало нам интересно, что за дела, неужели мы «старых клюшек» не догоним? Поднажали мы ещё, что за *ерня — уходят бабки, словно невидимые моторчики у них есть! Свернули на Набережную, ага, думаем финишная прямая и конец деревни, а дальше степь и местное кладбище. Куда это старые путь-то держат? Аль забыли чего днём около свежих могил или мерзость какую задумали сотворить? Были знаете ли такие любительницы колдонуть по свежачку!
За время «гонки» мы уже уставать начали, а старые в отрыв пошли!
Сашка бурчит: » Спортсменки поди? Может ну их на хр*н, да и граница села скоро заканчивается, дальше только степь да кладбище! Что мы за ними всю ночь по полям да оврагам рыскать будем? »
Говорю: » Интересно же! Что за мистика такая, что за бабки? Ты не разглядел наши местные или как?»
Сашка молчит и пыхтит рядом, мы уже и на бег перешли, но бабки не сдаются и рвутся, упорно, в стороны тёмной окраины! Ну, думаем, ещё немного и последние фонари — граница света на краю села и мы их потеряли! Нужно поднажать!
Но видно не судьба, «бабули» слились с темнотой и пропали… А мы тормознули на перекрёстке дорог, дальше темень непроглядная (это вам не в городе с хорошим освещением) и что-то чувствуем, нет никакого желания погоню-то продолжать, волосёнки на голове приподнимаются потихоньку, мысли всякие одолевают, типа, а ну их на фиг, а оно нам нужно? Да и скотомогильник (про него будет отдельная история) там рядом с кладбищем, а на нём всегда что-то нечисто по ночам, то ли звери бродят, то ли духи какие?
И мы, не сговариваясь, развернулись и потопали по домам…
Так до сих пор и не знаем, кто это или что это было? Хотите верьте, хотите нет…
p.s.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 56.