Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 11. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45

Приготовленная в китайском ресторане змея напала на человека!  (Прочитано 2583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
15
Шеф-повар Пенг Фан из города Фошан в южно-китайской провинции Кантон, готовил особое блюдо из индокитайской ошейниковой кобры, которое считается редким и изысканным деликатесом.

Он собирался выбросить отрезанную двадцать минут назад голову змеи в мусорный бак, когда она (голова!) укусила его за руку, впрыснув свой смертельный нейротоксичный яд.

Последний реванш: отрезанная голова змеи в посмертной рефлекторной ярости разевает пасть для укуса, в точности как та, что убила Пенг Фана.
Змея была нарезана на разделочном столе для приготовления супа, блюда, считающегося особым деликатесом в Кантоне и весьма востребованного в дорогих ресторанах.

Один из посетителей, сорокачетырехлетний Лиин Сан, который в это время находился в ресторане со своей женой, рассказывает: "Мы ужинали в этом заведении по случаю дня рождения моей жены в тот момент, когда началась суета и шум. Мы не знали, что именно происходит, только слышали крики, доносившиеся из кухни. Сотрудники ресторана вызвали врача, но к несчастью, когда подоспела медицинская помощь, мужчина уже был мертв. После того, как мы об этом узнали, вечеринка, разумеется, сразу закончилась".

Полиция подтвердила, что смерть Пенга наступила прежде, чем появилась возможность ввести ему противоядие в больнице. Жертвы укуса индокитайской ошейниковой змеи обычно умирают от удушья, вызванного действием нейротоксина, парализующего их дыхательную систему.
Представитель правоохранительных органов позже заявил: "Это очень необычный случай. Столь быстрый смертельный исход, как нам представляется, связан с обостренной реакцией на змеиный яд. Спасти его было, скорее всего, невозможно. Ему мог помочь только укол противоядия, сделанный вовремя, а этого, увы, не случилось. Он не впервые готовил блюдо из кобры, и на этот раз ему просто не повезло. Одним словом, трагическое стечение обстоятельств".

Эксперт по змеиным повадкам Янг Хонг-чан, который провел сорок лет, изучая кобр, говорит, что рептилии могут проявлять признаки жизни в течение часа после того, как лишились каких-либо частей тела, или даже всего тела. "Это вполне вероятно, что голова оставалась живой и нанесла смертельный укус Пенгу. К этому времени змея была в биологическом смысле мертва, поскольку были утрачены основные функции ее тела, однако еще оставалась в состоянии совершать некоторые рефлекторные действия. Таким образом, змеи сохраняют способность укуса и выделения яда даже после обезглавливания".

Обычный ареал обитания индокитайской ошейниковой кобры - Юго-восточная Азия, включая Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Лаос и Бирму. Их мясо пользуется большим спросом в качестве деликатеса, а кожа используется для изготовления дорогих дизайнерских аксессуаров, торговля которыми без сомнения оказывает большое влияние на исчезновение популяции этих "беззащитных" тварей.

Жители провинции Кантон с давних времен высоко ценят мясо змей всех видов, из которых готовятся многие местные блюда. В течение веков самым распространенным из них является змеиный суп, то змеиное мясо применяется также в китайской медицине, поскольку ему приписываются некоторые редкие целебные свойства.

Это все напоминает расхожую фразу, "все, что нас не убивает - делает нас сильнее". По аналогии, чем более ядовит деликатес, тем полезнее его употребление в пищу.

Один из местных жителей говорит "Мясо змей действительно очень полезно для нас. Его не так просто добыть, и оно очень дорогое, но приносит огромную пользу здоровью. Я никогда в жизни не слышал, чтобы кто-то погиб от укуса мертвой змеи, особенно на кухне".


Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Не знаю , можно ли этому верить , имею в виду тот факт , что голова  змеи может укусить через 20 минут после того , как её разделали   для готовки .. :(

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Очень много про змей читала,последняя статья меня ввела в шок,что эти рептилии читают человеческие мысли,и чувствуют его натуру,если человек добрый по жизни змея мимо проползёт,а злого за 500 метров почувствует.

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Действительно, ОЧЕНЬ дорогое блюдо, цена - жизнь... Если бы я увидела такую сцену в кино, то ни за что бы не поверила: сказала бы, что сценаристы совсем оборзели, что держат нас за идиотов, и т.д. А жизнь бывает иногда круче любого триллера. Короче, змея отомстила человеку за себя и за своих убитых собратьев...


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Бывает- и бык мясника убивает...

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Нечего жрать всякую фигню


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178079
Очень много про змей читала,последняя статья меня ввела в шок,что эти рептилии читают человеческие мысли,и чувствуют его натуру,если человек добрый по жизни змея мимо проползёт,а злого за 500 метров почувствует.
Мы такие!  :xixixi:

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4719
  • Карма: 7145
Какая польза? Природа бунтует против человеческой жадности.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Очень много про змей читала,последняя статья меня ввела в шок,что эти рептилии читают человеческие мысли,и чувствуют его натуру,если человек добрый по жизни змея мимо проползёт,а злого за 500 метров почувствует.
Как же  его не чуствовать,когда от него адреналином воняет? Это мы не чувствуем, а животные очень даже чувствуют.Собаки и кошки чувствуют,когда человек их боится, а когда нет: выделяются у нас всякие гормоны и феромоны вонючие на стресс.Не хочу чтобы вся эта китайская культура с поеданием всего,что двигается и  под руку попадет ,переползала к нам на Дальний восток .Собак всех пожрут и прочую живность. : :xm: :stop4:
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 11:58 от User »

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Не знаю , можно ли этому верить , имею в виду тот факт , что голова  змеи может укусить через 20 минут после того , как её разделали   для готовки .. :(
Я регулярно убиваю змей, заползают на даче в курятник и можете верить, можете не верить - висит мертвая, башки нет! А если до нее дотронешься она как будто уползти хочет и в таком состоянии часа два...отец мой говорит - что мертвая змея "живет" до захода солнца... агония - нервы просто еще не в курсе, что тело умерло...поэтому легко верю, что голова могла укусить и впрыснуть яд.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
когда курице голову отрубают,она еще по двору бегает без башки...жуть.

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
когда курице голову отрубают,она еще по двору бегает без башки...жуть.
У меня так петух ВЗЛЕТЕЛ!  Правда недолог был его полет  :xixixi: с тех пор я не рублю - моя тонкая душевная организация второй раз не выдержит летающего петуха без головы  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.