Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от germania 2. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский 3. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 8. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Сила камней – от А до Я  (Прочитано 4956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180974
17

Сила камней – от А до Я

Еще в Древнем мире люди стали использовать кристаллы – драгоценные и полудрагоценные камни – для всевозможных магических и оздоровительных практик. И сегодня существует такое направление в эзотерических практиках – литотерапия, суть которой – использование влияния энергии кристаллов на энергетику людей. Ольга Ангеловская, славянская ведунья, эксперт телеканала ТВ-3, продолжает рассказыватьо волшебном мире кристаллов.



ЛазуритЛазурит – откроет для вас двери в мир духовности, это камень общения с богами. Он очищает ауру, притягивает любовь, успех, благополучие, процветание, счастье. Еще в Древнем Египте лазурит считался камнем богов и фараонов. Лазурит – камень искренних чувств, эмоций, слов и поступков. Распространяя вокруг себя и своего владельца ауру чистоты и искренности, он привлекает столь же чистых и искренних людей и события. Трансформирует обиды в свет любви, тепла. Дарует мудрость, оберегает от неправильных мыслей и действий, помогает духовному развитию. Помогает быстрому и легкому усвоению новых знаний. Лазурит очень благоприятен для дома, а также в украшениях.



ЛаримарЛаримар – редкий камень. Единственное месторождение – Доминиканская Республика. Ларимар очищает человека от всего отрицательного. Этот камень символизирует радость и светлое будущее. Хороший он и как любовный талисман – его энергия пробуждает внутреннюю связь с Великой Богиней. Ларимар действует особенно позитивно на женщин, давая им приумножение красоты и молодости. Также стимулирует духовное развитие и раскрытие третьего глаза, восстанавливает гармонию. Во время медитации помогает более глубоко и гармонично релаксировать и получать чистые энергии силы и вдохновения. Несет душевный Свет, тепло и добро. Исцеляет депрессию, апатию и переутомление. Гармонизирует давление, умиротворяет. Помогает быть более уверенными в себе. Прекрасен в любых украшениях. Легко очищается и подзаряжается проточной водой.

Лунный каменьЛунный камень – камень богини Луны, привлечения, гармонизации, сохранения любви. Камень женской силы, способствует усилению женской привлекательности, плодородия. Также является талисманом ясновидения. Медитация с лунным камнем помогает раскрыть подсознание. Очень хорошо подходит тем, кто практикует языческие ритуалы (славянские, викка). Хорошо работает с любыми лунными практиками. Имеет особенную силу при растущей луне и в полнолуние. На убывающую луну теряет силу и вновь возрождается в новолуние. Помогает видеть вещие сны (для этого камень должен находиться на теле в в кольце или подвеске). Подвеску или бусы из лунного камня хорошо носить во время беременности. Исполняет желания связанные с новыми начинаниями: дает силу и приводит в жизнь людей, помогающих эти желания осуществить.


               
МалахитМалахит – один из самых сильных магических камней. Связан с силами Вселенной. На Руси малахит всегда считали камнем исполняющим желания. Это камень-помощник во всевозможных обновлениях – как в личной жизни, так и в духовном развитии, работе и бизнесе. Помогает преодолеть ограничения мешающие развитию, росту и счастью. Если вам нужно идти на важную встречу, подписать важные документы – возьмите с собой малахит, чтобы все прошло гладко. Камень растворяет грусть, печаль, апатию, наполняет силами и любовью к жизни. Открывает человеческое сердце для гармоничной любви. Он всегда чувствует и знает настроение владельца, и помогает добиться взаимопонимания, наладить отношения.
 
НефритНефрит – один из самых популярных минералов в магии, целительстве, эзотерике, биоэнергетике. Объединяет в себе силу Неба и Земли. Открывает новые пути, укрепляет дух и силу. Нефрит любит чистые сердца, мысли и дела. Поэтому взаимодействует только со светлыми людьми и людьми практикующими духовные (светлые) эзотерические практики. Особенно хорош для медитативных практик. Он наполняет вдохновением. Камень благих намерений, дел и благодетелей. Камень руководителей. Налаживает энергетические потоки денег, помогает в карьере и бизнесе. Нефрит полезен как в доме так и в офисе. Чаша из нефрита, наполненная монетами и другими символами достатка, будет сильным магнитом для энергий изобилия и процветания.



ОниксОникс – талисман лидеров, первооткрывателей, мудрецов. Имеет мощные магические возможности, но работает с человеком только в том случае, если у владельца благие намерения. Очень сильный оберег. Дает защиту от магических и энергетических вмешательств. Также оникс – камень руководителей, помогает грамотно и мудро руководить коллективом. Тем, у кого намерения чистые и добрые, помогает быстро и легко подниматься по служебной лестнице. Хорошо держать на рабочем столе в офисе предметы из оникса – подставки под бумаги, шары, подсвечники, письменные приборы. Камень хранит от несчастных случаев, потери вдохновения и сил, от лукавых партнеров, неверных решений, укрепляет предпринимательские таланты. Дарит финансовую стабильность, если только владелец не вовлекает себя, свой бизнес, свою семью, в сомнительные денежные сделки, кредиты, займы. Если же таковые существуют (кредиты и займы), помогает быстро и мудро выбраться из долгов, опять же, если намерения и мысли владельца чисты.


ОпалОпал – камень практикующих магов. Сильный оберег от колдовства, сглазов и негативных воздействий. Пробуждает в человеке духовное начало, усиливает медитации и все магические практики. Наделяет даром пророчества и целительства. Амулет из опала будет хранить любовь, благополучие и жизнь владельца. Литотерапевты рекомендуют опалы тем, кому снятся дурные сны, кто теряет силы. Космоэнергетики считают опал отражением Космоса. Считается, что камень дает мощную связь с Высшими духовными силами Вселенной. Опал защитник любви, отношений, семьи. Женщин избавляет от бесплодия. Благоприятно, если оба супруга, партнера, носят кольца с опалом. Также небольшой опал полезно держать в непосредственной близости с постелью.

Энергопрактик Ольга Ангеловская (Лолия)


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Сила камней – от А до Я
« Ответ #1 : 09 Октября 2015, 10:12 »
У меня такая же виноградная кисть из нефрита, на кухне лежит! :)8  Очень нравится Опал!..но всё никак не приобрету.. O:-)   Мишаня, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Сила камней – от А до Я
« Ответ #2 : 09 Октября 2015, 10:14 »
ой, из Оникса кисть винограда то!! :facepalm:..  Не могу исправлять сообщения! :(


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сила камней – от А до Я
« Ответ #3 : 09 Октября 2015, 10:37 »
красота ...что там говорить  :882: :lovegirl2:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180974
Сила камней – от А до Я
« Ответ #4 : 09 Октября 2015, 10:38 »
ой, из Оникса кисть винограда то!! :facepalm:..  Не могу исправлять сообщения! :(
У меня тоже кисть винограда из оникса... и пирамидки, и шар... мне он нравится, он такой разный по цвету...

Камень оникс: магические свойства минералаЛучше всего проявляет свои магические свойства оникс, который носят на среднем пальце. Овальный или круглый кабошон – лучшая огранка для этого полудрагоценного самоцвета. По рекомендации литотерапевтов, украшение с ониксом необходимо носить зимой и осенью.

Оникс является сильным жизненным оберегом. Камень хранит владельца от внезапной смерти, несчастных случаев и крупных потерь. Особенно необходим талисман с ониксом тем людям, чья профессия подразумевает наличие опасности.

(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 11:23 от мишаня »


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Сила камней – от А до Я
« Ответ #5 : 09 Октября 2015, 11:04 »
Мне как-то подарили бусы из натурального малахита..., привезли с Урала...И вот что интересно, я не могу их носить. Они мне давят на шею, как удавка. Тяжёлые, как будто гири на себя повесила..., и почему-то всегда холодные, не согреваются от человеческого тепла. Одним словом, или организм их отторгает, или они отторгают меня, наверно, не моё это...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180974
Сила камней – от А до Я
« Ответ #6 : 09 Октября 2015, 11:11 »
Мне как-то подарили бусы из натурального малахита..., привезли с Урала...И вот что интересно, я не могу их носить. Они мне давят на шею, как удавка. Тяжёлые, как будто гири на себя повесила..., и почему-то всегда холодные, не согреваются от человеческого тепла. Одним словом, или организм их отторгает, или они отторгают меня, наверно, не моё это...
Наверное, не ваше... Мне тоже как-то подарили бусы и браслет из сердолика, я сердолик очень люблю, но как-то тоже не сошлись... :xixixi: бывает... камни, как и люди - или сразу нравится, или равнодушно проходишь мимо.. O:-)

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Сила камней – от А до Я
« Ответ #7 : 09 Октября 2015, 11:12 »
Мне как-то подарили бусы из натурального малахита..., привезли с Урала...И вот что интересно, я не могу их носить. Они мне давят на шею, как удавка. Тяжёлые, как будто гири на себя повесила..., и почему-то всегда холодные, не согреваются от человеческого тепла. Одним словом, или организм их отторгает, или они отторгают меня, наверно, не моё это...
Попробуйте согревать их дыханием и поговорите с ними, попросите о сотрудничестве или помощи


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Сила камней – от А до Я
« Ответ #8 : 09 Октября 2015, 11:17 »
аметиста нет.. O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180974
Сила камней – от А до Я
« Ответ #9 : 09 Октября 2015, 11:42 »
аметиста нет.. O:-)

Название «аметист» происходит от имени древнегреческой нимфы Аметис. Если верить легенде, то когда-то бог виноделия Дионис страстно влюбился в лесную нимфу. Но Аметис отказала в ухаживаниях греческому богу, потому что любила пастуха Сирикоса. Разгневанный и оскорбленный Дионис погнался за ней, но та взмолилась богине Атремиде о помощи. В тот момент, когда Дионис приблизился к обессилившей нимфе, она превратилась в статую. В попытке оживить Аметис, Дионис облил статую вином, но та только стала фиолетовой. Так на земле появился камень аметист.

Аметист - камень одиночества или камень любви?В народе бытует поверье, что аметист – камень, притягивающий одиночество. Однако это не совсем так: аметист – символ верной, крепкой и преданной любви. Поэтому существует поверье, что один из супругов, в случае смерти второго, в знак скорби до конца жизни носит украшение с аметистом, тем самым показывая, что его любовь выше смерти, и  она – вечна.

Такая способность камня – помочь обладателю пронести любовь через годы – и стала причиной появления такого названия как «вдовий камень». Многие молодые люди, потерявшие своих возлюбленных, хотели сохранить чувства к ним на всю жизнь: девушки и юноши уже не могли или не хотели влюбляться вновь.

Очень хорошим подарком для возлюбленного будет аметист, имеющий форму сердца. Этот камень сулит возлюбленным и молодоженам долгие годы безоблачной совместной жизни, счастье, взаимопонимание и неугасающую любовь.

Но обрученным девушкам или уже замужним, аметиста следует избегать, так как этот камень помогает разжечь чувства в объекте воздыхания, завоевать его взаимность. Существует легенда, что человек, получивший в подарок этот самоцвет, почувствует безотчетную любовь к дарителю, даже если принявший подарок находится в паре. Таким образом, аметист может помочь внести раздор в пару и стать союзником в её разрушении, но принесет ли это счастье разлучнику – еще вопрос.

Какой цвет имеет аметист
Есть сереневые, зеленые цвета аметиста и их оттенки Итак, самая недешевая разновидность кварца – аметист. ­­Цвет этого самоцвета варьируется от чуть розоватого до пурпурного и почти черного. Кристаллы данного минерала могут обладать абсолютной прозрачностью или же вообще не пропускать лучи солнца.

Сиреневый аметист поможет бороться с недостатками владельца и одновременно усилит его достоинства. Минерал этого цвета считается камнем философов, алхимиков и мудрецов. Самоцвет положительно повлияет на интеллектуальные способности человека, улучшит память и раскроет таланты.
Этот самоцвет необходимо постоянно носить с собой, и только тогда он станет верным другом и помощником своего владельца.

Аметист – камень непорочности и чистоты. Минерал научит владельца подчинять и искоренять злые умыслы и намерения, направит хозяина на свершения добрых дел.

Аметист убережет хозяина от тоски, душевной боли и тревожности. Самоцвет имеет положительное влияние на психику владельца: он успокоит, избавит от вспыльчивости, нервозности и заносчивости.

Аметист поразительно легко впитывает в себя отрицательную энергию, которую впоследствии может направить против своего владетеля. Из-за этой особенности, если владелец камня часто участвует в скандалах и ссорах, необходимо снять камень и подержать под краном с водой не менее 10 минут. Это избавит камень от негатива.

Одним из свойств самоцвета является то, что он способен изменять цвет в зависимости от погоды. Как раз поэтому аметист зачастую является неизменным спутников мореплавателей и путешественников.

Магические способности камня распространяются и на творческий потенциал его хозяина: аметист будет способствовать развитию и раскрытию скрытых талантов и творческого начала владельца.
Минерал способен защитить хозяина от пагубных привычек, в частности, от пьянства.

Лечебные свойства аметиста
Аметист имеет благоприятное влияние на нервную и эндокринную системыАметист имеет благоприятное влияние на нервную и эндокринную системы. Основное лечебное предназначение самоцвета – устранить бессонницу, снять стресс и раздражение, обрести внутреннюю гармонию. Минерал, положенный под подушку, избавит от кошмаров и подарит светлые приятные сны.

Аметист способствует работе правого – творческого – полушария мозга, нормализует деятельность гипофиза и эпифиза. Самоцвет способен очищать кровь и способствовать подъему энергетики. Аметист улучшает кровообращение и регулирует процесс кроветворения.

Считается, что камень способен устранять дефекты речи и не даст развиться порокам.

Аметист помогает в лечении умственных и душевных расстройств, помогает личности гармонично развиваться, повышает интеллектуальный уровень. Считается, что человеку, носящему минерал, не страшна подагра.

Самоцвет используется при лечении головной боли и различных кожных заболеваниях. Согласно поверью, самоцвет является сильнейшим противоядием при отравлениях. Аметист предохраняет от получения ранений и проясняет разум, препятствует опьянению.

По поверьям, вода, настоянная на камнях аметиста, способна защитить человека от различной заразы.

Какой знак зодиака совместим с камнем Аметист

Правящей планетой аметиста считается Сатурн. Самоцвет олицетворяет стихию Воздуха.
Аметист крайне не рекомендуется оправлять в золото. Этому самоцвету в качестве оправы подходит только серебро.

Аметист, в первую очередь, талисман и оберег людей, родившихся под знаком Близнецов. Им камень поможет справиться с бессонницей, нервозностью, успокоит нервную систему. Аметист принесет гармонию в отношения Близнецов. Творческим представителям данного знака самоцвет дарует вдохновение и поможет им раскрыться полностью.
Аметист – один из счастливых камней Водолеев. Самоцвет будет способствовать снятию нервного напряжения и перевозбуждения, усилит интуицию.
Овнам фиолетовый минерал поможет оставаться сдержанными, рассудительными и осторожными. Аметист поможет представителям этого знака осуществить задуманное и сделать планы реальностью.
Весам аметист окажет помощь во всестороннем развитии личности, обострит интуицию.
Аметист не походит типичным представителям Львов, Козерогов и Рыб.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сила камней – от А до Я
« Ответ #10 : 09 Октября 2015, 11:42 »
аметиста нет.. O:-)
Моночка  :dancer:



Аметист — это кварц, фиолетового цвета от темного до чуть заметного. Под длительным действием солнечного света темный аметист бледнеет.
Аметист является символом миролюбия, искренности, чистосердечия. Его следует носить, когда вас мучают тревоги и душевное волнение. Лучше всего подойдут для этого бусы или перстень. Его внутренняя энергетика помогает обрести душевный покой и внутреннюю гармонию, сохранить здоровье. Если вы влюблены, ваши избранники подарят вам верную любовь. Некоторые вдовы и вдовцы носили аметист в знак вечной любви к ушедшим из жизни супругам. Аметист поэтому является символом верной, преданной любви, иногда его называют «вдовьим камнем».

Название этого камня в переводе с древнегреческого означает "непьяный". Говорят, что у аметиста есть выдающиеся способности, и самая главная из них предохранять человека от пьянства, а если он все-таки выпил - спасать от опьянения. Славный камень впитывает в себя винные пары, сам оставаясь при этом абсолютно трезвым и безмятежно-фиолетовым.
Есть и другая версия, почему аметист называется именно так, ее придумали древние греки. Бог виноделия Бахус однажды обиделся на людей. Те, по своей привычке, совершенно перестали его почитать. Оскорбленный Бахус решил отомстить людям: первый встреченный им человек будет растерзан тиграми.

Первой оказалась нимфа Аметист. Она шла в храм богини охоты Дианы. Когда свирепые звери набросились на нежную нимфу, она взмолилась: "О прекрасная богиня Диана, спаси меня!" Тогда Диана превратила Аметист в статую из чистого камня. Увидев это чудо, Бахус пожалел о своей жестокости. Он словно кровь влил в статую виноградное вино, пытаясь оживить нимфу. Но девушка не ожила. Камень лишь изменил цвет и стал багряно-фиолетовым.

Если носить его в серебре, то камень будет способствовать дружеским контактам, деловым встречам, которые обязательно завершатся успехом. Бесплодным женщинам камень поможет обрести радость материнства, а мужчинам наладить отношения с собственной женой.

Если аметист носить на шее в золоте, он приводит организм к энергетическому равновесию.
Если пить воду, в которую погрузить на ночь аметист, это поможет при простудных заболеваниях, очистит капилляры, вылечит печень и почки.
Аметист также укрепляет память, лечит кожные заболевания. Полагают, что если положить его перед сном под свою постель, можно избавиться от «дьявольских» искушений.
Если у вас расстроена нервная система, камень поможет управлять своими эмоциями.

Положите аметист под подушку, и он поможет против бессонницы. Положите на лоб, и он снимет головные боли.
Название минерал получил в честь греческой нимфы Аметис. Считается, что камень способен защитить человека от алкогольного опьянения.

Да и само слово произошло от греческого amethystos — не пьяный. Другие названия минерала и его разновидностей: камень Бахуса, камень апостола Матфея, архиерейский камень, вареник.

Аметист является разновидностью кварца. Окраска минералов различна: фиолетовая, от темно-пурпурной до розовой, кроваво-красная, лилово-фиолетовая. Блеск — стеклянный.
Состав. Разновидность кварца, самая ценная из них. Состав этой разновидности кварца просто - это окись кремния, или кремнезем.

Физические свойства. Окраска связана с примесью железа. Аметист выдерживает высокие температуры. Под действием солнечных лучей аметист может выцветать. Если кусочек этого камня нагреть до 200 градусов, он станет бесцветным. Но потом, охлаждаясь, снова вернет свою окраску.

Особенности образования. Кристаллы аметиста растут, как правило, на серой непрозрачной кварцевой подложке. В природе аметист встречается в виде вытянутых кристалликов, похожих на скипетры от 5 до 100 миллиметров, и в виде отдельных друз.

Месторождение. Качественные аметисты добывают на Урале, в Уругвае и Бразилии. На Руси аметистами украшали иконы, алтари, наперсные кресты и панагии. Корона русской царицы Ирины Годуновой была украшена огромными аметистами фиолетового цвета, которые чередовались с сапфирами.

Применение. Это ювелирный камень. На Руси аметистами украшали иконы, алтари, наперсные кресты и панагии. Корона русской царицы Ирины Годуновой была украшена огромными аметистами фиолетового цвета, которые чередовались с сапфирами.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сила камней – от А до Я
« Ответ #11 : 09 Октября 2015, 11:44 »
(Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
Название «аметист» происходит от имени древнегреческой нимфы Аметис. Если верить легенде, то когда-то бог виноделия Дионис страстно влюбился в лесную нимфу. Но Аметис отказала в ухаживаниях греческому богу, потому что любила пастуха Сирикоса. Разгневанный и оскорбленный Дионис погнался за ней, но та взмолилась богине Атремиде о помощи. В тот момент, когда Дионис приблизился к обессилившей нимфе, она превратилась в статую. В попытке оживить Аметис, Дионис облил статую вином, но та только стала фиолетовой. Так на земле появился камень аметист.

Аметист - камень одиночества или камень любви?В народе бытует поверье, что аметист – камень, притягивающий одиночество. Однако это не совсем так: аметист – символ верной, крепкой и преданной любви. Поэтому существует поверье, что один из супругов, в случае смерти второго, в знак скорби до конца жизни носит украшение с аметистом, тем самым показывая, что его любовь выше смерти, и  она – вечна.

Такая способность камня – помочь обладателю пронести любовь через годы – и стала причиной появления такого названия как «вдовий камень». Многие молодые люди, потерявшие своих возлюбленных, хотели сохранить чувства к ним на всю жизнь: девушки и юноши уже не могли или не хотели влюбляться вновь.

Очень хорошим подарком для возлюбленного будет аметист, имеющий форму сердца. Этот камень сулит возлюбленным и молодоженам долгие годы безоблачной совместной жизни, счастье, взаимопонимание и неугасающую любовь.

Но обрученным девушкам или уже замужним, аметиста следует избегать, так как этот камень помогает разжечь чувства в объекте воздыхания, завоевать его взаимность. Существует легенда, что человек, получивший в подарок этот самоцвет, почувствует безотчетную любовь к дарителю, даже если принявший подарок находится в паре. Таким образом, аметист может помочь внести раздор в пару и стать союзником в её разрушении, но принесет ли это счастье разлучнику – еще вопрос.

Какой цвет имеет аметист
Есть сереневые, зеленые цвета аметиста и их оттенки Итак, самая недешевая разновидность кварца – аметист. ­­Цвет этого самоцвета варьируется от чуть розоватого до пурпурного и почти черного. Кристаллы данного минерала могут обладать абсолютной прозрачностью или же вообще не пропускать лучи солнца.

Сиреневый аметист поможет бороться с недостатками владельца и одновременно усилит его достоинства. Минерал этого цвета считается камнем философов, алхимиков и мудрецов. Самоцвет положительно повлияет на интеллектуальные способности человека, улучшит память и раскроет таланты.
Этот самоцвет необходимо постоянно носить с собой, и только тогда он станет верным другом и помощником своего владельца.

Аметист – камень непорочности и чистоты. Минерал научит владельца подчинять и искоренять злые умыслы и намерения, направит хозяина на свершения добрых дел.

Аметист убережет хозяина от тоски, душевной боли и тревожности. Самоцвет имеет положительное влияние на психику владельца: он успокоит, избавит от вспыльчивости, нервозности и заносчивости.

Аметист поразительно легко впитывает в себя отрицательную энергию, которую впоследствии может направить против своего владетеля. Из-за этой особенности, если владелец камня часто участвует в скандалах и ссорах, необходимо снять камень и подержать под краном с водой не менее 10 минут. Это избавит камень от негатива.

Одним из свойств самоцвета является то, что он способен изменять цвет в зависимости от погоды. Как раз поэтому аметист зачастую является неизменным спутников мореплавателей и путешественников.

Магические способности камня распространяются и на творческий потенциал его хозяина: аметист будет способствовать развитию и раскрытию скрытых талантов и творческого начала владельца.
Минерал способен защитить хозяина от пагубных привычек, в частности, от пьянства.

Лечебные свойства аметиста
Аметист имеет благоприятное влияние на нервную и эндокринную системыАметист имеет благоприятное влияние на нервную и эндокринную системы. Основное лечебное предназначение самоцвета – устранить бессонницу, снять стресс и раздражение, обрести внутреннюю гармонию. Минерал, положенный под подушку, избавит от кошмаров и подарит светлые приятные сны.

Аметист способствует работе правого – творческого – полушария мозга, нормализует деятельность гипофиза и эпифиза. Самоцвет способен очищать кровь и способствовать подъему энергетики. Аметист улучшает кровообращение и регулирует процесс кроветворения.

Считается, что камень способен устранять дефекты речи и не даст развиться порокам.

Аметист помогает в лечении умственных и душевных расстройств, помогает личности гармонично развиваться, повышает интеллектуальный уровень. Считается, что человеку, носящему минерал, не страшна подагра.

Самоцвет используется при лечении головной боли и различных кожных заболеваниях. Согласно поверью, самоцвет является сильнейшим противоядием при отравлениях. Аметист предохраняет от получения ранений и проясняет разум, препятствует опьянению.

По поверьям, вода, настоянная на камнях аметиста, способна защитить человека от различной заразы.

Какой знак зодиака совместим с камнем Аметист

Правящей планетой аметиста считается Сатурн. Самоцвет олицетворяет стихию Воздуха.
Аметист крайне не рекомендуется оправлять в золото. Этому самоцвету в качестве оправы подходит только серебро.

Аметист, в первую очередь, талисман и оберег людей, родившихся под знаком Близнецов. Им камень поможет справиться с бессонницей, нервозностью, успокоит нервную систему. Аметист принесет гармонию в отношения Близнецов. Творческим представителям данного знака самоцвет дарует вдохновение и поможет им раскрыться полностью.
Аметист – один из счастливых камней Водолеев. Самоцвет будет способствовать снятию нервного напряжения и перевозбуждения, усилит интуицию.
Овнам фиолетовый минерал поможет оставаться сдержанными, рассудительными и осторожными. Аметист поможет представителям этого знака осуществить задуманное и сделать планы реальностью.
Весам аметист окажет помощь во всестороннем развитии личности, обострит интуицию.
Аметист не походит типичным представителям Львов, Козерогов и Рыб.
Мишанечка  :kiss2: :pray2: :pray2: :pray2: прости дорогая ...влезла  :facepalm:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Сила камней – от А до Я
« Ответ #12 : 09 Октября 2015, 11:44 »
Наверное, не ваше... Мне тоже как-то подарили бусы и браслет из сердолика, я сердолик очень люблю, но как-то тоже не сошлись... :xixixi: бывает... камни, как и люди - или сразу нравится, или равнодушно проходишь мимо.. O:-)
:flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Сила камней – от А до Я
« Ответ #13 : 09 Октября 2015, 11:46 »
Попробуйте согревать их дыханием и поговорите с ними, попросите о сотрудничестве или помощи

Попробую...хоть и не особо верю в удачу. Они у меня с 14-ти лет..и если до сих пор не полюбляли меня, значит уже вряд ли что можно исправить. В своей нелюбви они наверно уже закостенели... :laughy: За совет спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :wub:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180974
Сила камней – от А до Я
« Ответ #14 : 09 Октября 2015, 11:50 »
Мишанечка  :kiss2: :pray2: :pray2: :pray2: прости дорогая ...влезла  :facepalm:
Серебрушенька! :flower3: :lasso: :kiss5: Мы с тобой друг друга дополнили ... :xixixi:   :lasso: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.