Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 2. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Aloe 5. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 6. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида 9. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Aloe 10. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. Ольга Бузова призналась, что подговаривала подругу отомстить Тарасову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

"Горшочки" из скумбрии Для праздников и застолий - достойный вариант!!!  (Прочитано 2472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
13
Рецепт родился после того как  как-то в гостях меня угощали скумбрией, фаршированной морковью с луком и болгарским перцем. Мне понравилось - вкусно и очень нежно! Я решила повторить рецепт, изменив его соответственно своим вкусам..Как Вы наверно уже поняли, я нафаршировала рыбу своей любимой начинкой-грибной! А еще решила выложить фарш  не в брюшко , как это обычно делается, а сверху, со стороны спинки...На мой взгляд, получилось даже вкуснее и интересней первоначального варианта! (За фото заранее прошу пардону -фотала очень давно и еще ооочень смешным фотоаппаратом, впрочем сути рецепта это не меняет))

Итак, я взяла две небольшие скумбрии

Разрезала по спинке, не прорезая брюшко, удалила хребет с костями и внутренности (это делается очень просто -я при удалении хребта пользуюсь обычными кухонными ножницами, перерезаю хребет у головы и у хвоста, и он легко вытаскивается)... Промыла рыбу внутри водой и обсушила бумажным полотенцем...Слегка натерла солью внутри и снаружи,немного сбрызнула лимонным соком... Получились вот такие а-ля горшочки

Для начинки обжарила грибы, добавила к ним порезанный обжаренный отдельно лук, потом в грибы с луком добавила пару-тройку столовых ложек сметаны, все протушила вместе, остудила... Пока грибы остывали, натерла на терке сыр, мноооого сыра (это по вкусу, мы любим, когда сыра в начинке много)).. Половину тертого сыра смешала с остывшими грибами, выложила эту смесь в рыбные "горшочки"... Засыпала сверху толстым слоем оставшегося сыра...

Закутала рыбку в фольгу и поставила в горячую духовку минут на 20-25....По прошествии этого времени раскрыла фольгу и вернула обратно в духовку запекаться до румяной корочки...

Рыбка получается настолько нежной и сочной, что просто невозможно оторваться! Начинку, сами понимаете, можно варьировать на Ваш вкус, но нам она полюбилась именно с грибами..Для праздников и застолий это тоже очень достойный вариант - выглядит эффектно и необычно, и во вкусе тоже не проигрывает!

В общем, попробуйте сами, и надеюсь, оцЕните!

Приятного всем!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 19:05 от Пиковит »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170214
резиновые , без вкуса и запаха шампиньоны пойдут??? :rolleyes:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
спасибо,из рыбы ем только скумбрию,в закладки уберу :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
На такую ювелирную работу я не способна  :( для меня и просто рыбу почистить - подвиг  :happens:

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Вкууууусно!!!!! :smile: :eat: Рыбу обожаю любую, а уж затейливо приготовленную - особенно! Обязательно полробую! Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
На такую ювелирную работу я не способна  :( для меня и просто рыбу почистить - подвиг  :happens:
:xixixi: вот тоже сомневаюсь.. смогу ли так ? Кости удалить..и шкурку не ипортить?.. А попробовать то хоцца... :xixixi: Спасибки за рецепт.. :flower3:


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41412
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165163

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
 :flower3:, единственное, рыбка и грибы, вместе :(

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ГАЛОЧКА, а как Вы её подаёте на стол? Из расчёта одна на порцию или делите как-то? А то ведь всё развалится... O:-)

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Выглядит, конечно потрясающе! Хоть за скумбрией беги!  На мой бы вкус я положила ещё чесночка по 1 дольке в каждую..мням мням    :kiss2:  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242754
Соблазнительные лодочки! :flower3:
А второе фото вообще эротиииишное.....  :smile:

Оффлайн julya2505

  • Знаток
  • Сообщений: 398
  • Карма: 1402

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170214
Гала считает выше своего достоинства ответить мне???  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.