Колючка снова радует нас новым конкурсом))) и... мой пирог-экспромт , похоже, придётся кстати
Не раз уже
хвасталась писала, что в выпечке лучше всего мне удаются пироги без рецепта)))) вот и сегодня, воспользовавшись выходным))) я провела ревизию в так любимом моими сладкоежками шкафчике с печеньками ... и обнаружила там пару пакетов с печеньем, которое , как оказалось, им не особо понра
А тут у меня ещё и пачка творога в холодильнике обнаружилась))) Значит, быть пирогу

Итак, печенье (700 гр.) измельчила в комбайне, растопила половину пачки сливочного масла, 2 ст.л. манки, 2 яйца . Тщательно размешала, дала постоять минут 10 и выложила в смазанный маслом противень

Пока нижняя часть будущего пирога отстаивалась, приготовила его "запеканочную" часть:
Пачку творога смешала с 2 яйцами, 2 ст.л. манки, стаканом сахара (можно меньше, но мои мужчины - сладкоежки))))) пригоршней цукатов и 3 натёртыми яблоками.

Вылила запеканку на пласт получившегося из печенья теста и отправила в духовку на полчаса при температуре 200 градусов.

Достала готовый пирог, сказала себе много приятных слов, так как забыла добавить корицу и ванилин

- очень уж они подходят к яблокам в запеканке

но вспомнила, что есть сахарная пудра с корицей)))) И ... приятного аппетита всем!


Осень у нас пока вот такая - зелёная и солнечная))))) поэтому пришлось мне придавать осенний колорит))))))) получившейся фотке вручную

