Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от Стихия 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 5. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Стихия
7. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

«За вами должок!» Как не стать жертвой лжеприставов  (Прочитано 1417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
12
На прошлой неделе санитарочка прибежала вся в истерике на работу, на ее дверях появилась Х-лента и красными крупными буквами написано Вы должны такому-то банку деньги и сегодня в 21 час судебные приставы придут опечатывать имущество. Бабенка со своими "тараканчиками" вся дрожит и  на сегодняшний день свалилась с гипертоническим кризом, не выходит на работу. В суд бы подавать на те конторы,  не государству оплачивать, опять же из фондов государственного страхования, выплату по больничному листу.  Успокоили как могли, написали заявление в полицию и отправили ее в дежурную часть. Да и странные какие-то посылы, кто-то взял кредит, живет наша Зоенька в коммунальной квартире, а претензии к ней, знают гады на кого давить, на обездоленных и больных. Заметила, что в последнее времечко вдруг активизировались наши банки и всерьез так стали продавливать-продавать свои давние промахи с кредитами и коллекторские конторы заработали как в  прежние далекие 90 годы ....не буду писать о "краснопиджачных мужичках",  память выдает именно те ощущения. Только не одни банки выдают сею информацию, всегда можно подсмотреть и на сайте  судебных приставов о том или ином человеке, благо проходимцы были, есть и будут во все времена. Да и вовремя на глаза попалась статья...
    
  Нехорошие «двойники» появились в последнее время у приставов: неизвестные лица вымогают у горожан деньги, представляясь судебными исполнителями. Многие верят. Да и попробуй не поверь, когда точно знаешь, что у тебя куча неоплаченных штрафов и ты как раз завтра собирался пойти и оплатить, потому что сердце не на месте... А тут раз - звонят какие-то серьёзные мужчины, требуют деньги, а если не заплатишь, то они через неделю нанесут визит, причём даже твоё отсутствие их не остановит. Как тут быть человеку робкому и внушаемому? Не захочешь, а побежишь перечислять деньги на указанные реквизиты или на требуемый номер телефона.

Не заплатите - никуда не поедете!
Лжеприставы используют для вымогательства разные способы. Они могут присылать по почте письма с фальшивыми постановлениями суда об уплате долга, заверенные поддельной печатью, указывая в качестве отправителя Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Присылают сообщения по электронной почте, содержащие вложения с реквизитами для перечисления денег. И это ещё хуже, так как такие e-mail идут «в комплекте» с вредоносными программами, которые приводят к сбоям в работе компьютеров.

Нередко мошенники присылают SMS с требованиями оплатить долг или звонят и угрожают арестом имущества, лишением жилья, запретом выезда за рубеж и прочими ужасами.

По словам представителей пресс-службы Управления ФССП по Москве, столичные жители подверглись эпистолярной атаке со стороны неких Царькова и Королёва, которые представлялись приставами и сообщали о возбуждении против граждан судебных производств. Как выяснилось, «своим» постановлениям они присваивали несуществующие номера и их «документы» были заверены поддельными печатями.

Подобные случаи происходят как в Москве, так и в других городах России. Не так давно житель Иркутска Дмитрий получил SMS, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, потому что он должен государству 2691 рубль. Дмитрий точно знал, что никаких долгов у него нет, но на всякий случай посетил официальный сайт ФССП, где и убедился, что в банке должников он не числится.

К сожалению, не у всех историй бывает счастливый конец: жительница Костромской области отдала двум мужчинам, которые назвались приставами, все свои сбережения в сумме 63 тыс. руб. в качестве уплаты долга за телефонные переговоры. Случаи мошенничества зафиксированы в Московской, Воронежской, Омской, Орловской, Вологодской областях: в этих регионах посетители социальных сетей получают ссылки на некие сайты, чьё оформление напоминает символику официального сайта Федеральной службы судебных приставов. Пользователям, перешедшим по ссылкам, предлагается отправить платное SMS-сообщение, чтобы узнать о своих задолженностях.

Кандидаты в долговую яму
Раздобыть сведения о потенциальных жертвах не представляет никакого труда: персональные данные должников можно найти в открытом доступе на сайте ФССП. Этим и пользуются мошенники, превращая должников в своих потенциальных жертв. Лжеприставы могут позвонить и тем, кто уже заплатил долги, и тем, кто их имел давным-давно.

Именно поэтому, считают в УФССП по Москве, каждый должен иметь чёткое представление о своих финансовых делах и о том, кто в первую очередь является кандидатом на «посадку в долговую яму». Это физические лица, имеющие задолженности по налогам, ЖКХ, административным штрафам, штрафам ГИБДД и другим сборам, а также по алиментам. Юридические лица могут быть привлечены к судебному разбирательству по долгам в том случае, если фирма или компания является банкротом.

Если судебные приставы пришли или позвонили вам - не торопитесь падать в обморок.
«Прежде всего не надо сразу платить никаких денег, - предупреждает Антон Недзвецкий, юрист Московского общества защиты потребителей. - Необходимо помнить, что судебные приставы не отправляют анонимные телефонные сообщения и не пишут угрожающие письма - они направляют гражданину официальное постановление о возбуждении исполнительного производства. В документе должны быть проставлены реквизиты территориального отдела ФССП.

Если к вам пришло подозрительное письмо - прежде всего проверьте, есть ли вы в "чёрном списке" неплательщиков ФССП, зайдя на официальный сайт ФССП. Затем позвоните в территориальный отдел, но не по телефонам, указанным в письме, а найдите их сами на официальном сайте. Можно даже съездить в отдел, чтобы убедиться в том, что против вас действительно начато исполнительное производство».

Если вы хотите, чтобы судебные приставы никогда не беспокоили вас, платите по всем счетам вовремя. И... регулярно проверяйте на сайте - не записали ли вас в должники.

Кстати
■ Судебный пристав-исполнитель не выходит по месту жительства должника сразу же после вынесения постановления о возбуждении судебного исполнения и уж тем более не производит вскрытие жилых помещений.

■ В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» должнику предоставляется 5-дневный срок для добровольного исполнения решения суда.
■ Затем поступает приглашение явиться на приём к судебному приставу-исполнителю.
■ В случае неявки должника извещают о времени визита и совершения исполнительных действий.
■ В случае уклонения должника от уплаты долга неоднократно предупреждают его об административной (уголовной) ответственности и уже после этого привлекают должника к ответственности.

■ Существует телефон доверия 8 (499) 558-04-08 или телефон call-центра Управления ФССП по Москве: 8 (499) 270-59-24.

« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 10:34 от серебро »


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Спасибо за информацию! :flower3:
Долгов нет, но инфа полезная. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
 :flower3:  :flower3: :flower3:

кто-то из физлиц дал мой рабочий телефон при получении кредита.
видимо, не погасил.
потому что 2 раза в неделю мне стал звонить "автомат" и говорить: к вам выехали судебные приставы и отряд омон для ареста и изъятия имущества в счёт долга  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
и отключался гад сразу  :blink:
месяца через полтора звонки прекратились.
вот жду, когда уже отряд омон приедет и я их чаем напою  :laughy:


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
:flower3:  :flower3: :flower3:

кто-то из физлиц дал мой рабочий телефон при получении кредита.
видимо, не погасил.
потому что 2 раза в неделю мне стал звонить "автомат" и говорить: к вам выехали судебные приставы и отряд омон для ареста и изъятия имущества в счёт долга  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
и отключался гад сразу  :blink:
месяца через полтора звонки прекратились.
вот жду, когда уже отряд омон приедет и я их чаем напою  :laughy:

Точно такая  же история! Коллекторы уже лет 5 ищут какую-то тетку у меня. Сейчас хоть 'ищут" раз в день с интервалами в несколько месяцев. А несколько лет назад телефон стоял на автодозвоне и звонили каждый час, а то и чаще. Мы с ними уже прям друзьями стали и жалуемся друг-другу на незавидную долю. Они на то, что у них инструкция, а я на то  что  мне надоело объяснять, что тетку не знаю, симку покупала в магазине, а не на рынке и т.д.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Точно такая  же история! Коллекторы уже лет 5 ищут какую-то тетку у меня. Сейчас хоть 'ищут" раз в день с интервалами в несколько месяцев. А несколько лет назад телефон стоял на автодозвоне и звонили каждый час, а то и чаще. Мы с ними уже прям друзьями стали и жалуемся друг-другу на незавидную долю. Они на то, что у них инструкция, а я на то  что  мне надоело объяснять, что тетку не знаю, симку покупала в магазине, а не на рынке и т.д.
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
значит, опять мне ждать омон.
в третий раз к новому году, наверное  :xixixi:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
:flower3:  :flower3: :flower3:

кто-то из физлиц дал мой рабочий телефон при получении кредита.
видимо, не погасил.
потому что 2 раза в неделю мне стал звонить "автомат" и говорить: к вам выехали судебные приставы и отряд омон для ареста и изъятия имущества в счёт долга  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
и отключался гад сразу  :blink:
месяца через полтора звонки прекратились.
вот жду, когда уже отряд омон приедет и я их чаем напою  :laughy:
подайте в полицию заявление, не помогут, в прокуратуру, можно конечно в обе истанции, но всегда начинать лучше с низов,  чтобы не было отказа...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
подайте в полицию заявление, не помогут, в прокуратуру, можно конечно в обе истанции, но всегда начинать лучше с низов,  чтобы не было отказа...
если опять будут звонить - уже напишу.
больше всего меня раздражает, что я своё возмущение в ответ не могу выплеснуть  :hihihihi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
И у меня такая же история со звонками.Какая-то тварина дала наш телефон.У меня был криз,вызывали милицию.Те посоветовали не отвечать на звонки.Но ведь не знаешь кто в данный момент звонит,может кто-то по делу..Домашний телефон отключили совсем.Мерзко все.Управы нет ни на кого.Как жили в бандитских 90-х, так и продолжаем жить.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
И у меня такая же история со звонками.Какая-то тварина дала наш телефон.У меня был криз,вызывали милицию.Те посоветовали не отвечать на звонки.Но ведь не знаешь кто в данный момент звонит,может кто-то по делу..Домашний телефон отключили совсем.Мерзко все.Управы нет ни на кого.Как жили в бандитских 90-х, так и продолжаем жить.
то есть милиция умыла руки?

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
И у меня такая же история со звонками.Какая-то тварина дала наш телефон.У меня был криз,вызывали милицию.Те посоветовали не отвечать на звонки.Но ведь не знаешь кто в данный момент звонит,может кто-то по делу..Домашний телефон отключили совсем.Мерзко все.Управы нет ни на кого.Как жили в бандитских 90-х, так и продолжаем жить.
вот если с вами так поступили и не оказали ни какого содействия идите смело в прокуратуру, отстаивайте свои права милые девочки...нельзя допускать глумления над собой...городской телефон как связывает меня с молодостью...и его звучание намного лучше. чем мобильный, да Ростелеком отчего не защищает своих клиентов, у него ведь выручка падает ...вот куда необходимо еще подавать заявления, они то прекрасно отслеживают входящие и исходящие звонки и им ничего не стоит предъявить  ски за недоимку будущих периодов...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
то есть милиция умыла руки?
Да.Они сказали,что даже если напишем заявление,то все рано не найдут: на том конце автоответчик.Надо ,я не знаю,наверное как-то им подключаться к нашей линии, отслеживать звонки.Кому мы простые люди нужны.А знаете,когда милиция пришла,мне стало еще хуже: страшно иметь дело и с теми и с этими.На мобильник тоже был такой звонок,но там был обратный телефон.Недопустимо,что бы какие-то  люди нагло смешивались в жизнь посторонних людей.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 12:13 от User »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Да.Они сказали,что даже если напишем заявление,то все рано не найдут: на том конце автоответчик.Надо ,я не знаю,наверное как-то им подключаться к нашей линии, отслеживать звонки.Кому мы простые люди нужны.А знаете,когда милиция пришла,мне стало еще хуже: страшно иметь дело и с теми и с этими.На мобильник тоже был такой звонок,но там был обратный телефон.Недопустими,что какие-то  люди нагло смешиваются в жизнь посторонних людей.
действительно ребята пора уже задумываться над тем, чтобы не мы служили-прислуживали и  каждый имел право на защиту на неприкосновенность....все отслеживается в нашем мире, мы еще инертны и не всегда можем четко оформить свои претензии, надо учиться и еще раз учиться у них....а действия кто пришел к вам были проведены с тем, чтобы не было заявления...со своей задачей они  справились...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 12:10 от Старая маразматичка »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
вот если с вами так поступили и не оказали ни какого содействия идите смело в прокуратуру, отстаивайте свои права милые девочки...нельзя допускать глумления над собой...городской телефон как связывает меня с молодостью...и его звучание намного лучше. чем мобильный, да Ростелеком отчего не защищает своих клиентов, у него ведь выручка падает ...вот куда необходимо еще подавать заявления, они то прекрасно отслеживают входящие и исходящие звонки и им ничего не стоит предъявить  ски за недоимку будущих периодов...
Вы знаете,я не могу с ними бороться.Ни с кем.Я не выдерживаю этой битвы морально и физически.Я с покорно склоненной головой выполняю все ,что требует государство,бандиты.Вот оплата за капремонт,такой же налет на жителей страны,только государственный.Я живу в доме который без капремонта со дня постройки в 1959г.Государство ни копейки не вложило в ремонт.Но я и все мы покорно платим за "ремонт и содержание" и теперь еще "капремонт".Две огромные суммы.Ну где правду искать? Даже если народ организует забастовку,я не пойду,потому,что просто умру там на месте.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Вы знаете,я не могу с ними бороться.Ни с кем.Я не выдерживаю этой битвы морально и физически.Я с покорно склоненной головой выполняю все ,что требует государство,бандиты.Вот оплата за капремонт,такой же налет на жителей страны,только государственный.Я живу в доме который без капремонта со дня постройки в 1959г.Государство ни копейки не вложило в ремонт.Но я и все мы покорно платим за "ремонт и содержание" и теперь еще "капремонт".Две огромные суммы.Ну где правду искать? Даже если народ организует забастовку,я не пойду,потому,что просто умру там на месте.
да не бороться нужно, мы действительно стали инертными, многое что сейчас происходит виновно наше поколение.. не надо путать одну строку с другой, ремонт и содержание - это ЖЭТы и ремонтные службы, одного не могу понять пока еще, почему слесари и электрики получают с нас плату за ремонт, пока еще не "влазила", но время подойдет...не могу это сейчас понять, хотелось бы знать какой ремонт идет на места общего пользования и какая граница между приватизированными и государственными квартирами, это по первой строе РЕМОНТ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ, в отношении второй - тут понятно что на нас взвалили монополистов и мы теперь будем их содержать: строительные, электромонтажные, водоканалы (горячей и холодное водоснабжение), на баррикады идти не идти выбор каждый определяет сам, не вижу надобности в таких мероприятиях, надо учиться, учиться и не трусить доносить свое видение...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 396
Последний ответ Сегодня в 10:30
от разумова
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 692
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 375
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 1012
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 753
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.