Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. милота (Колючие разговоры обо всём) от Эва 4. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 5. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 10. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 11. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 12. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani

Тень в лесу  (Прочитано 1718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
13
Детство моё прошло в военном гарнизоне на северо-западе тогда ещё Советского Союза, а ныне России. Гарнизон небольшой, вокруг — лес и болота. Родители уехали за ягодой, а я остался с младшим братом в качестве няньки. Как в сказке «Гуси-Лебеди». И собрались мы, значит, с пацанами сходить в лес за трубками из бузины, чтобы рябиной плеваться. Альтернатива нынешним компьютерным стрелялкам. Попросил кого-то во дворе присмотреть за братишкой полчаса, а сам с пацанами подался за «стволом». За школой у нас был школьный стадион, а далее начинался лес. Я не скажу, что он был непролазным. Очень даже исхоженный лес. Пошли мы туда втроём. Я как-то сразу себе выбрал трубку. Не широкую и не узкую, прямую. Да и длина трубки хорошая: под среднюю рябину. В общем, повезло. А пацаны всё как-то не могли выбрать достойную «плевалку»: то кривая, то толстая. Короче, поиски затянулись. Я с ними побродил, да и решил во двор вернуться, за брата что-то переживал, да и родители должны скоро вернуться. Известил своих друзей о том, что пошёл я, мол, на базу и, пожелав им удачи в нелёгком поиске, подался по тропинке вверх к выходу из леса, то есть к школьному стадиону.
Прошёл метров сто-сто пятьдесят, и появилось у меня ощущение, что я не один, что кто-то есть рядом. Особо не переживая, иду дальше. Позади пацаны, впереди уж скоро школа покажется, да и солнышко ещё высоковато слева от меня. Иду я, да по сторонам головой кручу. Хотя чувство, что я не один, довольно яркое. По причине солнечной погоды наблюдаю справа свою тень. Но стоп… Чуть дальше меня сопровождает моя вторая тень. Двигается по кустарнику в отрыве от меня. То есть нормальная тень, которая от солнышка, что ещё высоковато, следует от моих ног. А вот та, что другая, абсолютно отдельно параллельно мне идёт по кустарнику. Тут мне жутковато стало, и я ускорил свой ход, даже на бег перешёл. Пробегу, встану. И вот та тень, которая была отдельно от меня, бежала вместе со мной. Но с небольшой задержкой. Когда я останавливался, она, догнав меня, тоже останавливалась, отставая на какие-то доли секунды. Вот тогда мне стало, мягко говоря, не по себе. Развернулся я, да и к пацанам обратно прибежал. Те ещё минут пятнадцать полазили, выбрали себе более-менее подходящие трубки, и подались все месте назад. На обратном пути ничего странного мы не заметили. Добавлю, мне тогда девять лет было. Спустя лет шесть в этом же самом лесу произошёл ещё один случай, свидетелем которого я был уже не один. Но об этом в следующий раз.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #1 : 04 Октября 2015, 05:39 »
Как правило, люди, когда с ними происходит неприятность, склонны к тому, чтобы в произошедшем винить обстоятельства или, не дай Бог, других людей. Наверное, именно так и появляются приметы и суеверия. Ведь когда плохое происходит, мы начинаем задумываться и словно прокручивать пленку назад и вспоминать то, что предшествовало неудаче. И можно верить в приметы или не верить в них, но мы уже будем стараться не повторить ИМЕННО ЭТУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, дабы не потерпеть ИМЕННО ЭТИ ПОСЛЕДСТВИЯ. Тьфу-тьфу-тьфу. Да, я уже писала историю о том, как суеверие влияет на мою работу, об одной из примет. Меня трудно назвать суеверным человеком, но не будем спорить с тем, что своя правда в этом все же есть. Сегодня рассказ о другом человеке. Грустный, трагичный, возможно – поучительный…
В июле этого года я приехала в одну из деревень района, где работаю. В общем-то, и приехала я туда тоже по работе, но с делами закончила быстро, и, пока остальная группа доделывала свои дела, я бессовестно отдыхала и наслаждалась необыкновенно вкусным чаем в компании очень милой старушки. У бабы Веры (так ее звали) были белые, как пух, волосы, даже не седые, а именно белые, очень доброе лицо и приятный убаюкивающий голос. Дом у бабы Веры был таким же теплым и светлым, как и она сама, везде была расставлена старая добротная мебель, среди которой мелькало разноцветие современных ярких детских игрушек. Так и казалось, что вот сейчас в дом вбежит перепачканный карапуз, назовет бабушку по имени, обнимет ее за ногу, засмущается и будет поглядывать искоса на нежданного гостя. Везде в доме стояли яркие фотографии в рамочках, сделанные современной цифровой техникой и нигде во всем доме не было старых черно-белых фотографий с потрепанными углами, бережно сохраненных и сделанных более полвека назад. Не было у бабы Веры и собственных внуков, детей, мужа… Всю свою нерастраченную любовь и нежность она дарила детям младшей сестры и ее внукам. В доме у нее постоянно звучал детский смех, два раза в неделю приезжали погостить родственники, но в сердце все равно остался холод одиночества.
Когда Вере исполнилось 20 лет, она повстречала своего будущего мужа – Павла. Молодые сразу полюбили друг друга безумно и уже спустя полгода заговорили о свадьбе. Родители Веры погибли, когда ей было 15. Павел же с младенчества остался сиротой, и что такое тяжелый труд узнал с детства. Все хлопоты о предстоящей свадьбе легли на плечи молодых. Время было тяжелое, денег – кот наплакал. Свадебное платье шили всей деревней. Подружки несли все, что было красивого для украшений. Не жалко, ведь такое событие, да и платье потом передарить можно. Получилось красиво. В волосы Вере вплели белые цветы, подвели брови, накрасили губы. Не было только серег, а очень хотелось в такой день вставить в ушки красивые серьги. Искали долго, пока одна из жительниц деревни не предложила Вере свои серьги с жемчугом. Очень красивые! Девушка обрадовалась, хотя подружки и отговаривали ее надевать серьги, кто-то из них сказал, что жемчуг на свадьбе – всю жизнь плакать придется. Но ничто не могло сдержать Веру. Таких серег она и в руках то никогда не держала, а тут надеть предложили. И она надела. Счастью девушки не было границ, и, уже находясь в церкви, она не замечала ничего вокруг, слушала лишь голос батюшки и звук своего бьющегося от радости сердца. А между тем присутствующие на венчании люди стали перешептываться, судачить о чем-то. И это не ускользнуло от внимания девушки. Поймав взгляд подруги, она увидела, что та смотрит на свечи, которые она и ее жених держали в руках. Свечи им передали уже зажженными одновременно, но, несмотря на то, что у нее в руках была почти целая свеча, у ее жениха в руках уже находился почти огарок. Эту примету она знала еще с детства, но не испугалась, ведь были они еще молодыми и думать о смерти не хотелось, да и что с ними могло случиться, когда они так счастливы?
Беда пришла довольно скоро. Спустя год после свадьбы Павел пошел в лес. Становилось холодно, топить печь было уже нечем, нужно было собрать сухостой хоть на первое время. Ушел он уже поздно, ближе к вечеру. Когда стемнело, внезапно налетела буря, дождь лил стеной. Павла все не было. Не пришел он и ночью. И наутро не пришел. Искали его четыре дня по лесу всей деревней, на пятый день Павел вернулся сам – в изорванной одежде, замерзший, больной. Что с ним случилось в лесу, Вере так и не довелось узнать, так как Павел молча слег и на вторые сутки умер. Просто сгорел, как та свечка. Быстро. Вере же довелось прожить долгую жизнь, полную грусти и слез по Павлу. Замуж она так и не вышла, ведь не перестала любить своего Пашу и по сей день.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #2 : 04 Октября 2015, 05:39 »
Моя сестра выходила замуж, мероприятие решили провести в загородном доме родителей ее будущего мужа. В районе, где находился дом, я никогда не был, местность совсем не знал. Mеня с женой пригласили помочь в организации данного мероприятия, мы, конечно же, согласились, нам дали адрес. По прибытию на место мы познакомились с будущими родственниками))
Дом стоял на берегу речки, на небольшом холме, метров 300 от дома начинался лес, который перерастал в непроходимую чащу.
Настал день икс)) для моей сестры)) Kак выяснилось в дальнейшем, и для меня тоже, только в другом плане.
Это произошло в день свадьбы, точнее, уже вечером. Гостей было много, веселье, пляски, конкурсы и так далее, как полагается. Я немного устал от этого всего и решил выйти на улицу, подышать.
Вышел на улицу, ночь была прохладной, на дворе стоял август. B небе было полно звезд; пока стоял, немного замерз. Bзяв куртку, решил пройтись по улице, которая не освещалась, но в конце которой стоял бетонный столб с фонарем. Я решил дойти до него и вернуться обратно, размяться, так сказать.
Иду себе, тишина, которую рассекают звуки громкой музыки в далeке, от нашей гулянки.
Иду к фонарю, но сколько иду к нему — как-будто дойти не могу, a музыку слышу все дальше. Через какое-то время фонарь погас. Я оказался в лесу, темно, как говорится — хоть глаз выкoли. Kак я в нее попал, понять не мог, чертовщина какая-то. Cделав несколько шагов, я услышал хруст сухих веток за спиной. Я обернулся, но ничего не было видно, так как очень темно. Чувствовал, что на меня кто-то смотрит, пристально; было чувство, что меня буквально сверлят взглядом. Оно в темноте сделало шаг, приглядевшись, я увидел темный силуэт. Больше двух метров ростом. Вот в этот момент я подумал, что наложу кирпичами. Попятившись, я запнулся обо что-то и упал, тень двинулась на меня, впопыхах и с диким криком я побежал куда глаза глядят. Я бежал и чувствовал, что оно меня преследует и оно совсем рядом со мной; я упал в какую-то яму с грязью, довольно глубокую, и замер в ней. Было слышно, как кто-то ходит вокруг ямы со мной, шаги были тяжелые. Потом они прекратились, я решил выбраться; выбрался и сел на поваленное дерево. Ни о чем не думая, сидел, я был в шоке. B этот момент за моей спиной раздался жуткий вой, я не побежал, не соскочил, просто закрыл руками уши и зажмурил глаза. Когда вой прекратился, я открыл глаза и оказалось, что сижу напротив дома, в котором шла свадьба моей сестры. Я зашел во двор, меня встретил отец и спросил, где я так вымазал в грязи белую рубаху и изорвал брюки, я сказал, что подрался.
После свадьбы от уже «новых» родственников я узнал, что их дом стоит у старого кладбища, которое находится в лесу, и, как я понял, яма с водой и грязью, в которую я упал, была правильной формы, два метра на полтора, оказалась старой провалившeйся могилой. После мне стал сниться сон, кошмар, как будто когда я провалился в яму, меня в ней схватили ледяные руки, не отпускали и начинали топить в той воде и черной глине. Со временем все прошло, но я никогда не забуду эту «веселую» свадьбу, которую фактически организовывал..


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #3 : 04 Октября 2015, 05:40 »
В одном небольшом провинциальном городишке в обычной семье росла хорошая девочка Наташа. Неплохо училась в школе, посещала занятия по живописи – в общем, родители старались сделать из нее девочку добросовестную и образованную.
Когда подошло время выпускных экзаменов, решили родители отправить свое чадо в большой город – так сказать, искать лучшую жизнь и получать высшее образование. Наташа уехала, поступила в университет, заселилась в общежитие. И так как выросла она в городишке, далеком от современных новшеств, где люди еще не избавились от присущих им стереотипов, все новое в этом большом городе казалось ей безумно интересным и необычайно притягательным. Таким притягательным стал для нее и парень Андрей, культивирующий готическую субкультуру, использующий все присущие этой культуре атрибуты одежды и манеры поведения. Влюбилась Наташа в него не на шутку. Андрей же, в свою очередь, полюбил Наташу за ее «чистый разум», готовый к перевоплощению по образу и подобию Андрея.
Вскоре Наталья из простой провинциальной девочки, увлекающейся творчеством Моне и Айвазовского, превратилась в готическую принцессу, не пропускающую ни одного рок-концерта, ночующую на кладбище в компании своего возлюбленного и все в таком духе.
И вот, эдак курсе на третьем, оказалась Наталья беременной от благоверного своего Андрея. Стали молодые готовиться к свадьбе, которую, понятное дело, решили сыграть в соответствующем стиле: черное платье, Anathema вместо марша Мендельсона и кладбище взамен дорогого ресторана. Гостей пригласили только самых близких – так сказать, поддерживающих данное направление – так как близкие и родные Наташи из «прошлой жизни» такую тематическую свадьбу не одобряли, и если уж могли потерпеть непривычную музыку и костюмы, то кричать «Горько!» среди могильных крестов точно не собирались. Для пущего антуража решила Наташа подыскать для «свадебного стола» могилу девушки соответствующего ей, Наташе, возраста и желательно с таким же именем.
Итак, все приготовления были завершены, и вот, наконец, настал день икс. Свадьба удалась так, как и хотели молодые. На кладбище, по их рассказам, было интереснее и веселее всего.
Вскоре родила Наташа сыночка. Дела семейные закрутили, Андрей устроился на работу, сменив готические костюмы на офисные, и понемногу стали они обычной, ничем не примечательной семьей, лишь иногда вспоминающей прошлое, достав из антресолей черное свадебное платье и просмотрев фотографии первой брачной ночи на кладбище.
В один из таких вечеров Наташа, пересматривая свадебный альбом, наткнулась на какие-то метки в виде дырочек на своих фото. Раньше такого не было, это она хорошо помнила. На одном фото были «продырявлены» глаза, на других – шея, на каких-то – словно порвано ее платье. Наташа списала все это на проделки сынишки – мол, залез да и порвал нечаянно.
Однажды, будучи в командировке за границей, Андрей набрел на магазинчик в стиле «готика» и решил порадовать жену подарками. Там он увидел и детский отдел, в котором присмотрел симпатичный такой мальчиковый свитерок – в таком уж точно его сынишка будет выделяться из толпы, так как подобной одежды для детей в своем городе он не видел никогда. Домашние подаркам обрадовались.
Спустя пару дней подруга пригласила Наталью в гости в свой загородный дом. Девушка, оставив малыша с папашей, отправилась в гости. Доехав до конечной остановки на автобусе, ей нужно было пройти еще немного пешком мимо небольшой речки. И вот, наслаждаясь окружающей природой, Наташа шагает вдоль ручья – и вдруг замечает в нем детский свитер. Странно, подумала, она, свитер совсем новый. Перевернув его лицевой стороной к себе, она ужаснулась: это был тот самый свитерок, что привез Андрей сыну из заграничной командировки, а по ручью от одежды растекалась кровь! Наташа тут же позвонила домой, рассказала об уведенном, но Андрей ответил, что все в порядке, они с сынишкой дома и свитерок спокойно себе лежит в шкафу. Должно быть, просто совпадение, подумала девушка, но в сердце закралась смутная тревога.
Странные вещи продолжали происходить. Делая генеральную уборку, Наташа решила перебрать старые вещи и отправить ненужный хлам на помойку. Открыв антресоли, она достала свое свадебное платье и с ужасом заметила, что подол был изорван. Но ведь она так бережно его хранила, как такое могло произойти?! Ей стало по-настоящему страшно: проделками ребенка это не объяснишь, не мог же он самостоятельно забраться так высоко, да и Андрей не мог испортить платье. Все недавние события сошлись воедино: испорченные фотографии, свитер в ручье, а теперь платье – и еще сны, на которых она видела то кладбище, где проходила свадьба…
Странные события не прекращались – напротив, даже участились. Словно кто-то, чьей невидимой рукой это было сделано, обрадовался, что его злодеяния раскрыты, и теперь хочет свести Наташу с ума. Она часто просыпалась от ночных кошмаров; иногда, взглянув в зеркало, вскрикивала от ужаса, видя чужое женское лицо вместо своего. А потом случилось страшное: ее сынишка угодил под машину и не выкарабкался. На нем был тот самый свитерок, подарок папы. Спустя полгода умер Андрей от внезапной остановки сердца, хотя был совсем молодой.
Наташа уверена, что это та самая девушка, на чьей могиле прошла их свадьба, не смогла простить ее за то, что она осквернила ее прах – а может, просто позавидовала Наташиному счастью. Ведь, возможно, и она хотела быть любимой и иметь семью, но умерла слишком молодой, а теперь забрала к себе Андрея их любимого сынишку…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #4 : 04 Октября 2015, 05:41 »
Как-то один парень, довольно крепко стоящий на ногах, поссорился со своей девушкой. Дело было поздней осенью, и он, дабы улучшить свое настроение, весь вечер катался по городу, а потом выехал за его пределы и оказался на трассе, проложенной мимо леса. Решив размять ноги, парень остановил авто, вылез на обочину и внезапно в последних лучах заходящего солнца разглядел в лесу среди стволов деревьев какое-то здание, причем здание довольно большое, смахивающее на дом солидной советской постройки. Заинтригованный, что это такое может быть в лесу, за городской чертой, парень бросил автомобиль на обочине и принялся продираться через лес — именно «продираться», потому что дороги не было абсолютно никакой, деревья словно нарочно посадили так, чтобы затруднить подход к зданию… Наконец он добрался. Увидел следующее: высокий забор из металлической сетки, за забором — трехэтажный особняк серого цвета с мезонинами и проваленной местами крышей, а перед особняком — остатки дорожек, выложенных некогда камнями, чугунные ножки от сгнивших лавочек и небольшой круглый фонтан перед ступеньками входа, который почему-то сильно притягивал взгляд. По всему было видно, что место это некогда тщательно оформляли и здесь ключом била жизнь, а по стилю исполнения понятно, что строилось это все еще до войны.
Заинтригованный, парень перелез через забор (это оказалось несложно), прошел через заброшенный двор и принялся разглядывать фонтан. Он был, конечно же, давно пересохшим, круглой формы со скульптурой посередине — полуразвалившаяся от времени, она более всего напоминала фигуру человека, который рисует с мольбертом в руках. Лицо скульптуры было сколото полностью, как и часть руки, которой «художник» водил по холсту. На гипсовой голове виднелись остатки какого-то странного головного убора, или скульптор ошибся и как-то нестандартно изобразил саму голову…
Молодой человек минут десять разглядывал эту композицию и вдруг вздрогнул от неожиданности — услышал, как заскрипели старые петли на двери. Рефлекторно он обернулся в сторону крыльца заброшенного особняка и увидел, что одна из створок дверей, ведущих внутрь, распахнулась…
«От ветра, что ли?» — подумал парень и неожиданно почувствовал острое любопытство, которое окончательно не оставило от его хандры никакого следа.
«Зайду-ка я внутрь, посмотрю, что там.»
Внутри он увидел немного: большой, уходящий во мрак вестибюль, полусколотый кафель на полу, плесень и обломки каких-то рассыпающихся деревянных сооружений вроде строительных лесов. В вестибюле было несколько заколоченных досками дверей, и лишь одна почему-то была не только не забита, но и открыта — так же, как и входная дверь в здание.
Парень из того же любопытства приоткрыл и эту дверь и увидел ступеньки старинной лестницы, уходящей куда-то вниз.
«Подвал,» — смекнул он. — «Может, по подвалу будет более понятно, что здесь было?»
Лестница кончилась неожиданно быстро и привела она в комнату. Одну-единственную комнату, где не было окон и страшно воняло застарелой плесенью, сплошь покрывавшей стены. Взрослый человек вряд ли смог бы разогнуться здесь в полный рост, наш герой чуть постоял на пороге комнаты и уже хотел было идти назад, как вдруг различил на стене напротив входа какое-то изображение — рисунок размером примерно в его рост, причем выполненный в цвете. Чуть присмотревшись, он заинтересовался настолько, что не жалея собственного рукава, принялся очищать изображение…
Когда он очистил рисунок полностью, то очень удивился и невольно задался вопросом — кто и почему именно здесь это нарисовал?! «Это» представляло собой изображение девушки, выполненное в стиле 20-х годов прошлого века, причем девушка была в подвенечном платье и с фатой по моде тех лет. Более всего она напоминала изображение с какой-нибудь ретро-открытки, жеманно-томно улыбаясь со стены, сжимая в руках букет белых цветов. Черные глаза-буравчики в упор смотрели так, словно изображение было живым. При взгляде на нее сначала смотрящего охватывало изумление, потом оторопь, а потом внезапно становилось страшно. Беспричинный ужас хватал за душу настолько, что невозможно было в полном смысле слова пошевелить рукой или ногой. И оторвать от нее глаз тоже…
Наш герой с трудом вспомнил о том, как поднимался по лестнице вверх, назад. Страх, тот самый, появившийся при лицезрении картины в подвале, гнал его вперед, по разрушенному двору, мимо странного фонтана, через забор. Добежав до своей машины, он успокоился, лишь плотно захлопнув дверцу и отдышавшись как следует. Потом уверил себя в том, что виной всему спертый воздух в подвале и вонь, которую пришлось вдыхать.
А дома его ждала необычная и очень плохая новость — его невеста, та, с которой он разругался днем, возвращаясь домой, попала в автомобильную аварию и находится в больнице в очень тяжелом состоянии. Еще до утра выяснилось, что девушка безнадежна, и к вечеру следующего дня она умерла…
Наш герой был безутешен, находясь в практически невменяемом состоянии, он более месяца просидел дома, общаясь только с ближайшими друзьями. Однажды вечером, желая отвлечься от мрачных мыслей, он рассказал им о том, как неожиданно наткнулся в пригородном лесу на дом с фонтаном во дворе. Друзья выслушали внимательно и переглянулись между собой, а потом один из них, работавший в какой-то строительной организации, осторожно заметил, что неоднократно видел старые планы с застройками пригорода и что никакого «дома в лесу» не существует, там даже школьные лагеря не строили, потому что климат очень нестабильный.
— Езжай и сам посмотри! — огрызнулся рассказчик.
Заинтригованный друг решил действительно поехать, тем более решил прихватить фотоаппарат, чтобы найти и сфотографировать необычную картину на стене. Ближе к вечеру он с еще одним человеком нашел то место на трассе, о котором говорил их друг, и после некоторых блужданий они действительно набрели на решетчатый забор, за которым отчетливо угадывался мощный силуэт заброшенного особняка.
Следуя указаниям, они перелезли через забор и прошли через двор мимо разрушающегося фонтана. При этом один из них позже рассказывал, что когда фонтан оказался у него за спиной, ему почему-то стало страшно.
Дверь была по-прежнему открыта. Они вошли внутрь и принялись озираться в поисках подвальной двери, потом увидели и ее, но с удивлением отметили, что она, как и все прочие, забита доской, причем доски были старые, явно дверь закрывали не месяц назад, когда здесь побывал их друг.
— Я ж говорил, у него от горя крыша съехала… — сказал один облегченно.
— Раз уж приехали, давай посмотрим что там… на этой стене нарисовано.
— Да ничего там нет!
— А может и есть! Давай посмотрим!
Они, ожесточенно переругиваясь между собой, принялись отдирать доски от старой двери. Ржавые гвозди падали на пол, позвякивая и рассыпаясь от годами евшей их ржавчины. Наконец дверь поддалась…
— Вонь какая!
Неохотно молодые люди пошли вниз по лестнице, которая окончилась, как им и говорили, небольшим помещением без окон, в котором, как они с удивлением заметили, темно не было. То есть было достаточно темно, но противоположную стену было видно отчетливо, как и расчищенное от плесени место, на котором было нарисовано…
…Эти два молодых человека, которым еще не было и тридцати, умерли в течении года. У одного из них внезапно обнаружили неоперабельную опухоль мозга, от которой он угас чуть не за месяц, а второй внезапно стал игроманом — дни и ночи пропадал в казино, в результате чего задолжал крупную сумму и отравился газом в собственной квартире, так как отдавать долг ему было нечем. О том походе в заброшенный дом с пересохшим фонтаном они мало рассказывали, лишь однажды обмолвившись общей знакомой о том, что видели там, на стене. И знаете, что они видели, вместе и одновременно глядя на одну и ту же стену? Один утверждал, что там была нарисована человеческая голова, как бы в разрезе, из которой в разные стороны извивались какие-то черно-красные щупальца, разрывающие ее изнутри. А второй рвал на себе волосы, доказывая, что никакой головы там не было, а был в натуральную величину изображен подмигивающий шут в надетой набекрень шапке с бубенчиками, такой, каким обычно в карточной колоде изображают «джокера». Знакомая молча послушала их, решила, что они вместе чего-то принимают, и почти забыла об этом, а потом как-то раз в компании рассказала эту историю в качестве хохмы в общей институтской компании. Один ее одногруппник всерьез этим заинтересовался, и, расспросив подробности, пошел искать этот самый заброшенный дом в лесу. Позднее он объявил, что никакого дома и даже следов дома не нашел, хотя излазил всю пригородную территорию в том районе, потратил на это все лето. В шутку на прощание он предположил, что это потому, что его бабка, очень набожная женщина, постоянно за него молится и заставляет носить купленный в церкви крестик…


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #5 : 04 Октября 2015, 05:42 »
«Я работал картографом. Составлял подробную карту тайги. Работа была тяжёлая и опасная. Был у нас свой вертолёт, и вот как-то раз я помогал с него трубы сгружать. Вроде хотели канализацию в местный посёлок сделать. Но сгружали в лесу, что бы потом на грузовике отвезти в посёлок. Я стоял на шасси и держался за трос, на котором держались трубы. Была зима. Снега в тайгу навалило немерено. И вот какой-то дебил не туда дёрнул трос и труба ударила мне по голове. Я отключился. Очнулся я уже на снегу в лесу. Эту часть тайги я не знал. Прошёл километр вдоль и поперёк и никаких следов вертолёта или поисковой группы. Так два дня я плутал по тайге. Снега полно, так что недостатка в воде не было. Однако еды негде было достать. Умирая от голоду, через два дня я набрёл на какую-то избу. Я постучался и мне открыл старик с бородой и в балахоне. В другое время это показалось бы мне странным, но сейчас я думал только о тепле и еде. Старик накормил меня и напоил, а когда я наконец спросил его кто он, он назвался волхвом тайги, а об остальном сказал не спрашивать. Я и не спорил. Только попросил его вывести меня из этого адского леса.
— Чем ты можешь мне заплатить? — спросил старик. — Всё требует оплаты.
— Да хоть язвой! — сказал я, сам не понимая смысл слов. Я только хотел вновь увидеть мир.
— Как скажешь. — спокойно ответил старик.
За три часа он вывел меня из тайги, а ведь я два дня плутал и лес только гуще становился.
На самом деле поисковые группы чуть ли не всю тайгу прочесали, когда меня искали. А когда я им рассказал про избу и волхва, то они ещё больше удивились, т.к. в той части тайги никогда не видели никаких построек.»
Когда дед вернулся домой в Москву, то у него обнаружили странную язву. Kонечно, её удалили, но с тех пор дед мало кому рассказывает об этом случае.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #6 : 04 Октября 2015, 05:43 »
Взяли мы с собой сына (Максим) лучшего друга моего отца, на лето в деревню. Парень в свои 17 лет довольно избалован «гламурной» жизнью города, работник из него никакой, а мы тогда пристройку клали для сарая, ну он то в основном филонил, и отец решил отправить нас на следующий день в лес, по грибы, по ягоды.
Ранним утром «гламурщика» (близ к полудню) Макс был готов к походу, но, к сожалению, у меня вылезла мозоль на ноге, и нога опухла. Ну, Макс не хотел идти с незнакомцем (сопровождать нас должен был егерь дядя Олег) в лес, но после уговоров они все же пошли, хоть и довольно поздно.
В лесу они познакомились, более менее, но разговаривали они в основном «о погоде». Макс вел себя в лесу довольно шумно и неряшливо, что ли, ломал ветки, от нечего делать, пинал грибы (поганки, мухоморы), иногда кричал (проверяя эхо), ковырялся и втыкал ножом в деревьях. Дядя Олег говорил, что в лесах так себя не ведут, но Макс пропускал это мимо ушей. Проходили они так около 5-6 часов, собрали довольно много грибов, 2,5 ведра. Макс начал уже стонать, что пора бы уже возвращаться. Они решили сделать привал, что бы перекусить. Пока дядя Олег приготавливал «стол», Макс докурил последнюю сигарету, прожег на пачке «смайлик» и повесил на сук. Они поели и отправились домой.
Лес там довольно большой, по кв.м. не помню сколько, но площадь довольно велика. А зашли они далеко, и хоть дядя знал этот лес хорошо, но спустя около полтора часа скитаний, он признал, что заблудился. Макс, конечно, обиделся, и стал возмущаться и ругаться. После того как он успокоился, они двинулись дальше. Через полтора часа скитаний, в просвете они заметили дым. Вышли на поляну, на котором находилась землянка, да довольно хорошая, в виде избы, из трубы которой шел дымок. Они обрадовались и тут же пошли к ней. Встретил их дед, довольно деревенского, крестьянского вида, с густой бородой. Пригласил зайти, чайком угостить, на что Макс стал возмущаться, так как хотел уже побыстрее домой, но дядя Олег настоял принять предложения хозяина, ссылаясь на то, что и передохнем немного, и дорогу узнаем подробнее. После 5 минут разговора, они перешли к главному вопросу, как им выйти из лесу, на что дед, дал довольно странный ответ. Излагал он довольно интересно, как и соответствует своему виду, по старорусски, при этом окая. На что Макс, постоянно подкалывал его и подсмеивался над этим. Ответ же был таким, что им надо одеть одежду на изнанку, и идти задом наперед, глядя через левое плечо. Дядька то понял причину их заплутов, и, как и соответствует деревенскому жителю, послушался старика. Макс, как и свойственно своему менталитету, с чел это как бред.
Они попрощались и отправились, дядя пошел так как сказал дед, Макс же пошел как обычно, но справой стороны, то есть шел в слепой зоне дяди Олега. Шли они так около часа, Макс постоянно бурчал, что-то под нос, да и дядя не слушал толком, и был сосредоточен на дороге, и вышел он, наконец-то из леса, увидев первые дома деревни, освещенные закатом. Он, конечно же, обрадовался, и тут же оглянулся на право, дабы увидеть довольное лицо Макса. Но ни лица, ни самого Макса рядом с ним не было. Дядька перепугался и тут же рванул к своему егерьскому дому, где дежурил его напарник. Придя туда, он объяснил вкратце ситуацию, и дядька с напарником и с еще одним мужиком, который на данный момент был в доме, пошли на поиски. Уже начинало смеркаться, когда они обнаружили Макса сидящего на пне. Тут же они его стали отпаивать горячим чаем, и повели домой, по дороге узнавая, что случилось. Но Макс говорил лишь в духе «да» «нет».
Прошел ровно месяц с того случая, на протяжении всего месяца, Макс постоянно ходил угрюмы и не довольный, и почти всегда молчал, отвечая лишь «да, нет». И именно в этот день он как будто проснулся, сразу повеселел, стал пылко разговаривать и был как на адреналине. Он тут же поведал продолжение той истории.
Идет он рядом с дядей Олегом, усмехаюсь над ним, как он тащится, как смешно он выглядит, думает о разных подколках, и, засмотревшись на его, спотыкается о корешок дерева, еле на ногах устоял, но, подняв голову, перед собой он увидел стоящего старика, который смотрел ему прямо в глаза. Макс перепугался, заприметив, что глаза у старика, ярко светятся зеленым, он хотел, было закричать, но не смог, к горлу как будто комок подступил от страха. Так он простоял минуту, минуту полной тишины, лес как по приказу затих, не было слышно ни пение птиц, ни шуршание листвы , ни треска деревьев, ни какого шума. Нарушал эту тишину дед, сказав лишь одну фразу, смысл которой заключался в следующем. Молодой ты еще, шумный очень, и веселый слишком, будешь ты теперь с месяц ходить угрюмым и тихим, а если не осознаешь за что, то и вся жизнь у тебя будет такая. Сказал он это конечно по древнерусски, а точнее не сказал, а изрек, да так величественно, что Макса как контузило. Опомнился лишь только когда оказался на пне, нащупав в кармане пачку, набитую окурками, на одной стороне которой был выжжен «смайлик», когда на другой «грустный смайлик», он снова был ошарашен. Хотел позвать на помощь, но как будто забыл ни только свой язык, но и как издавать звук.
Прошло около 10 минут, как его нашли. После этого случая он, конечно же, изменился, и даже можно сказать повзрослел, и ни каких претензий не стал предъявлять, а даже был благодарен, ибо многое осознал, находясь в таком состоянии.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #7 : 04 Октября 2015, 05:43 »
Эта история произошла близ деревни Соловьевка, в одной из центральных областей нашей необъятной Родины. Она стала фактически местной легендой, многие бабки рассказывают ее своим внукам, чтобы те не ходили гулять на болота. А болот близ Соловьевки много. Как и лесов. Именно густые, богатые ягодами и грибами леса всегда привлекали деревенских ребятишек и приехавших из города дачников.
Один из домов на окраине деревни был некогда куплен молодым человеком по имени Иван. Иван работал начальником охраны в довольно серьезном предприятии и был женат на девушке по имени Кристина, которая родила ему чудесную дочку – Машеньку. Из-за своей работы Ивану не часто удавалось проводить время с семьей. Возможно, он мог бы брать меньше дежурств, но они с Кристиной копили на квартиру, а еще Иван мечтал о новой машине (ему в наследство от отца досталась старенькая, но крепкая советская «Копейка»). Кристине удалось уговорить Ивана купить этот дом, чтобы летом жить с Машенькой на природе…
В тот день в деревне собралась вся семья. Иван приехал на выходные, чтобы повидать живших там уже около месяца жену и дочку, а еще сходить в соловьевский лес за грибами. Он с детства был заядлым грибником.
В лесу Ивана поджидал откровенный сюрприз. Грибы буквально осыпали землю. Да какие это были грибы… Все благородные, и практически ни одного червивого. Корзины переполнялись мгновенно, а Иван шел все глубже и глубже в лес, будто его притягивал неведомый и непреодолимый зов.
Кристина с Машенькой вскоре отстали от Ивана и пошли неторопливо, задерживаясь на различных полянках, чтобы набрать ягод. «Мама, мама… Ягодки…» – радостно прокричала Машенька, убегая от Кристины. Девушка увидела, как ее дочь подошла к какой-то старухе, перед которой стояла большая, переполненная ягодами корзина. «Ах, какая прелесть… – слащаво улыбаясь, сказала старуха. – Скушай-ка моей землянички! Бери, не стесняйся…» Кристина сердцем почувствовало неладное. Что-то от этой старухе исходило недоброе. В душе затаилась тревога и опаска.
«Маша, иди ко мне…» — девушка попыталась позвать к себе уплетающую за обе щеки ягоды дочку. «Пусть, пусть полакомится, малышка… — сказала старуха, переведя внимание на Кристину. – А пойдем-ка со мной, я покажу, где просто целое поле таких ягодок растет…»
Девушка не помнила, как поддалась на уговоры, но буквально через минуту уже следовала за старухой. Старуха хотела приобнять Машеньку, но Кристина взяла дочь к себе на руки и чувствовала в этом свою маленькую победу.
Шли минут двадцать, в абсолютно неизвестном направлении. Буквально плутали по лесу. Наконец вышли к поляне, на которой действительно виднелось много ягод. «Пусти дочурку, пусть пособирает в свое удовольствие…» — произнесла старуха, протягивая к Машеньке свои сухие, морщинистые руки. «Нет, я сама…» — пытаясь перебороть сковывавший буквально все тело ступор, наотрез отказалась Кристина и сама начала тянуться за спрятавшимися в траве красными ягодками.
«Кристина…» — девушка где-то вдалеке услышала голос мужа. Он был как будто из забытья, из абсолютно другого мира. «Иди, отсюда, брысь! Брысь!» — злобно крикнула старуха в ответ. «Уйди… Брысь», — словно во сне вторила Кристина.
«Дура… Очнись…» — неумолимо кричал Иван, и Кристина действительно пришла в себя. Никакой старухи поблизости не было, как и земляничной поляны. Девушка оглянулась вокруг и поняла весь ужас своего положения…
Прижимая к груди Машеньку, Кристина стояла в хлюпающей грязи, медленно погружаясь в объятия трясины. Иван, собрав все силы, сгибал небольшую хилую березку в сторону тонущей жены. Еще на срочной, где-то под Челябинском, ему приходилось преодолевать болота и даже помогать вытаскивать из топей зазевавшихся товарищей.
Как только верхушка березки оказалась в пределе досягаемости, Кристина обхватила ее свободной рукой и, прижимая Машеньку, стала тянуться к твердой земле…
В деревню все вернулись грязные и молчаливые. Говорят, Иван тогда устроил жене скандал, но вскоре они все же помирились.
Уже много лет то семейство не посещает Соловьевку (говорят, они переехали в другую область). А история еще жива и для многих служит наукой.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #8 : 04 Октября 2015, 05:44 »
Эта история случилась с нами совсем недавно, а точнее случилась она с моим приёмным братом Сашей. История очень странная, так что, чтобы все было понятно, повествовать я буду от его лица.
Был уже вечер, и гости с моего дня рождения начали расходиться. Мне с братом и парой друзей – однокашников было скучно оставаться в стенах дома и мы, как обычно, прошли прогуляться вдоль села по окраине леса. Я прекрасно знал, что на той окраине, возле новой больницы стояла и старая, а точнее то, что от нее осталось: несколько сгнивших бревен и фундамент, заросший травой. Здесь когда-то находилось родильное отделение. В детстве мы с братом часто играли тут в войнушки, пока мама была на работе, а работает она как раз в новопостроенной больнице, до этого она работала именно в той, старой, от которой остались только развалины. Я тоже называю её мамой, хоть я и не родной сын ей, но я её очень люблю за то, что она не бросила меня на произвол судьбы, кто знает, может сейчас я был где-нибудь в приюте…
Так вот, мы проходили мимо этих развалин, о которых ходило много легенд (наподобие такой: не ходите там ночью, там воют жуткие голоса и летают светящиеся шары – души умерших людей в этой больнице). Я, конечно, этому не верил. Да, не верил, до недавнего случая… Время уже было немало, около часу ночи, но лето же на улице, самое приятное время, чтобы погулять, да и мама не сердилась, потому что сегодня день рождения и это было дозволено. Идем мы возле развалин, я вспоминаю ушедшие годы, как мы с братом, будучи еще детьми, веселились там. У меня, почему-то, начала кружиться голова, я всё это скинул на то, что у меня повышенное внутричерепное давление, потому что такое случалось уже не раз. Боль в голове становилась все сильнее, и давила до такой степени, что происходящее вокруг меня начало расплываться. Я не мог дальше идти и упал на колени, чувствовал, что из носа идет кровь. Рядом слышались испуганные крики друзей. После этого меня обрубило, я потерялся в пространстве. В полуобморочном состоянии, приподнимая голову, я увидел перед собой светленький силуэт, я сразу узнал в нем женщину, в руке она держала что-то, наподобие платка, он свисал и тянулся за ней, а она приближалась ко мне. Я не мог вымолвить ни слова. Но я не боялся, в моей голове промелькнуло что-то, и я почувствовал в этой женщине что-то родное. Я видел её четко, вряд ли это была галлюцинация.
Через некоторое время меня откачали друзья, я пришел в себя, но боль в голове еще долго не могла пройти. Они ничего не видели и ничего не чувствовали, видел, значит, только один я. Но я остаюсь в раздумьях… Кто она? Зачем она пришла? Что стало со мной?… Я до сих пор не могу ответить на эти вопросы, но кое-что мне рассказала приемная мама. Оказывается, она принимала роды у одной женщины, история её была очень трагична. Муж её погиб, так и не увидев своего ребёнка, а та женщина очень сильно любила своего мужа, и ребёнок был долгожданный. Женщина всегда носила с собой платок, подаренный мужем, её так и похоронили с этим платком. Во время родов она умерла, а ребёнок остался жив. У ребёнка не было ни отца, ни матери, никого из близких.…И та женщина — акушерка приютила того мальца… МЕНЯ…
Как я понял, это была душа моей настоящей мамы, может, она пришла меня поздравить с днем рождения… в свой день смерти. Кто знает… Но эта история навсегда оставила отпечаток в моей жизни.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #9 : 04 Октября 2015, 05:44 »
тец моей мамы родом из глухой деревни Дубровка, Новгородской области, где до ближайшей станции узкоколейки — дороги, ведущей в районный центр — 5 км лесом. То есть — 5 км проходишь лесом и чтобы добраться до районного центра, нужно сесть на поезд в 4-5 вагончиков, и ехать полчаса. Деревня когда-то была богатая, селились в ней раскольники. Мимо деревни протекает река Мста, бывшая некогда судоходной. Когда начались гонения церкви на раскольников, то наиболее верующие перебрались на другой берег Мсты и стали жить там, в скитах, остовы которых сохранились до сих пор. Но приближаться к ним — небезопасно, так как места глухие, болотистые, и заполонены ядовитыми змеями.
Деревня сама сейчас полузаброшена, в основном там проживают дачники, которые приезжают на определенный сезон. Местных жителей осталось очень мало. Зимой, когда Мста замерзает, волки с другого берега переходят по льду и «режут» скотину. Места глухие, и среди жителей ходят множество поверий о нечистой силе в лесу. Один из случаев столкновения с нею произошел лет 15 назад, с дядей маминого отца, полковником в отставке, прошедшим войну, работающим долгое время при военном штабе в Москве. И этот человек долгое время скрывал то, что с ним произошло в лесу близ Дубровки.
Леса там тянутся на сотни, тысячи километров, глухие, непроходимые. Деревья старые, высокие, до половины ствола покрыты мхом. Почва мшистая, пружинистая. Леса богаты черникой, брусникой, морошкой, гонобобелем. Люди, идущие в лес, знают заговорные слова против змей и нечистой силы. Тетка мамина всегда читала заговоры, перед тем как зайти в лес.
И вот, что же произошло. Дядя отправился с утра за брусникой в лес и к вечеру не вернулся. На второй день вся деревня пошла его искать. Все было тщетно. Дядя вернулся сам, на третьи сутки, к вечеру. Одежда его была изодрана, сам он был в шоковом состоянии. О том, что с ним случилось, он рассказал только через пять лет.
«Я набрал ягод — говорил он, — и шел по тропинке и заодно ориентировался по солнцу. И вдруг все знакомые тропинки стали исчезать перед глазами. Вижу — тропа, иду по ней. Через пару минут раз — пропала. Смотрю — в другой стороне еще тропинка. По ней пошел. И она исчезает». И так повторялось снова и снова. В таком блуждании он провел целые сутки в лесу…
Второй день начался с того же бессмысленного блуждания. Дядя слышал голоса людей, ищущих его и зовущих по имени, но едва он порывался отозваться, как в голове услышал голос, который приказал ему молчать и не отзываться и заставлял блуждать по лесу кругами… И этому голосу мужчина не смог противиться…
Когда на третьи стуки он вернулся, он ничего не мог рассказать и объяснить отсутствие. Возможно, дядя о чем-то умолчал, сам страшась того, что он увидел или услышал. И лишь такие краткие объяснения он смог дать лишь через 5 лет.
Я не могу не поверить рассказу этого человека, партийному, прошедшему всю войну, старой закалки, молчавшему 5 лет.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #10 : 04 Октября 2015, 05:45 »
В тот лес я езжу частенько. От электрички метров 200 и по тропинке до холма. Места я знаю отлично, ещё с матерью и отцом туда ездили, грибы да ягоды домой тащили, их там всегда было очень много.
Вот и тогда, осенью, я решила пополнить свои запасы. Дни были дождливыми и урожай в лесу должен был быть неплохим.
Зайдя за холм, высотой с 2-3х этажный дом, я углубилась в лес. Там за поляной было болотце, небольшое, но место гиблое. Насобирав достаточно грибов, я решила присесть перекусить. Выбрала местечко у сосны, рядом с камнем большим, присела. И тут в глазах у меня пару раз мелькнуло, знаете, когда давление скачет, такое бывает. Ярко так. Думаю, ну приехали, не хватало, чтоб в лесу поплохело и все мои болячки обострились! Подумала тогда ещё – кто б помог мне избавится от недугов моих. Прислонилась головой к сосне, а дальше, будто в яму провалилась. Ни страха, ни беспокойства, только мысли – поспать бы. И тут слышу голос, старческий такой:
— Ты бы, дочка, на мху холодном да сыром не засыпала бы!
Открыла я глаза, вижу перед собой бабульку старенькую. Одежонка на ней вся в заплатках, в руках палка берёзовая для опоры.
Лицо доброе такое, улыбчивое, всё в морщинках.
Подала она мне руку и подняла меня с такой силой, будто и не хлюпкая бабуля это была, а мужик здоровый.
— Пошли, я тебя травками отпою, замаялась ты совсем.
Я ни слова не сказала, лишь кивнула. Никаких мыслей в голове не было, только бы прошло недомогание.
Зашли мы за болотце, на полянку, где я частенько землянику брала и вижу – избёнка стоит. Вроде не было там её никогда между трёх берёз высоких, а тут – стоит. Вошли мы, положила она меня на настилку, дала отвар какой то травы, тут я и уснула. Сколько спала – сказать не могу, но проснулась я от яркого солнечного света, лежала на сухом мху, а надо мной шумели ветки берёз. Приподнявшись, поняла, что чувствую себя замечательно. А рядом мои 2 корзинки пустые лежат. Начала вспоминать, как это меня угораздило уснуть средь бела дня да прямо на мху! И вспомнила о бабке. Огляделась вокруг, пейзаж привычен, я за болотом на полянке, вон и дерево поваленное и холм видно и берёзы три большие старые. А избёнка где?
Вот тут на меня страх и нашёл. Кинулась я бежать к станции, ещё удивилась, что ноги не болели, добежала как молодуха, села в электричку, позабыв, что грибов домой набрать хотела. А дома меня заждались уже – 2 дня не было ни слуху ни духу!
В ту осень я больше по грибы не ездила, хоть и чувствовала себя превосходно. А как-то потом, в следующий сезон ягод, решили мы с соседом Васькой поехать туда. Я ему рассказала эту историю, всё как было. А он сказал, что раньше там деревенька стояла, мать его помнила, аккурат в 3х берёзах изба одной знахарки стояла, к ней люди часто за помощью ездили. Но нет уж ни деревеньки, ни жителей её, как лет 70. А урожаи там всегда были богатыми.
Не знаю, сон это был или я и правда встретила ту знахарку, но после тех событий я по сей день не чувствую своих болезней в свои 74. Вот такие чудеса!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #11 : 04 Октября 2015, 05:45 »
«Летом я живу в деревне Нестерово Тверской области. Живу с мая по сентябрь включительно. 8 августа 2003 года в 5.30 утра я пошла в мошок за грибами. Мошком здесь называют небольшой лесок. Моросил небольшой дождик, все было серо, брезжил хмурый рассвет.
Я вышла в лесок. Грибов было мало, попалось несколько краснушек. Я хотела пройти прямо к небольшим елочкам, где обычно растут подосиновики, но оттуда послышался треск, как будто там кто-то ходит, но никого не было видно. Я решила туда не ходить и пошла к березкам, что находятся на краю леска.
Нашла подосиновик молоденький и пару краснушек. Больше грибов не было, и я решила все-таки зайти в те елочки, где был слышен треск, и идти домой в деревню.
Прошла буквально несколько шагов и очутилась совершенно в другом месте, можно сказать, в другом измерении. Стояли совершенно другие деревья, и я не узнавала этого места. Было очень мокро, так как шел дождь. Я поняла, что меня сюда завело нечто (в этих местах это водится). Я решила, что нужно выбираться отсюда.
Вдали я увидела просвет среди деревьев, направилась туда и вышла на большую поляну, заросшую травой. Я двинулась дальше и оказалась на некошеном поле. Прошла через это поле, в сапогах у меня хлюпало, так как с травы стекала вода. Страшновато что-то мне стало. Начала я креститься, читать вслух молитву «Отче наш», а сама все иду и иду вперед по мокрой траве.
Потом увидела следы от давно проехавшей машины. Пошла по этим следам: шагала, шагала с надеждой в сердце, а они вдруг взяли да кончились. Вокруг были мокрые кусты и высокая мокрая некошеная трава. Терять мне было нечего, и я пошла по этой траве, потом опять увидела следы от машины и пошла по этим следам.
Эти следы вывели меня на проселочную дорогу. Я огляделась и поняла, что эта дорога ведет в Ивановское, — так называется деревня в противоположной стороне от Нестерова.
Я пошла в Нестерово. Мне пришлось порядочно пройти, прежде чем я увидела мошок, где собирала грибы. Как я очутилась в другом месте, до сих пор не могу понять».

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #12 : 04 Октября 2015, 05:46 »
Есть у меня две тетушки: тетя Лиза и тетя Марина. Друг другу они приходятся двоюродными сестрами. Когда они были маленькими, каждое лето родители отправляли их в деревню к бабушке. Сестры были погодками, так что компания друг друга их очень даже устраивала.
Когда им шел седьмой год, в очередной раз гостя у бабушки, девочки нашли в доме непонятную вещицу. Забравшись в сарай, стали выяснять, что это за штуковина и что с ней делают. По прошествии многих лет, когда родственники узнали эту историю, то решили, что это была трофейная бензиновая зажигалка, привезенная дедом с войны. Бабушка часто ей пользовалась после смерти деда, который так и не дожил до рождения своих внучек. Изучая эту штуковину, сестры устроили пожар в сарае. Пытались тушить сами, но только еще больше раздули огонь. Путь к выходу был отрезан.
Забившись в дальний угол сарая, девочки молча ревели, даже не пытаясь звать на помощь. И вдруг среди этого ада появился дедушка. Протянув руку, сказал: «Пойдемте, девоньки». Как говорит тетя Лиза, деда она видела четко. Подав ему руку, двинулась вслед за дедом, таща за собой сестру. А вот тетя Марина говорит, что никакого деда не видела, только вдруг пропал страх, и стало легче дышать. Как только выскочили из сарая, дед пропал. Девчонки понеслись в конец огорода, спрятались в малиннике и проревели все то время, пока сбежавшиеся на пожар люди тушили сарай. Они не удивлялись своему чудесному спасению, а сильно переживали, что им здорово попадет за сгоревший сарай. Но на них никто и не подумал. Все были в таком же виде (в копоти и пропахшие дымом), как сестры. А заплаканные лица списали на детский испуг.
Только спустя много лет на семейном сборище тетушки признались, что это они спалили тогда сарай, но ни словом не обмолвились о странном дедушке. Только спустя еще несколько лет, зная, что я интересуюсь семейной мистикой, рассказали об этом мне. Спросив тетю Лизу, мол, почему дед ей показался странным, она, пожав плечами, ответила: «Появился неизвестно откуда, пропал неизвестно куда. А рука была теплой, человеческой».
Но вот что странно. Тетушки живут довольно далеко друг от друга, в соседних областях, и не приходятся друг другу родными сестрами, а ведут себя как близнецы, вызывая недоумение у всей родни. У одной несчастье — другая тут же бросается к телефону: «Что случилось?». Одна ногу сломает — другая на ногу ступить не может, болит. Одной счастье привалит — другая весь день ходит, улыбается. И такие совпадения постоянно. Тетушки теперь уже старенькие, и я, грешным делом, думаю, а не заберет ли их смертушка в один и тот же день. Как хотела забрать их тогда в сарае, но ей помешал странный дедушка.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Тень в лесу
« Ответ #13 : 04 Октября 2015, 16:30 »
Как всегда,браво!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень в лесу
« Ответ #14 : 04 Октября 2015, 16:44 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 56.