Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Rikki Tikki Tawi 3. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 5. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 6. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 8. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 12. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Запеченная цветная капуста  (Прочитано 2092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Для духовки
11
Запеченная цветная капуста
Проще всего просто обжарить ее в кляре – вариант самый распространенный и беспроигрышный! Всегда получается очень вкусно и ненавязчиво…
Сегодняшний рецепт несколько отличается от традиционного, хотя ничего сложного в нем нет, а результат тоже отменный!
 
Самая главная разница – капуста не обжаривается, а запекается в духовке без единой капли растительного масла. А вместо кляра во время термообработки мы сегодня будем использовать очень интересную панировку!
 
Желающих попробовать цветную капусту, приготовленную по новому рецепту, прошу побыстрее с ним ознакомиться!..
 
Нам понадобится:
 
— вилок цветной капусты
— 2 куриных яйца
— 1/3 стакана мелко натертого сыра твердых сортов
— 2/3 стакана панировочных сухарей
— 1 ч.л. молотой паприки
— щепотка гранулированного чеснока
— щепотка соли
 
Уровень сложности: самый минимальный
 
Время для приготовления: около 40 минут
 
Ход работы:
 
Слегка отваренный и остуженный вилок цветной капусты нам необходимо разобрать на не очень большие соцветия – с ними мы-то и будем теперь производить дальнейшие манипуляции.
 

Выделяем время на то, чтобы включить на разогрев духовочку – сегодня нам потребуется температура 200 градусов.
 
Как вы уже поняли, эти манипуляции, связаны непосредственно с щедрым панированием соцветий в ароматной смеси сухарей, соли, паприки, тертого сыра и гранулированного чеснока.


Но перед этим нам необходимо сначала капусточку окунуть во взбитые яйца, а уж потом обвалять в панировочке, убирая лишнее.



Выкладываем капусту на противень, застеленный бумагой для выпекания, и помещаем в духовку буквально на 15 минут.
 

 
За это время панировка преобразуется в изумительную золотистую хрустящую корочку, а капуста станет невероятно вкусной и ароматной!
 

 
Подаем блюдо с любимым соусом.
 


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Цв. капуста с  сыром тоже вариант беспроигрышный!  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10262
  • Карма: 44352
Пиковит, это такая вкуснятина получается,ням ням :)8


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Фикса:five:
Ницца:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528
Ой, вкусняшка! :flower3:
Покатилась за капустой! :xixixi:


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Пиковит, это такая вкуснятина получается,ням ням :)8
А я в детстве просто  в кляре любил  O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Iraaaaa:flower3: :flower3: :flower3:
Вкусняшка, но я всё-таки брокколи больше люблю.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Пиковит:flower3: :flower3: :flower3:
чото есть захотелось  :happens:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
вкусненько как  :kiss5:...спасибо  :wub:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
В таком кляре ни разу не готовила! Очень аппетитно! :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Люблю и цветную, и брокколи, готовлю просто отварными ))
 :flower3:

Оффлайн Natalk@

  • Знаток
  • Сообщений: 879
  • Карма: 2446
Спасибочки  Пиковит :flower3: :flower3: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 83.