Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров отправил детей учиться за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Фото на паспорт😹 (В мире животных) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Жена гения- художника надела зимнюю шапку и выбросилась из окна 6-го этажа (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Marusiia
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 8. О ликолепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. Предпочитаю драмтеатр. Даже больше, чем кино. А вот моя мама драмспектакли не лю (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Шаляпин организовал на собственные средства два лазарета для простых солдат в Мо (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. То, что я буду артисткой, знала уже в блокаду. А дело было так. Очередной налет (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Случай  (Прочитано 1322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« : 03 Октября 2015, 03:42 »
19
Этот случай мне рассказал мой знакомый. Однажды нужно ему было к своей тётке съездить в деревню. Машина его сломалась, пришлось ехать на автобусе. Доехал он до поворота на то село и вышел в поле, а автобус дальше поехал. До села шагать ещё где-то километра четыре. Погода стала портиться, идёт он, думает, как бы поскорее до места добраться. Тут дождь начался, ливень прямо.

Вот доходит он уже весь мокрый до крайнего дома. Там на крыльце какой-то дедушка пожилой сидит, о «бадик» опёрся, это наподобие тросточки или палки. Окликнул его, рукой махнул. Мой знакомый, недолго думая, к нему завернул. Тот его в дом впустил, чаем напоил. Головой покачал: куда, мол, в такую погоду идёт. В эту пору хозяин собаку из дома не выгонит. Что за дела такие срочные? Ну, поговорили немного, а тут и дождь потише стал, и отправился мой знакомый дальше.

Пришёл к тётке, а та удивляется, почему, мол, так долго? Уж с автобуса-то давно должен прийти. Он ей про деда рассказал. Она очень удивилась и сказала: «Да нет там никакого дома. Сгорел он. Ещё полгода назад вместе с хозяином».

Оказывается, несколько месяцев назад зимой дом этот запылал из-за печного отопления. Перетопил, видно, дед печь, перекалил. Холода в то время были сильные, мороз. На чердаке начался пожар, а дед в это время спал уже и задохнулся в дыму, не спасли.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 03:43 »
Вот и моя история. Работаю в чартерной авиакомпании, которая благополучно развозит туристов по всем популярным туристическим направлениям. Имею налет почти 10 тысяч часов, раннее работал в другой а/к командиром Ту-154, совсем недавно переучился на Боинг-777 вторым пилотом. Летом интенсивность полетов возрастает, и усталость экипажей тоже.
Из-за экономического кризиса дела у нашей а/к идут не так бодро, как хотелось бы, поэтому топлива заливаем строго по расчету, не больше. Да и предстоял нам длинный рейс в 2 конца, из Казани в Анталью и обратно, т.е по возвращению в Казань наше рабочее время было почти 10 часов.

По техническим причинам, Казань нас принять не могла и нас отправили в Нижний Новгород. Диспетчер аэропорта Стригино дал нам команду на снижение к селу Владимирское (около озера Светлояр), топливо оставалось до Москвы и там на пару кругов. В районе озера Светлояр пробили облака на высоте 3000 метров, и тут пропала связь с Землей вообще. Обычно на такой высоте уже ловит мобильник — но не показывает ни единого столбика. Еще минут 5 мы мы продолжали пробовать установить связь с Землей — бесполезно. Снизились до 700 метров, в попытке визуально сориентироваться на местности.

По нашим координатам — под крылом должен был находиться Светлояр, но вместо него какая-то деревушка, с большим храмом, а купола блестят от солнечных лучей. Но это было не Владимирское, знакомый контур я бы узнал сразу, равно как и Светлояр, да и вообще населенных пунктов было совсем не много, и бескрайний лес. Командир принял решение, занять эшелон 10600 метров и отправиться в сторону Москвы. После того как мы прошли облачный покров, дисплеи мигнули, после чего на экране высветились совсем другие координаты. Диспетчер Устюга сообщил, что с нашим бортом была потеряна связь и мы уклонились существенно северней.

После посадки в Нижнем у нас оставалось топлива пара бочек, а пассажиры вряд ли догадывались, что в те моменты испытывали мы, находясь в каком-то безвременье.

Автор: Тимурбек

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #2 : 03 Октября 2015, 03:44 »
Начну с того, что около года назад я переехала от родителей на съемную квартиру, в принципе квартира мне нравилась и все было прекрасно, пока в один чудесный день я, возвращаясь с работы, не смогла попасть в свое жилище. Но по-порядку
Закончив все свои дела на работе, я обычным маршрутом отправилась к себе домой, зайдя в подъезд вызвала лифт, ничего необычного, зашла и поехала на свой этаж. Лифт не застревал, в нем не было серой дымки, свет не мигал и кабина не дергалась, но когда я вышла на своем этаже я поняла что что-то не то. Та же краска на стенах, те же самые плитки на полу.. но входные двери все были другие.
Подумав, что наверное я ошиблась этажом поплелась на лестничный пролет и прошерстив соседние этажи поняла что этаж все-таки мой, я спускалась до первого этажа пешком и даже выходила во двор чтобы убедиться что я точно не вошла в соседний подъезд. Все было верно — мой дом, мой подъезд и этаж, но дверь в мою квартиру стоит другая, да и у соседей вроде тоже не те (хотя я обычно не заостряла внимания какие двери у соседей, но свою-то помнила).
Подумав с минутку, решила постучать/позвонить, но мне никто не открыл. Я так разозлилась, сразу подумала что наверное хозяева в мое отсутствие поменяли мне зачем-то дверь и сами меня не предупредили и даже не дождались и что я теперь как собака должна бегать вокруг дома.
Решила что немедленно пойду к родителям (мы живем в одном районе), чтобы они мне помогли разобраться со сволочными хозяевами, вызвала лифт и спустившись скорее побежала за помощью.
Прибегаю вся расстроенная, запыхавшаяся, дверь мне открывает мать и прямо ахнула при виде меня — говорит ты где пропадала? Тебя не было 4(!) дня, я ей что-то пытаюсь говорить про замененную дверь, про то что в квартиру не могу попасть, мать плачет, говорит какая дверь, мы уже в розыск тебя подали. Мы все-равно позвонили хозяйке и спросили зачем она поменяла мне дверь без моего ведома — на что хозяйка очень удивленно сказала что ничего не делала.
Во общем мне так никто и не поверил, родители посчитали что я от отсутствия присмотра потеряла рассудок и где-то прогуляла четыре дня.
На семейном совете было принято решение меня переселить обратно и когда мы пошли за моими вещами, я очень удивилась что входная дверь была прежней и возникло ощущение что эта история мне привиделась, если бы не потерянных четыре дня (из-за которых, к слову, мне влетело на работе вполне реально). Да и родители еще раз убедились, что про дверь я им наврала.
Анализировав впоследствии эту ситуацию, я сделала выводы, что к моему переселению каким-то образом был привязан лифт, но куда он меня переносил? В недалекое прошлое или недалекое будущее — ведь дом и двор был таким же, либо вообще в параллельное измерение.. Я если честно даже немного жалею что не побыла в том мире, что мне никто не открыл когда я стучала, может быть узнала бы что-нибудь интересное, но кто же знал… но может быть это и к лучшему. Всегда теперь заходя в лифт думаю — а вдруг?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #3 : 03 Октября 2015, 03:44 »
3 дня назад вернулись с Байкала, хочу рассказать странный случай, который там произошёл. Есть ли в нем мистика, решать вам. Интересно ваше мнение, что это могло быть.
Наш лагерь располагался в северной части Байкала на Большом Слюдянском озере. Озеро это лежит в обрамлении гор, на одной из которых находятся заброшенные слюдяные штольни, где в начале 30-х годов заключённые ГУЛАГа добывали слюду для радиотехнической промышленности. Мы поднимались на гору посмотреть на эти штольни, сейчас они завалены, дабы никто не залез внутрь и его там не завалило камнями. Вообще даже сам подъем к штольням очень опасный — узкая тропка среди сосен местами перерезана каменными реками обвалов. На середине пути установлена табличка с описанием участи заключённых, которым приходилось по несколько раз в день подыматься в гору с пустыми тележками, а затем, наполнив их кусками слюды, тащить вниз. Жили они в очень тяжёлых условиях, в землянках, питание было очень скудным. До сих пор в этих местах можно увидеть в твёрдых скальных породах глубокие ниши, у стен которых сохранились полусгнившие нары, поросшие зелёным мхом. Заключённые получали 500 гр хлеба и 2 миски баланды в день. В зимний период не хватало теплой одежды. Нечеловеческий труд привёл к тому, что осенью заключённые перебили охрану и разбежались по тайге. Вскоре они погибли от голода и холода. А после лагерь был закрыт из-за низкого качества слюды.
Так вот к самому случаю. В последний день отдыха было решено пойти на Байкал с утра пораньше и встретить там рассвет. Естественно, поутру кроме меня никто не захотел вылезать из тёплых спальников, я же не могла уже уснуть. Идти в 4 утра до Байкала (минут 15) в одиночку как-то не прикалывало, поэтому я решила встречать рассвет на Слюдянском озере, возле которого мы стояли лагерем. Я вышла на берег, было очень тихо, туристы все угомонились и спали в своих палатках. Горы располагались на другой стороне озера.
Неожиданно в тишине со стороны гор я услышала мужской голос, как будто кто-то кричал в рупор: «Я сказал всем назад, быстрее, быстрее. Назад! Я сказал назад. Быстрее. Шнеля (точно помню, 1 раз он сказал по-немецки). Назад, назад!» Эти слова он повторял несколько раз несколько минут.
Я была очень удивлена, кому надо в 4 утра кричать в рупор. Тем более голос доносился со стороны гор. Даже если предположить, что кричали не с горы, а у её подножия на берегу озера, то могу сказать одно: на той стороне туристы не ставят палатки, т.к. там нет ни дороги нормальной, ни места, где бы можно было разбить лагерь. Лес подступает к самому озеру, и там много комаров и более влажная болотистая почва. Не думаю, чтобы кто-то просто так развлекался в 4 утра, не было больше никаких посторонних звуков: ни смеха, ни музыки, ничего, что выдавало бы пьяную компанию, развлекающуюся криками в рупор. Возможно ли, что это был хрономираж? У меня есть ещё версия, что это может быть связано как-то с пожаром в тайге, к нам на озеро доходил дым, но местные говорили, что горит намного дальше и нам здесь нечего опасаться, к нам пожар не дойдет. Каково ваше мнение?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #4 : 03 Октября 2015, 03:45 »
А история, которую я поведаю в этот раз, произошла в 1994 году, когда есть было нечего, зарплаты не платили по полгода, если не больше. Как раз какая-то норвежская фирма арендовала на месяц самолеты нашей авиакомпании, под свои нужды — испытание какого-то оборудования (вроде навигационные приборы) за полярным кругом. Я был в числе тех, кто решил принять участие в этой авантюре, поскольку за месяц сулили не менее 2000 долларов, что и стало решающим аргументом, тем более что опыт полетов в этих широтах я имел богатый, правда летать приходилось тогда на поршневом Ил-14, а нам предстояло лететь на Ту-154М.
Раз в 2 дня, вылетая с аэропорта Тикси, предполагалось в течение 7 часов кружить в районе Новосибирских островов, один раз пролетая даже над самым северным полюсом. После 2 недель таких полетов, каждый вылет казался уже рутинным, если бы не произошло нечто интересное.
Дойдя до условной точки, мы как обычно начали снижение с 9600 метров, до 5500. Уже в облаках, стал сбоить Курс МП, Витя, старый штурман уже переключил внимание на радиокомпас, управляя рукояткой автопилота, довернул на 5 градусов влево, как показывала стрелка радиокомпаса. Но она по-прежнему не хотела вставать в центр, а продолжала вращаться. Закрадывались мысли о том, что вышли из строя навигационные приборы, что подтвердилось через несколько секунд — явление вполне возможное вблизи магнитных полюсов. KNL-90 — этакий навигатор, тоже не мог определить координаты, также выяснилось, что связь с землей и другими бортами потеряна, поскольку в эфире стояло шипение. Мною, как командиром, было принято решение – пронзить облака и перейти к визуальному полету. Валера, бортинженер перевел на малый газ, Коля, второй пилот, пилотировавший в тот момент самолет – отдал штурвал от себя и выдерживал вертикальную скорость 8 м/с. Когда мы выскочили из- под облаков, я несколько раз зажмуривался и тряс головой. Не помогло. Витя, спрашивает:
— Василич, ты тоже это видишь?
Теперь я понял что это не галлюцинация, которые могут быть от недостатка кислорода или еще от чего-либо. Под нами проплывали тропические острова, с девственной чистой природой, скалы, коралловые рифы, белые километровые песчаные пляжи, хотя я понимал, что даже если бы мы уклонились с курса и каким-то чудом утопали в строну Гавайских островов, до них бы не хватило топлива. Даже бортинженер, Валерий Алексеевич оторвался от своего пульта и прильнул к окну. Несмотря на красивое зрелище, я ощущал какую-то тревогу: черт возьми, что это такое? Штурман примерно записал координаты того места, где мы начали снижение и пробывал хотя бы примерно оценить место где мы находимся, поскольку запасы топлива на борту ограничены, у нас топлива на 4,5 часа полета, максимум, и надо что-то делать. Коля, несмотря на то что мы немного отвлеклись, удерживал параметры, испуганно спросив что это такое.
Весь экипаж, жаждал ответа именно от меня, я же придумал и сказал, что возможно где-то здесь есть действующий вулкан, который и согревает эти острова, вспомнив известный фильм, однако ни на секунду в эту ерунду не верил. Испуганные норвежцы тоже пытались что-то узнать, однако, не владея иностранным языком, мне удалось как-то сообщить им, что нет проблем, все нормально, подождите час.
Тем временем, я как капитан, старался не потерять самообладание, не впасть в панику, а уж тем более не допустить растерянности в экипаже. Для себя я решил: снизиться до минимально возможной высоты и на минимальной скорости пройтись вдоль побережья, что бы оценить площадку на случай вынужденной посадки, чем по молодости я занимался на Ан-2 и Ил-14, после чего, набрав высоту следовать в глубь острова, в поисках полосы. Если, израсходовав половину остатка горючку, мы так и не найдем аэродром – вернемся к побережью, в голове высчитывая огромное количество фактов – насколько зыбучий песок, с шасси или без шасси лучше садиться, а может вообще – на воду, из огромного количества зол надо выбирать меньшее. Бортинженеру наказал строго следить за остатком горючего и докладывать каждые 10 минут, а так же следить за почасовым расходом и докладывать о его изменениях. Коля должен был держать крен и вертикальную скорость, Витя – отсчитывать высоту по радиовысотомеру. Постепенно снижаясь до 200 метров ( а это на нашем инертном лайнере надо делать предельно осторожно), я разглядывал поверхностью пляжа, куда ни дай Бог придется садиться, уже никто не думал что мы вообще находимся в дальнем заполярье — была задача первостепенная — посадить самолет безопасно с наименьшим ущербом.
Пролетев над пляжем, перевели двигатели на взлетный режим, убрали закрылки и поднялись до 2500 метров, продолжая углубляться в глубь острова. Под крылом было только тропический лес, ну и скалы изредка, казалось, цивилизация не тронула это место. Я уже было принял решение возвращаться в сторону пляжа, поскольку топлива оставалось, на 3 часа полета, как прямо перед нами стал сгущаться туман, войдя в который, самолет содрогнулся, Коля пытался парировать болтанку, выдерживая крен и вертикальную скорость, продолжая следовать в том же направлении ( какой курс был, я не знаю, поскольку вся навигация не работала). Внезапно сработала система предупреждения столкновения с землей, верней заорала благим матом, вывалившись из тумана, впереди увидели крутой скалистый берег сурового северного острова, заложив энергично правый крен, вместе с взятие штурвала на себя, столкновения не произошло. Внезапно заработала радиосвязь, придя в себя взяли курс на Тикси. После посадки, топлива у нас оставалось всего на 40 минут лета. Диспетчерам сообщили об отказе навигационных приборов ( никому не хотелось лишаться в тот момент работы из-за массовой галлюцинации). А уже после, в гостинице, с мужиками из другого экипажа, накатив водки, принялись-таки обсуждать что же было, кстати, экипаж, летевший там же несколькими днями раньше, тоже видел тропические острова в разрывах облаков, но связь с землей у них не терялась.
Через некоторое время наш слушок все-таки дошел до начальства, а нам между собой порекомендовали сор из избы не выносить, оставить между нами. Позже в то место отправляли и самолеты, и вертолеты и корабли, но никто ничего подобного не видел.
Один старый летчик рассказал о том, что на короткий промежуток времени, мы возможно попали в доисторический период, когда в этих широтах был тропический климат, либо все то, что мы видели – хрономираж той эпохи.

Автор: Василий


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #5 : 03 Октября 2015, 03:45 »
Предупреждаю сразу: были в трезвом уме и свежей памяти. Угореть в бане -исключено. Все, что могло исказить информацию, тоже нереально. Каких-либо людей рядом не было. История такая.
Уехать на дачу с города — это мечта всей загруженной недели. Раза 2 в месяц мы все-таки умудряемся сорваться с семьей и друзьями к нам на дачку. Находится она почти у леса. Совсем не древняя, а достаточно недавней постройки (лет 10-15, не больше). Купили мы ее 3 года назад за очень хорошую цену. Как я поняла, прошлым хозяевам нечем было платить за ипотеку, поэтому и продавали. Сделана она была на совесть, ремонта не требовала. Дача только для отдыха и все, чему мы и сейчас рады. Баня хоть и маленькая, но просто шикарная, благодаря идеальной работе печки. В этой бане можно находиться долгое время, но усталости совершенно нет, угореть тоже нереально, печник просто гений!

За все эти года ничего не происходило вообще. Обычный отдых, тихо и спокойно. Так вот, вчера, как обычно, мы истопили баню. Первые пошли друзья, потом мы с дочерью, после нас уже париться пошел мой супруг. Я всегда жду его в предбаннике, ну, всякое может случиться, вдруг плохо станет после парной (были такие случаи в других местах, поэтому привычка осталась).
И тут я слышу, что мой муж с кем-то разговаривает, как по телефону диалог. Он кому-то говорит о работе, о проблемах в бизнесе, выдерживает паузы, как бы слушая собеседника. И дальше спокойным четким голосом отвечает. Удивилась ли я? Ну!Первым моим вопросом было то, куда он засунул телефон? И зачем он ему там? С кем он разговаривает? Может, сам с собой, тогда зачем с паузами? Я тихонько сидела и внимательно слушала, думая о кукушке моего любимого, молчала.
Продолжалось это около 2-х минут. Тут я слышу истошный крик супруга с призывами меня. Открываю дверь и вижу: муж сидит спокойно на полке, трет руками глаза и ругается о том, что никак до меня не докричится. Ему попало мыло в глаза, и он ничего не видит (они у супруга очень чувствительные, поэтому, если что-то попадет туда, он сразу же слепнет на время. Так что полотенце и капли всегда наготове). Я, конечно, помогла, но спросила, с кем это он тут про дела говорил. Теперь уже, как на сумасшедшую, смотрели на меня. Оказалось, кроме криков о помощи, он ничего не говорил. И уж тем более не говорил о работе. Мне задали тот же вопрос: «И куда я, по-твоему, засуну телефон?». Я ему дословно рассказываю, что он говорил две минуты подряд. Меня внимательно выслушали с выпученными глазами, еще раз убедили меня, что только звали на помощь, когда я молчала, как рыба. Но с банными процедурами было кончено.

Сегодня муж сам мне дал подсказку. Месяц назад, когда мы были тоже тут, на даче, мы же с ним обсуждали его дела в бизнесе, именно сидя в бане. И как раз его дела были такие, какими я их описала вчера. И возможно, я как-то услышала наш с ним разговор месячной давности. Только без моих реплик. Может, временной излом произошел, или как это научно называется. Не знаю!

Телефон находился дома на 2 этаже. Муж не шутник, достаточно серьезный человек. Если он кричал, как сам говорил, его бы услышали не только я, но и друзья, которые были в беседке неподалеку. Но они тоже ничего не слышали. Тайна!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #6 : 03 Октября 2015, 03:46 »
Здравствуйте, много лет я храню эту странную историю в памяти, так как узнала её в детстве. У меня была любимая бабушка Надежда Максимовна (царствие ей небесное) и работала она проводницей на почтовом поезде. Однажды вернувшись из поездки, она рассказала мне эту историю. По её словам, с ней в очередную поездку были отправлены студенты, которые проходили практику от железнодорожного института. До этого эти студенты вернулись из поездки в Среднюю Азию.
И рассказали следующее: поездка была самой обычной, было лето, жарко очень, вагоны были раскалённые и душные. По пути, в основном, проезжали степи и безлюдные равнины. На подъезде к месту назначение оказалось, что все подъездные пути заняты, и вагоны придётся поставить на запасной путь, пока не освободятся нужные. Ну надо так надо, почтовый поезд отогнали в степь на запасные пути, на горизонте ни справа, ни слева, ни одной души. Уже был вечер – солнце шло на закат, измученные жарой парни вылезли из вагона и решили перекурить. Кроме того хочу оговориться, что почтовый поезд – это пять почтовых вагонов и один жилой, на всё это пространство выделяется два проводника. При перегоне на запасной путь паровоз соответственно отцепляется и уезжает, а вагончики остаются.
Вдруг на горизонте показался человек. Парни увидели его сразу, потому что в степи больше не было ничего, на чём можно взгляд остановить. Человек быстрым шагом приближался к парням, когда он был на расстоянии метров 200, стало понятно, что рост у человека не такой, как у всех людей, а больше двух метров. Кроме того издалека была видна белая борода и седые всклокоченные волосы. Молодые люди «от греха подальше» решили зайти в вагон, запереться и общаться со странным стариком через дверь.
Дальше произошло следующее: старик попросил пустить его в вагон, на что ему парни ответили, что не положено. После этого странный гость начал дёргать за ручку двери вагона, и это было ощутимо, чувствовалась сила его руки, дверь соответственно не поддавалась. Студенты, не знаю уж там каким образом, но начали орать на него и прогонять от вагона, но это было всё безрезультатно. Время шло, а странный человек ходил молча вокруг вагона, и то с одной стороны, то с другой слышались отчётливые удары по стенам вагона. Удары были очень сильными и заставляли сотрясаться вагон. К ночи студенты уже имели «бледный» вид от страха и начали читать все молитвы, или, точнее сказать, выдержки из молитв, которые приходили им в голову в промежутках между приступами страха.
К ночи старик стал просто сталкивать вагон с рельсов в надежде его перевернуть. Он, схватившись с одной стороны, просто раскачивал вагон из стороны в сторону. Это всё продолжалось до утра, как только первый луч солнца показался, странный старик ушёл в степь, а на стенах вагона остались царапины и вмятины. Один из студентов был совсем седой, кстати, моя бабушка именно увидев седину на его голове, поинтересовалась, о том откуда у парня в 20 лет появилась седина.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #7 : 03 Октября 2015, 03:46 »
Я хочу рассказать об удивительном случае, происшедшим со мной в юности.
Я уже училась в медучилище, в городе, когда на праздники 9 Мая поехала домой. Жили мы в поселке, а через степь от нас был военный городок. Мы, молодежь, ходили пешком туда в кино, на танцы. И вот решили сходить посмотреть на военный парад. Собираясь, я попросила сестренку подгладить моё платье. Возможно, она утюгом зацепила подол моего платья, а я надела, ничего не заметив. И вот, уже по дороге в военный городок, я почувствовала, а потом и обнаружила, что у меня, у платья, подол отпоролся. Что делать? Домой возвращаться уже далеко. И так появиться в городке нельзя. И что бы вы подумали? Не поверите! Прямо у себя перед ногами я увидела иголку. Кто-то, видно, ее потерял и давно, так как она была вся ржавая. Осталось только оторвать нитку от воздушного шарика, что мы взяли с собой, и подшить подол. Все получилось удачно. Но я до сих пор не могу понять, как это все получилось! Ведь не с неба же мне под ноги упала иголка, потому что она мне была необходима. Но и найти иголку в степи… и именно в тот момент!.. Это чудо! Необъяснимо! Но факт!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #8 : 03 Октября 2015, 03:47 »
ве недели назад просыпаюсь ночью от звонка в дверь. Сначала подумал, что приснилось — лежу, не встаю. Опять в дверь звонят.
«Ладно, — думаю. — Мало ли что…»
Встаю. Подхожу к двери, смотрю в глазок, спрашиваю:
— Кто?
— Свои… — отвечают.
— Свои дома все спят, — брякаю я в ответ.
— Ну, тогда я ухожу, — и я слышу удаляющиеся от двери шаги.
Просыпаюсь тут окончательно. «Что это вообще было-то?» Стою в одних трусах возле двери и затылок чешу.
Тут в кухонное окно как будто камешек кинули. Выхожу на кухню, выглядываю в окно. Под окном внизу стоит мужчина в костюме. Хоть и четвертый этаж, в свете уличных фонарей различаю даже красный галстук. Тут сердце неприятно ёкает. Вспоминаю события десятилетней давности — похороны брата отца. Хоронили его в костюме, но без галстука. Мой отец тогда снял с себя свой галстук и надел на брата. Бабка моя на него наорала, конечно, но галстук снимать не стали.
Галстук был красного цвета.
Вглядываюсь в лицо стоящего человека под окном, но ничего различить не могу — вместо лица темное пятно. Тут замечаю, что к нему со спины приближается ещё один человек, а за ним ещё и ещё… Все в костюмах! От увиденного у меня мозги перестали соображать. Что за демонстрация у меня под окнами ночью?!
А от окна отойти не могу. Мне кажется, что стоит только отвести глаза в сторону, и случится что-то ужасно страшное. Стою и тупо смотрю на эту толпу костюмов, серые лица которых обращены вверх, к моему окну. Чувствую, что задыхаюсь, и сердце само по себе начинает неравномерно биться.
Тут резко эту толпу озаряет свет фар машины, вьехавшей во двор. Резкий визг тормозов. Из машины вылезает водитель и пристально всматривается вглубь двора. Все мужчины в костюмах враз исчезли. У меня закружилась голова, но я почувствовал себя гораздо лучше. Стал наблюдать за водителем. Тот прошелся по двору, вытягивая шею и крутя головой в разные стороны. Потом сплюнул на асфальт, сел в машину и уехал.
В общем, я включил по всей квартире свет, просидел до утра на кухне, периодически посматривая в окно. Выкурил все имеющиеся в доме сигареты, но так и не смог найти для себя объяснения всему произошедшему. Ладно я — чёрт знает, какие тараканы у меня могли в голове взбунтоваться, — но ведь водитель-то тоже эту толпу живых трупов видел перед тем, как они исчезли!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #9 : 03 Октября 2015, 03:48 »
Начну с того, что сам я в подобные истории верю редко. Не ищите в этом логику, да и на манеру написания сильно не гневайтесь, не писатели мы. Это, заверяю вас, реальная история, которая, возможно, чуточку подсознательно приукрашена, ведь было это очень давно, и некоторые детали могла изменить моя прогрессирующая со временем фантазия.
Было это ближе к концу девяностых, я тогда был беззаботным и немного беззубым ребёнком. Ходил в детский сад, игрался на улице с друзьями и так далее и тому подобное. Обычное счастливое детство по тогдашним меркам, и это я к тому, что никаких эмоциональных потрясений у меня не было на тот момент. Точно не припомню, как произошла первая встреча с этим человеком, я назову его так, потому что за эти годы я, вспоминая всю эту историю, называл его и призраком, и домовым, и ангелом-хранителем и (внезапно) человеком с фотографии из дембельского альбома моего отца. Но так и не понял, кто он.
Спальню мне заменяла гостиная, из которой можно было попасть в любую комнату квартиры. Спальня родителей была прямо через стенку, а вход в неё непосредственно находился перед моим взором, когда я укладывался спать. И как-то так повелось, что я очень долго не мог уснуть. Пока не появлялся таинственный человек, который выходил непосредственно из спальни родителей. Каждую ночь, пока это по какой-то причине не прекратилось. Высокий мужчина, одетый в серый свитер и чёрные брюки, выходил из спальни родителей, подходил ко мне и садился на кровать. Как только он присаживался — у меня перехватывало дух, я не мог ни крикнуть, ни всхлипнуть. Всё, что я мог — это укрыться с головой под одеялом и слушать, как моё сердце бешено стучит. А затем провал, я засыпал.
Через некоторое время мне было уже не так страшно, но я продолжал прятаться от этого гостя. Я, разумеется, рассказал эту историю родителям, и это было списано на детский бредовымысел, а доказывать было бесполезно, да и смысла особого я в этом не видел.
Со временем, мне и самому иногда стало казаться, что всего этого никогда не было.
Шли годы, мы сменили несколько квартир, не стало отца. Много всего произошло. Жизнь какое-то время напоминала хаос, но потом всё как-то успокоилось и пошло как по-маслу.
Но не так давно произошёл один случай. Я было лёг спать, как внезапно дверь в мою комнату резко открылась, и нечто спешно стало подходить ко мне. От страха я отвернулся к стенке, и это нечто, подняв одеяло, стало толкать меня в спину, и тут я закричал. Контакт прекратился, а меня продолжало потряхивать от страха.
Честно, не уверен, что это был тот же самый гость, так как не старался его рассмотреть, слишком страшно было. Однако, произошло это как раз в период, когда мне казалось, что я зашёл в жизненный тупик и просвета не было. Возможно, это был какой-то знак, этот некто хотел подтолкнуть меня к чему-то. И, вполне возможно, что этот некто вовсе и не некто, а очень даже КТО. Ведь его наряд, который я запомнил с детства, очень напоминает один похоронный…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #10 : 03 Октября 2015, 03:49 »
Вот такая история приключилась, произошла со мной года 2 назад, пишу только сейчас, когда нашел этот сайт. Пошел я как-кто в супермаркет за продуктами, когда подошел к кассе, передо мной сжав батон в руках стоит мужчина в военной форме, по званию майор, казалось бы обычный военный, но форма у него какая-то не такая, вроде обычная, но с незначительными отличиями — на воротнике красные петлицы — такие были на в советской армии, сам он стоял и тревожно оглядывался вокруг, видно что был напуган. А дальше началось самое забавное — кассирша пробила батон, а когда озвучила сумму 22 рублей, у него резко перекосилось лицо с вопросом: за батон 22 рубля??? Тогда-то я действительно подумал, что вряд ли человек что-нибудь слышал о дефолтах, девальвации, перестройке и Горбачеве. Однако, кассирша сама оказалась в шоке, когда и старомодного бумажника он достал, две бумажных десятки и два рубля — маленькие такие купюрки с изображением Ленина.
Поскольку в тот момент у меня из рук выпала корзина, я так и не понял, чем кончился казус, сумма не такая уж и большая, наверное кассирша списал страннику недостачу. Я поспешил поскорей расчитаться, что бы догнать майора, хотя полагал ,что по закону жанра он должен был исчезнуть, как только покинет поле моего зрения, однако каково было мое удивление когда я вышел из магазина, а он стоит с батоном, и оглядывает вокруг, как будто заблудился.
-Вы заблудились? — спрашиваю его я
-Да, просто в командировку уезжал, тут было по другому… понять не могу, где ресторан «Аргунь»? Тут же был ресторан «Аргунь», неделю назад, ничего не понимаю.
-«Аргунь?»- помню, во времена моего детства был такой, но теперь в этом доме отдел УМФС и миграционная служба, там вечно толпятся страждущие получить российское гражданство,- так его уже как 20 лет нет.
На моих глазах лицо майора перекосилось и он казался страшно испуганным, хотя старался не подавать виду, мент, прошедший мимо, на него посмотрел с удивлением, а он на мента, особенно увидев российский флаг на рукаве.
-Я не понимаю, как здесь оказался, вроде все знакомое, но все по другому выглядит, никогда не видел подобного.
Наверное его удивляли забитые полки продуктовых магазинов, обилие машин и неоновой рекламы, непривычная яркая одежда, и новостройки, которых не видел прежде.
-Какое сегодня число? Год?
Я достаю мобильник, поскольку число точное не помнил, а он на него уставился как вкопанный.
-24 августа 2014.
Он вообще замер, и старался не подавать виду, что его это шокировало, но было заметно со стороны, как он нервничает. Я ему предложил сесть в мою машину и я бы его отвез куда надо.
-Где тут Штаб, или управление КГБ? Довезите пожалуйста, если не трудно.
Естественно, мне не хотелось отпускать этого человека, а уж тем более что бы его определили в ПНД, на что я ему ответил, что КГБ нет как с 1991 года, а штаб расформировали и перевели в Хабаровск уже как 4 года назад. Он ужаснулся и спросил:
-Это улица Ленина? Кто сейчас генсек?
Я сказал ему, что улица-то Ленина, а последний генсек Горбачев, про которого он даже не слышал (значит 60-е или 70-е годы), и СССР давно нет, а есть 15 суверенных государств, РСФСР нет, а есть РФ. Он только слушал, на вопросы отвечал кратко и неохотно.
Наконец достал я свой айпад, включил ему какой-то сайт, но буквально через 5 секунд экран погас, и планшет больше не включался ( включился когда воткнули в сеть, т.к разрядился), мне уже показалось странным что от майора бьет током и все электронное к чему он прикасается, либо выходит из строя, либо разряжается, а металл не слабо пробивает зарядом. Поскольку он пытался переработать всю свалившуюся информацию, то даже не заметили, что доехали до дома и больше ничего не оставалось, как пригласить его на чай, продолжив с ним общаться. Он был в полном шоке от вида моей квартиры, назвав моей евроремонт космическим стилем. В общем общались и разговаривали мы долго, его удивило то, что человечество до сих пор не колонизировало ни Марс, ни Луну, когда удалось убедить его в том, что все советские тайны давно рассекречены, и самое главное никто не следит, никаких замполитов, никаких КГБшников, и прочих последствий для него не будет, он поделился скупой информацией, что в этот же день 1976 году, недалеко от города в ракетной военной части, проводили испытания каких-то новейших радаров (будем так их называть), способных посылать сигналы на большие расстояния, поскольку я не специлист, многие термины мне показались непонятные, поэтому выложу как это понял я. Понятно дело, что операция секретная, а об итогах предстоит доложить Брежневу. Он и несколько подчиненных, должны были находиться на пульте управления в подземном бункере. В назначенный час «х» начали испытания, но что-то пошло не так, дальше погас свет, из блока предохранителей посыпались искры, а он сам потерял сознание, а очнулся в каком-то заброшенном складском помещение в центре города, ну и собственно вышел от туда, зашел с улицы в магазин и встретил меня. Мы сидели и пили чай, потом решил залезть в интернет и посмотреть информацию. гугл скупо выдал несколько скопипастченых заметок, о том, что да в 1976 году проходил какой-то по изучению радиоволн сверхвысокой частоты, но из-за внезапного выхода оборудования из строя, гибели, и загадочному исчезновению военных, и как следствие этого, эксперимент пришлось прекратить, а военная часть теперь заброшена. Никаких более подробностей, а уж тем более списка фамилий, кто принимал участие, не было. По слухам от тех, кто жил по близости, после неудачного эксперимента стали происходить там необычные вещи — эту зону покинула живность, часы точно не показывают время, электроника сбоит, а по ночам видят какие-то огоньки, как будто- бродит с фонариками. Но внезапной майор соскочил со стула и потребовал увезти его туда, несмотря на мои обещания найти бывших сослуживцев и тд…
Хотя и было 10 часов вечера, я все же решился, долго мы ехали по дороге метаясь туда-обратно, пытаясь найти нужный отворот, но там давно уже все заросло травой. Интуитивно, или примерно свернули там где нужно, и поехали по полю, дном цепляя кочки, а когда поравнялись с лесом, вышли на дорогу, верней, то что от нее осталось — когда то там была бетонная дорога, но теперь трава и кустарник пробились сквозь бетон. Где-то полчаса ехали, наконец приехали к каким-то каменных развалинам, что когда-то было КПП. На улице уже стемнело, и мне было реально страшно — потому что вокруг лес, впереди — останки воинской части, место пользующееся дурной славой. Майор попросил проехать чуть по территории, что бы не бежать пешком, но когда мы подъехали к тому, что раннее было штабом ( а он хотел там найти свой военный билет, или какую-нибудь документацию), но ничего кроме строительного мусора там не было. Дальше сказал ехать к самому бункер и посветить ему фарами. Мне было старшно здесь находиться, просто необъяснимое чувство страха, к тому же фары переодически мигали. Видимо приехали, куда надо, он бросился по лестнице вниз в тот самый бункер, и пройдя четверть лесницы, появилась какая-то вспышка, и он ИСЧЕЗ прямо на моих глазах. Я втопил по газам, что бы как можно скорей уехать от туда. Мне стало до того дурно и страшно. Оказывается мы так мало знаем о мире.
Через какое-то время, придя в себя все же заинтересовался этим случаем, решил покапать информацию. Через много человек, я вышел на сына командира той части, а он уже по рассказам своего отца все же рассказал что тогда произошло: проводили испытание какой-то установки СВЧ, в результате эксперимента произошел сбой из-за того, что проводка стала плавиться и что-то там замкнуло, практически все, кто находился там рядом и за пультом, либо погибли, либо выжили из ума, либо вообще-куда — то исчезли бесследно. Майор Т. действительно находился у пульта и числился пропавшим, однако уже через полгода, когда часть была расформирована и еще в то время охранялась как запретная территория, он вышел из бункера совершенно целый и невредимый, утверждая, что все это время был там ( а уже была зима и в летнем кителе он бы замерз). Вскоре его куда-то перевели на север, взяв строгую подписку о неразглашении, а за несколько лет до перестройки, за неудачную шутку о развале СССР и фиаско коммунизма, «плоских газетах, вмещающих всю информацию» и беспроводных телефонах, которые носят прямо в кармане поперли из армии и определили в психбольницу, откуда он бесследно пропал.
На этом можно было бы поставить точку, но в апреле этого года, где-то в час ночи раздался звонок в дверь, открываю дверь и вижу его. На вид — старше чем в прошлый раз, но не сильно, одет в современную одежду. Принес мне соленные огурцы и извинялся, что в тот раз не сказал даже спасибо за чай. Я пытался соотнести всю раннее усвоенную информацию, стало быть, если в 80-е он исчез, то опять попал в наше время, хотя говорил что все то время так и прожил. Сейчас работает где-то вахтером, иногда встречаю его на улице, но узнать где живет, о родственниках что-либо — безрезультатно. Появляется он всегда внезапно и неожиданно.

Автор: Заурбек

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Случай
« Ответ #11 : 03 Октября 2015, 03:57 »
Серебро :flower3:! Страшно...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай
« Ответ #12 : 03 Октября 2015, 04:15 »

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Случай
« Ответ #13 : 03 Октября 2015, 05:30 »
Ух  ты! Как классно!! Вновь порция интересных рассказов.
Спасибо,  Серебро!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Случай
« Ответ #14 : 03 Октября 2015, 06:24 »
Серебруша, спасибо!   :autumn: :akrobat3: :tulpan01:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.