Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Панимоника 2. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко 3. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 5. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 8. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа

Кино в IMAX .  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Кино в IMAX .
« : 02 Октября 2015, 18:22 »
10
Вчера состоялся мой первый поход в IMAX ! Фильм "Эверест".Это было здорово! Кто то из колючат сейчас напишет, что я отстала от жизни..., но, так случилось... :flower3:До этого посещала только кинотеатры в 3д. Лично я почувствовала существенную разницу, на первых кадрах сердце просто замирало от удивления ... :flower3:


IMAX, Аймэкс (МФА: [ˈaɪmæks][1]; англ. Image Maximum — «максимальное изображение») — широкоформатная кинематографическая система, на которой основаны ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру[2]. Формат разработан одноимённой канадской корпорацией в 1970 году и рассчитан на использование для фильмокопий перфорированной киноплёнки шириной 70 мм с продольным расположением кадра[3]. За счёт большой площади изображения на плёнке формат обладает наибольшей информационной ёмкостью и разрешающей способностью из всех существующих и позволяет строить экраны с размерами, значительно бо́льшими, чем у всех остальных кинематографических систем[* 1]. В отличие от любых других кинотеатров, в которых ширина экрана меньше длины зрительного зала, экран IMAX превосходит её[* 2]. В результате угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте. За счёт этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия («погружения»), наиболее полный при просмотре 3D-кино. Благодаря уникальным возможностям IMAX возглавляет список технологий «гигантского экрана», таких как Iwerks и Astrovision.





Короче,  фильмы в 3 д после IMAX уже смотреть неинтересно...ИМХО ! Буду ждать следующего праздника..Очень нравится трейлер к фильму "Прогулка", кадры потрясающие, не для слабонервных и не для тех, кто боится высоты..


Колючата, поделитесь впечатлениями.. :flower3: Не все же так отстали от современных кинематографических технологий, как я... :flower3: :xixixi:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 18:30 от Иголочка »


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80262
  • Карма: 229284
Кино в IMAX .
« Ответ #1 : 02 Октября 2015, 18:28 »
Я такого ещё не видела :( :( :(

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Кино в IMAX .
« Ответ #2 : 02 Октября 2015, 18:29 »
Я такого ещё не видела :( :( :(
Советую посмотреть, Галочка! Не пожалеешь..это намного круче, чем 3д ! :flower3:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Кино в IMAX .
« Ответ #3 : 02 Октября 2015, 18:43 »
Иголочка,  только тсссс, я этот фильм и на простом экране посмотреть не смогла бы...

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Кино в IMAX .
« Ответ #4 : 02 Октября 2015, 18:49 »
Иголочка,  только тсссс, я этот фильм и на простом экране посмотреть не смогла бы...
Какой, Эверест или Прогулку ? Почему? :blink:


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Кино в IMAX .
« Ответ #5 : 02 Октября 2015, 18:52 »
Я не была в lMAX тоже отстала, вообще стала редко в кино ходить, фильмы не впечатляют последнее время

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Кино в IMAX .
« Ответ #6 : 02 Октября 2015, 18:55 »
Какой, Эверест или Прогулку ? Почему? :blink:
Любой, где есть горы. Высоты не просто боюсь- боюсь панически. Удивительно, но самолетов это не касается.  :happens:
В аймакс смотрела несколько фильмов и даже мультик. Честно, особой разницы не заметила. Это у нас такой 3d хороший или аймакс такой плохой?  :blink:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Кино в IMAX .
« Ответ #7 : 02 Октября 2015, 18:58 »
Я не была в lMAX тоже отстала, вообще стала редко в кино ходить, фильмы не впечатляют последнее время
Я вот из последних смотрела Разлом Сан Андреас в 3д..но если  смотреть его в IMAX - это будет что то! Мы просто киношники с мужем, стараемся смотреть все новинки..сейчас очень много хороших фильмов, даже тот же ЭВЕРЕСТ ! Посмотрите, на реальных событиях, потрясающие съемки, спец эффекты!


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Кино в IMAX .
« Ответ #8 : 02 Октября 2015, 19:00 »
Любой, где есть горы. Высоты не просто боюсь- боюсь панически. Удивительно, но самолетов это не касается.  :happens:
В аймакс смотрела несколько фильмов и даже мультик. Честно, особой разницы не заметила. Это у нас такой 3d хороший или аймакс такой плохой?  :blink:
Ой, не знаю, я еще с друзьями ходила, в восторге были все...А я вот самолетов боюсь .. :xixixi: :flower3: У меня аэрофобия страшная!

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Кино в IMAX .
« Ответ #9 : 02 Октября 2015, 20:24 »
АЙМАКС 3D или просто?

Оффлайн Dark hanter

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 26
  • Карма: 58
Кино в IMAX .
« Ответ #10 : 02 Октября 2015, 20:32 »
как фильм то? стоит идти в киношку или можно и дома глянуть?

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Кино в IMAX .
« Ответ #11 : 02 Октября 2015, 20:51 »
как фильм то? стоит идти в киношку или можно и дома глянуть?
Дома такого эффекта не будет...я же написала, что классный(про Эверест). :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 20:15
от Сонька
Умолкли вспышки утреннего боя

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 172
Последний ответ Сегодня в 15:52
от glasha
Позывной "Струна" герой России

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 327
Последний ответ Сегодня в 19:56
от germania
Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 5
Просмотров: 311
Последний ответ Сегодня в 19:10
от Татьяна92
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 408
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.