Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Люди низкого качества  (Прочитано 3792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Люди низкого качества
« Ответ #15 : 30 Сентября 2015, 10:14 »
Написано изначально с издевкой. Но очень много верного.

Я тоже сначала возмутилась, потом задумалась, потом поняла, что со многим согласна. Можно подобрать другие слова, например деградация, но суть останется. И это конечно относится не только к нашей стране, стоит посмотреть на Украину. Умную, нравственную, образованную нацию можно зомбировать ПОГОЛОВНО? Вот к чему приводит деградация. Не могу согласиться только с примерами, проведёнными автором. Я лично знаю тех, кто и Достоевского читает и ток-шоу смотрит. Дело ведь не в том, что смотреть, а в том КАК оценивать


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Люди низкого качества
« Ответ #16 : 30 Сентября 2015, 11:27 »
Очередной высер злой от одиночества и бездетности тощей бабы.  Оленёнка клинит не оттого, что мы с вами дом2 смотрим или не смотрим, а исключительно от бабской неустроенности.

Нет, она, видите ли, одна знает, как правильно качать жопу, и именно её жопа - эталон. Она лично просчитала, кто в нашей стране читает Достоевского, а кто - журнал "Караван истории". Как будто эти фокусные группы не смешиваются.

Дура она несчастная.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Люди низкого качества
« Ответ #17 : 30 Сентября 2015, 11:29 »
Я тоже сначала возмутилась, потом задумалась, потом поняла, что со многим согласна. Можно подобрать другие слова, например деградация, но суть останется. И это конечно относится не только к нашей стране, стоит посмотреть на Украину. Умную, нравственную, образованную нацию можно зомбировать ПОГОЛОВНО? Вот к чему приводит деградация. Не могу согласиться только с примерами, проведёнными автором. Я лично знаю тех, кто и Достоевского читает и ток-шоу смотрит. Дело ведь не в том, что смотреть, а в том КАК оценивать

Если бы Елена Мироненко сама была особа далёкого ума и энциклопедического образования с широчайшим кругозором! Отнюдь, сказала графиня :laughy:


Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Люди низкого качества
« Ответ #18 : 30 Сентября 2015, 11:39 »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Люди низкого качества
« Ответ #19 : 30 Сентября 2015, 14:26 »
mellorn, мэл. ну хоть ты не носи мразотные высеры этой злобствующей миро.
:flower3: Не буду...случайно попался...


Оффлайн люкабука

  • Знаток
  • Сообщений: 2108
  • Карма: 3950
Люди низкого качества
« Ответ #20 : 30 Сентября 2015, 20:35 »
хотя по сути в данном опусе миро права. люди превратились в тупое быдло. да, я смотрю тнт. но я и пушкина читаю и достоевского, и фонвизина, и моэма....  и еще не разучилас мысдить, думать, анализировать. а поколение после 90х - уже попросту отупленное быдло
не согласна. Старшее поколение было начитанное потому что кроме книг и кино ничего не было и самое главное   - в книгах были ответы на все вопросы. Поколению 65-х-70-х некогда было читать потому что на них молодых выпало 2 очень серьезных испытания   - Афган и крах Советского Союза. Модель жизни поменялась полностью, а родители готовили их к той же жизни, что была и у них.  Надо было учиться выживать и жить в совсем других условиях,   рецепты прежней жизни не годились, а новых не было и книги ни чем не могли помочь.
Поколение 90-х вовсе не быдло, оно всего лишь качественно  совсем другое. Им уже легче живется потому что люди уже приспособились к новым условиям. И они уже читают книги. Только электронные и в планшете. Да и учиться по прежнему уже невозможно. Знаний стало чересчур много и пока только ищутся пути решения как с этим быть.  Сегодня люди просто не успевают за изменениями действительности и учатся  с этим жить.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Люди низкого качества
« Ответ #21 : 30 Сентября 2015, 21:50 »
Очередной высер злой от одиночества и бездетности тощей бабы.  Дура она несчастная.
Да, беда, мужчин не хватает катастрофически.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
Люди низкого качества
« Ответ #22 : 30 Сентября 2015, 23:55 »
Я тоже сначала возмутилась, потом задумалась, потом поняла, что со многим согласна. Можно подобрать другие слова, например деградация, но суть останется. И это конечно относится не только к нашей стране, стоит посмотреть на Украину. Умную, нравственную, образованную нацию можно зомбировать ПОГОЛОВНО? Вот к чему приводит деградация. Не могу согласиться только с примерами, проведёнными автором. Я лично знаю тех, кто и Достоевского читает и ток-шоу смотрит. Дело ведь не в том, что смотреть, а в том КАК оценивать
Во всём согласна с Вами.


Оффлайн Грин

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 47
  • Карма: 152
Люди низкого качества
« Ответ #23 : 01 Октября 2015, 00:05 »
Очередной высер злой от одиночества и бездетности тощей бабы.  Оленёнка клинит не оттого, что мы с вами дом2 смотрим или не смотрим, а исключительно от бабской неустроенности.

Нет, она, видите ли, одна знает, как правильно качать жопу, и именно её жопа - эталон. Она лично просчитала, кто в нашей стране читает Достоевского, а кто - журнал "Караван истории". Как будто эти фокусные группы не смешиваются.

Дура она несчастная.
Вот соглашусь ! Воинствующее невежество.От таких ''женщин'' хочется бежать без оглядки.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Люди низкого качества
« Ответ #24 : 01 Октября 2015, 03:24 »
Узок кругозор у этой Миро, в том числе и в прямом смысле. Если хочешь увидеть хорошее, всегда увидишь.
Меня при выходе из сберкассы встретила девушка и стала предлагать сделать бесплатно процедуры в СПА-салоне. Я ей сказала, что на предложения типа "бесплатно" не покупаюсь. У коробейников, которые ходят с товаром по квартирам, ничего не покупаю. Я думала она студентка и занимается подработкой, но как-то разговорились с ней и выяснилось, что она уже закончила институт, работает, замужем, уже двое детишек. Пока её мама часа 2 сидит с ними, она подрабатывает. Я спросила:трудно? Она говорит - нормально всё. "А на досуг время остаётся?" Отвечает: не много, но минимум раз в месяц ходим в театр или какой-нибудь музей, иногда даже в ближнем подмосковье...
И много таких встречала и знаю. Есть, конечно и такие, которые на улице между собой разговаривают, употребляя матерные слова не понижая голоса, причём в равной степени и парни и девки.
Но я не акцентирую на них внимания. Больше замечаю таких, которые подобны той девушке, о которой я сказала.
В общем, каждый вокруг видит то, что хочет увидеть... Но это сугубо моё личное мнение.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Люди низкого качества
« Ответ #25 : 01 Октября 2015, 08:15 »
Среднестатистический гражданин сегодня -- человек низкого качества.

Не спешите хлопать крыльями и возмущаться. Здесь нет никакой евгеники. Сейчас объясню, что имею в виду.

Люди низкого качества.
Фото «Pro Город»

Сегодня среднестатистический россиянин либо смотрит «Дом 2» и «Comedy Club», либо «Пусть говорят». Выбор зависит от возраста.

Сегодня среднестатистический россиянин читает не Достоевского и даже не занудного Гришковца. Он -- опять же, в зависимости от возраста -- сидит в Одноклассниках либо тратит себя во Вконтакте и Инстаграм.

Получив возможность ездить по миру, граждане таскаются не по музеям и выставкам, а по магазинам и ресторанам.

Новости на популярных порталах, которые посещает среднестатистический человек, содержат в заголовках фразы «показала роскошное тело», «показала округлившийся животик», «шокировала фотографией своей попы», «ушёл от жены», «битва платьев» и «десять способов, чтобы стать...». Стать, в зависимости от пола, фотомоделью или уж сразу Бэтменом. Или Бекхэмом.

Недавно запилила в Инстаграм фотографию журнала Maxim c перекаченной бабищей на обложке. Объяснила читательницам, что эта девушка сделала не так, где допустила ошибку в своих тренировках. Ой, что началось...

Оказалось, на обложке была не просто массивная девка, а третьесортная актриса из ситкома на ТНТ. В Инстаграме она -- звезда. Кумир миллионов в прямом смысле этого слова.

Стоило мне слегка покритиковать туловище кумира, как на меня налетели его защитники. Тысячи людей тратили время и энергию на то, чтобы набить на экранах смартфонов километровые безграмотные простыни, смысл которых сводился к следующему: «Она -- звезда! Она -- на обложке! Она лучше нас!»

Огромное количество людей на полном серьёзе считают:

а) актрису из дешёвого ситкома на дебильном телеканале звездой,
бэ) фотографии без одежды в мужском журнале показателем жизненного успеха и поводом для зависти.

Вывод напрашивается сам собой: с момента распада СССР население нашей страны стремительно оскотинилось.

Уровень культуры масс -- низкий. Интересы вертятся вокруг еды и секса. Сегодняшняя эрудированность среднестатистического россиянина немногим выше, чем у обезьяны или кота.

Не согласны? Посмотрите рейтинги популярных телепрограмм: против фактов -- не попрёшь.

Не согласны? Посмотрите, сколько подписчиков насчитывают Инстаграмы участников телепроекта «Дом 2». У той же Бузовой их -- вдвое больше, чем у Медведева. И против этого тоже -- не возразишь.

Качество человека определяется уровнем его образования, культуры и интересов. Культура --  в жопе. Образование -- там же. Интересы -- с противоположной стороны от задницы, но тоже ниже поясницы.

Мы по привычке смотрим свысока на американцев, аплодируя задорновскому: «Ну, тупыыые». А сами-то что?

Чем, по сути, среднестатистический россиянин отличается сегодня от среднестатистического американца или европейца с точки зрения качества личности? Мы умнее, в массе своей? Начитаннее? Образованнее? Культурнее? Совсем нет.

Ни один российский ВУЗ не попал в 2015 году в сотню лучших университетов глобального рейтинга QS World University Rankings. МГУ, которым мы так гордимся, находится на 108 месте. Больше ни одного нашего универа во второй сотне нет. И совсем не из-за санкций.

Зато популярность обитателей ТНТ растёт как на дрожжах, а каждый вечер на Первом телеканале страны начинается с ток-шоу, в котором Андрюшка Малахов суёт в рты участников ватные палочки, чтобы взять у них ДНК и выяснить, кто же, на самом деле, является отцом Любкиных детей -- гастарбайтер из Таджикистана или её родной брат?

Мне больно это говорить, но я говорю: «Сегодня мы, в массе своей, люди низкого качества». Горько признавать, но куда деваться?

Что делать? Вы видите какие-то пути решения проблемы? Какие? Хочу конкретики.

 Миро.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 08:18 от gala68 »

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Люди низкого качества
« Ответ #26 : 01 Октября 2015, 08:50 »
Среднестатистический гражданин сегодня -- человек низкого качества.

Не спешите хлопать крыльями и возмущаться. Здесь нет никакой евгеники. Сейчас объясню, что имею в виду.



Сегодня среднестатистический россиянин либо смотрит «Дом 2» и «Comedy Club», либо «Пусть говорят». Выбор зависит от возраста.

Сегодня среднестатистический россиянин читает не Достоевского и даже не занудного Гришковца. Он -- опять же, в зависимости от возраста -- сидит в Одноклассниках либо тратит себя во Вконтакте и Инстаграм.

Получив возможность ездить по миру, граждане таскаются не по музеям и выставкам, а по магазинам и ресторанам.

Новости на популярных порталах, которые посещает среднестатистический человек, содержат в заголовках фразы «показала роскошное тело», «показала округлившийся животик», «шокировала фотографией своей попы», «ушёл от жены», «битва платьев» и «десять способов, чтобы стать...». Стать, в зависимости от пола, фотомоделью или уж сразу Бэтменом. Или Бекхэмом.

Недавно запилила в Инстаграм фотографию журнала Maxim c перекаченной бабищей на обложке. Объяснила читательницам, что эта девушка сделала не так, где допустила ошибку в своих тренировках. Ой, что началось...

Оказалось, на обложке была не просто массивная девка, а третьесортная актриса из ситкома на ТНТ. В Инстаграме она -- звезда. Кумир миллионов в прямом смысле этого слова.

Стоило мне слегка покритиковать туловище кумира, как на меня налетели его защитники. Тысячи людей тратили время и энергию на то, чтобы набить на экранах смартфонов километровые безграмотные простыни, смысл которых сводился к следующему: «Она -- звезда! Она -- на обложке! Она лучше нас!»

Огромное количество людей на полном серьёзе считают:

а) актрису из дешёвого ситкома на дебильном телеканале звездой,
бэ) фотографии без одежды в мужском журнале показателем жизненного успеха и поводом для зависти.

Вывод напрашивается сам собой: с момента распада СССР население нашей страны стремительно оскотинилось.

Уровень культуры масс -- низкий. Интересы вертятся вокруг еды и секса. Сегодняшняя эрудированность среднестатистического россиянина немногим выше, чем у обезьяны или кота.

Не согласны? Посмотрите рейтинги популярных телепрограмм: против фактов -- не попрёшь.

Не согласны? Посмотрите, сколько подписчиков насчитывают Инстаграмы участников телепроекта «Дом 2». У той же Бузовой их -- вдвое больше, чем у Медведева. И против этого тоже -- не возразишь.

Качество человека определяется уровнем его образования, культуры и интересов. Культура --  в жопе. Образование -- там же. Интересы -- с противоположной стороны от задницы, но тоже ниже поясницы.

Мы по привычке смотрим свысока на американцев, аплодируя задорновскому: «Ну, тупыыые». А сами-то что?

Чем, по сути, среднестатистический россиянин отличается сегодня от среднестатистического американца или европейца с точки зрения качества личности? Мы умнее, в массе своей? Начитаннее? Образованнее? Культурнее? Совсем нет.

Ни один российский ВУЗ не попал в 2015 году в сотню лучших университетов глобального рейтинга QS World University Rankings. МГУ, которым мы так гордимся, находится на 108 месте. Больше ни одного нашего универа во второй сотне нет. И совсем не из-за санкций.

Зато популярность обитателей ТНТ растёт как на дрожжах, а каждый вечер на Первом телеканале страны начинается с ток-шоу, в котором Андрюшка Малахов суёт в рты участников ватные палочки, чтобы взять у них ДНК и выяснить, кто же, на самом деле, является отцом Любкиных детей -- гастарбайтер из Таджикистана или её родной брат?

Мне больно это говорить, но я говорю: «Сегодня мы, в массе своей, люди низкого качества». Горько признавать, но куда деваться?

Что делать? Вы видите какие-то пути решения проблемы? Какие? Хочу конкретики.
Елена Миро

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Люди низкого качества
« Ответ #27 : 01 Октября 2015, 09:30 »
А что? Имеет место быть... O:-) Что навязывали все три десятилетия СМИ подрастающему поколению, то и получили на выходе...Не с Марса завезли...
 Да и образование сейчас кем-то старательно обесценивается...Преподавателей хороших всё меньше и меньше, и программа образования всё ниже и ниже...
 Ещё в молодости моих родителей ходил такой анекдот: - (Это они сами так шутили о студентах своего ВУЗа)..
 Вопрос: - Чем отличается студент МГУ от студента (любой другой ВУЗ...)?
 Ответ: - Кругозор студента МГУ в пределах от Баха до Феербаха.., а кругозор другого студента от Эдиты Пьехи до "иди ты на х..."

  Так вот, я сравниваю уровень культуры моих родителей и их друзей, то, как они ведут беседы, шутят, круг их интересов... и интересы моих сверстников...Обидно, но молодёжь проигрывает, сравнение не в нашу пользу...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 54.