Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от User 3. Почему Чернышев, ухаживавший за Заворотнюк до самой смерти, остался без наследст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. После поцелуя с Давой на съемках шоу «Сокровища императора» Ольга Бузова решила (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 8. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zurikat 9. Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 10. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Агатах 11. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka 12. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Бабье лето в саду.  (Прочитано 3811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Бабье лето в саду.
« Ответ #60 : 29 Сентября 2015, 19:45 »
Потрясающий сад. От гладиолуса-в  :shock: :wub: :wub: :wub:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Бабье лето в саду.
« Ответ #61 : 29 Сентября 2015, 20:40 »
Какая красотища  :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2: Особенно цветы - загляденье  :wub: у меня в этом году все гладиолусы трипсы изгадили  :( ведь обработала два раза, как только заметила на листьях дырочки, но не помогло :( впервые столкнулась с этой напастью - цветы распускаются, как будто уже завядшие, по краям пожухлая кайма - в этом году много новых купила луковиц, может от них и свои заразились, выкопала. обработала искрой и максимом - жалко выбрасывать луковицы, но, наверное,  придётся. Полюбовалась на ваши - шикарные цветы  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #62 : 29 Сентября 2015, 20:48 »
Фонарик всё просто замечательно  :flower3: :lasso:...я восторге ....но сколько же это труда затрачено на эту красоту ....вы просто необыкновенная труженница !!!! даже куры несушки ... :lasso: :lasso: :lasso:....а в малинник медведь забрёл .. :xixixi:...надо понимать главный помощник...  :)8 O:-) :kiss5:...совет да любовь вам ....
Не-е-е, главный помощник в это время беседку строит, но за пожелание спасибо

« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 21:06 от Фонарик »


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #63 : 29 Сентября 2015, 20:59 »
Какая красотища  :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2: Особенно цветы - загляденье  :wub: у меня в этом году все гладиолусы трипсы изгадили  :( ведь обработала два раза, как только заметила на листьях дырочки, но не помогло :( впервые столкнулась с этой напастью - цветы распускаются, как будто уже завядшие, по краям пожухлая кайма - в этом году много новых купила луковиц, может от них и свои заразились, выкопала. обработала искрой и максимом - жалко выбрасывать луковицы, но, наверное,  придётся. Полюбовалась на ваши - шикарные цветы  :flower3: :flower3: :flower3:
Верба, не вздумайте выбрасывать. Да, свои безусловно заразились. У меня лет 10 назад такое было. После выкопки луковицы обработайье карбофосом , замочите их в ведре с препаратом(см. инструкцию на упаковке. Потом просушите. Перед закладкой на хранение повторно опрыскайте луковицы, теперь уже дихлофосом, просушите - проветрите и убирайте на хранение. Трипсы опасны не тем, что они сжирают зеленую часть цветка, а тем, что они повреждают посадочный материал. Весной, когда готовите луковицы к посадке, опрыскайте уже очищенные от чешуи луковицы ещё раз дихлофосом. Проверено! Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 21:26 от Фонарик »

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #64 : 29 Сентября 2015, 21:12 »
искрой и максимом
Эти препараты помогают от тли, и то не всегда. Не паникуйте, обработайте, как я написала выше, и у Вас вырастут роскошные цветы! Удачи! :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Бабье лето в саду.
« Ответ #65 : 29 Сентября 2015, 21:47 »
Верба, не вздумайте выбрасывать. Да, свои безусловно заразились. У меня лет 10 назад такое было. После выкопки луковицы обработайье карбофосом , замочите их в ведре с препаратом(см. инструкцию на упаковке. Потом просушите. Перед закладкой на хранение повторно опрыскайте луковицы, теперь уже дихлофосом, просушите - проветрите и убирайте на хранение. Трипсы опасны не тем, что они сжирают зеленую часть цветка, а тем, что они повреждают посадочный материал. Весной, когда готовите луковицы к посадке, опрыскайте уже очищенные от чешуи луковицы ещё раз дихлофосом. Проверено! Удачи!
(Изображение удалено из цитаты.)
В том-то и дело, что трипсы уже успели забраться в луковицы - коротко обрезала цветоносы, даже пеньков не оставила, и видна чернота, ладно бы с боков, можно было бы вырезать, а ведь в самой серёдке, откуда росток появляется  :(

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #66 : 30 Сентября 2015, 03:09 »
Ну вот и попробуйте их вымочить в карбофосе, а выкинуть всегда успеете. Просто, я знаю, когда покупаешь новые цветы, столько надежд на них возлагаешь и так бывает обидно, что из-за какой-то маленькой козявки... Не говорю уже о том, что посадочные материалы сейчас дорого стоят. Не отчаивайтесь, попробуйте. :flower3:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Бабье лето в саду.
« Ответ #67 : 30 Сентября 2015, 03:28 »
Фонарик, а малина у Вас какая интересная, крупная. Я такой у нас на Урале не встречала.  :wub:


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #68 : 30 Сентября 2015, 03:36 »
  Да что Вы ! Такая малина в нашем саду теперь на каждом втором участке. Её так приятно собирать, несколько ягодок - дно 3-хлитрового ведерка прикрыто и дааальше... А на Урале - Это где? Всегда приятно, что есть кто-то кто находится поблизости. :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Бабье лето в саду.
« Ответ #69 : 30 Сентября 2015, 12:39 »
Ну вот и попробуйте их вымочить в карбофосе, а выкинуть всегда успеете. Просто, я знаю, когда покупаешь новые цветы, столько надежд на них возлагаешь и так бывает обидно, что из-за какой-то маленькой козявки... Не говорю уже о том, что посадочные материалы сейчас дорого стоят. Не отчаивайтесь, попробуйте. :flower3:
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: попытка - не пытка, может получится спасти  O:-)

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #70 : 30 Сентября 2015, 13:10 »
Конечно попробуйте! И ещё я всегда за 3-4 недели до посадки обрабатываю все луковичные тем же дихлофосом. Прыскаю из баллончика ( без фанатизма) , слегка увлажняя, выношу на балкон проветрить. Затем до посадки опрыскиваю водой из пульверизатора. Это относится к тюльпанам, гиацинтам, фрезиям.
   Желаю удачи!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124708
  • Имя: Галина
  • Карма: 834126
Бабье лето в саду.
« Ответ #71 : 30 Сентября 2015, 14:10 »
Верба, не вздумайте выбрасывать. Да, свои безусловно заразились. У меня лет 10 назад такое было. После выкопки луковицы обработайье карбофосом , замочите их в ведре с препаратом(см. инструкцию на упаковке. Потом просушите. Перед закладкой на хранение повторно опрыскайте луковицы, теперь уже дихлофосом, просушите - проветрите и убирайте на хранение. Трипсы опасны не тем, что они сжирают зеленую часть цветка, а тем, что они повреждают посадочный материал. Весной, когда готовите луковицы к посадке, опрыскайте уже очищенные от чешуи луковицы ещё раз дихлофосом. Проверено! Удачи!
(Изображение удалено из цитаты.)
Фонарик!!! Шикарный урожай ...а цветочки..... А , у меня вопрос? А можно мак посадить осенью??? Был большой ,красивый сочный куст...а в этом году ...пропал!! O:-) дали семена, но не знаю , слишком много цветов не взошло , погибли!!!

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #72 : 30 Сентября 2015, 14:24 »
Фонарик!!! Шикарный урожай ...а цветочки..... А , у меня вопрос? А можно мак посадить осенью??? Был большой ,красивый сочный куст...а в этом году ...пропал!! O:-) дали семена, но не знаю , слишком много цветов не взошло , погибли!!!
Мак? Если однолетний, то он сеется сам, а если семена уже собраны, то их можно разбросать на то место, где Вы хотите увидеть в следущем году маки. А многолетнийй.. Все-таки многолетки лучше выращивать рассадой весной, А потом уже пересаживать на постоянное место. Причем, чем меньше возраст рассады, тем лучше приживаются многолетники. А чтобы не выполоть случайно молоденькие растеньица, я нарезаю кольца из пластиковых бутылок из-под кефира, йогурта и т.д. Высаживаю саженец, обрамляю колечком и он растет, как " за заборчиком". Кольцо снимаю, когда уже четко видно где сорняк, а где культурные растения. Удачи и пусть Ваши цветочки радуют Вас!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124708
  • Имя: Галина
  • Карма: 834126
Бабье лето в саду.
« Ответ #73 : 30 Сентября 2015, 14:32 »
Мак? Если однолетний, то он сеется сам, а если семена уже собраны, то их можно разбросать на то место, где Вы хотите увидеть в следущем году маки. А многолетнийй.. Все-таки многолетки лучше выращивать рассадой весной, А потом уже пересаживать на постоянное место. Причем, чем меньше возраст рассады, тем лучше приживаются многолетники. А чтобы не выполоть случайно молоденькие растеньица, я нарезаю кольца из пластиковых бутылок из-под кефира, йогурта и т.д. Высаживаю саженец, обрамляю колечком и он растет, как " за заборчиком". Кольцо снимаю, когда уже четко видно где сорняк, а где культурные растения. Удачи и пусть Ваши цветочки радуют Вас!
(Изображение удалено из цитаты.)
Раньше был многолетний, а сейчас и не знаю?! O:-) попробую и осенью и рассадой !!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Бабье лето в саду.
« Ответ #74 : 30 Сентября 2015, 14:33 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 4595
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 4188
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 5093
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 5632
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 9287
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 57.