Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 6. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от АкулинаГавриловна
7. Спасайся кто может... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 8. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. А у вас есть мечта? — спросил Саша (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 10. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Анна84 11. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 12. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от Kesha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Иногда можено сделать и такой пирог  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
11
Это пирог-перевёртыш. Вы когда-нибудь делали оладьи из дрожжевого теста? Так вот, тесто на этот пирог должно быть точь-в точь как на оладьи, и по составу продуктов, и по консистенции.

2 яйца
1 Стакан молока
1 пакетик дрожжей
0.5 чайной ложки соли
2 ст. л. сахара
примерно 2 стакана муки (точнее не скажу, никогда не меряю муку стаканами, да и остальное на глазок обычно)
треть стакана подсолнечного масла (раф.)

Смешиваем яйца, молоко, сахар и соль. Всыпаем муку, промешиваем. Тесто получается крутое, но не удивляйтесь. В него мы понемногу добавляем кипяток или горячую кипячёную воду (чтобы тесто было тёплым, когда туда будем всыпать дрожжи). Температура должна быть около 40 градусов. Вливаем раст. масло. Всыпаем дрожжи и оставляем тесто бродить.

Начинку я делаю такую.

куриные грудки (примерно 400 г, или одна грудка без кожи и костей) порезать кубиками
3-4 яйца варёных вкрутую - мелко порезать
стакан риса (отварить до готовности, но не переваривать. Должен быть чуть "альденте"

В глубокий противень, чуть смазанный маслом, первым слоем кладём кусочки грудки, потом яйца, следом рис. Заливаем тестом и ставим в горячую духовку. Выпекается минут 20. Перед подачей перевернуть, низ станет верхом.

Перевёртыш можно делать и с фруктами, но тогда в тесто добавляется больше сахара.

Блин, всё есть в Нете. (искала картинку и нашла) Но я, как туземец мумбо-юмбо, придумала его себе сама.




« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 07:29 от Ториша »


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Хороший рецепт, можно достаточно быстро приготовить и лепить не надо!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Хороший рецепт, можно достаточно быстро приготовить и лепить не надо!
Делаю именно тогда, когда времени особо нет.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27212
  • Имя: Елена
  • Карма: 91391
Спасибо!Ну вот почему бы так не выпечь?Все очень просто, я бы еще лук пассерованный добавила!

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
я бы еще лук пассерованный добавила!
Мои просто не любят лук, я его вывожу за скобки дома и редко вспоминаю включить в рецепты для других :laughy:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Спасибо! Отличный рецепт..сделаю для сынули! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 50.