Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от Мария Петрова 5. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Эва 6. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Вилла в Крыму, особняк на Рублевке, недвижимость в Лондоне: что Алсу поделит с м (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. «Разрушить всегда проще»: Яна Поплавская высказалась по поводу развода Алсу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. Про любовь (В мире животных) от Виктория А 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа

Из воспоминаний.  (Прочитано 1189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82741
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293201
12
Тело Сергея Есенина. Ленинград,1925 год.

Фотограф: Напельбаум

"Прямо против порога, несколько наискосок, лежало на ковре судорожно вытянутое тело. Правая рука была слегка поднята и окостенела в непривычном изгибе. Распухшее лицо было страшным – в нем ничто не напоминало прежнего Сергея. Только знакомая легкая желтизна волос по-прежнему косо закрывала лоб. Одет он был в модные, недавно разглаженные брюки. Щегольский пиджак висел тут же, на спинке стула. И мне особенно бросились в глаза узкие, раздвинутые углом носки лакированных ботинок. На маленьком плюшевом диване, за круглым столиком с графином воды сидел милиционер в туго подпоясанной шинели, водя огрызком карандаша по бумаге, писал протокол. Он словно обрадовался нашему прибытию и тотчас же заставил нас подписаться как свидетелей. В этом сухом документе все было сказано кратко и точно, и от этого бессмысленный факт самоубийства показался еще более нелепым и страшным" Всеволод Рождественский.



Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Из воспоминаний.
« Ответ #1 : 24 Сентября 2015, 23:43 »
Какая страшная фотография..

Убили, думаю его..

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25996
  • Имя: Софья
  • Карма: 117863
Из воспоминаний.
« Ответ #2 : 24 Сентября 2015, 23:57 »
И я думаю, что -  убили...  Дофизделся, .... Думал, что он... - великий..... Нет.  Он не понял многого... о строе в России о  правительстве, о том, как русские умеют отделять правление  от веры..... и умеют отделить ....любовь к Родине от любви к правительству...


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Из воспоминаний.
« Ответ #3 : 25 Сентября 2015, 00:02 »
И я думаю, что -  убили...  Дофизделся, .... Думал, что он... - великий..... Нет.  Он не понял многого... о строе в России о  правительстве, о том, как русские умеют отделять правление  от веры..... и умеют отделить ....любовь к Родине от любви к правительству...

Да уж....Позволял себе много че..Согласна Сонечка... :flower3: :flower3: :lasso:

Талант пер, от Бога данный, а он подумал, что ЭТО - все позволяет..Ниче подобного..Надо себя в руках держать.... :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 00:04 от Маруся »

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25996
  • Имя: Софья
  • Карма: 117863
Из воспоминаний.
« Ответ #4 : 25 Сентября 2015, 00:14 »
Да уж....Позволял себе много че..Согласна Сонечка... :flower3: :flower3: :lasso:
Спасибо.  Я из его творчества.... .... даже ...труудно сказать чего не помню наизусть...  Он... конечно... незабываем... Ну в такое время он жил....
. Всегда выбрит и пьян....  Люблю его....  Не думаю, что нужно выставлять тут его стихи ... это . мне кажется, знают все... 
нШаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Потому, что я с севера, что ли,
Что луна там огромней в сто раз,
Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому, что я с севера, что ли.

Я готов рассказать тебе поле,
Эти волосы взял я у ржи,
Если хочешь, на палец вяжи —
Я нисколько не чувствую боли.
Я готов рассказать тебе поле.

Про волнистую рожь при луне
По кудрям ты моим догадайся.
Дорогая, шути, улыбайся,
Не буди только память во мне
Про волнистую рожь при луне.

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Там, на севере, девушка тоже,
На тебя она страшно похожа,
Может, думает обо мне…
Шаганэ ты моя, Шаганэ.





Оффлайн Нуржамал

  • Знаток
  • Сообщений: 1903
  • Карма: 7066
Из воспоминаний.
« Ответ #5 : 25 Сентября 2015, 04:53 »
Сонька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Из воспоминаний.
« Ответ #6 : 25 Сентября 2015, 07:34 »
Нет никаких доказательств, что это было убийство.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Из воспоминаний.
« Ответ #7 : 25 Сентября 2015, 07:41 »
доказательстсв нет,одни только сомнения и то только потому,что верёвка на которой он повесился была привязана к трубе слишком высоко для его роста...


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Из воспоминаний.
« Ответ #8 : 25 Сентября 2015, 13:00 »
А еще вмятина на голове, между бровями. Предположительно от удара рукояткой пистолета.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Из воспоминаний.
« Ответ #9 : 25 Сентября 2015, 15:05 »
А еще вмятина на голове, между бровями. Предположительно от удара рукояткой пистолета.
предположительно от того,что висел упёршись лбом в трубу... :happens:

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Из воспоминаний.
« Ответ #10 : 25 Сентября 2015, 16:28 »
предположительно от того,что висел упёршись лбом в трубу... :happens:
Как так можно упереться? Говорят,в эту вмятину даже мозг немного выдавился,хотя я в это не верю

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Из воспоминаний.
« Ответ #11 : 25 Сентября 2015, 16:45 »
Как так можно упереться? Говорят,в эту вмятину даже мозг немного выдавился,хотя я в это не верю
смотрела док.фильм про расследование его смерти-про мозг там ни слова не сказали,батарея была горячей,ведь стояла зима...короче,не знаю,но одна из версий была про батарею...долго висел,плотно прижимался  :happens:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 57.