Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 5. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Конкурс "Родники" и SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 8. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 10. Яблочный пирог с шампанским за полчаса (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от ис 12. 29.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

В Канаде устроили вечеринку в честь кота-пенсионера  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
7
В Канаде устроили вечеринку в честь кота-пенсионера
Текст: Елена Субботина 23.09.2015, 16:03

(кликните для показа/скрытия)


В канадском Галифаксе сотрудники плавучего музея CSS Acadia организовали вечеринку по случаю ухода на пенсию одного из своих лучших сотрудников - кота по кличке Эрик Рыжий, прослужившего на борту в должности офицера по борьбе с грызунами 15 лет, передает The Toronto Star.

Сообщается, что Эрик был взят на работу из-за того, что его предшественница кошка Клара плохо выполняла возложенные на нее обязанности мышелова.

Как рассказал смотритель судна Стивен Рид, кота подобрали на улице. По его словам, Эрик отличился упрямством, буквально преследуя Рида и его приятеля по пятам, когда те прогуливались по улицам Галифакса. В дальнейшем Рид ни разу не пожалел о своем выборе, даже когда ему приходилось находить в своих ботинках убитых крыс. "Я понимал, что это был символический подарок и после испытанного шока чувствовал благодарность по отношению к нему", - рассказал Рид. Он также добавил, что считает Эрика своим приятелем и ценным сотрудником. "Я знал троих из четырех офицеров по борьбе с грызунами, которые служили на борту этого судна с 1981 года, и он был лучшим из всех. Он был самым эффективным и стойким", - заявил Рид.

Недавно кот, которому сейчас примерно 17-20 лет, лишился одного глаза из-за меланомы.

На устроенную в его честь вечеринку пришли десятки людей. Рассказывают, что большую часть праздника музейный мышелов-пенсионер проспал, устроившись на сером свитере, лишь изредка открывая единственный глаз, когда кто-нибудь гладил его по спине.
ссылка



Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мышки фаршированные были)?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242722


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
У меня был кот Жульен, он мышей во всем доме вывел ( шестиэтажный сталинский). В доме том я давно не живу, но мыши не захаживают до сих пор)))

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5894
  • Карма: 18352
подобные рассказы всегда у меня вызывают чувство умиления..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 46.