Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия
7. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

Лучшие породы кошек для квартиры  (Прочитано 3858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
23
Скотиш-страйт (шотландская прямоухая кошка):

 Донской сфинкс:

Русская голубая:

Персидская:


Канадский сфинкс:

Петербургский сфинкс:

Британская короткошерстная:

Шотландская вислоухая:


 Священная бирманская кошка:

Экзотическая короткошерстная:

Корниш-рекс:

Но не нужно думать, что эти животные будут только кушать и спать. Они игривы, в меру общительны и активны. Но эти питомцы не будут гонять по квартире, снося все на своем пути. В основном они не агрессивны, хорошо ладят с детьми и остальными домашними питомцами. Иногда они пассивны (сфинксы), самостоятельны и говорливы (шотландская вислоухая), немного капризны (экзотические кошки), но они не доставят проблем своим поведением.

ЗА КАКОЙ КОШКОЙ ПРОЩЕ ВСЕГО УХАЖИВАТЬ?
Городская квартира предполагает содержание животного исключительно в помещении. Соответственно у вас будет минимум возможность выгуливать его, и все, что касается кошки, будет оставаться в вашей квартире. Запахи, шерсть – неотъемлемый элемент содержания в доме любого животного. К тому же любая кошка может повести себя непредсказуемо и не стоит слишком раздражаться из-за этого: животное не может быть столь же цивилизованным, как и его хозяева. Однако ряд кошек традиционно более прост в уходе, чем другие породы. К простым в уходе следует отнести:

Всех сфинксов. Отсутствие шерсти, низкая половая активность (самцы редко «метят» территорию, самки не доставляют проблем во время течки);
Шотландскую вислоухою. Короткая шерсть – редкие расчесывания, простота дрессировки – кошка легко приучается к туалету даже после переезда, чистоплотность животного;
Корниш рекса. Животное линяет редко, теряя при этом минимальное количество шерсти.
Более того, кошку можно адаптировать к условиям содержания в городской квартире. Так, удаление когтей позволит предотвратить царапины на полу и в мебели, а стерилизация избавит вашу квартиру от дополнительных запахов. Однако не стоит забывать: вмешательство в естественную природу животного обязательно изменит его характер. Стерилизованные кошки и коты становятся более пассивными, животные с удаленными когтями также не проявляют многих природных инстинктов.



О беспородных кошках


Ум – качество врождённое и к породе никакого отношения не имеет. Тупые породистые кошки встречаются чаще, чем тупые беспородные. Всё зависит от самого животного и от его особенностей.

Если вы берёте беспородного котёнка, то можно ориентироваться по окрасу:

Черные кошки считаются самыми активными. Это очень общительные, привязчивые и подвижные животные, они требуют много человеческого внимания. У меня есть чёрная кошка, она полностью соответствует описанию. Ей 8 лет, а она до сих пор в игрушки играет,  носится по квартире и  постоянно жалеться лезет. Ещё есть кошка черепахового окраса – вообще торпеда.

Рыжие кошки считаются более спокойными и  флегматичными, хотя они тоже очень привязаны к человеку, но общения в большом объёме не требуют. Такие кошки довольно пассивны, сами начинают играть редко, но если позовёт хозяин, то будут играть с удовольствием. Чаще рыжие кошки просто спят.

Чёрно-белые кошки имеют очень сильную стрессоустойчивую психику, они просты в обращении и не обидчивы, такие кошки сами находят себе занятия, без человека. Такие кошки выживают в самых трудных ситуациях, часто это очень умные кошки. Такая окраска наиболее распространена у беспородных животных. Самая первая моя кошка была такого окраса, но в основном белая. Звали её Алиса, она была очень преданная и умная кошка, даже сама двери открывала (прыгала на ручку, висела и отталкивалась от стены задней лапой).

Полосатые кошки очень независимы, предпочитают свободу общению с человеком. Они выживают лучше других кошек и легче переносят болезни. У них хороший иммунитет и здоровая психика, как и у чёрно – белых кошек.

Белые кошки – самые изнеженные и  ранимые. Они очень зависимы от человека, такие кошки долго не могут выздороветь после тяжёлых болезней, часто могут быть осложнения.  Белые кошки очень чувствительны, с ними нужно обращаться нежно и ласково.  Если даже кошка не полностью белая, но белого больше, чем других цветов – это очень нежная кошка.


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79757
  • Карма: 227938
Все красавцы :flower3: :flower3: :flower3:

Но вот эта мне понравилась больше всех :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
у меня тоже кошка черепахового окраса..... очень строптивая и своенравная особь.... :xixixi:


Оффлайн SIMONA35

  • Знаток
  • Сообщений: 445
  • Карма: 1183
Действительно эта кошка-симпатшка и она смотрится прекрасно.


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
да что ВЫ говорите?! :laughy: :laughy:  :gigigi:

обычный кот, ловит мышей, пьет молочко и утешает - это все, что требуется от кота
 :wub:


Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Из кошек нравятся бобтейлы. Кошка с характером и поведением собаки.

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
А мне нравится новая порода украинкий левкой,они мне инопланетян напоминают.У нас уже в области есть такие кошки,но пока я не могу ее приобрести,т.к есть сейчас кошечка и собачка у меня.Время придет и обязательно куплю.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71020
  • Карма: 180375
А мне нравится новая порода украинкий левкой,они мне инопланетян напоминают.У нас уже в области есть такие кошки,но пока я не могу ее приобрести,т.к есть сейчас кошечка и собачка у меня.Время придет и обязательно куплю.(Изображение удалено из цитаты.)
на инопланетянку похожа  :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79757
  • Карма: 227938
А мне нравится новая порода украинкий левкой,они мне инопланетян напоминают.У нас уже в области есть такие кошки,но пока я не могу ее приобрести,т.к есть сейчас кошечка и собачка у меня.Время придет и обязательно куплю.(Изображение удалено из цитаты.)
Симпатичная :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 54.