Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Rosa 2. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка (Интересное и необычное) от irinka5 8. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Что связывает старшую дочь Лепса и Паулину Андрееву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Какую роль в нашей жизни играют кумиры и почему не стоит им слепо подражать  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
10
С самого раннего детства мы выбираем кого-то, на кого хотим быть похожими: принцесса и супер-герой – у малышей, политики и певцы – для тех, кто постарше. Но вот хорошо ли это и какую роль в нашей жизни играют наши кумиры?
То, что мы замечаем, что кто-то лучше, красивее, успешнее, это очень хорошо. Значит мы готовы к следующему шагу, к следующему этапу в своей жизни. Мы исчерпали свои ресурсы и ищем новые для того, чтобы продвинуться вперед, сделать этот шаг. Важно делать это более разумно, дозировано, подбирая под себя, встраивая это в уже имеющиеся особенности, развивая их.
Примером созидательного фанатского подражания может стать история одной немолодой британки, которая так увлеклась вампирской сагой «Сумерки», что начала развивать свой собственный сюжет в так называемом фан-фике – любительском сочинении.
Постепенно история стала самостоятельным сочинением. И. что более важно, ею заинтересовались издатели. Так на свет появилась самая продаваемая книга двухтысячных – «50 оттенков серого».
И хотя о ее литературных достоинствах можно долго спорить, факт остается фактом: романтическая увлеченность вымышленными персонажами сделала Эрику Джеймс очень состоятельной дамой.
Здравый смысл состоит в том, чтобы, подражая другому человеку, перенимая, копируя иные качества и навыки, не потерять себя, не потерять свою личность. Задача только улучшать, нанизывая как бусинки на ниточки новые и новые качества, навыки, знания.
Поклонник Димы Билана по имени Нео решил стать двойником кумира, ради чего решился на пластическую операцию. Такой же поступок совершил и американец Тобби Шелдон. Он потратил 100 тысяч долларов и 5 лет жизни, чтобы походить на Джастина Бибера.
Мы можем говорить о том, что существует проблема, когда подражание кумиру становится слепым, бездумным. Когда человек, не сопоставляя свои особенности, особенности выбранного кумира, начинает слепо перенимать одежду, манеру поведения, говорить, совершенно не сопоставляя со своим образом жизни. Опять же, если увлечение кумиром, подражание ему начинает вторгаться в финансовую сторону жизни. Например, человек покупает дорогие билеты, бесконечно ездит за своим кумиром по городам, следуя его гастрольному графику. Это наносит ущерб семейному бюджету. наносит ущерб семье. Данный человек выпадает из семьи, он больше не является отцом, матерью, женой, дочерью, сыном. В таком случае он не живет своей личной жизнью, он пытается жить жизнью кумира. А это уже иллюзия. И очень печально и страшно, когда в какой-то момент эта иллюзия разрушается.
Любой кумир из ныне живущих – это просто человек, которому свойственны просто человеческие ошибки. И тот, кто слепо верит в него, слепо подражает ему, наталкиваясь на эти ошибки, узнавая о них, очень сильно разочаровывается. А это все потому, что он забывает, что даже на солнце бывают пятна. И это и есть правда жизни, реальность, в которой лучше оставаться. ©
Реалити-шоу Дом2 не является исключением , есть и у этого выкидыша российского телевидения поклонники. Они опустошают свои карточки , собирая кумиру деньги на собачек , путёвки , еду , квартиры. Они покупают одежду , рекомендуемую ( рекламируемую кумиром ) , выходят замуж за старых сопливых алкоголиков и назло всем рожают детей как кумиры ... интересно до чего ещё могут дойти люди , одержимые идеей подражать героям ?Есть ли у той ямы дно ?


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
выходят замуж за старых сопливых алкоголиков и назло всем рожают детей
:lol: :lol: это намек  :laughy: :laughy:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
а меня поразило: от "Сумерек" к "оттенкам..."..
это о чём же дама мечтала?  :hihihihi:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
а меня поразило: от "Сумерек" к "оттенкам..."..
это о чём же дама мечтала?  :hihihihi:
честно говоря не смотрела "Сумерки" и "50 оттенков серого " не читала .

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Не сотвори себе кумира...
верно , а если уж решился сотворить кумира , то помни что жизнь у тебя одна и другой не будет , не получится пожить немного на черновик , а потом всё переписать набело.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
честно говоря не смотрела "Сумерки" и "50 оттенков серого " не читала .
"сумерки" нравятся, потому что фантастика, "50" не читала, но сказали, что далеко не Сандра Браун.
не стала время тратить :xixixi:


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
"сумерки" нравятся, потому что фантастика, "50" не читала, но сказали, что далеко не Сандра Браун.
не стала время тратить :xixixi:
я фантастику не совсем понимаю что ли ... не увлекает она меня )
тут смысл немного в другом... Дама увлеклась , стала подражать и разбогатела ,так сказать, на своём кумире ) Подражание было не слепым , она в какой-то момент пошла своей дорогой и смогла найти свою нишу .Подражала бы слепо , скурпулёзно следуя за своим кумиром - жила бы чужой жизнью и ничего не создала бы своего. Согласись , можно прожить свою жизнь как ВВП , например , учиться в той же школе , в том же универе , заниматься теми же видами спорта , читать те же книги , но президентом не стать , так ведь ?Другое дело что подражать Путину уже неплохо , он успешный взрослый сформировавшийся человек , подражая ему точно будешь образованным и здоровым ) А если кумиром становится человек просто засветившийся в телевизоре ? ...вопрос риторический

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
я фантастику не совсем понимаю что ли ... не увлекает она меня )
тут смысл немного в другом... Дама увлеклась , стала подражать и разбогатела ,так сказать, на своём кумире ) Подражание было не слепым , она в какой-то момент пошла своей дорогой и смогла найти свою нишу .Подражала бы слепо , скурпулёзно следуя за своим кумиром - жила бы чужой жизнью и ничего не создала бы своего. Согласись , можно прожить свою жизнь как ВВП , например , учиться в той же школе , в том же универе , заниматься теми же видами спорта , читать те же книги , но президентом не стать , так ведь ?Другое дело что подражать Путину уже неплохо , он успешный взрослый сформировавшийся человек , подражая ему точно будешь образованным и здоровым ) А если кумиром становится человек просто засветившийся в телевизоре ? ...вопрос риторический
я поняла смысл топика  :kiss5:, но меня эта дама поразила  :hihihihi:
так нам уже объяснили, что поклонники и фанаты - две большие разницы  :blink:
и кумир не кумир, а человек, который вызывает желание пожалеть его  :blink: :blink: :blink:
в общем, в той галиматье я опять запуталась, тем не менее вызывает удивление то,
что люди в сознательном возрасте примеряют на себя тёмную сторону "не кумира"  :gigigi:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
я поняла смысл топика  :kiss5:, но меня эта дама поразила  :hihihihi:
так нам уже объяснили, что поклонники и фанаты - две большие разницы  :blink:
и кумир не кумир, а человек, который вызывает желание пожалеть его  :blink: :blink: :blink:
в общем, в той галиматье я опять запуталась, тем не менее вызывает удивление то,
что люди в сознательном возрасте примеряют на себя тёмную сторону "не кумира"  :gigigi:
похоже что примерка только на уровне фантазий , в реале домик с печным отоплением в каком -нить гусьсоплянске , ни котёнка , ни ребёнка и 100 кило лишнего веса  как приложение.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
кумир... похоже на наших... не сотвори себе кумира.. а здесь от обожания до ненависти один шаг.. и так тяжело понять что хочет человек приносящий или постоянно обсуждающий одного и того же представителя дома- забыть или не дать его забыть... и вот оно мочало- начинай сначала((

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Хомяки-кумиры :D :D :D Не, ну я понимаю- восхищаться творчеством писателя, поэта, талантом актера, мастерством спортсмена, а хомякам-то почто такая честь? Ну чем они замечательны, чего такого сделали, что ими должны восхищаться поклонники? Родили-женились-развелись-перепихнулись на глазах у восхищенной публики, вот и все их достижения :laughy: Ну понятно, что когда смотришь подобное шоу, по-любому появляются симпатии и антипатии, но поклонение... :blink: :shock: Это говорит о недалекости ума поклоняющихся, пардон ежели кого обидела :pray2:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Хомяки-кумиры :D :D :D Не, ну я понимаю- восхищаться творчеством писателя, поэта, талантом актера, мастерством спортсмена, а хомякам-то почто такая честь? Ну чем они замечательны, чего такого сделали, что ими должны восхищаться поклонники? Родили-женились-развелись-перепихнулись на глазах у восхищенной публики, вот и все их достижения :laughy: Ну понятно, что когда смотришь подобное шоу, по-любому появляются симпатии и антипатии, но поклонение... :blink: :shock: Это говорит о недалекости ума поклоняющихся, пардон ежели кого обидела :pray2:
знаешь- тут сложнее... как то уж надоело и мы спросили.. зачет.. зачем постоянно напоминать об этой-то.. ответ убил- нелюблю поэтому буду постоянно о ней говорить.. это нормально?

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
кумир... похоже на наших... не сотвори себе кумира.. а здесь от обожания до ненависти один шаг.. и так тяжело понять что хочет человек приносящий или постоянно обсуждающий одного и того же представителя дома- забыть или не дать его забыть... и вот оно мочало- начинай сначала((
забыть или не дать заыть - это не суть важно , по -моему )
если  героиня  :xixixi: постоянно даёт повод быть на слуху , то почему бы её не обсмеять )
у фанатов другие развлекушки ) они защищают ) есть те кто идёт дальше и начинает подражать , но этим уже ничем не поможешь... можно только ласково попросить вернуться в палату и пообещать двойную порцию компота в награду за послушание )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 349
Последний ответ Вчера в 23:47
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 365
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 314
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 594
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 743
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.