Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 9. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Помогите советом  (Прочитано 806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plastik

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 198
15
Мамочки. Такая у нас проблема. Сыну 2г10м. До сих пор какает в штаны. Прячется под стол. Писать просится, с этим давно проблем нет. Пробовали на унитаз - пару недель походил и снова в штаны((. На горшок вообще ни в какую. С развитием все в норме. Очень хорошо говорит. Все понимает, а какать не просится. Помогите советом. А то нам скоро в садик. Спасибо


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Помогите советом
« Ответ #1 : 17 Сентября 2015, 19:15 »
Купите ему горшок на колесах-для мальчиков виде машинок есть..ну и за каждый поход-конфету или что вы ему обычно не даете O:-)
Ну и приговаривать что уже большой и никто в семье так не делает,а вообще в саду со всем привыкнет в ряд на горшке сидеть  :xixixi:

Оффлайн Plastik

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 198
Помогите советом
« Ответ #2 : 17 Сентября 2015, 19:42 »
Спасибо за совет. горшок у нас в виде мотоцикла, правда без колес. и обычный. А конфеты работали первое время, и он ходил на унитаз, а потом стал говорить "Мама, ты покакаешь и получишь вкусную конфетку". И снова стал в трусики ходить. Этот протест уже давно так длится, что сил больше нет.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Помогите советом
« Ответ #3 : 17 Сентября 2015, 19:45 »
Спасибо за совет. горшок у нас в виде мотоцикла, правда без колес. и обычный. А конфеты работали первое время, и он ходил на унитаз, а потом стал говорить "Мама, ты покакаешь и получишь вкусную конфетку". И снова стал в трусики ходить. Этот протест уже давно так длится, что сил больше нет.

Пластик, а приведите в дом девочку,которой годика три,(может у знакомых есть доченька) вы говорите что мальчик хорошо развит(я и не сомневаюсь) значит с девочкой быстро найдёт общий язык, вот пусть при ней и какает,сомневаюсь что после получасовой игры,он захочет это сделать при ней.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Помогите советом
« Ответ #4 : 17 Сентября 2015, 19:46 »
Сходите к детскому психологу и объясните проблему, думаю, что она поможет решить этот вопрос O:-)


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Помогите советом
« Ответ #5 : 17 Сентября 2015, 20:14 »
Может что-то дискомфортное произошло на унитазе или сидя больно какать, а в штанишки стоя проще и легче. Нужно с педиатром опытным и психологом посоветоваться. Может дистанционно

Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3379
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8084
Помогите советом
« Ответ #6 : 17 Сентября 2015, 20:37 »
Одна из причин- не хватает внимания мамы, если брать психологию

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Помогите советом
« Ответ #7 : 17 Сентября 2015, 20:49 »
у моей заловки сыну было 4 года и тоже клал в штаны, что только не делали не помогало  и на горшок сажали а вокруг крапиву раскладывала чтобы не вставал  , а ему по барабану час мог просидеть встанет и тут же в штаны наложит. когда я родила сына я и ночью вставала и на присядках на горшке держала при том что ему было три месяца. он привык к этому режиму да так что в определенное время орал как потерпевший что спрсонья вскакивала как чумная )). Теперь у нас другая проблема здоровый лось четыре года унитаз в игноре признает только горшок ))


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117802
Помогите советом
« Ответ #8 : 17 Сентября 2015, 21:18 »
Достаточно просто радоваться каждой какашке в горшке или унитазе... неважно. Просто "Писиться" при нем от радости и целовать сына и гордиться им... и целовать его.... и радоваться, пол дня ему рассказывать какой он настоящий мужик....только по настоящему... Искренне, а не между делом и на от..епись.... И только потом... да - девочек приглашать..... Я не психолог, не советую, просто рассказываю, как сына учила... просто он уже с года у меня стал проситься...А памперсов тогда не существовало....     ААА..ааа...аааа... просился.... так как радости у меня было ... полные штаны, когда он нормально ходил в горшок....А дети они, хитрые, за нами наблюдают... хитренько мотают на ус и используют нас и манипулируют нами... Это так. Он Вами, явно манипулирует, так, как рАзвит.... не по годам.... Единственный способ - любовь.... и маааааленькие ухищрения - перелюбите его хитрость..... Он таким образом требует Ваших вот этих ахов, вздохов... и когда Вы моете его от говна.... ему приятно.... Просто дайте ему ДРУГИЕ приятные моменты..., кроме мытия попы с причитаниями....Раскраски, песни, танцы.... жмурки-пряталки....  игры....восторги и любовь....любовь, одним словом.....
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 22:22 от Сонька »

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Помогите советом
« Ответ #9 : 17 Сентября 2015, 21:39 »
И приговаривать :"Вот скоро сыночек ты  большой вырастишь и будешь какать в горшочек". И отказывать ему в чем-нибудь, что ему очень хочется, говоря, что для этого он еще маленький.А вот когда вырастит большой, будет какать в горшок, тогда... Ну. вы меня поняли.

Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
Помогите советом
« Ответ #10 : 17 Сентября 2015, 21:59 »
у меня сын ходил на горшок, пока горшок под ним не разввлился, вхлам, вечером, пятницу. С тех пор ходим на унитаз, с года. В подходящий момент сажайте на унитаз, терпения Вам и настойчивости  ! !

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117802
Помогите советом
« Ответ #11 : 17 Сентября 2015, 22:14 »
А вообще... я  котенка учу за трое суток срать на горшок....-лоток... не сплю, при каждом позыве сажаю... при успехе - глажу и целую.... Это нормально...
А сыну моему , которого научила срать, уже за тридцать......  и срется нормально до сих пор....     Мораль: Дети ... когда срут не туда в детстве.... будут срать до Вашей смерти Вам в душу... Это из личного опыта.... Мой брат так срет в душу моей маме.....
Я пыталась понять и спрашивала у него почему... ответ: она меня не любила....  но меня ж тоже не любила, ответ: ты сильная ., а я нет....
Как бы не быыыл смешон горшок и унитаз... - это ссерьезно... Сын просит ... требует любви....
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 22:26 от Сонька »

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Помогите советом
« Ответ #12 : 18 Сентября 2015, 03:06 »
А может наоборот, не менять грязные штаны и не подмывать, пускай походит в какашках, так сказать, почувствует разницу. А когда попросится на горшок, сам, тогда уже поощрять и хвалить.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Помогите советом
« Ответ #13 : 18 Сентября 2015, 03:11 »
у знакомых была такая проблема.
ходили к психологу. причина была выявлена как реакция на бурные ссоры мамы и папы.
чем закончилось - не знаю, они уехали из города.
сходите к врачу  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 59.