Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Нужна помощь (квартирный вопрос, наследство)  (Прочитано 5525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У нас была 3-ка, в долевой собственности, по 1/3 у меня, брата и мамы. После смерти мамы, мы тоже после полугода никуда не обратились, а вот когда уже встал вопрос о разделе части доли мамы на нас с братом, оказалось, что теперь надо через суд, правда так как у нас с ним разногласий по поводу раздела не было (перед подачей в суд мы подписали заявление) , этот вопрос решили быстро (нас даже не вызывали в суд).  А в Вашей ситуации, надо искать по любому адвоката, что бы грамотно составил иск


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
И в платёжках она ответственный квартиросъёмщик?
Не знаю... Написала в соц.сети вопрос дочке мужа, жду ответа. Она пока оффлайн.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Алллла, у нас были документы на руках о долевой собственности, выдавали при приватизации


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Время упущено. Ей откажут. А внучки вступят в права наследства через суд. Подают иск и там все быстро решится.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Странно что когда бабушка умерла ничего не оформлялось. Как то странно. Ведь есть налог на недвижимость. Кто же сейчас его платит? Как вообще оформлены документы на эту квартиру? Кто платит комуналку? Когда умер мой папа, мы с братом официально писали отказ от доли в пользу мамы и заверяли у нотариуса.
Пенсионеры налог не платят


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Алллла, у нас были документы на руках о долевой собственности, выдавали при приватизации
если нет завещания и прошло 5лет то только через суд...даже если всё по согласию ...но они не вступали в права наследования  только суд делит ...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пенсионеры налог не платят
правильно .. O:-)  я не плачу ..... :flower3:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Алллла, наследницей является дочь, а не внучка. Наверное, к нотариусу нужно обратиться и проконсультироваться, он распишет все шаги, которые нужно предпринять. Если есть у бабушки еще дети, они могут отказаться от своей доли наследства в пользу сестры.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 22:27 от Это я:) »


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Время упущено. Ей откажут. А внучки вступят в права наследства через суд. Подают иск и там все быстро решится.
В первом посте на этой страничке Алька написала, что им с братом не отказали. Почему Вы так уверены?

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Идти...к нотариусу...она всё разъяснит...после проверки документов...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
нотариусы за консультацию денег вроде как не берут,можно сходить к нотариусу и спросить каков порядок действия теперь.после пяти лет
Обязательно берут! Только не стоит заплатить сначала нотариусу,а потом еще юристу,который будет вести,возможно,это дело. Зачем два раза оплачивать консультацию?

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Идти...к нотариусу...она всё разъяснит...после проверки документов...
К любому или по месту нахождения имущества?

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Обязательно берут! Только не стоит заплатить сначала нотариусу,а потом еще юристу,который будет вести,возможно,это дело. Зачем два раза оплачивать консультацию?
А если нотариус все объяснит, то к юристу все равно обязательно? Без него иск не примут? Там с деньгами не густо вроде как... Какие могут быть риски без юриста?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Время упущено. Ей откажут. А внучки вступят в права наследства через суд. Подают иск и там все быстро решится.
это если есть завещание а если нет то по закону суд решает ....она наследница первой очереди ...видимо там все сидели ровно пока мать не опомнилась ....в любом случае она там прописана и жить может без проблем ... O:-)

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
К любому или по месту нахождения имущества?
Лучше, наверное, по месту нахождения, если все равно, куда. А вдруг у бабушки обнаружится завещание?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2699
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5762
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10509
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5355
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15824
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.