Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Свежие новости и слухи Дома 2 на (30.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от KREX 4. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от Мишель1 5. Алла Пугачева перенесла две операции на сердце (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Shaman развелся с Мизулиной (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. У кота четыре ушка😻 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 8. Анита Кобелева услышала мольбы народа и почти оделась.Ну не в трусах, уже хорошо (Дом 2 слухи) от Dani 9. О Дом 2: Появилось подтверждение, что дела у Тиграна Салибекова плохи. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Аня Самонина хвастается, что на полторы тысячи рублей в Молдавии половину рынка (Дом 2 слухи) от irinka5 11. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Валентина 12. Катастрофически падает моя грамотность. Недавно на форуме собачников встретила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Почему кровь на анализ берут из безымянного пальца?  (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
Плазму я не пробовала, предлагали...но у меня получается так, что знают знакомые знакомых и просят сдать для кого нить, а после крови 2-3 мес, это плазму говорили через две недели сдают и отбор гораздо легче переносится, чем кровь...но я не могу отказывать в крови и готовить себя к плазме - просят - иду. если по срокам прохожу...а у нас за кровь давали раньше 100 р, сейчас сух.паек и нормальный такой - масло растительное, не плохое! сгущенка, макароны Макфа в последний раз были, заварка Липтон, тушенка в общей сложности руб на 700-900 р. тянет. В первый раз было как то неловко...сдаешь же не ради денег, а тут говорят получите....и пакет суют... Мне дают сжимать сердечко, но редко, у меня напор огого  :xixixi: мотор горячий, максимум на кровь мин 10  уходит, без подготовки к сдаче....И вены тьфу-тьфу - сказали называется - мечта наркомана  :xixixi:
Ну обычно сейчас помогают чисто символически...
Лет 8 назад... Когда я еще учился на последних курсах.
Я с друзьями сокурсниками решил сходить.
В Москве станция Метро Царицыно.
Тогда выдавали деньгами... За сдачу крови в районе 800 рублей. И сдавать не больше раза в 2 месяца чтоли... Не помню.
За сдачу плазмы около 1500... И сдавать можно каждые 2 недели. В общей сложности несколько раз.
Ну в то время деньги лишними не были.
Стипендия, подработка.
Сам процесс сдачи плазмы утомителен...
Лежишь на этом кресле около полу часа... Чуть больше.
И там прям наблюдаешь как все это происходит.
Плазма отбирается из крови.
Уххх. Ощущения волнительные.
А после сдачи Чувствуешь себя легко, расслабленло.
Вообщем интересное дело и полезное.
:hihihihi:
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 17:11 от джон Красная Кукураза »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
А еще в Том центре в Царицыно...
наклеивали марку донора...
 Там штрих код с циферками, Вклеивают на обложку паспорта...
И когда приходишь ее сканируют, а там все твои данные.
И перед сдачей нужно пройти экспресс анализ из пальца, а после с этой бумажкой к терапевту.
В общей сложности 3 раза сдал кровь... И 7 раз плазму.
Кстати раньше если некое колличество раз сдать Кровь или ее компоненты... То тебе дают звание Почетного донора России... Льготы какие то.
Я когда ходил туда... Там мужички гоняли уже фиг знает сколько раз. Им повышали вознаграждение.
Выдавали около 3 тысяч за плазму.
Вообщем молодцы ребята.






Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 270
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 359
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 324
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 198
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 266
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 71.