Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 5. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5

Мне нужны от них внуки!  (Прочитано 3061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
14
Я - вдова. Мне 58, и я больше всего хочу внуков. Мне кажется, что в моем возрасте уже все вокруг имеют внуков. У меня четверо детей. Старшей дочери 35 лет. Она живет в Москве. Уже 10 лет встречается с очень состоятельным человеком. Он женат, у него 3 детей, разводиться он не собирается. Купил моей дочери квартиру и машину, обеспечил хорошей работой. Вторая дочь тоже в Москве, благодаря старшей. Но работает в женском коллективе. Работа у нее там нервная. И все переживания она заедает, растолстела, и я считаю, что проблема с противоположным полом идет от этого лишнего веса... Третья дочь никуда не уехала, но живет отдельно и работает в детском саду. Перспектив у нее кого-то найти мало. Ей 28 лет. Младшему сыну всего 20, учится и работает в другом городе, он нацелен на учебу и карьеру, девушки у него сейчас нет. То есть внуков от него мне тоже ждать еще не меньше 10 лет, а ведь я сейчас полна сил, свободна и могла бы помочь. Я уже согласна, чтобы мои дочери рожали без брака, согласна, чтобы жили со мной, согласна на все. Как мне убедить их в том, что уже пора?
Марина,
 Пенза, 58 лет
 03.09.15





Мнения экспертов

Алена


Если коротко, то ответ: «никак». Потому что дети – это не обязательная часть программы. Это не среднее школьное образование, о котором ходит шутка, что «школа не армия – не откосишь». От наличия детей откосить – вообще не проблема. И если твои дочери сами не горят желанием стать мамами прямо сейчас, то это их выбор. Также их выбор – не плодить безотцовщину, не становиться матерями-одиночками только потому, что есть бабушка, которой сейчас кажется, что она готова раствориться во внуках. Парадокс состоит в том, что даже если ты сама сейчас абсолютно уверена в том, что действительно будешь готова полностью отдаться делу взращивания детишек своих неустроенных в жизни дочерей, это не является гарантией тому, что так оно и будет, когда внуки и впрямь появятся. Твоему старшему ребеночку уже 20, то есть что такое малыши – ты уже совсем забыла. Честно говоря, у меня есть примеры таких бабушек, которые настойчиво ждали внуков, а когда внуки появились, у бабушек нашлась масса важных дел, препятствующих ранее заявленному желанию посвятить себя заботам о детках. Одни начинали интенсивно и часто «болеть», другие находили какие-то важные дела вне дома. То есть по факту оказалось, что желание иметь внуков было таким же, как у детишек желание иметь щеночка или котика: очень-очень хотелось поиграть в них, но запала хватило ненадолго. Но опять же дело даже не в этом. А в том, что дети нам не обязаны. Сколько бы мы ни вложили в них сил, любви, средств, лет жизни - они не должны нам взамен ничего. Это был наш выбор их родить и потратить на них все, что было потрачено – и в денежном эквиваленте, и в душевном. Но требовать от них теперь взамен делать то, что нам нужно, - это не просто эгоизм. Это опасный эгоизм, который может привести к ухудшению отношений. Твои дети тебя наверняка любят. Так не начинай навязывать им комплексы и чувство вины за то, что они «не как все». Какой смысл заводить разговор с 35-летней дочерью, выбравшей для себя стать любовницей женатого человека, о том, что ей давно пора рожать? Ты думаешь, это сделает ее счастливее? Нет. Она прекрасно понимает, что она нужна своему любовнику только пока свободна. Вторая жена с детьми ему не сдалась. Ты хочешь, чтобы твоя старшая рассталась со своим любовником, оставшись с ребенком на руках? Может, надо было как-то иначе общаться с нею еще 10-20 лет назад, чтобы она не стала тем, кем стала? А твоя средняя, которая много ест, - думаешь, если ты начнешь говорить с нею о том, что ты готова помогать ей с ребенком, пусть найдет любого спермодонора, - она будет счастлива, узнав, что мама поставила на ней крест? Может, лучше помочь ей разобраться с проблемой лишнего веса? А младшая дочь, которой всего 28, - она будет рада услышать о том, что ты уже не надеешься на то, что она когда-нибудь выйдет замуж? Может, лучше подумать, как можно разнообразить ваш общий досуг, чтобы у нее было больше шансов на то, чтобы начать общаться с кем-то еще, кроме воспитательниц в детском саду? Мне почему-то кажется, что ты действительно воспринимаешь всех своих трех дочерей как законченных неудачниц, как паршивых овечек, с которых тебе хочется хотя бы шерсти клок.

Сергей
 
Марина, на мой взгляд, ты никак не сможешь сейчас повлиять на ситуацию. Твои дети уже взрослые и принимают решения самостоятельно. И раз они пока не хотят иметь детей, значит, так тому и быть. Увы. Поэтому душевные терзания на данную тему не приведут ни к чему, кроме расстройства. Нет, я понимаю, что твои ровесницы уже все с внуками и что требуется соответствовать. Но раз ситуация складывается не самым простым образом, то лучше постараться расслабиться, успокоиться и ждать. Еще стоит сосредоточиться на себе любимой и сделать все возможное, чтобы оставаться молодой и активной как можно дольше. Ведь рано или поздно внуки у тебя появятся, и к этому моменту потребуется быть полной сил и свободной. Так что займись собой, своим здоровьем, физической активностью, чтобы оставаться молодой и через десять, и через двадцать лет. А пока очень рекомендую найти интересное, но обязательно активное хобби. Альпинизм, например, или рафтинг, да хотя бы турпоходы. Я знаю людей, которые девяностолетние юбилеи празднуют в горах. И они бодры и счастливы. Кроме того, такие варианты времяпрепровождения, кроме чисто оздоровительного и поддерживающего хорошую форму эффекта, дают также возможность общаться с очень разными и интересными людьми в весьма романтической обстановке. А это значит, что есть все шансы встретить мужчину, с которым захочется провести лучшую половину своей жизни. Ведь тебе всего 58 лет. То есть при правильном подходе у тебя впереди еще лет 30, а то и больше. Ну и к чему все это в одиночестве и тоске просиживать? Кроме того, занимаясь чем-то активно, увлеченно, ты поневоле отвлечешься от навязчивых мыслей о внуках. А похорошевшая и явно помолодевшая мама, если еще и детей с собой начнет привлекать к тем же походам, вполне может дать толчок подрастающему поколению на что-то новое. Правда, тут есть один минус. Таскать маленьких внуков в горы не очень удобно. Нынешние рюкзаки плохо приспособлены к расположению детей в одной емкости со спальником и котелком. Но эту проблему, я думаю, ты решишь по ходу действия


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #1 : 14 Сентября 2015, 11:29 »
Если честно, я даже не знаю, как поступить..жизненного опыта наверно мало....послушаю колючек...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #2 : 14 Сентября 2015, 11:31 »
ответ эксперта очень очень в тему... наши дети ничего нам не должны.. это их жизнь.. их право и их решения.. и требовать что то от них- эгоизм чистой воды


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 11:33 »
Всё приходит в своё время... Если ситуацию создать искусственно и притянуть вторую половину ради цели- хотя бы и внуков- будет только хуже...

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #4 : 14 Сентября 2015, 11:36 »
А я почти в той же ситуации. Старшей приемной дочке 32-детей нет и не замужем, ее подружке (но уже наш член семьи) 31-детей нет и не замужем,Крестнику 32 -5 лет женат,детей нет,племяшка-28,не замужем-детей нет. Сын 23,не женат-детей нет. Правда мне всего полтинник скоро будет. Но так хочется внучечку,пока силы есть и возможность помочь


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #5 : 14 Сентября 2015, 11:39 »
Ты здесь не одна такая Елена! :flower3:
Я и на пенсии уже, и пироги печь научилась. :xixixi: А внуков нет и нет. А так хочется. O:-)

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #6 : 14 Сентября 2015, 11:47 »
А моя маман сказала не собираюсь сидеть с вашими детьми и укатила в другой город.мои детки уже взрослые и бабушку они совсем не знают,она для них чужой человек.

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #7 : 14 Сентября 2015, 11:52 »
Рожать внуков только потому что у бабушки есть силы помочь, а есть ли эти силы у потенциальных родителей? Не получится потом, что внуков на бабушку сбагрили? И там будет уже другая проблема? На мой взгляд - решение о рождении ребенка должны принимать не бабушки, тети и дяди, а именно родители будущего ребенка, только они могут для себя решить готовы ли они и потянут ли ребенка. есть ли силы. Родить без отца, дело не хитрое, а как ребенок потом? бабушка скажет что папа космонавт? В этой ситуации я не могу понять "бабушку", ей хочется - еще не повод...


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #8 : 14 Сентября 2015, 11:56 »
А моя маман сказала не собираюсь сидеть с вашими детьми и укатила в другой город.мои детки уже взрослые и бабушку они совсем не знают,она для них чужой человек.
помощь заключается в "не только сидеть". Материальная составляющая тоже важна. Я буду работающей бабушкой,но всегда готовой помочь физически)))

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #9 : 14 Сентября 2015, 11:56 »
Для этой женщины смысл жизни в детях. Волнуется, что дочки уже в возрасте. Потом может и захотят деток, но могут быть проблемы.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #10 : 14 Сентября 2015, 11:57 »
Рожать внуков только потому что у бабушки есть силы помочь, а есть ли эти силы у потенциальных родителей? Не получится потом, что внуков на бабушку сбагрили? И там будет уже другая проблема? На мой взгляд - решение о рождении ребенка должны принимать не бабушки, тети и дяди, а именно родители будущего ребенка, только они могут для себя решить готовы ли они и потянут ли ребенка. есть ли силы. Родить без отца, дело не хитрое, а как ребенок потом? бабушка скажет что папа космонавт? В этой ситуации я не могу понять "бабушку", ей хочется - еще не повод...
конечно решать детям,тем более я против необдуманных поступков. Но это касается сына,ему всего 23. А вот что касается старших,то время уходит. Время не только молодости,но и деторождения.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #11 : 14 Сентября 2015, 12:05 »
не знаю честно говоря как влиять на детей в этом вопросе   :( :(..мои замуж вышли и родили внуков ...внук рано женился в 21 год и детки есть (значит я прабабушка )...а мы и не отговаривали ...а вот внучка 29 скоро и замуж не идёт и деток нет .....вот что тут сказать ей ...сама разберётся ...у каждого человека свои резоны ..........а вам дорогие мои желаю всем внучат нарадость и заботу   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #12 : 14 Сентября 2015, 12:08 »
конечно решать детям,тем более я против необдуманных поступков. Но это касается сына,ему всего 23. А вот что касается старших,то время уходит. Время не только молодости,но и деторождения.
дорогая моя сейчас такая медицина развитая помогут без сомнения лишь бы забеременели желанной беременностью... :flower3:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #13 : 14 Сентября 2015, 12:14 »
конечно решать детям,тем более я против необдуманных поступков. Но это касается сына,ему всего 23. А вот что касается старших,то время уходит. Время не только молодости,но и деторождения.
Я родилась когда родителям было по 41 году, не то чтобы они решали долго, а встретились так....так что всему свое время! Родить не потому что хочется ребенка и ты его ждешь как чудо, а потому что время, как потом? Родить потому что НАДО? И относится к нему так как НАДО?

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Мне нужны от них внуки!
« Ответ #14 : 14 Сентября 2015, 12:17 »
дорогая моя сейчас такая медицина развитая помогут без сомнения лишь бы забеременели желанной беременностью... :flower3:
Согласна, беременность должна быть желанной, плановой или случайной - не важно, а не как баран на заклание, надо так надо.....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 112
Последний ответ Сегодня в 19:02
от Натуся60
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 272
Последний ответ Сегодня в 20:28
от мишаня
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 943
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.