Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Исповедь Анны Шавенковой  (Прочитано 1642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
10
Скандально известная Анна Шавенкова, дочь председателя иркутского облизбиркома, после почти 6 лет молчания дала свое первое интервью. В декабре 2009 она сбила на тротуаре двух женщин, не обратила никакого внимания на потерпевших и бросилась осматривать повреждения на своей машине. Одна пострадавшая скончалась, другая осталась инвалидом. Шавенковой суд дал 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет, а в мае 2015 года она была освобождена от уголовной ответственности по амнистии. 21162

30.08.2015, 11:00
ДТП
Иркутск
суды
эксклюзив
Избавление от наказания не принесло счастья Анне Шавенковой. В Иркутске ее никто не хочет принимать на работу.

Анна Шавенкова, виновница ДТП: «Моя жизнь состоит из ничего. Просто из ничего. Я не могу трудоустроиться. Мне откровенно говорят: меняйте фамилию. Никто не хочет со мной связываться».

Связаться с Шавенковой хотели многие, но она молчала шесть лет.

Юлия Пяткова, пострадавшая в ДТП: «Она же чувствует свою вину, она же от СМИ прячется. Ее никто достать не может. На контакт с ней никто не может выйти».

Только на месте жуткой автокатастрофы она бросила пару фраз местным журналистам.

Анна Шавенкова: «По рельсам меня занесло. Стала выкручивать руль, меня так развернуло».

Миллионы зрителей тогда возмутило, что Шавенкова бросилась первым делом к своей машине оценивать повреждения.

Анна Шавенкова: «То, что я не подошла… ну, может быть, я испугалась. Но теперь мне урок на всю жизнь. Вы как думаете? Вот люди шли — и лежат. Вы думаете, мне легко было? У меня шестой месяц беременности, я вижу, как они лежат, не двигаются. Я каждый день пересматриваю запись. Каждый день. Если бы я поехала по другой дороге, девочки… Лена была бы жива. Это единственная мысль. Почему они пострадали. Лучше бы я. Если бы я чуть-чуть отвернула, они бы уже не пострадали. Вот единственная мысль, которая меня посещает. А вы все хотите во мне кого-то увидеть».

После катастрофы быстро выяснилось, что Анна — дочь заместителя председателя иркутского облизбиркома Людмилы Шавенковой. Народ забеспокоился: уйдет от ответственности. И худшие опасения подтвердились: Шавенкову осудили всего на 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет. Но сама девушка просит ее строго не судить.

Анна Шавенкова: «Знаете, когда Зая сбила мента, я тоже сидела на работе и обсуждала, как так могло случиться. И через сколько месяцев я оказалась там же. Вот не суди и не судим будешь».

Зая — это Ольга Мельниченко из Новосибирска. За семь месяцев до Шавенковой пьяная девушка сбила насмерть инспектора ДПС и первым делом написала СМС своего возлюбленному с текстом: «Зая, я убила мента. Прости. Что делать?» В отличие от Шавенковой, она провела за решеткой больше четырех лет. Может, потому, что у нее мама не работала в руководстве избиркома.

Анна Шавенкова: «Мама у меня — простой обычный человек, у которого несколько кредитов. Как она могла повлиять на решение? Если я езжу на Toyota Corolla, моя мама может семь-восемь судей подкупить? Миллионам зрителей я могу сказать: я еще раз прошу прощения у этой семьи. К сожалению, они не могут это принять, но еще раз прошу прощения у этой семьи. Людям скажите: я не наказана, я считаю себя виноватой, я пытаюсь загладить вину. Почему вы вправе меня осуждать?»

Решили строго не судить Шавенкову и иркутские судьи. В мае этого года они взяли и амнистировали девушку. Интернет взорвался снова.

Юлия Пяткова: «Она же не понесла никакого наказания, она его избежала. А сейчас она его в тысячу раз избежала».

Корреспондент: «Анна! Так все-таки, почему вы, убив одного человека, покалечив вторую девушку, ни одного дня не провели за решеткой».

Анна Шавенкова: «Я не знаю».

Корреспондент: «Почему именно вы, девушка из Иркутска, стали символом, который ненавидит вся страна? Уже шестой год вас ненавидят».

Анна Шавенкова: «Потому что информация преподнесена неправильно. Все перевернуто, мол, я не туда посмотрела, я такой злой человек».

Шавенкова осталась на свободе, но все еще должна много денег пострадавшим.

Артём Ясенский, заместитель руководителя ФССП по Иркутской области: «У Шавенковой общая сумма задолженности достигает 889 тысяч рублей. Общая сумма, взысканная с должницы на сегодняшний день, составляет порядка 200 тысяч рублей. Таким образом, задолженность у нее сейчас 684 тысячи».

Юля Пяткова: «Ее признали малоимущей, у нее ничего нет».

Отец погибшей Елены Пятковой и пострадавшей Юлии уверен: деньги Шавенковы не платят, потому что шесть лет назад он отказался решать дело миром, без лишнего шума. Александр захотел, чтобы виновницу ДТП наказал суд.

Александр Пятков, отец погибшей: «Вы убили одну дочь, покалечили другую! И мне предлагаете внаглую так! Плюнул и ушел. Мне говорят: быдло, заткнись, обнаглел, в суд, *****, жаловаться пришел!»

Судебные приставы решили Шавенкову трудоустроить и отправили в центр занятости, но это помогло не сильно. Анна Шавенкова говорит, что готова работать, готова выплачивать эти деньги, но она не может работать, потому, что она — Шавенкова. Пострадавшие уже вряд ли простят виновницу ДТП.

Александр Пятков: «Она губу разбила, а у меня дочку одну убила, а вторую покалечила. И я что, целоваться что ли с ней должен?»

Анна Шавенкова: «Если я даже выйду с детьми на площадь и буду стоять на коленях, или я не знаю, спрыгну с балкона всей семьей, все скажут: так ей и надо».




Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
думала я как-то про эту Шавенкову...вряд ли она понимала,что делает когда вышла из машины...это и решило её судьбу...
вот интересно с какой скоростью она ехала? на рельсах запросто могло занести...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
а ты всё-таки встать на колени, попробуй ... не виртуально... русские люди искренность от балагана отличат...
Если действительно считаешь себя виновной, а иначе - бла-бла....


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
А мужа у неё нет что-ли? Рожает ведь от кого-то. Неужели всех от первого встречного

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
Одно дело просто говорить "я виновата...прошу прощения....бла-бла" и другое дело поступками заглаживать свою вину, нести наказание, по мере возможности помогать пострадавшим....Не жалко её, как бы не жаловалась она на своё состояние.....продай машину, квартиру, ...хоть как то надо расплачиваться


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981

Скандально известная Анна Шавенкова, дочь председателя иркутского облизбиркома,
[/size][/color]

И этим всё сказано!!! Не знает она, почему её не посадили!!!

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
однажды я ехала на маленькой скорости по рельсам.
закрутило так, что мама не горюй.
хорошо, что был выходной: и машин было мало, и дорога широкая.
там, где ехала Анна, дорога узкая.
и постоянно много людей на тротуарах - рядом учебное заведение, магазины, офисы, да и вообще центр города.
я из этого города, я знаю.
то, что не побежала к пострадавшим, непонятно.
хотя верю, что в шоке была и забоялась.
не оправдываю её.
но до сих пор придерживаюсь версии, что крутануло на рельсах.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Крутануло на рельсах.
Имущество переписала на родственников, чтобы неимущей стать, тоже от растерянности?

ссылка

Не верю я в растерянность. Если у человека есть сердце, ноги его бы сами понесли к пострадавшим.


Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4719
  • Карма: 7145
Чтобы этой Т-В=А=Р=И=Н=Е всё тоже вернулось,сторицей.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Крутануло на рельсах.
Имущество переписала на родственников, чтобы неимущей стать, тоже от растерянности?

ссылка

Не верю я в растерянность. Если у человека есть сердце, ноги его бы сами понесли к пострадавшим.
да, несколько раз тогда видео пересматривала.
у нас в городе этот случай не единичный, к сожалению.
я бы эти рельсы перекрывала как-нибудь - очень мне тогда страшно стало...
и до сих пор машины вертит - я как пешеход всегда зимы боюсь.
в это "покаяние" не верю - просто опять буча по стране какая-то пошла, тему пока не знаю.
в городе, кстати, тишина.
видимо, хорошее место работы нашли, нужно показать, как девочка винит себя.
я так думаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.