Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Сын Сталина Яков Джугашвили. Правдивая история.  (Прочитано 1807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
9

Сын Сталина Яков Джугашвили. Правдивая история.

Когда Сталин узнал, что его сын попал в плен к немцам, то он сказал следующее:"Дурак - он не мог даже застрелится!" и при своем младшем сыне Василии обвинил его в том, что он сдался как трус.

Яков написал письмо Сталину : ""Дорогой отец! Был взят в плен. Я в добром здравии. В ближайшее время буду отправлен в лагерь для офицеров в Германии. Со мной обращаются хорошо. Желаю вам здоровья. Привет всем. Яша "

После поражения под Сталинградом немецкое командование хотело обменять его на фельдмаршала Паулюса, взятого Красной Армией в плен. Сталин ответил на это: «Я солдата на фельдмаршала не меняю!» (эти слова воспроизведены в фильме «Освобождение»).

В 1943 г. Яков Джугашвили, был застрелен охранником лагеря Заксенхаузен за отказ подчиняться приказам.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27159
  • Имя: Елена
  • Карма: 91076
Его сожгли заживо в печи...
Цитировать (выделенное)
«Я солдата на фельдмаршала не меняю!»
Невыносимо представить что чувствовал Сталин.......
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 10:18 от ис »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 44.