Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Модерация - обсудим ее уровень  (Прочитано 4509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
Ну и ну! Со временем уже выработается рефлекс-когда надо сказать себе стоп)) Или уже осознанно идти на колпак))) И не обижаться на него! Получить его и удовлетворённо заключить-ЗАТО ВЫСКАЗАЛАСЬ  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13553
Мне нравится всё. Кроме перехода на личности форумчан. Мне кажется наказывать надо не только на явные оскорбления, но и на завуалированные намёки O:-) O:-) O:-)
А у меня несколько другое мнение, но не уверена, что оно соответствует правилам сайта. Лично мне более неприятны и не приемлемы почти нецензурные комментарии по отношению к участникам проекта, особенно к детям. Ведь, даже выражая неприязнь к кому-либо, можно не переходить границы. А вот при общении и обсуждении тем почему бы не разрешить "переход на личности" форумчан, если этот "переход" воспринимается всеми участниками спора, как вполне цивилизованный и без оскорблений. Хотя понимаю, что практически это очень трудно определяется

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
Бывает так, что топик разместили хороший, но в нем зацепились диалогом двое-трое, и этот диалог перерастает просто в срач. Как тут без модериции обойтись. Нельзя у нас на сайте без цензуры, а то, некоторые просто забываются... В личку бы шли и друг друга крыли по-всякому, нам-то за каким это всё читать? :( :( :( :(
Модераторы трудятся и им за это огромное спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
А у меня несколько другое мнение, но не уверена, что оно соответствует правилам сайта. Лично мне более неприятны и не приемлемы почти нецензурные комментарии по отношению к участникам проекта, особенно к детям. Ведь, даже выражая неприязнь к кому-либо, можно не переходить границы. А вот при общении и обсуждении тем почему бы не разрешить "переход на личности" форумчан, если этот "переход" воспринимается всеми участниками спора, как вполне цивилизованный и без оскорблений. Хотя понимаю, что практически это очень трудно определяется
А как вы понимаете цивилизованный переход на личности? Вместо "дурак" написать " не умный человек, ничего не понимающий в жизни" ? :( :( :(

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13553
Ну и ну! Со временем уже выработается рефлекс-когда надо сказать себе стоп)) Или уже осознанно идти на колпак))) И не обижаться на него! Получить его и удовлетворённо заключить-ЗАТО ВЫСКАЗАЛАСЬ  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Татьяна, спасибо ! :flower3: Я здесь относительно недавно, поэтому интуиция только начинает появляться. Обиды нет, только удивление было, но потом разобралась. Хотя в этом случае, даже если я и высказалась, то почти никто и не увидел под колпаком мой пост. А вот это уже ... :gigigi: :hihihihi:


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
Хотите верьте, хотите не верьте, но сегодня почему-то целый день мысленно возвращалась к теме модерации и хотела написать, но Кактус опередил. Не знаю как другим форумчанам, а мне лично строгости не хватает. Когда я пришла сюда с офсайта, то отличительным и весьма положительным фактором был тот, что здесь жёстко пресекаются и запрещаются высказывания и обсуждения форумчан. Но высказывания в адрес обсуждаемых персон порой такие, что не только читать и отписываться не хочется, но частенько даже заходить в некоторые темы противно. У некоторых пишущих такой лексикон, что возникает ощущение купания в грязи
P.S. Кстати на самом деле  пресекание обсуждения форумчан в последнее время не так строго, как раньше. Или мне так кажется?

Полностью согласна с Вами!  :flower3: Строгости не хватает

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
Мне нравится всё. Кроме перехода на личности форумчан. Мне кажется наказывать надо не только на явные оскорбления, но и на завуалированные намёки O:-) O:-) O:-)


Правильно, Галина!  :flower3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
Трудно это...но я согласна...

Значит Вы согласны, что некорректно заходить в авторский блог и давать свою редакторскую оценку за творчество, а так же ставить в пример другого автора ?


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13553
А как вы понимаете цивилизованный переход на личности? Вместо "дурак" написать " не умный человек, ничего не понимающий в жизни" ? :( :( :(
Грань очень тонкая, да и без примеров сложно объяснить. По-моему, цивилизованно - это не давать оскорбительных оценок оппоненту, а просто вежливо объяснить оппоненту, не только в чем он не прав по вашему мнению в обсуждении конкретной темы, но и конкретизировать в чем именно он переходит границы дозволенного.  Как я понимаю, сейчас правилами запрещено вообще касаться личности обсуждающих. Но иногда доходит до того, что интересна уже не столько тема, а больше именно сам участник форума. Если конкретно , то иногда уровень оскорблений и сама лексика спора участника форума сама по себе не приемлема, но это почему-то не ограничивается правилами. Понимаю, что правила здесь устоявшиеся, многими приветствуются, но это мое личное мнение и только по этому поводу. В общем, мне здесь очень нравится  :happens:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
Грань очень тонкая, да и без примеров сложно объяснить. По-моему, цивилизованно - это не давать оскорбительных оценок оппоненту, а просто вежливо объяснить оппоненту, не только в чем он не прав по вашему мнению в обсуждении конкретной темы, но и конкретизировать в чем именно он переходит границы дозволенного.  Как я понимаю, сейчас правилами запрещено вообще касаться личности обсуждающих. Но иногда доходит до того, что интересна уже не столько тема, а больше именно сам участник форума. Если конкретно , то иногда уровень оскорблений и сама лексика спора участника форума сама по себе не приемлема, но это почему-то не ограничивается правилами. Понимаю, что правила здесь устоявшиеся, многими приветствуются, но это мое личное мнение и только по этому поводу. В общем, мне здесь очень нравится  :happens:

А мне кажется не надо объяснять - вдалбливать оппоненту в чём он не прав, у всех своя точка зрения и свой взгляд на вещи. Достаточно высказать своё мнение, свой взгляд на ситуацию O:-) O:-) O:-) И поспорить если есть желание, но не пытаясь доказать оппоненту что он тупой и жизни не знает, и как последний аргумент указать на орфографические ошибки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ну а если интересна не тема, а участник форума - для этого есть личка. Там можно написать всё что хочется.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
А мне кажется не надо объяснять - вдалбливать оппоненту в чём он не прав, у всех своя точка зрения и свой взгляд на вещи. Достаточно высказать своё мнение, свой взгляд на ситуацию
Да Ваши бы слова, да всем нам в уши!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Значит Вы согласны, что некорректно заходить в авторский блог и давать свою редакторскую оценку за творчество, а так же ставить в пример другого автора ?
выясните личные отношения в личке пожалуйста..

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13553
А мне кажется не надо объяснять - вдалбливать оппоненту в чём он не прав, у всех своя точка зрения и свой взгляд на вещи. Достаточно высказать своё мнение, свой взгляд на ситуацию O:-) O:-) O:-) И поспорить если есть желание, но не пытаясь доказать оппоненту что он тупой и жизни не знает, и как последний аргумент указать на орфографические ошибки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ну а если интересна не тема, а участник форума - для этого есть личка. Там можно написать всё что хочется.
А в чем тогда суть спора ? Это ведь не только высказать свою точку зрения, но и попытаться его в чем-то переубедить, по -моему ( если точки зрения принципиально не совпадают ). А чтобы переубедить, то возможно и указать в чем он не прав, опять же согласно своему мнению. И совсем не обязательно при этом "доказывать" оппоненту, что он какой-то не такой, тем более оскорбляя его, а просто попробовать убедить в чем тот не прав или ошибается... Личкой практически еще не пользовалась, попробую, наверное. Но это уже не такой широкий круг обсуждения или обмен мнениями, что уже не так интересно
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 11:32 от ну-и-ну »

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
Не имею претензий к модераторам, никогда не приходило в голову бия себя в грудь вопрошать - "за ЧЧЧто ???" Считаю, что в последнее время намного смягчились правила, многое позволяется того, что прежде, пресекалось.  :happens: а, ваще-то, Колючка столько времени отнимает, что от колпака иногда польза одна - вагон времени свободного появляется  :xixixi:  - отписываться в темах неинтересно,во-первых -  пока коммент твой пройдёт, то уже неактуальным становится, во-вторых просто неловко, что кто-то должен сидеть просматривать-сортировать твою писанину  :happens: Так что во всём можно найти позитив  :happens:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 02:56 от серебро »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 64.