Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Milashka-olu 2. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 3. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от соседушка 4. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 5. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante 6. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante
7. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 8. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 9. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 10. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова

Что это выросло на моем огороде?  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
14
Дорогие Колючки! В очередной раз прошу вашей помощи. В этом году впервые посадили огород. В том числе кабачки, тыкву. Сажали их не на грядке, а по краям участка. В результате в наличии кабачки и нечто. Я почему-то думала, что это нечто- тыква, просто зеленой окраски. Семена мне кто-то дал (мама, тетя, брат -уже не помню). Короче, любим мы в нашей семье готовить тыквенный суп-пюре. Сорвали несколько штук этого овоща на даче, привезли домой... И вот я уже варю куриный бульон, разрезаю ЭТО, а оно внутри зеленое. И похоже, что молодое, потому как семечки очень мягенькие. И вроде не совсем похоже внутри на кабачок, и не тыква (я тыквы только оранжевые внутри встречала). И оно не сладкое, как оранжевая тыква. Теперь главный вопрос: на что это годиться? Что из него готовить? Суп-пюре не судьба?


 


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
Это тыква, только поздний сорт, ей еще расти и расти... :happens:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
А может еще и с кабачком переопылилась... :xixixi:


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Это тыква, только поздний сорт, ей еще расти и расти... :happens:
Это я маленькую сфотографировала. А на огороде есть такие же, только более толстенькие и длинные. Но нисколько не круглые. И внутри не оранжевые. Они бывают внутри не оранжевые? А она будет сладкая внутри или только такая "никакая" как сейчас?

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
А еще я такие у родственников в деревне просила тыквы( их было очень много) мне долго выбирали т.к. Они все кормовые были.... O:-)
Во как все что знала написала.   :xixixi:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
А большую не резали? Там понятно будет...но что то мне подсказывает.... O:-)
Сейчас придут знатные огородники, они поточнее скажут O:-)

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Это кавбуз. Тыква с кабачком переопылились. Семена не надо использовать с этого растения, а кушать и готовить, как кабочок

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Вот рядом в миске разрезана в полтора раза большая тыква, чем целая на фото. Что-то мне тоже подсказывает шестое чувство, что что-то не то у нас повырастало :)


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
кушать и готовить, как кабочок
жаль... нам хотелось, чтоб это использовалось как тыква  :xixixi:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
Тоже кажется, что переопыление  O:-)
Но, ждем огородников.Они то уж точно скажут  :)8

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
По окрасу и мякоти похоже на цукини, возможно переопылились, а возможно и сорт такой, мы как-то купили рассаду баклажанов и чуток удивились результату - выросли круглые баклажаны, размером с детский мячик, сантиметров 20-25 в диаметре

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Такое чудо ни разу не вырастало у меня. А опыленный сорт уже посадили,возможно.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
У мамочки моей огород большой, такое бывало. Как тыква не сварить, вкусовые качества кабачка. Надо тушить с мяском и другими овощами кусочками, будет вкусно

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Поскольку уже сварила куриный бульон, решила попробовать все-таки приготовить суп-пюре. Что называется "я его слепила из того, что было".  Чудо-овощ, морковка, лук, куриный бульон, сливки, соль, имбирь... И получилось не хуже, чем из тыквы.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Хх
Поскольку уже сварила куриный бульон, решила попробовать все-таки приготовить суп-пюре. Что называется "я его слепила из того, что было".  Чудо-овощ, морковка, лук, куриный бульон, сливки, соль, имбирь... И получилось не хуже, чем из тыквы.
Ну и отлично! Овощ этот с мин. калорий, всем подойдет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2791
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5965
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10685
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5416
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 16072
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 58.