Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Саши Черно опять трагедия (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Мария Болтнева Актрису пугали врачи, отговаривали подруги, ругали родные. Но (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Ироничные закономерности или «Законы подлости»! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Дача - это хорошо (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Марину Африкантову наградили благодарственным письмом в Кремле (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Что yзнaёшь о жизни, пepeexaв от poдителей (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Валентина 61 8. Талантливый учёный, Роберт Оппенгеймер отличался странностями на грани безумия. (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. - Юля? Никитина? Это ты? - Простите, мы с Вами разве знакомы? - Ну конечно ж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 10. 64-летний Дибров рассказал про интимные свидания с молодой женой, после которых (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Игорь Григорьев устроил романтик Насте Осиповой (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Oski, поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61

Что выросло то выросло-3  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Что выросло то выросло-3
« Ответ #15 : 09 Сентября 2015, 05:41 »
красота какая  :wub:


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Что выросло то выросло-3
« Ответ #16 : 09 Сентября 2015, 05:58 »
Крона! Какая молодец! Знаю, как трудно и хлопотно содержать сад в ТАКОМ порядке. У меня это бывает, как правило, первую половину лета, потом все отрастает, зарастает сорняками. И так до осени, пока при подготовке к зиме не приведу все в порядок. А тут... Какая молодец!!! А дельфиниумы= просто чудо! Это они такие огромные, или(извините) беседочка небольшая?  :wub:  :pray2:  :kiss5:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Что выросло то выросло-3
« Ответ #17 : 09 Сентября 2015, 08:01 »
krona, , спасибо за прогулку по саду  :flower3: :flower3: :flower3:, мне очень понравилось. :)8


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Что выросло то выросло-3
« Ответ #18 : 09 Сентября 2015, 08:56 »
Крона! :flower3: :flower3: :flower3: Красотища! Гортензия метельчатая - чудо!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Что выросло то выросло-3
« Ответ #19 : 09 Сентября 2015, 10:11 »
Крона! Какая молодец! Знаю, как трудно и хлопотно содержать сад в ТАКОМ порядке. У меня это бывает, как правило, первую половину лета, потом все отрастает, зарастает сорняками. И так до осени, пока при подготовке к зиме не приведу все в порядок. А тут... Какая молодец!!! А дельфиниумы= просто чудо! Это они такие огромные, или(извините) беседочка небольшая?  :wub:  :pray2:  :kiss5:

ФОНАРИК, дельфиньчики мои под 2 м росту!... Это всё, что у меня осталось, а было очень много разных оттенков от белого до синего - вымерзли... O:-)


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Что выросло то выросло-3
« Ответ #20 : 09 Сентября 2015, 10:12 »
Я в восхищении!!!!!

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Что выросло то выросло-3
« Ответ #21 : 09 Сентября 2015, 11:20 »
Ну а здесь описывать особо нечего, просто виды и цветы...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
А вот так меняется метельчатая гортензия в течение лета:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Розовая гортензия благополучно перезимовала\укрывала\...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Опять"Не удаётся отобразить..." Продолжу завтра, ведь я сегодня впервые сама выставляла фотки! Для меня это ПОДВИГ, как для чайника!...
Вах...Вы ранили меня в самое сердце!)))
Браво! :flower3: Ай, какая красотища.
Гортензии, лилии, чудный розарий, миксбордер(если я правильно разглядела с хвойными) посреди зеленого газона...М-мммм...
Полный восторг! Умница, снимаю свой зеленую треуголку))) :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Что выросло то выросло-3
« Ответ #22 : 09 Сентября 2015, 11:28 »
ФОНАРИК, дельфиньчики мои под 2 м росту!... Это всё, что у меня осталось, а было очень много разных оттенков от белого до синего - вымерзли... O:-)

Кроночка, примите бесплатный совет)): всегда оставляйте дельфиниум(одну веточку)на самосев, и тогда они у вас не будут выпадать.
Я, к примеру, после первой волны цветения, срезаю цветоносы(оставляя лишь один, чтобы успел рассыпать за лето семена и они дали новую поросль). Так вы себе обеспечите вторую волну цветения - в августе и новые кусты на след. год, на случай вымерзания старых. Ну, а на зиму, дельфиниумы, как и все многолетние цветы, следует обрезать, оставляя лишь коротенькие (5 см) "пеньки", чтобы они были полностью укрыты снегом. т.к. снежный покров самый хороший укрывной материал.
Еще раз хочу выразить свое восхищение вашим дивным садом - умница! :kiss5: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Что выросло то выросло-3
« Ответ #23 : 09 Сентября 2015, 12:13 »
До-Ми-Солька, спасибо за Вашу оценку, я её ждала... Мнение профессионала очень ценно, спасибо. Дельфиниумы я срезаю, повторно в августе они цветут, хотя и не так пышно. Спаслась эта часть цветов именно благодаря самосеву, в этом году ещё молоденьких посадила. На зиму укрываю теперь торфом и укрывным - перезимовали отлично. Буду ещё выкладывать фотки, их ещё много, жду советов... А в центре поляны  это небольшая альпийская горка с хвойниками, потом будут более подробные фотки.  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
РS Разумеется, это наш совместный труд с дочерью, одна бы я не осилила...
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 12:15 от krona »

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Что выросло то выросло-3
« Ответ #24 : 09 Сентября 2015, 13:28 »
До-Ми-Солька, спасибо за Вашу оценку, я её ждала... Мнение профессионала очень ценно, спасибо. Дельфиниумы я срезаю, повторно в августе они цветут, хотя и не так пышно. Спаслась эта часть цветов именно благодаря самосеву, в этом году ещё молоденьких посадила. На зиму укрываю теперь торфом и укрывным - перезимовали отлично. Буду ещё выкладывать фотки, их ещё много, жду советов... А в центре поляны  это небольшая альпийская горка с хвойниками, потом будут более подробные фотки.  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
РS Разумеется, это наш совместный труд с дочерью, одна бы я не осилила...
К сожалению, очень маленькие фотографии, плохо видно, а тут еще зрение((. Крона, если вы еще будете выставлять фото, пожалуйста, делайте их крупными. :flower3: Так хочется рассмотреть все детально. У вас необычайно красиво и уютно, просто маленький оазис. :wub: Молодцы вы, девчата! :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: Удачи вам обеим, терпения, исполнения всех ваших задумок, и главное - здоровья!
С преогромным удовольствием еще поброжу по вашему саду. Делитесь фотками, плиз. :flower3:
ПыСы:У меня растут светло-голубой и сине-фиолетовый дельфиниум уже много лет и я ни разу их не укрывала на зиму. Наверно вы живете севернее меня или у вас холодные, но малоснежные зимы. Я свои рассадила поближе к забору, куда зимой неносит много снега. Может этого укрытия им хватает....
ПыСы: Кроночка, дорогая, очень хочется рассмотреть вашу альпийскую горку поближе. Вы можете это сделать?
У меня есть одна идейка для собственного сада, удалось отвоевать себе еще одно место под клумбу)), может что-то я позаимствую у вас...... если вы не против. )))

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Что выросло то выросло-3
« Ответ #25 : 09 Сентября 2015, 13:46 »
Ну а здесь описывать особо нечего, просто виды и цветы...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
А вот так меняется метельчатая гортензия в течение лета:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Розовая гортензия благополучно перезимовала\укрывала\...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Опять"Не удаётся отобразить..." Продолжу завтра, ведь я сегодня впервые сама выставляла фотки! Для меня это ПОДВИГ, как для чайника!...
Крона, а на четвертой(сверху) фотографии, если я не ошибаюсь - куст пузереплоднико? По красноватому оттенку это "рэд барон" или "леди ин рэд"? "Диабло" более темный.  Или это игра цветов в зависимости от освещения? Как он у вас растет, как зимует?
Давайте перенесем наше общение в личку? Очень интересно продолжить беседу. :flower3:
С уважением, До! :kiss5:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Что выросло то выросло-3
« Ответ #26 : 09 Сентября 2015, 13:51 »
Кроночка, примите бесплатный совет)): всегда оставляйте дельфиниум(одну веточку)на самосев, и тогда они у вас не будут выпадать.
Я, к примеру, после первой волны цветения, срезаю цветоносы(оставляя лишь один, чтобы успел рассыпать за лето семена и они дали новую поросль). Так вы себе обеспечите вторую волну цветения - в августе и новые кусты на след. год, на случай вымерзания старых. Ну, а на зиму, дельфиниумы, как и все многолетние цветы, следует обрезать, оставляя лишь коротенькие (5 см) "пеньки", чтобы они были полностью укрыты снегом. т.к. снежный покров самый хороший укрывной материал.
Еще раз хочу выразить свое восхищение вашим дивным садом - умница! :kiss5: :flower3:
О! Записала

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Что выросло то выросло-3
« Ответ #29 : 15 Сентября 2015, 19:33 »
Красииивооо..!!!! Люблю цветочки больше всего.. :wub: :flower3:
А у меня белый дельфиниум, и голубой..



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.