Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 6. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Гель для стирки.  (Прочитано 1940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
14
 Я давно уже перешла на гель для стирки, и никакие порошки стиральные мне не нужны. Делюсь опытом.
Никого не призываю делать также. Но лично мне очень нравится!

Итак, РЕЦЕПТИК
На крупной терке натереть брусок белого хозяйственного мыла дуру (125 г) залить одним литром воды и помешивать на медленном огне пока не растворится. B другой емкости подогреть 1,5 литра воды и всыпать 5-6 стол. ложек кальцинированной соды. в этот раствор влить мыльный, перемешать, для запаха по желанию можно несколько капель эфирного масла и оставить остывать.

КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ СОДА продается в отделах бытовой химии, т. е. там, где вы покупаете себе шампуни, стиральные порошки, мыло и прочее.
я делаю вечером, утром гель готов? в стиральную машину лучше добавлять прям в барабан, заместо кондиционера 4-5стол. ложек уксуса. Бояться не чего, прекрасно стираются детские вещи, машинка работает, вещи отлично отстирываются. На барабан геля кладу примерно 180 мл, специально купила мерный стаканчик амвэй.

Ответы на популярные вопросы:
1. Нет, машинка не ломается и чувствует себя отлично. Из нее не воняет болотом из-за того, что вместо ополаскивателей используется уксус.

2. Белье отлично пахнет!

3. У знакомой  ребенок - аллергик, именно она мне дала этот рецепт.

4. Пены нет, т. к. кальцинированная сода добавляется.

Вроде и все...стирайте и радуйтесь!http://domovenokk.ru/obsluzivanie/uborka-i-chistka/gel-dlya-stirki-svoimi-rukami

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 03:47 от серебро »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Гель для стирки.
« Ответ #1 : 02 Сентября 2015, 21:45 »
 :flower3: очень антикризисный рецепт :)8

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Гель для стирки.
« Ответ #2 : 03 Сентября 2015, 10:16 »
Когда сынишка был маленький,стирала ему всё хоз.мылом "Дуру",на простой порошок была аллергия...Спасибо за интересный рецепт! :flower3:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
Гель для стирки.
« Ответ #3 : 03 Сентября 2015, 10:48 »
Я машинку так чищу, сначала с содой ее прогоняю на самой высокой температуре, потом с уксусом также(или с лимонной кислотой так можно, пропорцию в интернете можно найти), первый раз когда делали, то шланг сливной в ванну кинули, чтобы посмотреть что будет выливаться, эксперимент, так сказать  :xixixi: После соды в машинке поднялась грязная мутная пена, остатки порошка и ополаскивателя, видимо, а после уксуса из шланга полились прям ошметки грязи, в общем прочистило все хорошо, но единственное, что муж сказал так нельзя часто делать, ибо уксус или кислота лимонная очень неполезны для резиновых частей машины, я делаю так раз в 3-4 месяца примерно. А гель такой пробовала делать, но почему-то он когда остыл, то все составляющие плотно осели на дне, а вода на поверхности, после перемешивания получились какие-то куски и ошметки, я не решилась это в машинку заливать  O:-)

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Гель для стирки.
« Ответ #4 : 03 Сентября 2015, 11:21 »
Очень жизнеспособный вариант. Отличие обычного порошка от автомата - наличие пеногасителя, коим и является сода.  :flower3:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Гель для стирки.
« Ответ #5 : 03 Сентября 2015, 11:28 »
Я машинку так чищу, сначала с содой ее прогоняю на самой высокой температуре, потом с уксусом также(или с лимонной кислотой так можно, пропорцию в интернете можно найти), первый раз когда делали, то шланг сливной в ванну кинули, чтобы посмотреть что будет выливаться, эксперимент, так сказать  :xixixi: После соды в машинке поднялась грязная мутная пена, остатки порошка и ополаскивателя, видимо, а после уксуса из шланга полились прям ошметки грязи, в общем прочистило все хорошо, но единственное, что муж сказал так нельзя часто делать, ибо уксус или кислота лимонная очень неполезны для резиновых частей машины, я делаю так раз в 3-4 месяца примерно. А гель такой пробовала делать, но почему-то он когда остыл, то все составляющие плотно осели на дне, а вода на поверхности, после перемешивания получились какие-то куски и ошметки, я не решилась это в машинку заливать  O:-)
хозяйственное мыло должно быть 72 процента

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
Гель для стирки.
« Ответ #6 : 03 Сентября 2015, 11:38 »
хозяйственное мыло должно быть 72 процента
У меня было не дуру белое, а как советское, модет в нем дело  :happens:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
Гель для стирки.
« Ответ #7 : 03 Сентября 2015, 11:41 »
Ой, девочки, забыла уточнить! Если машинку надумаете чистить как я, то соду надо заранее в воде растворить, а то кальцинированная сода комком может встать, хотя в машинке может и разбултыхается, но я побоялась рисковать, сначала в кастрюле ее хорошенько размешала до растворения и залила аккуратненько через эту коробочку куда порошок сыпем, не знаю как она по-правильному называется  :xixixi:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Гель для стирки.
« Ответ #8 : 03 Сентября 2015, 21:32 »
Ой, девочки, забыла уточнить! Если машинку надумаете чистить как я, то соду надо заранее в воде растворить, а то кальцинированная сода комком может встать, хотя в машинке может и разбултыхается, но я побоялась рисковать, сначала в кастрюле ее хорошенько размешала до растворения и залила аккуратненько через эту коробочку куда порошок сыпем, не знаю как она по-правильному называется  :xixixi:
спасибо милая за уточнение))))в хозяйстве все пригодится :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Гель для стирки.
« Ответ #9 : 03 Сентября 2015, 21:33 »
Серебро! :flower3:спасибо милая за наглядность))))спасибо :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
Гель для стирки.
« Ответ #10 : 04 Сентября 2015, 09:36 »
спасибо милая за уточнение))))в хозяйстве все пригодится :flower3: :flower3: :flower3:
Кстати на кухне в раковину тоже соду заливаю(кальциниррванную), для профилактики, она хорошо жир растворяет и убирает неприятные запахи, только соду надо обязательно растворить в воде, иначе она встанет колом в сливе, беру сильно горячую воду, у меня кастрюля большая,5 литров, или полведра воды можно, можно и полное ведро, чтоб уж по всем трубам пролилось ) и соду когда полпачки, когда и всю могу засыпать,если полное ведро-то целую пачку, и хорошенько перемешиваю, пока не растворится, заливаю в слив и надо чтоб постояло, хотя бы час, можно на ночь, потом открываю воду горячую и подольше промываю.Во, сколько полезного с содой можно сделать  :xixixi: А еще, если рыбу варю, потом кастрюлю мою хорошенько и заливаю водой с содой, и тоже, чтоб подольше постояло, могу и на ночь заквасить, убирает рыбный запах, хоть для рыбы у меня и отдельная кастрюля, но все равно неприятно, когда пахнет.Я прям разошлась, все повспоминала  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 54.