Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 8. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Ksusha77 12. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик

Мальчик, вернувшийся из могилы благодаря сну матери  (Прочитано 2192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
16
Максу Гофману в 1865 году исполнилось пять лет, когда он заболел холерой. На ферму неподалеку от маленького городка в штате Висконсин вызвали врача, но врач не смог успокоить родителей: по его мнению, никаких надежд на выздоровление не было.

Болезнь продолжалась всего три дня. Маленький Макс умер, и его похоронили на деревенском кладбище.

На следующую ночь матери приснился жуткий сон. Ей снилось, что Макс перевернулся в гробу и как будто пытается выбраться оттуда. Она увидела, как он сложил ручки и положил их под правую щечку. Мать проснулась с душераздирающим криком. Она умоляла мужа выкопать гроб с ребенком, тот отказался.

Мистер Гофман чувствовал, что ее сон — результат нервного потрясения и что извлечение тела из могилы только усилило бы ее страдания. Но на следующую ночь сон повторился, и на этот раз взволнованную мать переубедить было невозможно. Гофман послал старшего сына за соседом и фонарем, поскольку их собственный фонарь был разбит.

Во втором часу ночи мужчины приступили к эксгумации. Они работали при свете фонаря, висевшего на ближайшем дереве. Когда они наконец докопались до гроба и вскрыли его, то увидели, что Макс лежит на правом боку, как и приснилось матери, со сложенными ручками под правой щекой.

Ребенок не подавал никаких признаков жизни, но отец вынул тельце из гроба и поскакал верхом на лошади к доктору. С большим недоверием врач взялся за работу, стараясь оживить ребенка, которого он объявил мертвым два дня назад.

Более чем через час старания его были вознаграждены: у ребенка дернулось веко. Пустили в ход бренди, под тело и руки положили мешки с разогретой солью. Мало-помалу стали заметны признаки улучшения.

За неделю Макс полностью оправился от своего фантастического приключения. Он дожил до 80 лет и умер в Клинтоне, штат Айова. Среди самых памятных для него вещей хранились две небольшие металлические ручки от гроба, из которого его спасли, благодаря сну матери.





Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эта история была опубликована на якутском новостном сайте SakhaPress в рубриках "Темы номера" и "Эксклюзив Якутия". Автор ее не указан, ясно лишь, что пишет женщина."Было это давненько уже. Точно больше трех лет назад. Дядька уезжал работать в Москву на пару месяцев, а я жила в его квартире.
Это началось почти сразу же. Ночью из спальни я отчетливо слышала, как по залу кто-то ходит. Казалось бы, пусть себе ходит, я давно привыкла к подобным вещам.

Почти в каждой квартире, где я жила, присутствовал один такой полтергейст (или просто странный звуковой эффект на подобии "феномена катающегося шарика"), который "жил" в коридоре или на кухне. В смысле, независимо от того, какую природу имели эти явления, к самому факту ночных шагов я давно привыкла...

Да и их природа, честно сказать, никогда особо не занимала. Меньше знаешь - крепче спишь (причем в данном случае в самом буквальном смысле). Но эти звуки не были похожи на шаги взрослого человека, к которым я привыкла. Они были более тихими... и более частыми.

Мне приходило в голову, что это шаги ребенка... и от этой мысли мне становилось как-то не по себе. В ужастиках наиболее жуткими персонажами (конечно же, после злобных клоунов) я считала злобных детишек. И мысль о том, что что-то подобное, быть может, бродит в соседней комнате была мне неприятна, но сама по себе спокойно спать еще не мешала.

Но после стало интереснее. Как-то вечером, часов в девять (но была то ли весна, то ли лето и в это время еще не было темно), я пошла гулять с бабушкиной собакой, которая жила по-соседству. Вышла из подъезда и, уже пересекая двор, вспомнила, что забыла плеер. Я решила вернуться за ним, но сначала забрать псину.

Войдя обратно в квартиру с собакой, из коридора мельком увидела (все произошло очень быстро), как из-под стола в зале выскочило что-то темное (высотой примерно мне до колена) и пронеслось в сторону балкона (с моей точки обзора оно почти сразу скрылось за углом).

Все бы ничего... мало ли как может приглючить... но покачивающийся край скатерти весьма недвусмысленно намекал, что это не просто обман зрения. Но мало того... собака подняла уши, вытянула шею и с явным любопытством пыталась заглянуть за угол.

По спине пробежал неприятный холодок. Но прежде всего, подумав о более банальных вещах, таких как воры или кошки (подумать о том, зачем воры сидели под столом или почему кошка такая огромная я не успела), я толкнула собаку, чтоб она шла впереди меня. Неожиданно собака поджало некое подобие хвоста (она была ротвейлером) и попятилась назад, наотрез отказываясь входить в комнату. Но я все же (можете закидать меня тапками) чуть ли не пинками впихнула ее в зал.

В зале никого не было, и балкон был закрыт. Я зашла в спальню, на всякий случай заглянула даже в кладовку, но везде было пусто. Только скатерть до сих, как будто в насмешку, покачивалась. Я задумалась над тем, а что я, собственно, ожидала увидеть? Пожала плечами и пошла выгуливать псину. Когда возвращалась (естественно, уже без собаки) было слегка не по себе входить в квартиру, но из-под стола на этот раз больше ничего не выскочило, и я успокоилась.

Хотя, отправляться спать в этот раз, конечно, было несколько жутковато. Если раньше я могла мысленно списать это на "кажется", "слышно соседей", "вот так вот странно скрипят, остывая, половицы", то теперь сделать это было несколько проблематично. Там и правда что-то бродит. Нет, сам факт, что что-то там бродит по залу меня особо не беспокоил... ну бродит и бродит, никому ведь от того нет никакого вреда.

Если бы это нечто намеревалось причинить кому-то вред, то у него было масса возможностей, но в течении месяца оно только бродило. Но идея того, что что-то может бродить рядом, когда я сплю мне вовсе не импонировала. Я мысленно перебрала в памяти всех известных мне ночных топотунов, и все они топтались только в пределах какой-то одной комнаты. На том и успокоилась. Бывало подолгу не могла уснуть, прислушиваясь к шагам в зале, но трусливо сбежать из этой квартиры мне совесть не позволяла. Как бы потом в зеркало на себя смотрела, сознавая, что какая-то топающая хреновина выжила меня из квартиры?

Но потом произошло нечто совсем веселое. Когда я вечером выходила из ванной, то в большом зеркале, висящем на открытой двери спальни (сам проход в спальню не был мне виден оттуда, только дверь с зеркалом), увидела, как что-то темное выскочило оттуда (из спальни), куда оно подевалось дальше мне уже не было видно.

В голове пронеслось "...зрительные галлюцинации, как правило, не отражаются с зеркалах" (в смысле больные, видя некий зрительный образ, не видят его отражения в зеркале, если оно находится рядом). И я стояла и с тупым видом думала: радоваться мне тому, что это не глюк, или расстраиваться, потому что этот неглюк таки способен заходить в спальню.

Я уселась в спальне так, чтоб мне одновременно были видны обе двери (входная и дверь в кладовку) и стала думать что же делать дальше. С одной стороны ничего ведь не изменилось: если оно выскочило отсюда сейчас, то могло заходить сюда и раньше. Но ничего со мной не случилось.

С другой стороны, однако же, сам факт этого был мне неприятен, и я понимала, что едва ли смогу сегодня уснуть. Оставалось только это как-то выселить. Но я понятия не имела как... никогда до этого мне не доводилось прогонять безобидных полтергейстов, они мне никогда не мешали.

Я посоветовалась в аське с другом, и он предложил мне начертить руны (уже не помню какие) над всеми дверными проходами. Я начертила. Ночью я не погасила ночника и долго прислушивалась к звукам из зала, но шагов так и не услышала и в конце концов уснула.

Больше без происшествий. Ничего ниоткуда больше не выскакивало и ничего нигде больше не топало. Когда вернулся дядька, я рассказала ему о гадком топотуне, который (стыдоба какая) напугал меня до такой степени, что я решила его прогнать. На что он ответил: "Что, опять?". Я спросила, что значит это "опять", и он поведал мне следующую историю:

Когда умерла его собака Ника (тоже ротвейлер), он ее похоронил... но через некоторое время начал слышать, как что-то бродит по залу (причем он тоже мог быть в зале, а не как у меня... я слышала звуки только из спальни) и дышит, стонет и возится под столом (там было никино место). В общем, занимается всем тем, чем занималась собака.

Сначала дядьке это тоже не мешало, но потом, по его уверениям, с ее приходом по комнате начал распространяться трупный запах. С каждым днем все хуже. Когда вонь стала невыносимой, он сходил на могилку и попросил собаку не приходить больше. И она, как он уверяет, больше не появлялась.

Но, видать, когда он уехал, она решила снова наведаться с гости... причем изо всех сил, по видимому, стремилась сохранить инкогнито: ходила только после того, как я ложилась спать или уходила из дома. Это по крайней мере объясняет почему шаги были такими частыми, как у ребенка, и стол. Тогда мне стало еще более стыдно от того, что я испугалась собаки. Но так или иначе это нечто больше не появлялось.

Вот такая вот нелепая история. Я бы, наверное, с удовольствием спустя пару лет списала бы все это на то, что мне показалось... но всплывающие в памяти колыхающаяся скатерть и навострившая уши собака все еще не дают мне этого сделать."

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Много невероятного можно встретить, путешествуя по тайге или по горам. Впрочем, порой нет необходимости забираться так далеко, чтобы испытать неожиданный и ни с чем не сравнимый ужас.

Подмосковье

Случилось это в подмосковных лесах, недалеко от старинного русского селения Софрино. Здесь по сведениям, полученным от уфологов, находится небольшая, но каверзная аномальная зона. Я не собирался ее исследовать, а просто решил вместе с двумя приятелями пересечь район и сравнить свои впечатления с официальным отчетом, полученным из Школы выживания, возглавляемой тогда известным путешественником Виталием Сундаковым.

В какой-то момент каждый из нас получил почти в буквальном смысле удар по голове. Володя – самый мощный из нас, весивший под 90 килограммов, − неожиданно стал ломиться сквозь кусты, оставляя за собой «просеку» вытоптанного орешника. Олег странно взвизгнул и понесся за Володей, отмахиваясь на ходу от чего-то висящего в воздухе. Мне голову как будто клещами сдавила резкая боль. И я побрел в сторону исчезнувших компаньонов, ничего не соображая и не понимая, что же с нами случилось.

Минут через двадцать все трое пришли в себя, успокоились и поделились впечатлениями о случившемся. Я мог только описать стоявшие перед глазами малиново-синие круги. Володя припомнил, что он был уверен, что через несколько минут лес вспыхнет и что единственный путь к спасению – бежать вперед. Олегу почудилось, что на него напала какая-то странная «птица». Прямо из кустов вылетела серая «тряпка», у которой неожиданно выросли лохматые крылья. «Тряпка» бросилась на него, и Олег, отбиваясь от неожиданно появившегося врага, последовал за Володей. С чем же нам довелось столкнуться в хорошо знакомых подмосковных лесах?

Вологодчина

Много лет назад студент Московского геологоразведочного института Павел опубликовал рассказ в молодежной газете о своем путешествии с друзьями по лесной речке в Вологодской области. Поднимаясь вверх по течению, студенты увидели на высоком крутом берегу реки заброшенный хутор. Громадный жилой дом и стоящая около воды банька хорошо сохранились. Место было удобным для стоянки. Туристы разделились: двое решили продолжить путешествие, а Павел и его друг Михаил вознамерились отдохнуть, пожив на заброшенном хуторе.

О днях, проведенных на хуторе, Павел и Михаил потом рассказывали с ужасом. Их преследовало ощущение, что кто-то за ними непрерывно наблюдает. Две ночи они просидели… на березе. Оба были уверены, что это самое безопасное место. Павел писал в статье: «Там наверху, в шуршащей листве, у нас родился план. Завтра немедленно уходить отсюда, мы больше не могли выдержать эту пытку страхом. Он нас сковывал, превратив оцепеневшие наши фигуры в какие-то мумии…

Утром следующего дня, собрав свои вещи, захватив немного еды, мы буквально рванули, что было сил, с этого места. В баньке остались палатка, спальники, котелки, основная часть продуктов… И записка, в которой мы сообщали друзьям, что решили уехать».

Путешествие Павла закончилось не очень удачно. Но порой в лесах в так называемых аномальных зонах происходят куда более печальные случаи.

В ходе экспедиции обследовали Медвежью пещеру

На Северном Урале можно оказаться в «заповедных» местах. В них можно столкнуться с совершенно невероятными вещами, в которые, вернувшись домой, порой сам не веришь. Одно из них расположено в верхнем течении реки Печоры, где Уральские горы переходят в предгорья. Здесь находится известная многим археологам России Медвежья пещера, в которой сохранились кости давно вымерших животных. Начинается она большим, обращенным на юг гротом. В нем всегда теплее, чем в небольшом ущелье, на дне которого расположен вход в пещеру, поэтому грот издавна облюбовали в качестве теплого и безопасного места для ночевки. Именно в нем была отрыта самая северная стоянка людей каменного века.

Но меня привлекли в пещеру не археологические находки, а ее удивительная форма. Овальные, буквально облизанные до блеска туннели, по которым было так удобно прогуливаться, пересекались в ней с узкими щелями, через которые с трудом приходилось протискиваться, и неожиданно выходили в большие удобные для ночевки залы.

Чтобы разобраться с происхождением этого лабиринта, я с двумя студентами-геологами решил не жалеть время и подольше поползать по ходам пещеры.

К этому времени мне уже приходилось побывать, наверное, в сотне пещер Крыма, Кавказа, Тянь-Шаня, Копетдага. Поэтому изучение, на первый взгляд, «простенькой» пещеры казалось мне отдыхом от геологических маршрутов. В Медвежью пещеру мы проникли рано утром, в обед решили не выходить на поверхность, а перекусить внизу. После еды мы решили немного передохнуть.

Выключили фонари… и в абсолютной темноте я отчетливо увидел свои руки. Рядом тихо вскрикнул один из студентов. Оказалось, у него тоже открылась способность видеть в кромешной тьме. Прошло еще немного времени, и мы все трое почувствовали, что в пещере не одни. Ощущение было такое, что кто-то стоит за спиной, уставившись тяжелым взглядом в затылок. Ощущение тяжести перешло в отчетливый страх. Мы решили прекратить работы и идти к выходу.

План ходов я помнил хорошо. Мы вышли в галерею Археологов, минут десять шли по овальному коридору и… оказались у места нашего обеда. Снова, уже медленно, двинулись к выходу и… Опять оказались на том же месте! Наше состояние приближалось к панике, свет фонарей начал слабеть, давление на психику увеличивалось.

Только с третьего захода нам удалось вырваться из «заговоренной» галереи на поверхность.

1 февраля 1959 г. группа остановилась на ночлег на склоне горы

Гора Отортен – самая высокая точка Северного Урала. В конце января 1959 года здесь погибла прекрасно подготовленная группа лыжников Уральского политехнического института. Руководил ею опытный турист, прекрасный лыжник, многократно совершавший длительные зимние горные походы, Игорь Дятлов. Студенты ушли в горы, контрольный срок прошел, но группа на конечный пункт маршрута не вышла.

Спасатели, отправившиеся на поиски туристов, обнаружили палатку с изрезанной задней стенкой и тела участников похода в глубоком снегу. На лицах погибших застыло выражение смертельного ужаса. По данным судебно-медицинской экспертизы, одни туристы умерли от переохлаждения, у других был зафиксирован разрыв сердца.

Версий того, отчего погибли туристы, несколько. Одно время самой популярной была шаманская версия. Согласно ей, туристов покарали за то, что они ступили на священную землю. Шаманы якобы выкололи туристам глаза и бросили их умирать на снегу. Вторая, более модная гипотеза − ядерно-радиационная. Якобы туристов накрыло радиоактивным облаком, принесенным после ядерного испытания с Новой Земли. Третья версия основывалась на пролете над Уральским хребтом в момент нахождения на нем туристской группы мощной военной ракеты, потерявшей управление. Ее полет сопровождался сильным импульсом инфразвука, который вызвал у людей сначала безотчетный ужас, а затем при возрастании интенсивности звука – внутреннее кровоизлияние и смерть.

Сторонники третьей версии в качестве подтверждения ее реальности утверждали, что спустя 10 лет на месте трагедии они обнаружили полосы угнетенного леса, оставшиеся после воздействия на деревья инфразвука.

С 1969 по 1973 год я работал в геологической партии, составлявшей подробную геологическую карту верховьев реки Печоры. В центре исследуемого района находилась гора Отортен. Но ни полос угнетенного леса, ни следов радиоактивного загрязнения местности на территории вокруг места гибели лыжников мы не обнаружили.

По словам охотников-манси, нередко заходивших к нам в лагерь «на огонек», ни о каких нападениях шаманов на туристов или геологов в районе горы Отортен никогда не было.

«Мерцающие» зоны

Одна из последних фотографий. Туристы расчищают место под палатку на склоне горы

Что же могло стать причиной гибели группы Дятлова? Все, наверное, слышали о геопатогенных зонах. В них люди порой сталкиваются с необъяснимыми явлениями. Их охватывает чувство страха, происходит временная потеря памяти, возникают галлюцинации. Вспомним ощущения во время нашего подмосковного похода, с которого я начал статью, испуг Павла и Михаила в Вологодской области, заставивший их поспешно покинуть «гостеприимный» дом, и неожиданный ужас, охвативший нас в Медвежьей пещере.

Судя по странному поведению компаса, периодически в этих зонах резко возрастает интенсивность геофизических полей. Люди, оказавшиеся на территории воздействия таких «мерцающих» геофизических полей в период активизации зон, могут вести себя неадекватно. Это в сложных ситуациях может привести к катастрофе.

О том, что в земной коре существуют структуры, обладающие свойством менять интенсивность физических полей, геологи знают уже давно. Известный геофизик и гидрогеолог доктор геолого-минералогических наук Г.С. Вартанян, изучавший такие зоны, называл их «мерцающими структурами». В отличие от обычных, «мерцающие структуры» воздействуют на свойства жидкостей, а человек, как известно, на 90% состоит из воды.

С такой «мерцающей структурой» мы столкнулись в Медвежьей пещере, а группа Дятлова – похоже, на горе Отортен. Потеря ориентации и бессознательное желание бежать, особенно если они возникают ночью, могли привести участников похода к падению с крутого склона и гибели.
Михаил БУРЛЕШИН


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Моя подруга позвала меня с собой в деревню к бабушке с дедушкой. Она там не появлялась уже больше года и хотела провести выходные на природе и со своими стариками. А чтобы шататься по тамошнему лесу да купаться в реке было не так скучно, позвала меня с собой, зная, что я люблю природные вылазки не меньше, чем она. На всякий случай я расспросила её о тех местах. И описание деревеньки меня более чем удовлетворило. Находилась она в 30 км от соседнего с нами города, рядом тихий лес, река и поля. Эдакий райский, русский уголок.

В дороге, пока Юля рулила, я осведомилась, не случалось ли с ней в тех местах каких-либо диковинных случаев. Она, зная меня, «успокоила», что максимум черти вокруг попляшут, да парочка ведьм навестит (пошутила она так). Её бабушка с дедушкой тут же принялись нас кормить, стоило нам переступить порог, как и полагается бабушкам и дедушкам. После мне устроили экскурсию по небольшому трёхкомнатному домику и участку. Бабуля помахала руками по направлениям «лес-река-ягодные поляны», мы немного отдохнули с дороги и пошли гулять.

Дальше реки в этот день не выбрались. А вечером Юля предложила сходить к её другу детства Вове, который тоже как раз гостил в деревне у родителей. По дороге к Вове мы проходили огромный трёхэтажный особняк, мне это даже коттеджем назвать сложно. Я присвистнула от таких масштабов в такой деревеньке. Юля была удивлена ещё поболе моего, т.к. год назад тут только фундамент заложили. Мы подивились скоростям строителей и пошли к Вове.

А Вова после недолгих посиделок под открытым небом предложил перебазироваться в более комфортабельные условия - к его другу Мише. Мы подошли к огромному трёхэтажному дому, который проходили пару часов назад. Как оказалось, это Мишины родители решили переехать жить за город, и ресурсы позволяли сделать всё в кратчайшие сроки. А Миша приехал сюда писать диплом подальше от городской суеты. Мы посидели, познакомились, попили вина, в то время я ещё иногда выпивала. Миша познакомил нас с родителями, помимо них в доме находились ещё домработница и повар, которых родители привезли с собой.

Потом Миша, воодушевлённый приятным знакомством, попросил нас с Юлей погулять завтра с его девушкой, пока он будет занят дипломом. Она приезжала рано утром на следующий день. Мы легко согласились. И уже днём следующего дня свели знакомство с совершенно безбашенной девушкой Викой. Не знаю, кто кого «выгуливал», т.к. мы облазили все деревья на опушке леса, Вика залезла куда только могла. К вечеру мы были приятно вымотаны и, разумеется, приглашены к Мише в гости вместе с Вовой. После приятных посиделок и восторженных рассказов Вики мы были любезно приглашены остаться на ночь. Каждому полагалась отдельная комната.

Здесь стоит сделать отдельное отступление. Долгое время я очень боялась темноты, не могла оставаться в тёмной комнате одна, включала хоть какой-нибудь источник света. Я и сейчас не всегда комфортно себя ощущаю в условиях тёмных помещений, а тогда у меня могла начаться паника, к слову, до паники я старалась себя не доводить.

И после слов Мише об отдельных комнатах я смотрела на Юлю такими глазами, что она за меня придумала благовидный предлог, и нас поместили в одной комнате. Я улеглась на полу, т.к. вообще люблю спать на полу, а Юля улеглась на диване. Уснула я быстро и спала крепко. Но недолго.

Проснулась я о того, что внутри меня нарастало какое-то напряжение, а потом словно лопнуло, и я открыла глаза. Юля сидела на диване, опустив ноги на пол. И настороженно смотрела на дверь.

- Ты чего? - Наверное, самый банальный вопрос в такой ситуации.

- За дверью кто-то есть, - встревоженно сообщила Юля.

Сон у меня тут же, как ветром сдуло, я быстро села на полу и оглянулась на дверь. И хотя я очень боялась потустороннего, моё воображение почему-то стало рисовать грабителей-насильников, которые бродят по шикарным хоромам в поисках наживы.

Тем временем за дверью не происходило ничего особенного. Спустя примерно полминуты в дверь кто-то ударил. Звук был такой, будто кто-то кинул мяч, он ударился, но обратно на пол не отскочил. Вот тут все грабители в обнимку с маньяками покинули моё воображение, а на место им пришла целая толпа полтергейстов, призраков и барабашек. Я вцепилась в одеяло, понимая что нужно держать себя в руках, иначе начнётся паника.

- Долго так продолжается? - Спросила я у Юли.

- Около получаса.

После этих слов звук повторился снова, теперь чуть ниже предыдущего места удара.

- Ты звонила Вове? - Я стараюсь сдерживать дрожь в голосе.

- Не хотела тебя будить.

Юля набирает Вову, я слышу, как монотонный голос сообщает, что абонент недоступен.

- Это нормально, он всегда на ночь отключает, - то ли Юля пытается меня успокаивать, то ли Вова правда отключает сотовый, но легче мне не стало.

И тут за дверью раздался звук, похожий на царапанье по стене. Потом с другой от двери стороны. Снова. Быстро-быстро. А затем я услышала нечто, похожее на топот детских ножек с козьими копытцами! Козьими копытцами, мать их! Именно такой образ родился в моём сознании.

- Звони Вике! - Паника проникла в мой голос, благо мы обменивались телефонами.

Юля не ответила мне, просто быстро набрала Вику.

- Алло, Вика, у нас за дверью кто-то ходит.

Я уже не слушаю, что отвечает Вика, потому что по ту сторону двери стало происходить совсем уж дикое для меня: тонким голосом кто-то смеялся, казалось, смех скачет то вверх, к самому потолку, то у пола. То с одной стороны от двери, то с другой. После этого мне очень захотелось упасть в обморок, чтобы не слышать всего этого, я рванула к дивану, стараясь слиться с ним, и вцепилась в ногу Юли.

- Вика с Мишей идут, - сообщила мне подруга.

Вдруг всё утихло, в дверь спокойно постучали. Мы подскочили, услышав, что это и правда наши друзья открыли дверь. Но в тот момент, когда я распахивала её настежь, радуясь спасителям, Вика заорала, глядя куда-то вправо от себя.

- Там промелькнула низкая тень, - сообщила она.

В общем, от этого крика проснулись все. И спать уже никому не хотелось. Меня трясло. Мы спустились в кухню, решив попить чай, только повар и домработница Наташа решили уйти обратно спать. Хотя я видела, что женщина не очень хочет после такого возвращаться в свою комнату одна. Мишина мама рассказала, что тоже часто слышит посторонние звуки, но списывала всё на «показалось» да на Наташу.

Я свернулась клубком на диване с кружкой чая в руках. Бурно велось обсуждение случившегося. Потихоньку все стали шутить на эту тему, я поворчала, что Вова отключает телефон. Вова поворчал, что мы тут устроили «секретные материалы». Атмосфера потихоньку успокаивалась. Родители Миши болтали вместе с нами на равных. Никто не выражал скепсиса или бурной веры в силы потусторонние. В общем, я успокоилась, а организм после трёх кружек чая запросился в туалет. Повсюду был включен свет, а туалет был неподалёку от кухни. И я спокойно потопала одна.

Покидая туалет, я спокойно стала открывать дверь. Послышалась какая-то возня за дверью, я подумала, что это Наташа решила всё-таки спуститься к нам. Но тут мне стал кто-то «помогать» открывать дверь. Я открывала дверь от себя, и кто-то в свою очередь тянул дверь на себя. Тут я заметила, что свет погашен, и в коридоре полумрак. А когда дверь была открыта, я обнаружила нечто ростом мне до плеч. Косматая голова и ужасная улыбка. Сейчас я думаю, что эта сущность, скорее, просто дурачилась, и наш страх скорее веселил, чем питал. Но то, что передо мной предстало, вызвало во мне такой ужас и панику, показалось, что по всему телу прошёлся холодный жгут скованности.

Я замерла, наблюдая «счастливую» улыбку, распахнутую настолько широко, что, казалось, сейчас выйдет за пределы широкого лица. Огромные, широко раскрытые глаза, смотрящие прямо мне в глаза. И, чёрт побери, козьи ножки! Это, пожалуй, всё, что я разглядела в этой тёмной тени. Вы только представьте: открываете дверь из туалета, а света нет, хотя был. Вам «помогают» открыть дверь, Вашим помощником оказывается существо, больше напоминающее тень с жуткой улыбкой и глазами навыкате, уставившееся на тебя. Я пару секунд таращилась на нечто, а потом заорала. Дико заорала. Закрыла руками голову, увидев перед этим, как оно отпрыгивает назад с прогибом ног в сторону спины и какими-то метровыми прыжками двигается спиной по направлению своего движения, дальше от меня и бегущих людей, по коридору, в темноту.

Я бы сбежала из этого дома, но мне казалось, что это будет там, куда бы я ни пошла. Меня успокаивали все, даже повар. Меня отпаивали валерьянкой, а я боялась смотреть в темноту, пребывая в уверенности, что там покажется оно. Уснула я в кухне в окружении людей. Следующим днём со мной гуляли все. Никто не сомневался в том, что я видела. А я была напугана. И долго ещё после этого боялась. Юля ощущала вину, хотя она была ни при чём и извинялась передо мной, но я её вообще не виню. Такая вот история.

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
спасибочки за чтиво! :flower3:


Онлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8471
  • Карма: 48794

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Сереюруша спасибо за рассказики!  :romashka2:

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Класс!  :)8 :flower3: :flower3:  :flower3:

Вот интересно- родители Миши остались после такого жить  там иши спешно продали домик?? :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 588
Последний ответ Сегодня в 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 329
Последний ответ Сегодня в 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 588
Последний ответ Сегодня в 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 722
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 486
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 51.