Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну
7. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Необычные просьбы больных  (Прочитано 1389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
Мне было девять лет, когда умерла моя бабушка. Все было непонятно и страшно. Но я запомнила историю, что рассказывала моя сестра. Где она ее взяла, я не знаю, но знаю одно, что когда слышишь подобную просьбу от больного, становится страшно. Теперь сама история.

Жена была тяжело больна и находилась на стационаре в больнице. В один из дней, когда муж пришел ее навещать, доктор сказал, что состояние ее улучшилось и ее скоро выпишут домой. Радостный муж сидел на краю ее постели, обсуждая домашние дела. И тут она попросила: «Птички на ногах сидят. Сгони, пожалуйста, а то тяжело мне от них». Муж рассмеялся: «Ты что, какие птички? Тебе кажется.» Но она была настойчива. Он погладил ее по ногам, сгоняя невидимых птичек: «Ну все. Отдыхай. Прогнал я твоих птичек. Завтра приду». Он ушел. А наследующий день ему сообщили, что ночью супруга скончалась.

Рассказав эту историю, сестра добавила, что когда больной просит о подобном, жди скорой его смерти. А потом рассказала про бабушку. Она у нас болела. Состояние было тяжелое, но не критическое. И когда сестра заглянула к ней в комнату, чтобы узнать как дела, бабушка ее попросила: «Милая, прогони барашка. Прыгает мне на ноги, сил нет как измучил». Сестра расплакалась и убежала. К утру бабушки не стало.

 

У одной моей знакомой машина сбила родственника. Он лежал в больнице. После операции его состояние опасения не вызывало. Приходит она однажды из больницы и рассказывает: «Представляешь, сижу сегодня у него в палате, а он просит, чтобы я кошку у него с ног согнала. Лежит, говорит, в ногах, мешает». Я ей говорю: «Нельзя кошку сгонять. Умрет он». Она посмеялась: «Ну, что не дело говоришь. Его на следующей неделе выписывают уже. А кошку медсестра согнала». На следующий день он умер.

Папа после тяжелой болезни жил у моей сестры. Врачи обещали через полгода полное восстановление. Однажды он попросил внучку снять сливки, сказав, что целое ведро стоит, снять надо. А на следующий день папы не стало.

Как это объяснить, я не знаю. Совпадение? Не думаю. Но всегда боюсь услышать подобную просьбу.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Когда мне было семнадцать лет, меня бес попутал влюбиться в цыганку.
Марьяна относилась ко мне куда более спокойно, но, мне кажется, ей льстила моя страсть. Однажды она привела меня к своей тетке, дородной, матерой цыганке, живущей в кирпичном доме в Красном селе, и попросила погадать. Тетка долго раскладывала карты, пока наконец не сказала, что проживу я долго, богатств особых не накоплю, хотя и нищенствовать не стану. И что в жизни моей мне следует опасаться трех главных бед: белого дерева, черноволосой женщины и красного жеребца. Но племянницы ее (она тоже черноволосая была) я могу не опасаться, потому как скоро мы расстанемся.

Я, разумеется, гадалке не поверил, но не прошло и трех месяцев, как оказался в армии. Марьяна мне не писала, и после службы найти ее мне не удалось. А вот предсказание то мне в память запало, и я на всякий случай старался держаться подальше от берез, не пил березового сока, шарахался от березовых мостиков. С женщинами черноволосыми и просто темненькими не знакомился категорически, предпочитал рыжих и блондинок. Как назло, все подряд оказывались крашеными — что вконец испортило мои отношения с женским полом.

Минуло почти двадцать лет, прежде чем исполнилось первое предсказание. Мой приятель получил квартиру в новом доме, и буквально в первый же год по фасаду пошла трещина. И что интересно: я, неврастеник на древесине, обратил внимание, что леса возле дома выстроены из струганого леса — поперечные балки, пятисантиметровые доски пятнадцатисантиметровой ширины казались белыми, как снег. Мы посидели у приятеля, выпили. Он начал жаловаться на свою беду и повел посмотреть на трещину: леса-то перед окнами. Сперва мы встали перед ней вдвоем — дыра была в две ладони шириной, мебель в квартире видно. Потом с бутылкой и рюмками к нам подошел Юра. В этот миг доска-лага под нами с хрустом лопнула, и мы все трое с высоты третьего этажа жахнулись об асфальт!

В итоге — три сломанных ребра, сотрясение мозга, месяц больничного. Вот вам и «белое дерево»!

Мое отношение к женщинам случившееся приключение, понятно, не улучшило. Но не уберегся. Еду как-то по Гороховой, и тормозит меня «гаишница». Тощая, страшная, глаза злые, и волосы — черные. Я документы подал, знаю, что все в порядке. А она вдруг прицепилась, что у меня права поддельные. Я ей говорю, что бред это, им уже лет восемь — а она давай куда-то звонить по рации, проверять. А пока там картотеку поднимали, попросила капот открыть. В итоге права оказались настоящими, а вот на номере кузова она следы перебивки нашла. Отправили на экспертизу — оказалось, что машина в угоне. А я пять лет ездил и не знал! В итоге и тачку отобрали, и еще два месяца я в камере просидел, пока обвинения сняли.

Я после этого еще шутить начал: ну, если уж все предыдущие предсказания сбылись, то теперь меня на улице красная лошадь должна лягнуть. Рассказываю и смеюсь — красные кони ведь только на картинках бывают. В итоге напросился: шел вечером в круглосуточный магазин, срезал газон через кусты, выскочил на асфальт — и тут мне в бок на хорошем ходу редкостная для нашего города машина врезается: красного цвета американский «мустанг»! Хорошо хоть, не на улице, а во дворике все происходило и скорость у него была небольшая. Но все равно: перелом бедра, тазовых костей, ушиб внутренних органов и сотрясение мозга я заработал.

Что я хочу всем сказать, кто в предсказания верит и всякими гаданиями занимается. На своем опыте знаю: сбываются пророчества, сбываются. Но только это все такая зараза, что знаешь ты свое будущее, не знаешь — а избежать судьбы все равно не сможешь. Да еще жизнь себе исковеркаешь, от этих предсказаний пытаясь увернуться.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Честно? Если бы знала о последствиях - и тащили бы - не пошла!
Гадалка (древняя бабуся), разложив карты, много чего наговорила про меня, на долгие годы вперед (надо сказать, по прошествии времени всё действительно сбывается). Моя подруга в нетерпении ждала своей очереди. Раскинув карты и глянув на ее ладонь, бабуля сказала:
- Придешь завтра, а сейчас, когда пойдешь домой, никуда не заходи - прямиком домой! Слышишь? Прямо - домой! Тебя подстерегает опасность, и если хочешь ее избежать, иди сразу домой, не выходи из дома до следующего утра. Все - идите.
В общем, она напугала нас порядком, и я решила проводить подругу до дома.
Довела до калитки, еще раз посоветовала не высовывать носа из дому и повернувшись пошла... Отошла где-то метров 100, сзади пронзительный крик. Оборачиваюсь, а у магазина (он прямо через дорогу от калитки подруги) лежит моя Катюшка - сшибло машиной насмерть... Зачем-то решила забежать в магазин...
Вот и не верь теперь гадалкам.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Гаданиями на чертика начала увлекаться лет в 11. Сначала это было просто развлечение, но со временем некоторые его предсказания стали сбываться. Многие скажут, что это бред или просто совпадения, но я так не думаю. Первое его предсказание, которое сбылось, касалось моей подруги. «Всю жизнь будешь страдать от неразделенной любви, ворота твои дегтем измалюют». Нам тогда лет 12-13 было, погадали да подзабыли. А спустя пять лет так и вышло: поигрался с ней парень, да и бросил, а для деревни это позор.

 Вот и живет она с этой любовью до сих пор, хотя и замуж вышла, и детишек родила, а счастья нет. И мамину смерть он мне за год предсказал. Решили  мы тогда вечером от скуки погадать, настроение хорошее было, думали развлечься немного. И на очередной глупый вопрос он мне выдал: «Хозяйку (он всегда так ко мне обращался) дома гроб ждет. Твоя мама скоро умрет». После такого все настроение на гадание пропало.
 Первое время страшно было, потом подзабылось. А спустя ровно год мамы не стало – легла спать и больше не проснулась… На тот момент я с родителями уже не жила. Вот и получилось, что дома гроб ждал… Было предсказание и для другой подруги, что в 2010 году она родит второго ребенка. Она лишь посмеялась, сказав, что и одного достаточно, тем более в 2010 ей 35 лет исполнится и т.д. и т.п.
В конце декабря 2009 она должна была родить второго ребенка, но родила в январе 2010. Много потом еще было разных предсказаний, strashno.com.ua и все они на 90% сбывались. Последнее предсказание было перед смертью моего двоюродного брата: «Много горя чужого услышишь, море слез чужих увидишь». А утром он умер… Пошел на работу, остановка сердца. Прошло уже 4 года после последнего гадания. Сестра просит ей погадать, а я боюсь. Боюсь опять услышать страшные слова. Автор: Дюча

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Вспомнилась мне сегодня одна интересная история,произошедшая со мной несколько лет назад.не сказать,что она из ряда вон выходящая,но доля мистики имеется.вобщем пишу:тогда я встречалась с одним мч.все было неплохо,он красиво ухаживал за мной,любил,хотели пожениться,я должна была в скором времени после ремонта переехать к нему в квартиру(живет он один).жили мы пока что в разных городах,но на выходные ездили друг к другу в гости.иногда он выпивал в компании друзей,но это происходило довольно редко,друзья хорошие,поэтому я особо не волновалась.в один из таких его вечеров я поболтала с ним по телефону и отправилась спать.и снится мне сон,что я нахожусь в его спальне возле окна и смотрю на постель,а там мой благоверный во всю изменяет мне с другой девушкой.я отчетливо запомнила ее внешность,все мелкие детали этой сцены,мало того,откуда то знала ее имя.в какой то момент мой мч повернулся в мою сторону,но насколько я поняла,он не увидел меня,словно я была прозрачной.проснулась я от телефонного звонка в 2 часа ночи.звонил мой мч.пьяный вдрызг,неадекватный,весь в слезах,мычал в трубку что то непонятное.спросонья я никак не могла разобрать,что он говорит,когда разобрала,волосы встали дыбом.он мне изменил.я не стала ничего выяснять и ответила,чтобы он ложился спать и что поговорим об этом завтра.уснуть я так и не смогла.на первом автобусе рванула в его город.Остановилась у подружки.позвонила и сказала,чтобы он приехал поговорить.где то через час приезжает с букетом цветов и ангельским взглядом,словно ничего не было.меня это так взбесило,что я набросилась на него с кулаками,как буйная из психдиспансера.он пытался меня успокоить и спрашивал,что произошло.(не знаю,действительно он забыл,что мне рассказал ночью,или просто пошел в откат).мы вышли на улицу,и там я рассказала ему в мельчайших подробностях,как он изменял мне,как выглядела девушка и самое главное,назвала ее имя.мо мере моего рассказа он бледнел все больше.в конце спросил:кто,кто тебе сказал об этом?я рассмеялась как ненормальная и ушла.что то он кричал мне вслед про свою любовь,но я уже не слушала.да и кого мне уже было слушать,изменника?вот такая вот моя история.про вещие сны.


Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
Интересные истории !!! К моему ныне покойному папе ,перед смертью тётка с дядькой приезжали на повозке .Тогда так и подумала ,что "забрать" с собой приехали

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
что-то такое существует в мире, но что это?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
что-то такое существует в мире, но что это?
думаю ...узнаем...но поздно  O:-)


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
то происходит кратковременное соединение Миров...Нави, Яви...про Прави не буду шибко распространяться...для уходящих из Яви приоткрываются ворота...прекрасная публикация, были, есть и будут среди людей Ведающие и Видящие... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Бабушка перед смертью видела ангелов на потолке. На другой день она умерла(((

Оффлайн Снежка29

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Имя: Снежанна
  • Карма: 6333
Мы по очереди с про бабушкой жили, помню ночью зовёт меня , подхожу , а она просит меня на улице свет выключить , говорит сильно в окно светит, а я то понимаю что свет на улице я давно выключила, меня потом прошибло, до утра не могла уснуть, прошло недели полторы , я дома ночевала снится мне сон, дверь в комнату бабушки с петель слетела, осадок неприятный остался, ну через 2 дня её не стало.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 55.