Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антонина Игнатьевна играла за сборную города по волейболу. Ближе к сорока играть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Быть бобру! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. "Давился, плакал, но ел морковь килограммами". Как жизнь Михаила Метёлкина, и (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. 23 апреля, родилась в Москве Татьяна Марковна Новицкая (23.04.1955-14.04.2003; (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Почему внебрачная дочь русской дворянки 7 лет скиталась по Сахаре, приняла ислам (Интересное и необычное) от Юлич 6. В Пекине на сцене театра «Бао-ли» в репертуаре - спектакль «Служебный роман» (Вокруг света) от Миссис уксус
7. В Ставрополе женщина с ножом угрожала детям из-за шума (Интересное и необычное) от irinka5 8. Муза косметических брендов и безголосая актриса. 8 фактов об Энди Макдауэлл (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Звезда «Битвы экстрасенсов» Олег Шепс женился! (Битва экстрасенсов ) от irinka5 10. невыносимо давно мы с мужем были начинающими мещанами купили первую в нашей жизн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Преподавателя вокала Свистунова пригласили в качестве члена жюри. На отборочный (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Моя подруга много лет назад вышла замуж и, кстати, до сих пор счастлива в браке. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блинчики из рисовой бумаги с начинкой из картофельного пюре  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Другое
Другое
7
Вкусные хрустящие блинчики из рисовой бумаги могут стать вашей палочкой-выручалочкой

Во-первых, для начинки таких блинчиков подойдет всё, что есть в вашем холодильнике, ведь рисовая бумага обладает нейтральным, немного сладковатым вкусом и прекрасно сочетается с любыми продуктами.

Во-вторых, не надо стоять у плиты и печь блинчики, достаточно просто смочить рисовую бумагу водой.

В-третьих, начинка видна сквозь тонкие стенки листов рисового теста, что придаёт готовому изделию аппетитный вид.

Итак, если вы любите эксперименты, то можете не тратить время на поиски оригинальных рецептов, а затем продуктов для них. Достаточно купить рисовую бумагу и использовать её с теми продуктами, которые есть в вашем холодильнике, чтобы баловать себя и близких кулинарными изысками каждый день

Для начинки я приготовила картофельное пюре, и результат очень порадовал, по вкусу блинчики напоминали вареники с картошкой, но времени на приготовление было затрачено гораздо меньше.

Рисовая бумага — 10 листов
Картофель среднего размера — 5 шт
Масло сливочное (для картофельного пюре) — 20 г
Молоко (для картофельного пюре) — 30 мл
Лук зелёный — 5-6 шт
Соль — по вкусу
Масло топлёное или растительное — для обжарки блинчиков

Сначала нужно приготовить картофельное пюре. Отвариваем картофель в небольшом количестве подсоленной воды, я добавляю в кипящую воду 2-3 зубчика чеснока и 2-3 веточки укропа для аромата. Воду сливаем, добавляем к картофелю сливочное масло и горячее молоко и разминаем в пюре толкушкой. Даём остыть и добавляем мелко нарезанный зелёный лук. Перемешиваем, начинка готова.

Теперь нужно смочить рисовую бумагу водой, чтобы она стала эластичной. Наливаем воду в ёмкость размером немного больше листа рисовой бумаги и добавляем в нее немного растительного масла. Так как рисовая бумага имеет свойство слипаться, то добавленное масло избавит вас от от этой неприятности :-) Берем лист рисовой бумаги и замачиваем буквально на 2-3 секунды. Стряхиваем лишнюю воду и кладем на доску.

Выкладываем одну столовую ложку начинки на нашу бумагу и сворачиваем конвертиком, как на фото, я делала плоские блинчики, а можно скатать трубочкой, такие блинчики будет удобнее обжаривать со всех сторон :-)

Проделываем такую же процедуру со всеми блинчиками :-) Блинчики нужно класть на некотором расстоянии друг от друга, чтобы не слиплись.

Разогреваем сковороду с маслом и обжариваем блинчики с двух сторон до золотистой корочки. Да не жалейте масла, блинчики будут вкуснее!

Приятного аппетита!

( из инета)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 14:31 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
вкусно наверно...но вот где взять ...рисовую бумагу  O:-) :wub:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
вкусно наверно...но вот где взять ...рисовую бумагу  O:-) :wub:
в отделе корейской кухни надо спросить,а если туда замаздрячить морковку-по корейски,чего получиться?


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
вкусно наверно...но вот где взять ...рисовую бумагу  O:-) :wub:
Она продается в супермаркетах в отделах где все для приготовления суши, фунчезы :flower3: я делаю с начинкой мясной фарш с рисом, ничего так на повседневное блюдо:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Она продается в супермаркетах в отделах где все для приготовления суши, фунчезы :flower3: я делаю с начинкой мясной фарш с рисом, ничего так на повседневное блюдо:-)
спасибо...буду искать  :lasso:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
в отделе корейской кухни надо спросить,а если туда замаздрячить морковку-по корейски,чего получиться?
Туда можно запихнуть все, что угодно. Делать и с рисом и грибами, и с овощами, и с морепродуктами, и с чем-нить сладким. И в горячем, и в холодном виде. Полет фантазии ограничен лишь содержимым холодильника и креативом повара. :hihihihi:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
Можно связывать начинку, даже жидковатую, в виде мешочков. Можно че-нить в бумагу мокрую завернуть и выпекать на гриле. Например курицу или креветки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 76.