Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 3. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana
7. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 8. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5

Смерть существует лишь в человеческом сознании  (Прочитано 2002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
19
Я уже несколько раз писал на Колючке мою теорию о том что душа бессмертна)) Наконецто кто то сказал тоже самое что я говорил))  :palcy:


Смерть — лишь иллюзия, которая существует в человеческом сознании. В США вышла книга «Биоцентризм: жизнь и сознание — ключи к пониманию истинной природы Вселенной». Согласно «космической» теории Роберта Ланца, автора книги, смерти в том виде, в каком мы ее понимаем, не существует.

По теории Ланца, смерти не существует, смерть — всего лишь иллюзия, которая живет в воображении человека. Она возникает потому, что человек отождествляет себя с телом, следовательно, уверен, что вместе со своей оболочкой умрет и сам.

Однако Ланца считает, что сознание существует вне времени и пространства, сознание может находиться где угодно, а значит, и вне тела человека тоже. Эта теория вписывается в основы квантовой механики, согласно которой любая частица может оказаться в любом месте, а некое событие может развиваться по нескольким (даже порой бесчисленным) вариантам.

Это предположение Роберта Ланца определяется тем, что он верит в существование множества вселенных. Так, если человек умер в одной вселенной, он продолжает жить в другой, вобрав сознание.

Эти идеи стали очень популярны. Пользователи в соцсетях часто цитируют Ланца, пишут о том, что разделяют его теорию.

«Время не является абсолютной реальности, это — аспект нашего сознания», — приводит цитату ученого пользователь в Twitter.

Ланца называют гениальным ученым, который нашел ключ к «Теории всего». «Эта книга очень изменила мой взгляд на жизнь и смерть», — пишет другой пользователь.



Справка ИА REGNUM:

Роберт Ланца — специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology, профессор в Университете Уэйк Форест. Ему принадлежит идея исследования в области стволовых клеток, также ему удалось клонировать некоторые исчезающие виды животных. Однако несколько лет назад Ланца увлекся физикой, квантовой механикой и астрофизикой. После чего создал теорию нового биоцентризма и стал ее основателем.

Концепцию беоцентрической вселенной Ланца предложил в 2007 году. Эта теория, как и любая другая, проходит тест на фальсифицируемость. Ученый считает, что будущие эксперименты, в частности, по крупномасштабной квантовой суперпозиции, подтвердят или поставят под сомнение его теорию.

Среди сторонников «космической» теории Роберта Ланца есть последователи не только среди пользователей в сети, прочитавших его книгу, но и среди ученых. Идея вечного существования человеческого сознания популярна в кругах ученых, следующих научной концепции мульти-вселенной.

Профессор Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны уверен в существовании вечной души. Такое заявление он сделал в 2014 году. Он предполагает, что человеческий мозг можно сравнить с квантовым компьютером, информацией на нем является душа и сознание. Так, информацию можно передавать и после смерти тела человека.

В 1980 году Андрей Линде, бывший сотрудник Физического института имени Лебедева, а сегодня является профессором Стэнфордского университета, развил теорию множественности мироздания.

Ученый строит свои рассуждения на базе модели Большого взрыва, в результате которого возник молниеносно расширяющийся пузырек — зародыш Вселенной. Однако если существует одна Вселенная, то почему бы не существовать и другим? Основываясь на этом вопросе, Андрей Линде создал модель, в которой инфляционные (раздувание) вселенные возникают непрерывно, отпочковываясь от своих родительниц.



Источник: ссылка




Умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но живым. И так — до бесконечности.

— Сознание, — проповедует профессор, — как энергия. Не исчезает и не может быть уничтожено.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820

Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
А какая мне, собственно, разница, если я ничего не знаю и не помню о прошлых жизнях? Для меня эта жизнь- единственная и другой для ЭТОЙ меня нет и не будет...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
 :flower3:
Мне ближе теория Бернарда Вербера, изложенная в "Империи Ангелов"... Фантазия, конечно,... но мне нравится логичность и последовательность,... а также я там нашла ответы на извечные "за что?" и "почему?" нам посылаются жизненные испытания... O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
А мне верится,,, и не просто верится-я убеждена в этом...
А по умершим плачу только потому,что в этой жизни с ними не встречусь..., ну и следующей вряд ли ...
Смерти не боюсь-боюсь,что она будет мучительной и я перенесу эту память в следующую жизнь..., потому что есть вещи,которые я помню,хотя в этой жизни они со мной точно не происходили... :):
Наверное в какую то дырку просочились...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 16:21 от Альмина »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
мне хотелось бы , чтобы это так и  было! 

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
а ещё я верю, что мы встречаемся в следующих жизнях с любимыми людьми..и  родными, только  внешность другая и может возраст не совпасть..

Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Мне ближе славяно-арийские веды.Обо всем мироздании, о жизни после смерти, о всех уроках человека, об устройстве Вселенных(их много)там все рассказано.Оригинал я не читала, но слушала на ютюбе Трехлебова.Можно не соглашаться, спорить.Но после прочтения многих авторов, это легло на душу.


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
 :flower3:
А я принимаю теорию мультиверса и верю в материальность мысли.
Не может быть такого, чтобы человек уходил в никуда и возникал неоткуда....
Переход из одной вселенной с тем же окружающим миром, вполне возможен...
Только вряд-ли ученным разрешат разгать тайну "жизни после жизни". Это полностью перевернет наше мировоздание. А в религии произойднт революция, что не совсем на руку духовникам....
Зацепил фильм "Куда приводят мечты"..Тем, кто его еще не видел, очень рекомендую)) "Материя иллюзорна, мысль материальна" - сказал один персонаж фильма... Думаю, что это так.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Смерти нет, мы в матрице!

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25996
  • Имя: Софья
  • Карма: 117860
Ничего там нет. Тешим сами себя мечтами... только потому, что умирать не хочется.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ничего там нет. Тешим сами себя мечтами... только потому, что умирать не хочется.
:flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
:flower3:
А я принимаю теорию мультиверса и верю в материальность мысли.
Не может быть такого, чтобы человек уходил в никуда и возникал неоткуда....
Переход из одной вселенной с тем же окружающим миром, вполне возможен...
Только вряд-ли ученным разрешат разгать тайну "жизни после жизни". Это полностью перевернет наше мировоздание. А в религии произойднт революция, что не совсем на руку духовникам....
Зацепил фильм "Куда приводят мечты"..Тем, кто его еще не видел, очень рекомендую)) "Материя иллюзорна, мысль материальна" - сказал один персонаж фильма... Думаю, что это так.
А мне вообще,кажется,что жизнь наша одна сплошная иллюзия...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
А мне вообще,кажется,что жизнь наша одна сплошная иллюзия...
выживание организма.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Ничего там нет. Тешим сами себя мечтами... только потому, что умирать не хочется.


мне кажется все наоборот!  чтобы люди не разбрасывались своей жизнью ..есть такие стопоры, как жизнь одна и самоубийство это грех! то что душа бесмертна..многим лучше не знать!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 60.