Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 3. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Zа нас... 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова
7. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Томаты в желе  (Прочитано 2987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
26
Ещё один рецепт томатов, который в обязательном порядке готовлю из года в год.Но в его приготовление входит стерилизация, а это дело страшно не люблю и поэтому именно эти заготовки делаю в малых количествах, чем остальные. Если не поленитесь и попробуете воспользоваться рецептом уверяю - не пожалеете, тем более, если есть аэрогриль, то стерилизация совсем не проблема.
На 3 литра воды - 3 ст.л. соли
                              9 ст.л. сахара
                              3 ст.л. уксуса 9%
                              1 ст.л. желатина ( предварительно замачиваем в стакане воды на 1 час)
Помидоры 5,5 кг
Лук репчатый 0,5 кг.
Перец горошком чёрный и душистый, гвоздичка ( по желанию)
 
Режем томаты на половинки, а крупные на четвертинки
Лук режем кольцами

Порезанные томаты плотно накладываем в стерилизованные банки переслаивая луком  ( накладывать срезами вниз, аккуратно, что бы больше поместилось в банку.)

Разбухший желатин выливаем в закипевший рассол и огонь выключаем. Разливаем рассол по банкам, накрываем крышками и ставим стерилизоваться ( я стерилизую иногда в кастрюле иногда в духовке). Трёхлитровые банки 25 мин, меньшего объёма -10-15 мин. Затем банки закатываем крышками, переворачиваем, укутываем и оставляем до остывания.

Выход - две трёхлитровых банки и одна 1,8 л.






« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 13:37 от Ториша »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Томаты в желе
« Ответ #1 : 23 Августа 2015, 22:57 »
Верба, класс!!!  :flower3:
Ни разу не пробовала. А как потом выглядит?

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Томаты в желе
« Ответ #2 : 23 Августа 2015, 23:00 »
Бабушка у меня так делала, офигенно вкусно. Она сверху еще обязательно ветку укропа клала. И тоже стерилизовала их. А я вот думаю - а так ли оно надо? Помидоры в принципе такой продукт не капризный, может, и не надо этих танцев с кипячением.


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Томаты в желе
« Ответ #3 : 23 Августа 2015, 23:00 »
Вербусь.... какая ты умничка  :lasso: :lasso: :lasso: :xixixi:

обожаю желе с помидорами  :lovegirl:

такие фоточки красивые, так у тебя все аккуратненько... мне понравилась отделка под дикий камень, это у тебя дома или на даче?  :kiss5:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Томаты в желе
« Ответ #4 : 23 Августа 2015, 23:02 »
Верба, класс!!!  :flower3:
Ни разу не пробовала. А как потом выглядит?
Вкус отличный - как-то напоминают свежие помидоры, нет в них такой явной "маринованности " :happens:


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Томаты в желе
« Ответ #5 : 23 Августа 2015, 23:03 »
Ел я такие помидоры...  :xm:
Пахнут из-за лука непривычно... на любителя мягко говоря... это раз.
Два - кто будет делать обязательно снимите шкурку с помидоров. Иначе бред получается потом открываешь зимой банку, ковыряешься в желе и снимаешь кожицу...
Ощущения не очень.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Томаты в желе
« Ответ #6 : 23 Августа 2015, 23:04 »
Бабушка у меня так делала, офигенно вкусно. Она сверху еще обязательно ветку укропа клала. И тоже стерилизовала их. А я вот думаю - а так ли оно надо? Помидоры в принципе такой продукт не капризный, может, и не надо этих танцев с кипячением.
Вполне возможно  :happens: тем более храню все заготовки в погребе, но ни разу без стерилизации не пробовала  :happens:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Томаты в желе
« Ответ #7 : 23 Августа 2015, 23:06 »
Вербочка!  :flower3: выглядит красивенно!


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Томаты в желе
« Ответ #8 : 23 Августа 2015, 23:06 »
Вербусь.... какая ты умничка  :lasso: :lasso: :lasso: :xixixi:

обожаю желе с помидорами  :lovegirl:

такие фоточки красивые, так у тебя все аккуратненько... мне понравилась отделка под дикий камень, это у тебя дома или на даче?  :kiss5:
Лялечка  :lasso: :lasso: :lasso:  большое мерси  :flower3: :flower3: :flower3: Это на кухне - обои ( я их сама клеила ) :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Томаты в желе
« Ответ #9 : 23 Августа 2015, 23:07 »
Вербочка!  :flower3: выглядит красивенно!
Алисик  :flower3: :flower3: :flower3: спасибо !!! и к тому же вкусно !!! ( хотя, канеш, на вкус и цвет  :happens:)

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Томаты в желе
« Ответ #10 : 23 Августа 2015, 23:13 »
Вкус отличный - как-то напоминают свежие помидоры, нет в них такой явной "маринованности " :happens:


да... мягонький такой вкус, нежный  :lasso: :xixixi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Томаты в желе
« Ответ #11 : 23 Августа 2015, 23:14 »
Лялечка  :lasso: :lasso: :lasso:  большое мерси  :flower3: :flower3: :flower3: Это на кухне - обои ( я их сама клеила ) :happens:


ааа.... обойчики... мне показалось отделка ... мне очень нравится отделка под дикий камень, только мне некуда ее присобачить   :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Томаты в желе
« Ответ #12 : 23 Августа 2015, 23:15 »
Ел я такие помидоры...  :xm:
Пахнут из-за лука непривычно... на любителя мягко говоря... это раз.
Два - кто будет делать обязательно снимите шкурку с помидоров. Иначе бред получается потом открываешь зимой банку, ковыряешься в желе и снимаешь кожицу...
Ощущения не очень.

Ни разу не снимала кожицу - из банки ложкой прекрасно достаются , чё там ковырять -то ???  :happens: а рассол в виде желе только если хранится в холоде - погребе или холодильнике, постояв при комнатной температуре желе теряет свою консистенцию - становится, как обыкновенный рассол по виду  :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Томаты в желе
« Ответ #13 : 23 Августа 2015, 23:17 »

ааа.... обойчики... мне показалось отделка ... мне очень нравится отделка под дикий камень, только мне некуда ее присобачить   :xixixi:
Мне кажется такую отделку везде можно "присобачить", ну, мож, кроме спальни  :happens:

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Томаты в желе
« Ответ #14 : 23 Августа 2015, 23:18 »
Ни разу не снимала кожицу - из банки ложкой прекрасно достаются , чё там ковырять -то ???  :happens: а рассол в виде желе только если хранится в холоде - погребе или холодильнике, постояв при комнатной температуре желе теряет свою консистенцию - становится, как обыкновенный рассол по виду  :happens:

Да пожалуйста, пожалуйста... Приятного аппетита.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1098
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1159
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1170
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1570
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2409
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 60.