Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 3. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 4. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от germania 6. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Валентина
7. Дом-2 : Флаг и пин-ап (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от irinka5 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тинари 10. Саша Черно рассказывает сказки, как сын рвется к ней и не хочет летом купаться (Дом 2 слухи) от Виктория А 11. Тест на уровень литературной эрудиции. Часть 4: Зарубежная классика (Литература, поэзия и искусство) от Максима 12. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

грибы на зиму  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
21
как говорится, грибов набрал....сейчас буду жарить… что за грибы — не знаю.... но на всякий случай помылся, постриг ногти и оделся во все чистое…  :xixixi:

нынче лето грибное, хоть косой коси эти грибы, приходится себя сдерживать, чтобы лишний раз не занесло в лес... а то опять чистить, мыть, готовить .... еще и есть!


но собрать грибы не так то просто, нужно знать места... синявки кругом, их просто мимо обходишь, любимые грибы конечно белые, красноголовики на жареху, на зиму рыжики, опята, лисички




несколько рецептов приготовления:

икра из белых грибов

белые грибы   
лук репчатый
растительное масло
перец, соль

грибы почистить, помыть, нарезать кусками и варить около часа, потом их охладить, процедить и пропустить через мясорубку, дважды
добавить лук, поджаренный на растительном масле, и хорошо перемешать, остудить,  убрать в холодильник
можно добавлять жаренную с луком морковь или помидоры, кому как нравится  :happens:

маринованные опята


опята
вода
приправа для маринада
лист лавровый
уксус столовый и соль — по 2 ст. ложки;
сахар — ст. ложка.
промытые и почищенные грибочки замочить в подсоленной воде с лимонной кислотой

готовим маринад: вскипятить воду добавить туда соль, сахар, укроп и листья смородины, кипятить 10 минут, процедить через сито, маринад готов

в кипящий маринад добавить грибы, довести до готовности, снять с плиты, добавить уксус

в пастеризованные банки на дно положить по щепотки приправы, лавровый лист, заполнить грибами и добавить немного маринада,

крышки закатывать я научилась от свекрови, на полиэтиленовую пленку, герметично, держать не нужно вверх дном, ничего не вздувается, сверху грибы не меняют цвета  :xixixi:



рыжики на засолку, едим обычно только зимой со сметаной и репчатым луком  :xixixi:

соленые рыжики

рыжики
соль
литья хрена
листья смородины
укроп
чеснок

грибы почистить промыть, уложить слоями: слой грибов посолить, сверху слой зелени для засола, придавить, убрать в холодильник, через три недели выкладываем в банки.

лисички на зиму

лисички помыть, порезать, просто обжарить пол часа на сковородке, остудить, сложить в контейнер и убрать в морозилку, зимой можно делать жареху  :happens:








« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:24 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
грибы на зиму
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 14:45 »
оооооооой......хочу грибов. Всяких.... :plakal:
Лялька, привет, моя хорошая дразнилка!)) :lasso: :lasso: :lasso: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
грибы на зиму
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 14:50 »
Привет!! :lasso:  оббалдеть какое количество грибов!! :shock:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
грибы на зиму
« Ответ #3 : 10 Августа 2015, 14:51 »
Маринованные опята..абажаю!! :kiss5:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
грибы на зиму
« Ответ #4 : 10 Августа 2015, 14:56 »

Лялька приветик !!!!  :flower3:   :lasso: Красота какая....
Ой...А у нас прямо напасть...СТОЛЬКО грибов в этом году...Ужасть просто...И одни белые и подосиновики...
Я уже всю морозилку забила...А они все растут и растут...  :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #5 : 10 Августа 2015, 14:56 »
Привет!! :lasso:  оббалдеть какое количество грибов!! :shock:

грибов нынче очень много, опят тьма просто, люди мешками их собирают, даже не корзинами  :xixixi:

привет, дорогая  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 14:58 »
Лялька приветик !!!!  :flower3:   :lasso: Красота какая....
Ой...А у нас прямо напасть...СТОЛЬКО грибов в этом году...Ужасть просто...И одни белые и подосиновики...
Я уже всю морозилку забила...А они все растут и растут...  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

я грибы редко ем, за лето могу пару раз, больше не надо, завалили гиперы шампиньонами, разве это грибы??? то ли дело белые!  :xixixi:

меллочка  :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629282
грибы на зиму
« Ответ #7 : 10 Августа 2015, 14:59 »
Какая  прелесть...от фоток  несет  мхом  листьями  павшими..и грибами...чудо   умночка...все  так  класссссно!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #8 : 10 Августа 2015, 15:05 »
Какая  прелесть...от фоток  несет  мхом  листьями  павшими..и грибами...чудо   умночка...все  так  класссссно!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

гермаша  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
грибы на зиму
« Ответ #9 : 10 Августа 2015, 15:47 »
А я два раза грибами травилась... С тех пор в зимнем виде только сушеные или мороженные ем.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
грибы на зиму
« Ответ #10 : 10 Августа 2015, 16:08 »
Лялечка!!!!! :lasso: Я бы собирала и раздавала! Но сначала бы забила все полочки баночками с урожаем! Как я люблю собирать грибочки! И опята маринованные-ммммммммм.......

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #11 : 10 Августа 2015, 16:09 »
А я два раза грибами травилась... С тех пор в зимнем виде только сушеные или мороженные ем.

сушеными и мороженными поганками  тоже можно отравиться  :xixixi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #12 : 10 Августа 2015, 16:10 »
Лялечка!!!!! :lasso: Я бы собирала и раздавала! Но сначала бы забила все полочки баночками с урожаем! Как я люблю собирать грибочки! И опята маринованные-ммммммммм.......

собирать грибы и правда приятно... рыжики и лисички правда тяжело, они в траве высокой растут, на полянах в лесу с клевером  :xixixi:

 :lasso:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12354
  • Карма: 15735
грибы на зиму
« Ответ #13 : 10 Августа 2015, 16:16 »
У меня муж любитель грибов. Он носит , а я готовлю. На всю зиму затариваемся. И детям , и соседям , и родственникам хватает. В этом году уже полная морозилка в холодильнике. Дети приезжают и забирают наши заготовки в город. Я их мариную , сушу , а в основном отвариваю и в полиэтиленовый пакет по дозам ( на один раз). Пакеты подписываю - белые , красные и т. д. А зимой можно их жарить с картошкой или икру делать. Обычно морозильная камера вся забита вареными грибами. А в холодильнике маринованные. Так что хватает на зиму , ещё и весной доедаем до новых.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #14 : 10 Августа 2015, 16:23 »
У меня муж любитель грибов. Он носит , а я готовлю. На всю зиму затариваемся. И детям , и соседям , и родственникам хватает. В этом году уже полная морозилка в холодильнике. Дети приезжают и забирают наши заготовки в город. Я их мариную , сушу , а в основном отвариваю и в полиэтиленовый пакет по дозам ( на один раз). Пакеты подписываю - белые , красные и т. д. А зимой можно их жарить с картошкой или икру делать. Обычно морозильная камера вся забита вареными грибами. А в холодильнике маринованные. Так что хватает на зиму , ещё и весной доедаем до новых.


я больше люблю собирать, чем готовить и есть... детям повезло, на готовенькое  :lasso: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 84.