Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Андрей Чуев вернулся со Шри-Ланки и забрал сына Мальчик недавно гостил у папы, (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Миюшка Капаклы скучает по папе и маме. Девочка сейчас живет в Армении с бабушкой (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кабачки по-болгарски.  (Прочитано 2086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Овощное
Другое
11
.КАБАЧКИ ПО-БОЛГАРСКИ
Отличный рецепт. Кабачки по-болгарски не требуют много усилий. Заготовка самая простая, получаются очень вкусными. Даже огурцы по такому рецепту маринада, одно объедение. Так что можете попробовать , может и для Вас этот рецепт станет любимым.

Состав: (на 4 шт. 1л банок)
-3кг кабачков
-2л воды
-1 стакан(200г) сахара без горки
-3 ст.л. с горкой соли
-250г 9% уксуса
-зелень (укроп, лист хрена)
-4 зубка чеснока (я кладу это количество на 1л банку)
-1 ч.л. чёрного перца горошка
-лавровый лист 6-8 шт.

Кабачки помыть, нарезать шайбами.
Вымыть зелень, почистить чеснок и разложить в стерильные банки.
Приготовим маринад:
В большую кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар, лавровый лист, чёрный перец и закипятить;
влить уксус, закипятить.
Опускаем в кипящий маринад кабачки, накрыв крышкой, держим на огне 5-7 минут (я держу 5 мин.) Периодически мешать ложкой, чтобы все кабачки "искупать". Выключить.
В подготовленные банки раскладываем ложкой горячие кабачки.
Маринад довести до кипения, залить кабачки и закатать.
Банки перевернуть, укутать до полного остывания.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #1 : 08 Августа 2015, 13:13 »
Пиковит! Спасибо за рецепт, обязательно так сделаю, а то уже беда с этими кабачками, растут и спеют как сдуревшиеся.. :xixixi:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #2 : 08 Августа 2015, 13:15 »
Пиковит! Спасибо за рецепт, обязательно так сделаю, а то уже беда с этими кабачками, растут и спеют как сдуревшиеся.. :xixixi:
Триша:flower3:
Раньше, помню, их в магазине в трехлитровых банках продавали.


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20327
  • Карма: 124365
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #3 : 08 Августа 2015, 13:18 »
 :flower3:  как рассола захотелось..

Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6100
  • Карма: 35695
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #4 : 08 Августа 2015, 13:20 »
Чем отличаются кабачки якобы "по болгарски" от обычных кабачков??? теже соль,сахар,уксус,зеленушка-лаврушка и чеснок с перцем  .....   :what:
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 13:23 от Рома »


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #5 : 08 Августа 2015, 14:39 »
Чем отличаются кабачки якобы "по болгарски" от обычных кабачков??? теже соль,сахар,уксус,зеленушка-лаврушка и чеснок с перцем  .....   :what:
Количеством соли и сахара

Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6100
  • Карма: 35695
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #6 : 08 Августа 2015, 14:43 »
Количеством соли и сахара
Болгары какие то не такие  O:-) :gigigi: одно название - Цыгане  :laughy: :gigigi:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #7 : 08 Августа 2015, 14:44 »
Болгары какие то не такие  O:-) :gigigi: одно название - Цыгане  :laughy: :gigigi:
По фигу название, лишь бы скусно было :xixixi:


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6100
  • Карма: 35695
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #8 : 08 Августа 2015, 14:52 »
По фигу название, лишь бы скусно было :xixixi:
Вкусно наверно ..  O:-) :happens: но почему пля по болгарски то???  :D для красного словца? точно такие же рецепты щас видел кабачки "бабушкины" или просто без названия ..  :laughy:
Есть кабачки по "корейски" там с морковкой! А эти типа По болгарски  :blink: хотьбы перчик болгарский кинули что бы название оправдать  :D
пачиму по болгарси???  :D :isterika:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #9 : 08 Августа 2015, 14:57 »
Вкусно наверно ..  O:-) :happens: но почему пля по болгарски то???  :D для красного словца? точно такие же рецепты щас видел кабачки "бабушкины" или просто без названия ..  :laughy:
Есть кабачки по "корейски" там с морковкой! А эти типа По болгарски  :blink: хотьбы перчик болгарский кинули что бы название оправдать  :D
пачиму по болгарси???  :D :isterika:
Ром, буду крутить обязательно перчик кину, шоб прям по-болгарски было :xixixi:

Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6100
  • Карма: 35695
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #10 : 08 Августа 2015, 14:59 »
Ром, буду крутить обязательно перчик кину, шоб прям по-болгарски было :xixixi:
Ну фсё  :laughy: я тады спокоен!  :laughy: :flower3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11114
  • Карма: 35552
Кабачки по-болгарски.
« Ответ #11 : 09 Августа 2015, 03:25 »
Я в прошлом году такие делала...с'ели все раньше чем огурцы.... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 78.