Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 3. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Масяня 202
7. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Dante 11. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 12. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от irinka5

Наши любимые  (Прочитано 838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KORA

  • Знаток
  • Сообщений: 522
  • Карма: 2267
7
Сейчас я пробую создать тему.
У меня была сиамская кошка  Скара, которая умерла в 19 лет и 8 месяцев у меня на руках в ветклинике, в которую я ездила с ней каждый вечер после работы больше месяца (почки). Это произошло ночью, около 4 утра. В этот день утром я заказала кремацию, процесс произошел, урна у меня на руках, похороны тоже были. У меня ни секунды не было сомнений - хочу ли я кохина сейчас или когда. Такси - и я на рынке "Садовод" (Птичьего, на котором покупала Скарочку, уже нет).  Конечно, я хотела только сиамскую.  на ночь глядя не было таких. Взяла как бы клубную, со свидетельством о рождении, девочку с именем Корина, шотландская прямоухая, окрас колор-пойнт. Сиамский окрас. Но это все предисловие, был 2007 год. А потом наступил 2010. Жара в Москве, все подыхают. Я пошла в магазин, а на дороге, между остановкой и помойкой стояла коробка с надписью:"Не открывать! Внутри жизнь. Там котенок", Я, конечно, залезла, и теперь имею лучшего в мире кота. Ветеринар сказал, что ему не больше недели. Теперь это мой Шандор, и он самый ласковый сыночек. А все это я написала для того, чтобы понять - нормально ли, что кошка его сразу не приняла. Она не дралась, но и не ласкала малыша, которого я кормила из бутылочки, подтирала попку и т.д. Потом настал момент, когда он начал на девочку залезать очень грамотно, поэтому стал безъяйкин. Теперь мальчику 5 лет, девочке 8, а они до сих пор дерутся, совсем не дружат. Это нормально? У кого есть опыт?  Спасибо.


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Наши любимые
« Ответ #1 : 08 Августа 2015, 09:28 »
Кора :flower3: У меня хоть и нет подобного опыта (в наличии имеются пёс и кот), но все равно вставлю свои 5 копеек - вы молодец! :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123962
  • Имя: Галина
  • Карма: 831837
Наши любимые
« Ответ #2 : 08 Августа 2015, 12:07 »
Кора!!! Вы умница , что взяли котика, и воспитали!!!! Правда, совет дать не могу, у самой плачевный опыт был!!! O:-) :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180508
Наши любимые
« Ответ #3 : 08 Августа 2015, 13:46 »
KORA:flower3: Это нормально, что кошка не изъявляла большой любви к котенку, нормально даже если бы она по-первости вообще не приняла бы его... поймите, кошке доставалась вся  ваша любовь, а тут кто-то третий влезает в ваши с ней отношения... Ревность!!! Кошки очень ревнивы, запомните навсегда... одну погладили, поцеловали... надо и второму также... пусть Вам кажется, что второй не видит,.. на самом деле из-за угла подсматривает  или подслушивает чужое мурлыканье от удовольствия...
Неплохо бы было перед тем как взять котенка (кошку) к себе домой, прочитать об общих характеристиках породы...
Кошки шотландские - британцы сами по себе спокойные, самодостаточные, им не требуется много сидеть на коленках у хозяина, ластятся они только тогда, когда сами этого захотят... Не знаю какая порода у вашего Шандора, но думаю, не британец...
Чтобы они между собой были поближе, надо было разрешить им родить... это бы их немного сблизило...
Вообще, шотландцы (британцы) мало между собой общаются... только играют в догоналки по настроению кого-то... и то, что Вы принимаете за драчки - это развлекаловки их такие: побегать, покусаться немножко... и снова засесть по разным углам...или спать...
Это ИМХО...  у нас папа кот- вислоухий шоколадный, мама - британка мраморная, дочка - обычная голубая прямоухая ... каждый сам по себе (дочке уже 3 года), лишь периодически бегают друг за другом и с ревностью смотрят когда кого-то "слишком долго" глядят...
До них была пара (давно гуляют по радуге) котик пушистый сибиряк, кошка - дворовая обыкновенная... прожили вместе 16 лет, душа в душу, где один, там и вторая... всегда вместе... даже вдвоём на одно колено умудрялись как-то садиться...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 13:52 от мишаня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 47.