Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Мама! Вот помогите мне разобраться с постельным бельем. Шо это значит — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Однажды ехала поездом из Алма-Аты. Кругом - безлюдная степь, кажется, что ни оди (Кино и новости кино) от Мария Петрова 4. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Особняк Аллы Пугачевой в Истре подорожал почти на 20 миллионов рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от glasha
7. На самом деле это всего лишь перила немецкого скульптора Карла-Хеннинга Симана. (Вокруг света) от Мария Петрова 8. Пять старинных русских десертов, которые сейчас почти забыты. (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от glasha 11. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 12. Никита Владимирович Богословский: Свои люди, сопьемся! Он обожал магию цифр. (Интересное и необычное) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Овощное соте с кабачками.  (Прочитано 3047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
21
Лето,овощи...Летние рецепты...Ждала сватью,решила приготовить овощи. У меня очень любят соте.Вот его и приготовила. Итак:

Кабачки
Картофель
Лук
Морковь
Перец
Помидоры
Скока в граммах,не пишу. Все зависит от посуды,в которой готовите. У меня сотейник,готовлю побольше,уходит на УРА.
Укладывается всё слоями.


Первый слой картофель. Масло чуть закрывает дно.Настрогала все кольцами-полукольцами.

Картофель присолила. По желанию можно обмазать сметаной или майонезом,у меня сметанка(а можно и без)И сверху лук.

Теперь кабачки.Присолила.

Морковочка.

Перчик лучше красный,но у меня такой был в наличии.

Присолить не забывайте. И томаты:

Плита уже горит,чтоб овощи дали сок. И картошечка чуть прихватится! Но крышкой накрываю и минут 10 на сильном огне.Потом все тушится открытым,чтоб испарялась жижечка овощная. По просьбе гостьи верх тоже смазала сметанкой.Поперчила.И готовится до испарения.Но огонь убавила,на среднем доходило.

Упарилось,закрываю крышку,и настоялось ещё минут десять.
За это время завернула лаваш с сыром,обмакнула в льезон(1яйцо,1ст.л.молока)обжарила по 1минутке с каждой стороны. Обтерла конвертики от масла.
Приятного аппетита!






« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 15:43 от Натуська »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
наверное в духовке так тоже можно сделать?  :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Мне нравится.Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
наверное в духовке так тоже можно сделать?  :flower3:

Я делаю только в духовке. Спасибо, девчата, за то, что напомнили.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Какая красота  :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2: и явно вкусненько  :wub: Спасибо, Риммусь  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Я делаю только в духовке. Спасибо, девчата, за то, что напомнили.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


вот в духовке я сделаю тоже!  Риммочка, спасибо! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
наверное в духовке так тоже можно сделать?  :flower3:
Можно! И нужно,может...Только посуду жалко...прикипает.Темнеет.Весь маникюр потом кончаю с чисткой. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Какая красота  :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2: и явно вкусненько  :wub: Спасибо, Риммусь  :lasso: :lasso: :lasso:
Вкусненько!Забегай! :kiss5:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

вот в духовке я сделаю тоже!  Риммочка, спасибо! :flower3:
:kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Римма, а в лаваш настрогать сыр? Правильно я поняла? Или это какой-то лаваш специальный?
 Ойй, прям уже всё хочу.  А сама сегодня на арбузе.  Выдержать бы! ))))))))))

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
Теперь знаю, куда сегодня применю кабачок! Спасибо! А то лежит без дела, а теперь будет вкуснотище! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011777
Здорово,завтра же сделаю,у нас гостит сестра мужа-любитель овощей! Спасибо

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Римма, а в лаваш настрогать сыр? Правильно я поняла? Или это какой-то лаваш специальный?
 Ойй, прям уже всё хочу.  А сама сегодня на арбузе.  Выдержать бы! ))))))))))
Блииин,никак не могла загрузить фотку...Чтож так стало-то сложно...
Вредная еда,но сегодня не удержалась...В полоски лаваша завернула

лучше сливочный брать,но у меня с беконом был.Сливочный лучше плавится.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А сама сегодня на арбузе.  Выдержать бы! ))))))))))
Я сама каждый день хочу разгружаться :xixixi: :xixixi: :xixixi:но с гостями никак... :(

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Девочки,кабачок надо готовить! В разных вариантах! С грядочки,совсем другой вкус,чем у зимних,магазинных.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.