Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Кира2111 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Эва 10. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от цунами 11. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа

Интересные факты о чтении  (Прочитано 838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
6
Интересные факты о чтении



1. М.Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.

2. Сталин читал по 400 страниц в день, считая это своей минимальной нормой.

3. Т.Эдисон читал сразу 2–3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.

4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.

5. 95% людей читают очень медленно — 180–220 слов в минуту (1 страницу за 1,5–2 минуты).

6. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром — 80%.

7. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть находятся в относительном покое.

8. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.

9. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разное изображение, а мозг все равно объединяет их в одну картинку.

10. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.

11.Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12–16 остановок, читающего быстро 2–4 остановки.

12. Н.А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.

13. У школьников происходит 20 регрессивных движений на одну строку, у студентов — 15.

14. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.

ссылка :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Я читала ооочень много в своё время, сейчас практически вообще не читаю, но видно на пользу то, моё чтение мне пошло..могу беглым обзором "обхватить" практически страницу...ну ладно пенять...пол страницы, смотря какой текст мудрёный.. :gigigi:

Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
обалдеть,а я еще думала что много читаю, книгу в 400 страниц за сутки, а тут... даааааа,до Бальзака далеко


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 46.