Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Обручальное кольцо...не простое украшение  (Прочитано 1569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Как ты думаешь, почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце? Лично мне доводилось слышать историю о том, как древние считали, что с безымянного пальца до сердца идет прямая вена. Но вот у китайцев есть свое мнение на этот счет, и их история мне нравится гораздо больше...

В Китае принято считать, что большие пальцы руки символизируют родителей, указательные – братьев и сестер, средний палец – это ты сам, безымянный – твоя вторая половинка, а мизинцы – это дети.

А теперь попробуй соединить мизинцы, большие, указательные и безымянные пальцы подушечками, а средние – фалангами, как на картинке.

Вот что у нас получается:

Мизинцы, большие и указательные пальцы остаются подвижными. Это значит, что рано или поздно ты покинешь родительский дом, твои дороги с братьями и сестрами тоже разойдутся и твои дети не смогут вечно быть с тобой...

А вот разорвать безымянные пальцы нельзя (ну или очень сложно). Таким образом, они показывают, что муж с женой должны быть вместе до конца жизни. А создаваться единый союз мужчины и женщины должен только в любви и уважении к друг другу.





Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
 :flower3:
 Знаю, что женщины иногда поверх обручального кольца надевают какое- нибудь второе, обычно золотое с драгоценным или полудрагоценным камнем. Подсознательное значение этого знака - подчеркнуть значимость брака для нее и желание его дальнейшего укрепления.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13581
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86042
И в правду , очень трудно!!!)) :flower3: трудно пальцы рассоединить !! А обручального кольца я не ношу, но это ничего не меняет !!!! )))( умрем в один день)))) :gigigi:
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 14:22 от Пиночетинка »


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Серебрушечка,спасибо,так интересно :flower3: не смогла пальчики разорвать  :rolleyes:
:flower3:
 Знаю, что женщины иногда поверх обручального кольца надевают какое- нибудь второе, обычно золотое с драгоценным или полудрагоценным камнем. Подсознательное значение этого знака - подчеркнуть значимость брака для нее и желание его дальнейшего укрепления.
а вот это не знала  :flower3: знаю теперь,что хочу в подарок  :xixixi:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80244
  • Карма: 229225
:flower3:
 Знаю, что женщины иногда поверх обручального кольца надевают какое- нибудь второе, обычно золотое с драгоценным или полудрагоценным камнем. Подсознательное значение этого знака - подчеркнуть значимость брака для нее и желание его дальнейшего укрепления.
А вот я не одеваю поверх обручального другое кольцо. Несколько раз "примеряла", но как то мне не очень O:-)


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
И в правду , очень трудно!!!)) :flower3: трудно пальцы рассоединить !! А обручального кольца я не ношу, но это ничего не меняет !!!! )))( умрем в один день)))) :gigigi:
Тоже никогда не могла носить! Отвлекало... Не нравилось... Мешало.... Купила в итоге серебряное,с позолотой... Выглядит,как обручалка... Ношу,не снимая... Ну НЕ МОГУ Я ЗОЛОТО НОСИТЬ!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 47.