Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от La Peregrina 4. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Лиль 5. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 6. Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рецепт хрустящих огурчиков от ленивой хозяйки.  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
veta76:flower3:...Спасибо за рецепт,в прошлом году именно так закрыла(по твоему рецепту)-не одна банка не взорвалась и огурцы вкусненькие были... :268:...Может есть проверенный и быстрый способ для помидоров?... :lasso:
Ну, есть простой способ для помидоров: на трехлитровую банку 2 ст ложки соли и 4 ст ложки сахара. Дважды помидоры залить кипятком, третий раз - рассолом, закатать и укутать. Рассол потом выпивается весь, уксуса в нем нет. Можно добавить травки и специи, можно не добавлять. Кто как любит


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ну, есть простой способ для помидоров: на трехлитровую банку 2 ст ложки соли и 4 ст ложки сахара. Дважды помидоры залить кипятком, третий раз - рассолом, закатать и укутать. Рассол потом выпивается весь, уксуса в нем нет. Можно добавить травки и специи, можно не добавлять. Кто как любит
:flower3:...А хранить где?..У меня нет подвала,я в городе живу...Если нет уксуса-банки не взорвутся?...

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
:flower3:...А хранить где?..У меня нет подвала,я в городе живу...Если нет уксуса-банки не взорвутся?...
Девочка, которая дала нецепт, утверждала, что хранит в городской квартире в стенном шкафу и все нормально. У меня заготовки хранятся в погребе, поэтому не могу сказать точно. Но можно же просто добавить десертную ложку эссенции на банку 3 литра и решить проблему. Правда, тогда безуксусными помидоры не будут


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Кэрричка, Tatyana25, СоНата:flower3: :flower3: :flower3:
Вы как эту тему откопали-то ?  :blink: :xixixi:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Ну, есть простой способ для помидоров: на трехлитровую банку 2 ст ложки соли и 4 ст ложки сахара. Дважды помидоры залить кипятком, третий раз - рассолом, закатать и укутать. Рассол потом выпивается весь, уксуса в нем нет. Можно добавить травки и специи, можно не добавлять. Кто как любит
Надо попробовать. :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
veta76, а мне пришло уведомление, я и зашла посмотреть  :xixixi: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286120
Хороший рецепт! Такие пропорции соли- сахара - уксуса самые оптимальные для всех видов овощей. Помидоров, перцев, ассорти. Самый сбалансированный вкус. Я тоже не варю рассол, соль - сахар прямо в банку, потом залить кипятком и пастеризовать. Уксус вливаю непосредственно перед закруткой. Немножко меньше. Чайную ложку.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Просто и наверно вкусно! Огурчики я люблю! Спасибо за науку! :dart: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Кэрричка, Tatyana25, СоНата:flower3: :flower3: :flower3:
Вы как эту тему откопали-то ?  :blink: :xixixi:
А это я залезла аж в 15 год и откопала...,кто то в ленте просил твой рецепт... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
veta76, а мне пришло уведомление, я и зашла посмотреть  :xixixi: :flower3:
Это оказывается , Альмина откопала  :xixixi:
А это я залезла аж в 15 год и откопала...,кто то в ленте просил твой рецепт... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Люся  :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Хороший рецепт! Такие пропорции соли- сахара - уксуса самые оптимальные для всех видов овощей. Помидоров, перцев, ассорти. Самый сбалансированный вкус. Я тоже не варю рассол, соль - сахар прямо в банку, потом залить кипятком и пастеризовать. Уксус вливаю непосредственно перед закруткой. Немножко меньше. Чайную ложку.
Мама тоже чайной ложкой обходится, а моему мужу покислее и поострее всё нравится.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мама тоже чайной ложкой обходится, а моему мужу покислее и поострее всё нравится.
Я тоже люблю покислее, но чайной ложки вроде хватает. Рассол выпивается первым  :xixixi: Правда, я все-таки кипячу его. Не знаю зачем, привыкла так

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Кэрричка, Tatyana25, СоНата:flower3: :flower3: :flower3:
Вы как эту тему откопали-то ?  :blink: :xixixi:
А это я залезла аж в 15 год и откопала...,кто то в ленте просил твой рецепт... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:flower3:...Это мне рецепт был нужен... :)8...veta76, в прошлом году закрывала огурцы по твоему рецепту,очень всем понравились... :268:...Убрала в закладки,а достать не смогла,так как фамилию сменила... :xixixi:...Спасибо,Альмине, выручила... :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286120
Мама тоже чайной ложкой обходится, а моему мужу покислее и поострее всё нравится.
Тогда ему надо делать зеленые помидоры. В каждый мелкую дольку чеснока и кусочек острого перца. Мировая закуска! Идет на " ура у любителей острого. Место, где черешок насекается крестом. Я все стерилизую, попробую огурцы по вашему рецепту.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2154
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2219
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2236
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2567
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4485
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 57.