Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от blonda9 2. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от glasha 3. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 10. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 12. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рецепт хрустящих огурчиков от ленивой хозяйки.  (Прочитано 4364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Викуся! :flower3: :flower3: :flower3: Самый беспроигрышный рецепт,тоже так закручиваю, ток соли кладу 2 ст.ложки :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: у меня ложки больше  :smile: :xixixi:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А я делаю немного не так . Сначала заливаю  огурцы кипятком , постоят минут 10 , затем воду сливаю , добавляю в нее соль и сахар и кипячу ее. Заливаю опять в банки добавляю столовую ложку уксуса 9% и закатываю крышки. Соль и сахар у нас не особенно чистые , поэтому их лучше прокипятить , для надёжности.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
А я делаю немного не так . Сначала заливаю  огурцы кипятком , постоят минут 10 , затем воду сливаю , добавляю в нее соль и сахар и кипячу ее. Заливаю опять в банки добавляю столовую ложку уксуса 9% и закатываю крышки. Соль и сахар у нас не особенно чистые , поэтому их лучше прокипятить , для надёжности.
мама тоже отдельно рассол кипятит, а мне лень. :flower3:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
 :flower3:
Закатываю подобным образом, по больше чесночку и сахарку. У подруги бабуля с медом закатывала-вкусно и не обычно. Воду всегда родниковую, на нашей бесполезно, все выкидывается

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
:flower3:
Закатываю подобным образом, по больше чесночку и сахарку. У подруги бабуля с медом закатывала-вкусно и не обычно. Воду всегда родниковую, на нашей бесполезно, все выкидывается
спасибо  :flower3:, интересно, надо попробовать с мёдом. :smile:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51687
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526482
Спасибо...классика  жанра  и хрустят  и вкусные   молодчина   :flower3: :flower3: :flower3:!!!!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51687
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526482
А я делаю немного не так . Сначала заливаю  огурцы кипятком , постоят минут 10 , затем воду сливаю , добавляю в нее соль и сахар и кипячу ее. Заливаю опять в банки добавляю столовую ложку уксуса 9% и закатываю крышки. Соль и сахар у нас не особенно чистые , поэтому их лучше прокипятить , для надёжности.
Точно  и у  нас  соль - с вкраплениями  ...а  сахар  какого-то серого  цвета....


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Вот пошла я путешествовать по конкурсному разделу... :flower3: И к тебе забрела...хоть и поздно...но похвалю!  :xixixi: Умничка ты, моя дорогая .!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Катюша, спасибо ❤❤❤ . Да я сама половину тем посмотреть не успеваю....лето.:)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Тоже раньше рассол делала отдельно,а в прошлом году попробовала сыпать соль и сахар прямо в банку-всё было отлично...теперь так и делаю...тоже лентяйка ещё та...но если огурчиков не будет-мине будет кирдык... :bita:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Альмина, кирдык и для меня лучший стимул ;) :-)

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
veta76, Вик, интересный рецепт, буду опробовать! А ты "Любимые" не закрываешь? Если любишь маринованные - самое то

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
veta76:flower3:...Спасибо за рецепт,в прошлом году именно так закрыла(по твоему рецепту)-не одна банка не взорвалась и огурцы вкусненькие были... :268:...Может есть проверенный и быстрый способ для помидоров?... :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2141
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2211
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2224
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2553
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4469
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.