Я тоже так запекаю, только для надрезов использую китайские палочки, т.к. картофель крупный. Предварительно подрезаю одну сторону картофелины, делаю плоской, чтобы была устойчивой во время запекания. Кладу палочки впритык к картофелене и делаю надрезы (нож упирается в палочки, оставляя нетронутой основу). Как и Тания, закладываю в разрезы пластинки бекона, сала или шпикачек. Можно не париться и с чисткой картофеля, проделав эту же процедуру с картофелем в мундире. Кожуру снимать во время еды. Выбирать желательно крупные длинные картофелины. Чтобы не поливать маслом - сверху нанести полоску майонеза (или намазать им)