Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия
7. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 9. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 10. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Как прекрасен этот мир  (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
19
Как приятно вспоминать то время!!!!! как приятно смаковать те минуты.Как будто это все происходило вчера,хотя времени пролетело уйма.Хочу рассказать вам один рассказ из моей юности.время заката Советского Союза.Я был молод,горяч,недавно образовалась семья и я рвал все в семью,где только мог.Не гнушался никакими заработками.Я тогда работал на одном большом мебельном объединении,в клубе,заведующим.Работа не физическая,свободного времени море.Тем более я тогда играл,собрал свой состав и мы играли где только могли,а репетировали у меня в клубе,благо начальство только радовалось этому.
Я не помню кто предложил или как там произошло,что нас пригласили играть на свадьбу.Позвонили спросили и,не задумываясь,согласились на все наши условия и цену игрового вечера.по большому счету,там то надо было что бы они нашли транспорт,привести ,а по окончанию,отвести обратно.Все их устраивало и цена тоже была вполне.Моя группа,на то время была из трех человек.Я играл гитару и пел,барабанщик был и на басе друг играл и пел или подпевал.
О музыкантах моих стоит сказать отдельно.басист был моего возраста,никогда не играл и я его учил играть на басе с нуля.Так что он играл,то что я хотел от него слышать и ту музыку,что нам нравилась.
Барабанщика я нашел в мореходном училище,в котором я вел кружок музыкальный.Это был уникум.С первой секунды,как я его услышал,я понял,этот товарищ мой.да,я стал с ним много заниматься,возил к самым крутым барабанилам Риги,он все хватал на лету.Гений барабанов.Он мог часами играть у себя в доме,пока не приезжала милиция и только тогда он успокаивался.Вот по этому нам и играть было не сложно втроем.Мы репетировали почти каждый день,готовили репертуар и готовились играть в бюро оркестров .Ну молоды были и думали,что играть в ресторане,это что то.Все приходит со временем,поиграл я в ресторанах и понял,как я ошибался тогда,когда мы наигрывали репертуар,для игры в ресторанах.
Мы не отказывались от "халтур" и играли все вечера.все свадьбы и банкеты.Нормально все у нас с деньгами было по тому времени.У меня парочку платных кружков,основная работа и каждую пятницу и субботу,а другой раз и воскресенье,мы играли свадьбы.
А,как бывает на свадьбе,отыграл ее,всем нравится.И на свадьбе обязательно найдется пара или две,кто,в скором времени сами женятся.Вот и просят поиграть.Все наши заказы были именно на этих вечерах.Тогда интернета не было.Вот такая была у нас реклама.Мы просто играли от души.
Вот и в тот день,ждем автобуса.Подъехал огромный Икарус,вышло парочку здоровых дядек,помогли нам занести аппаратуру,едем.Едем,едем,за город выехали и едем к морю.Короче приезжаем в рыболовецкий  колхоз .к их огромному клубу.
Это сейчас в Латвии нет рыболовецких колхозов.Все Евросоюз убил,а тогда рыбаки были самыми богатыми.Почти у каждого свой дом,жили не тужили в этом колхозе.
Поднимаемся в зал,я смотрю первым делом на столы.По качеству напитков и сервировочке,тут будет конкретная свадебка.А когда я увидал стол музыкантов,то понял,люди не бедные.Стол ломился,лососик копченый,лососик такой,угрь,миножка. Захотелось сразу присесть и провались оно пропадом та игра.
В моей группе был негласный закон.До 24 часов ночи,ни грамма алкоголя не пьем. Только валим.Играем и играем на износ.Нас порою приходили останавливали хозяева,говоря -"ребятки,вы так красиво играете,но не могли бы вы дать нам немного времени,хочется же выпить.Мы поднимем пару тостов и все,можете опять начинать"- такие говорили нам фразы.Ну и правильно.мы играли,мокрые были.А после полуночи,все,как правило уже готовые и качество звучания,никого не интересует.Лишь бы бухало что.Вот тогда можно и выпить.Тогда мы по чуть чуть выпивали.Людям наша игра нравилась,репертуар был отточен и песни самые модные на то время.Все просто отлетало.Да еще и вид,как барабанит барабанщик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и тогда,настроили аппаратуру,ждем.Все пошли гости,мы марш задвинули Мендельсона.Я смотрю.нормальные молодожены,под полтинник лет и ему и ей.Думаю поздно нашли друг друга,ничего,думаю,таким играть лучше,такие более компанейские.
Как положено отыграли мы первое отделение.перерыв.Сели закусываем,вкуснятинаааааааа
Минут через тридцать подходят к нам молодые и какая то женщина,шикарно одетая,вся в золоте.
Присели к нам,начали говорить и рассказали,что свадьба у них серебряная.Что,когда они женились,То невеста у сестры,а сестра была эта,в золоте вся,брала платье.И что тогда они решили,что серебряную свадьбу отгуляют по полной. Нам то что??? Послушали их,порадовались.И тут невеста ставит нам на стол литрушку шикарной водочки и просит.Ребята,а можно моя сестра споет несколько цыганских песен?-робко спросила невеста?
Да,нет проблем-сказал я-мне нужно только узнать ее тональность".Я все быстро определил и мы начали второе отделение играть.
Я музыкант,много играл,много слышал красивых голосов,но это было что то.Женщина,под пятьдесят,а пела,как Богиня.Какие тона,какой окрас голоса.Мы зачарованные отыграли почти час.Все было так здорово!!!! Зал завелся,все подпевали,танцевали,просто супер.Перерыв,мы сидим восторгаемся.Смотрю эта тетя несет парочку больших водок нам и просит попеть еще."Хорошая моя-говорю я-пой хоть весь вечер,людям то нравится,а нам все равно,кому подыгрывать".И она пела.Она пела весь этот вечер.перепела все возможные цыганские песни.Как красиво у нее получалось.К концу свадьбы мы уже были на ты.И мне казалось,что я знаю ее тысячу лет.
Все хорошее когда то заканчивается.Закончилась и эта свадьба.А праздновал эту свадьбу,как я узнал,директор этого рыб колхоза.Нас нагрузили деликатесами,дали денег от души.Помогли занести аппаратуру в автобус.Все погрузились и едем в Ригу.Я сижу вместе с этой женщиной.Нам весело,мы смеемся,вспоминаем вечер.Я говорю ей-"ты сделала сегодняшний вечер и,по большому счету,я должен отдать тебе половину гонорара-умничаю я."Ай ты мой хороший-говорт она-ты думаешь мне нужны деньги,посмотри на меня? мне нужны деньги?.Я такого кайфа,как сегодня не получала много лет.Вы,мальчики.сделали то,что я давно не чувствовала.эйфория,я была сегодня на седьмом небе.Это вам спасибо,мои хорошие.Вы все это мне дали.Как вы играли,мальчики!!!!!!Я взяла твой телефон и если тебе будут звонить от моего имени,ты всегда соглашайся,люди которые будут тебе звонить никогда тебя не обделят ни в чем"
Вот так,один вечер может так сблизить,совершенно незнакомых людей.."Ты стала мне как родная-говорил я ей-да и ты,как мой сын".и я понимал,что она говорит от сердца,действительно чем то я вошел в ее душу.
Я никогда больше не видел ее.Никогда.Но напоминание о ней я получал еще долгое время.Мне звонили люди и просили играть от ее имени звонили,она незримо присутствовала всегда.Обалденная,чарующий голос.Многое из ее манеры пения.я взял себе.Не буду лукавить,у меня получалось.
К чему я рассказал этот рассказ.Вот так случайно и один человек может,при встречи,перевернуть твой мир.У нее это получилось.И если она еще жива,то хочу пожелать ей здоровьяи что бы ее глаза блистели всегда так,как в тот вечер,когда она покорила зал


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
Спасибо...интересно  захватывающее..правда  жизни  - всегда  интересна...!!!!!

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Спасибо...интересно  захватывающее..правда  жизни  - всегда  интересна...!!!!!
Рад.что тебе понравилось


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
Рад.что тебе понравилось
не то слово   прожила  эту  частичку вашей  жизни...вы  умница  супер написано  живо  и захватывающе..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125015
  • Имя: Галина
  • Карма: 855409


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
не то слово   прожила  эту  частичку вашей  жизни...вы  умница  супер написано  живо  и захватывающе..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
А вы,почитатель моего таланта,от скромности я не умру это стопунктофф. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Пиши побольше. Хорошо у тебя получается.


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Пиши побольше. Хорошо у тебя получается.
Да нет проблем,буду писать если вам нравится,что не писать? :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
А вы,почитатель моего таланта,от скромности я не умру это стопунктофф. :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3:Мне близко, то о чем вы пишите....муж классно играл  на гитаре   у нас  и сейчас  - дома лежит черная лакированная испанская гитара - подарок друга   ...но очень редко она  звучит   жизнь  как-то так  распорядилась....что я  видать  отпелась  а  муж  соответственно отигрался...даже  под винными  парами не особо  и тянет  заголосить   а вот  раньше....все   наши  посиделки были  озвучены  нашими  " фирменными  песнями!   у меня  Плот...у  мужа  свои  !фишки....служили и работали по много лет   в загранке...и даже там создавали  ансамбли и пели  на  вечерах.....

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Я,как всегда,в восторге!!!  :lasso: :flower3: :flower3:




Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Я,как всегда,в восторге!!!  :lasso: :flower3: :flower3:




Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
хорошо написано родной

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
А может стоит попытаться найти эту женщину... и поддерживать замечательное общение ...и дружить семьями...все-таки родственные души ой как редко встречаются в жизни.. :)8

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
А может стоит попытаться найти эту женщину... и поддерживать замечательное общение ...и дружить семьями...все-таки родственные души ой как редко встречаются в жизни.. :)8
нет уж,не надо нам теток из прошлого.......от одной еле избавились


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.