Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Александра35 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от germania 8. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Саша Черно продолжает искать квартиру и готовится к дню рождения (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Нужна помощь юристов  (Прочитано 2748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatask75

  • Знаток
  • Сообщений: 1193
  • Карма: 5962
23
Колючечки!Не для себя спрашиваю.Ситуация такая.Женщине не хватает восемь месяцев до пенсии.Но у неё ступни почти нет и диабет.Инвалидность не оформлена,но есть справки всякие,что были операции на ноге.По трудовой работает дочь-алкашка и шантажирует этим.Есть ли возможность оформить досрочную пенсию?Сразу говорю,что не надо писать ох и ах!Нужны конкретные советы!Думаю,что на колючке есть специалисты.Дайте хотя бы совет,с чего мне начать ей помогать.


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
я не юрист... такшта ОХ и АХ  :happens:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Почему инвалидность не оформляет , возможно , пенсия больше будет ... Потом , в 55 выбрать сможет  .


Оффлайн tatask75

  • Знаток
  • Сообщений: 1193
  • Карма: 5962
я не юрист... такшта ОХ и АХ  :happens:
Не знаю,с какой целью,но всё равно спасибо!

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Колючечки!Не для себя спрашиваю.Ситуация такая.Женщине не хватает восемь месяцев до пенсии.Но у неё ступни почти нет и диабет.Инвалидность не оформлена,но есть справки всякие,что были операции на ноге.По трудовой работает дочь-алкашка и шантажирует этим.Есть ли возможность оформить досрочную пенсию?Сразу говорю,что не надо писать ох и ах!Нужны конкретные советы!Думаю,что на колючке есть специалисты.Дайте хотя бы совет,с чего мне начать ей помогать.
пусть срочно оформляет инвалидность. досрочная пенсия,если только попала под сокращение. как-то так объяснили моей родственнице


Оффлайн tatask75

  • Знаток
  • Сообщений: 1193
  • Карма: 5962
Почему инвалидность не оформляет , возможно , пенсия больше будет ... Потом , в 55 выбрать сможет  .
Трудно оформить у нас.Куча справок.А она не ходит...Если надо,то помогу однозначно.

Оффлайн tatask75

  • Знаток
  • Сообщений: 1193
  • Карма: 5962
Вопрос второй.Можем ли мы оформить на меня право подписи,чтобы я возила документы?я ей никто

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Нет. Трудовая пенсия досрочно только при ликвидации предприятия если менее двух лет или вредные условия по списку. Оформлять надо по инвалидности на может, а по достижении 55 трудовую, если отработано 20 лет. НО это закон другой страны, это где я живу, думаю у вас мало отлич.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Трудно оформить у нас.Куча справок.А она не ходит...Если надо,то помогу однозначно.
если она не ходит,то можно вызывать врачей на дом. У мамы моей подруги так было. ВСЕ врачи приходили на дом.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Вопрос второй.Можем ли мы оформить на меня право подписи,чтобы я возила документы?я ей никто

через нотариуса любая доверенность

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
Колючечки!Не для себя спрашиваю.Ситуация такая.Женщине не хватает восемь месяцев до пенсии.Но у неё ступни почти нет и диабет.Инвалидность не оформлена,но есть справки всякие,что были операции на ноге.По трудовой работает дочь-алкашка и шантажирует этим.Есть ли возможность оформить досрочную пенсию?Сразу говорю,что не надо писать ох и ах!Нужны конкретные советы!Думаю,что на колючке есть специалисты.Дайте хотя бы совет,с чего мне начать ей помогать.
а по инвалидности?

Оффлайн tatask75

  • Знаток
  • Сообщений: 1193
  • Карма: 5962
если она не ходит,то можно вызывать врачей на дом. У мамы моей подруги так было. ВСЕ врачи приходили на дом.
Я папу похоронила недавно...Терапевты у нас не ходят.Даже деньги предлагала,чтобы пришли и посмотрели.Многие на колючке знают об этом.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
 2 вопрос-нет, если не утрачена дееспособность. Возможно в больнице, тогда по доверенности нотариуса. Тоже нужна группа, тогда проще и доверенность бесплатно

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
1. Участкового врача официально через регистратуру вызываете на дом.2. Инвалидность по диабету положена не всегда, много деталей, в том числе-кем работает. Числится ведь она на работе?

Оффлайн tatask75

  • Знаток
  • Сообщений: 1193
  • Карма: 5962
1. Участкового врача официально через регистратуру вызываете на дом.2. Инвалидность по диабету положена не всегда, много деталей, в том числе-кем работает. Числится ведь она на работе?
у нас теперь нет участковых врачей.или скорая,или сама ползи)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.