Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Жульен из баклажан  (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Другое
20
Из интернета
ЛОЖНЫЙ ЖУЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАН (ПО ВКУСУ НАПОМИНАЕТ ГРИБЫ!) – ЭТО СКАЗКА!

Жюльен из баклажанов отличается тем, что его можно приготовить буквально за 20-25 минут, при этом вкус получается непередаваемым, кусочки жареного баклажана тают во рту. А сочетание сметаны, теплого мягкого сыра и баклажанов…ммм, пальчики оближите.
Баклажаны — 2-3 шт.
Лук — 1 шт.
Масло подсолнечное — для жарки
Мука — 1-2 ст.л.
Сметана — 5 ст.л.
Соль — по вкусу
Сыр — 60-80 г

) Баклажаны нарезаем небольшими кубиками и даем им постоять 30 минут, чтобы не было горечи.


)Затем обжариваем их на растительном масле. Лук мелко режем и добавляем к баклажанам.


Когда овощи станут мягкими, добавляем муку и немного воды, чтобы блюдо не подгорало. Тушим минут 5.


Добавляем сметану, солим, при необходимости добавляем еще воды и тушим 7 минут.


В это время натираем на крупной терке сыр, затем посыпаем им жульен, накрываем сковороду крышкой и тушим на маленьком огне, пока сыр не расплавится.
Даем блюду немного настояться, а затем подаем к столу.

Кто любит-можно выдавить немного чеснока. Если к праздничному столу-перед тем, как посыпать сыром-выложить в кокотницы или корзиночки и в духовку

« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 11:55 от Ториша »


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Пиковит! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Вкусняшка! Унесла...

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пиковит:flower3:
Я бы посоветовала кубики баклажан а муке обвалять перед жаркой, тогда меньше масла впитают.
Делала жульен из бакликов, только вместо сметаны сливки  :happens: но можно и попробовать со сметаной, вдруг вкуснеее..... :hihihihi:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
++++++++++++++++++++ :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: СПАСИБО!!!!!

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Вкуснотища  :eat:

« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 10:28 от Крохаминипут »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Пиковит:flower3:
Я бы посоветовала кубики баклажан а муке обвалять перед жаркой, тогда меньше масла впитают.
Делала жульен из бакликов, только вместо сметаны сливки  :happens: но можно и попробовать со сметаной, вдруг вкуснеее..... :hihihihi:
Этот рецепт-просто идея и напоминание. А вот все наши обсуждения, личный опыт - это уже ценно  :flower3: Думаю, здесь муку потом добавляют для загустения соуса. И в основном в этом рецепте тушат (воду добавляют).

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Прям сегодня сделаю, и баклажанчики лежат. спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Пиковит:flower3:
Я бы посоветовала кубики баклажан а муке обвалять перед жаркой, тогда меньше масла впитают.
Делала жульен из бакликов, только вместо сметаны сливки  :happens: но можно и попробовать со сметаной, вдруг вкуснеее..... :hihihihi:
в сметане больше кислоты.. со сливками нежнее  O:-)


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Этот рецепт-просто идея и напоминание. А вот все наши обсуждения, личный опыт - это уже ценно  :flower3: Думаю, здесь муку потом добавляют для загустения соуса. И в основном в этом рецепте тушат (воду добавляют).
Пиковитик ты не обижайся... спасибочки.. но хочется же поделиться и вариациями  :flower3: :kiss5:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
А я еще добавляла грибной кубик.И прям "ложные опята"получаются. Как будто грибной жульен. Вроде баклажаны, а вкус грибной.  :happens:
Это вкусно  :eat:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Жульен из баклажан
« Ответ #10 : 10 Июля 2015, 11:52 »
ruslana, какой обижаться? Я радуюсь, что мы делимся здесь своим опытом. И про сливки мне понравилось и вариации я с удовольствием почитаю (это же личный опыт каждого). Всегда интересно что-то новенькое узнать и на "ус намотать".  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Жульен из баклажан
« Ответ #11 : 10 Июля 2015, 11:54 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Жульен из баклажан
« Ответ #12 : 10 Июля 2015, 11:54 »
А я еще добавляла грибной кубик.И прям "ложные опята"получаются. Как будто грибной жульен. Вроде баклажаны, а вкус грибной.  :happens:
Это вкусно  :eat:
Крохаминипут:flower3: :flower3: :flower3:
Вооот - век живи, век учись. Объединим все "секретики" и получится идеальное блюдо!!!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Жульен из баклажан
« Ответ #13 : 10 Июля 2015, 15:43 »
Пиковит, прикольно! Спасибо за идею  :flower3: :flower3: :flower3:
Удивительно, что баклажаны даже не очищены  O:-) я всё время боюсь их с кожицей готовить, чтобы не горчило  :)8

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Жульен из баклажан
« Ответ #14 : 10 Июля 2015, 15:45 »
Пиковит, прикольно! Спасибо за идею  :flower3: :flower3: :flower3:
Удивительно, что баклажаны даже не очищены  O:-) я всё время боюсь их с кожицей готовить, чтобы не горчило  :)8
а я даже никогда не вымачиваю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 57.