Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 3. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 4. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Злая мачеха моего деда  (Прочитано 1630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
18
Мой прадед разошёлся с прабабушкой и женился на другой женщине, звали её Мария.
 У прабабушки родился сын — Николай. А тётя Мария детей иметь не могла. Так они и жили вдвоём, поддерживая отношения с моей прабабушкой.
 Тётя Мария, по рассказам моей мамы, была женщина двуличная. На первый взгляд, добрая, приветливая женщина и относилась вроде как по-родственному к сыну своего мужа и его жене, моей бабушке.
 Но была у неё мания: обязательно кому-нибудь нагадить. Причём нагадить с помощью магии. Моя бабушка, Надежда, вышла замуж за Николая, уже имея на руках двух детей от первого брака. Первым ребёнком у Надежды и Николая была моя мама. Сразу после рождения моей мамы завязался спор. Тётя Мария очень сильно настаивала, чтобы девочку назвали Машей, так же, как и её. Но Николай её не послушал и назвал дочь по-своему.
 Вроде бы дело пустяковое, но тёте Марии сие не понравилось. В один не самый прекрасный день тётя Мария пришла в гости к Николаю с Надеждой. Пришла не с пустыми руками. Женщина принесла с собой открытую бутылку водки, которую дала моему деду, затем постояла у детской кроватки, в которой лежала моя мама, и ушла. С тех пор как Мария ушла, моя мама не переставала кричать. А дед, выпив подаренной водки, стал спиваться.
До двух лет моя мама не могла ходить, хотя в остальном развивалась нормально. Она бы так и не научилась ходить, если бы бабушка не свозила её к деду-ведуну. Тот сказал, что на моей маме порча насмерть, если конкретнее, то «собачья старость». Дед снял порчу. Вскоре моя мама стала ходить самостоятельно. И всё наладилось. Тётя Мария, как ни в strashno.com.ua чём не бывало, продолжала навещать семью своего пасынка, сюсюкалась с детьми Надежды и приглашала к себе в гости. Бабушка запрещала детям ходить к тёте Марии по понятным причинам, но дети маленькие и глупые, иногда ослушивались.
Через год после рождения моей мамы родилась ещё одна девочка, и назвали её Машей, но тёте Марии уже было как-то всё равно. Маша была изначально здоровой, однако в семилетнем возрасте у неё неожиданно начались проблемы с сердцем. С чего бы это могло быть, непонятно. Ну, в целом, всё неплохо. Машу подлечили, хотя проблемы с сердцем у неё по сей день. Был ещё один момент. Моя мама тогда была беременна мной. Дед болел и жил у тёти Марии.
Мама ходила к ним, приносила чего-нибудь вкусного своему отцу. И вот, сидят они у тёти Марии дома, там были ещё какие-то гости. Мама заговорилась с одним из гостей. Тогда ещё был не очень большой срок беременности. Тётя Мария спросила у мамы: — Ты беременна? — Да, – ответила мама и снова отвлеклась на другого собеседника. В это время тётя Мария подошла со спины к маме и попыталась сделать кольцо вокруг живота моей мамы с помощью рук. При этом она ещё что-то стала нашёптывать. Руки сомкнуть удалось, но мама быстро отреагировала и вырвалась. После этого мама больше не приходила в дом тёти Марии. Со мной и мамой всё в порядке, только роды были тяжёлые, и я могла остаться инвалидом, но всё обошлось. В детстве я часто и сильно болела. Как-то меня водили к знахарю, он подлечил и сказал, что всё будет нормально. В общем, женщина-загадка эта тётя Мария.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Раньше я не верила ни в какие страшилки и мистические истории рассказанные людьми, всегда была скептиком страшных мистических рассказов рассказанные людьми, но после то, что со мной случилось, взгляды на паранормальное и мистическое я пересмотрела кардинально.

У меня был муж, брак у нас с ним не заладился и мы благополучно развелись и не жили вместе уже 6 лет, как то на праздник 9 мая я выбралась в родную деревню проповедовать родных: мать и сестру. По приезду сестра мне сообщила, что 2 мая мой бывший муж умер. Я немного огорчилась, что меня не позвали на похороны, но с другой стороны, мы ведь были уже 6 лет как разведены. Что прошлое ворошить?

Бывшая свекровь на всю округу растрезвонила, что телеграммой сообщила мне о похоронах выслала, а я даже мол того не соизволила приехать. Обидно было, ведь ни какой я телеграммы не получала.

Мама предложила на могилку к бывшему сходить, но я отказалась.

Вечером с мамой легли спасть, она в одной комнате я в другой, до часу ночи я читала, потом глаза устали, книгу положила, глаза прикрыла. Вдруг слышу стук в окошко, похожий как будто птица бьется, мягкий, но сильный. Меня всю страх сковал, только и смогла одеяло на голову натянуть, а стук еще сильней. Сил слышать его уже не было сил. Перед глазами почему-то всплыл образ покойного мужа и мысли сейчас взгляну в окно, а там он стоит. Я крикнула маму, она отозвалась, стук сразу прекратился. Я перебралась в комнату мамы, но уснуть уже не смогла. А утром рано собралась и отправилась на кладбище. Не знаю, почему, но знала точно, этой ночью муж приходил, обиделся, что не проведала.

После этой мистической истории долго спала плохо, все ждала нового стука в окно, но его больше не было. Прошло вот уже 10 лет, а тот стук я помню до сих пор! И при воспоминании по коже мурашки бегут…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Как-то ребята поехали дикарями на Оку. ( Тульская обл. ), я задержался, и поехал вечером 1. идти через лес 4 км., время 11-55 ночи. прошёл половину, дальше тропы пересекаются. луны нет, темно. фонарь не включал-дорогу знаю. вдруг на перепутье слева из кустов бабка выходит. согнутая, но горба нет. смотрит как-бы сквозь меня, и говорит шёпотом-Юр, ничего у тебя не получится, а глаза у неё белые-белые, хоть темно, и ушла в право. а там лес км. на 50. откуда имя узнала и куда ушла? я вообще не испугался, но в 1-ый раз волосы на голове зашевелились. и когда к своим пришел, тех ещё днём что-то с нашего места выгнало. мне потом рассказывали- встали, вещи собрали, и по домам. я в кустах переспал, утром на станцию. и правда, пикника не получилось. вот кто это была, или что?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эту историю мне рассказал друг. У моего друга есть брат, сейчас ему 30, а когда он был 15 летним подростком, с ним приключилась загадочный, мистический и необъяснимый случай.

Как - то раз обычном летним днем его родители оставили его брата одного дома. Казалось бы, что может произойти с подростком 15 лет днем и дома? Но к вечеру случилось необъяснимое, то чего ни кому бы и в голову не пришло.

На балкон выбежал парень и стал истошно кричать: «Лююдииии!!!! Помогите! Помогите убивааают!!! Пожалуйста, кто-нибудь, вытащите меня отсюда!!!». Люди, гуляющие по улице, испугались, кто то самый бдительный вызвал пожарных. Наверно для того что бы они сняли паренька с балкона.

Пожарные быстро приехали и сняли насмерть испуганного парня. Когда трясущегося парня пытались разговорить и узнать что произошло. Он в ответ только мотал головой, ни произнося, ни звука.

После этого мистического случая парень несколько дней приходил в себя, и наконец, когда полностью оправился, рассказал матери, что с ним случилось.

Вечером, когда он смотрел телевизор, комната медленно погрузилась во мрак (на улице было еще светло), парень стал испытывать животный страх. В этот момент из коридора раздались ужасные звуки не похожие ни на что, а затем появилось нечто. Нечто было похоже на сгусток клубящего черного как смоль тумана в форме человека.

Нечто приближалось, а парень не мог и шага сделать, страх сковал все мышцы. Парень отчетливо понимал, что перед ним само воплощения зла. Оцепенение спало, и он бросился на балкон. Силуэт за ним, но как только он приблизился к окну, растаял…

Уже прошло много лет, но семья продолжает искать ответ на вопрос, что это было? Что так напугало юношу, что он чуть не сбросился с балкона от страха. Полтергейст? Призрак? А может просто плод его воображения?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Мой приятель заядлый грибник.
 И как только наступает лето с его лесными дарами, он с удовольствием отправляется в лес собирать грибы. Да и с дачей в этом смысле ему повезло, так как его участок находится на опушке лесного массива. Вот про этот самый лес, расположенный рядом с его дачным участком, он однажды и рассказал. Дальше поведу свой рассказ от первого лица. Лес у нас не очень большой, и по логике заблудиться в нём достаточно сложно.
 Он не тянется на десятки километров, а по площади занимает не больше пятнадцати километров. На этой сравнительно небольшой площади для леса есть фактически все виды деревьев и лесного ландшафта. В этом лесу есть небольшие дубовые рощи с чистыми полянами, как в парке, на которых растут белые грибы. Есть участки, на которых растут огромные ели, создающие strashno.com.ua своими кронами мрак или, наоборот, светлые прозрачные островки белых берёз. В этом лесу есть небольшое болото, по краям которого вывернутые огромными корнями лежат огромные деревья, а с одной стороны этого болотца образовалась целая просека из поваленных друг на друга гигантских деревьев, образовавших непроходимый завал.
 В общем, лес как лес: и по-своему красив, и грибами богат, но вот проблема. Нет, наверное, ни одного человека, который бы в этом лесу не заблудился. Если идёшь по этому лесу в солнечную и ясную погоду, орентируясь по солнцу и знакомым приметам, то вдруг наступает какой-то момент отключения сознания. Человек вдруг полностью теряется во времени и пространстве и начинает идти непонятно куда. Лишь через некоторое время, набив ноги и истрепав себе нервы, он понимает, что бредёт непонятно куда.
 И наступает прояснение, и оказывается, он совсем рядом от нужного направления. Некоторые люди плутали в этом лесу с утра до позднего вечера и выходили совсем в противоположном направлении. В своём большинстве все начали использовать компас при хождении по этому лесу. В большинстве случаев он помогал, но всё равно так просто этот лес не отпускал. В некоторых местах стрелки компаса начинали показывать не то направление, отклоняясь в сторону, и иногда через десять-пятнадцать метров опять вставали на нужный курс. Ещё в этом лесу люди иногда слышат различные звуки.
То тревожные крики каких-то птиц типа совы. Иногда слышали женский плач, переходящий в рыдание, или откуда-то со стороны лесоповала, который находится у болот, лирическое девичье пение. Так что некоторые из дачников или местных жителей не любят этот лес и стараются в него не ходить. А некоторые, несмотря на то, что время от времени в этом лесу  плутают, всё равно ходят в него. Вот такой у моего приятеля лес. Автор: Максим


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Школьный выпускной бал или Кем я хочу стать.
 
Изначально история покажется скучной, но концовка вас приятно поразит, заставив задуматься.
 
На выпускном в пылу разгара веселья один из выпускников, заводила весельчак по имени Женька предложил своему классу написать на листочках свои желания кем кто хочет стать и будущем на встрече выпускников прочитать свои желания и узнать, кто добился своего, а кто нет. Все такую идею приняли на «ура» и принялись на листочках записывать, кто кем хочет стать. Все листочки собрали и благополучно запечатали в коробку, убрав ее до будущего. Благоприятно забыв о заветной коробочке.
 
Пролетели 5 лет, настал день встречи выпускников. Класс собрался весь кроме того самого озорного Женьки. Дело в том, что Женька устроился работать телохранителем и погиб, на работе закрыв собой тело охраняемого объекта. Снова веселье, радость от встречи, воспоминания. И тут кто - то вспомнил о коробке с записками. Коробку достали, вскрыли и разобрали записки, каждый свою. Все кроме одной, сомнений не было ни у кого, она принадлежала Женьке. Так как в тот выпускной он ни кому не сказал что написал, листочек поспешили открыть и прочитать.
 
На листочке было написано: «А меня уже не будет»…
 
Вот такая мистическая история людей из жизни

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Есть у меня друг, живет он в городе, но все свободное время проводит в деревне. Говорит, что повидал многое чего можно назвать паранормальным, что скептике предпочитают объяснять «с научной точки зрения». Недавно он рассказал мне одну интересную историю, которую ему поведала ныне покойная бабушка Маша.
 
Когда баба Маша была еще молодой на святки, одна из ее подружек по имени Зоя предложила ей погадать ночью. Кто и что в ту ночь увидели подружки в гадальном зеркале при свечах, сейчас уже баба Маша не помнила. Но вот то, что увидела Зоя, помнила отчетливо. Зоя зажгла свечу перед зеркалом и  стала вглядываться в него, ожидая появления своего будущего мужа.
 
То, что она увидела, повергло ее в шок. В зеркале появился мужчина без головы в военной форме, голова была у него в руках. Рассказав все бабушке, бабушка вздохнула и сказала, что теперь Зои суждено всю жизнь  прожить в одиночестве. Так и случилось, Зоя всю жизнь прожила в одиночестве и умерла тоже одна…
 

Оффлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8474
  • Карма: 48807
 :flower3: Спасибо Серебруша  :kiss5:   :svechka:


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36813
  • Карма: 79740
Серебруша...... Спасибо..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Обожаю... :wub:

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
точно знаю, что, когда ведовка помирает, будь то в городе или в деревне, всегда непогода,
всегда гроза. А если еще и темными делами она промышляла - всегда буря, что деревья ломает и столбы сворачивает.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Серебрушенька, прям к ночи страшилки... :cool: спасибо!  :lasso:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Девочки  :bear: :love_baloon:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Серебруша :flower3:! Мороз по коже...

Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
Девочки  :bear: :love_baloon:
спасибо!  :popcorn2: :search:только тебя и читаю!

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 681
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 605
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 666
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 617
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 572
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 60.