Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка

Проклятье фильма "Ночной дозор"  (Прочитано 3409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
21
 

Смерть Риммы Марковой, сыгравшей ведьму Дарью Шульц в фильме "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова, вновь подняла тему рокового проклятья этой картины. Не секрет, что фильмы про нечистую силу могут приносить различные несчастья снимавшимся в них актерам. Чего, к примеру, стоит история вокруг фильма Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" - за 9 лет умерли 18 актеров, принявших в нем участие. Не стал исключением и фильм "Ночной дозор", также принесший много бед артистам, осмелившимся поиграть с потусторонним миром.

Во время съемок и по их окончанию с рядом участников фильма стали происходить различные нехорошие события. Во время работы над фильмом Алексей Маклаков, сыгравший Семёна, потерял мать. По словам актера, она ничем серьезно не болела. И вдруг – инсульт. «Я теперь уверен, что этими съемками мы расшевелили какие-то страшные силы. Я чувствую, что играть с ними опасно», – вспоминал актер. Сам он вскоре попал в больницу с сердечным приступом. Во время работы над фильмом Анна Дубровская (ведьма Лариса) два раза тяжело заболевала. А линза, которую вставляли в глаз девушки, оказалась испорченной и травмировала радужную оболочку, после чего в глазу начались сильные боли - актрисе даже грозила потеря зрения. По окончании съемок она была вынуждена обратиться к окулисту и долго лечиться.

Пережил трагедию и Константин Хабенский – во время съемок фильма у него умер отец. Сам «Антон Городецкий» сильно вывихнул ногу, его покусала собака. После выхода картины у Хабенского тяжело заболела жена - в 2007 году ей поставили диагноз – раковая опухоль мозга. Все силы семьи были брошены на лечение Анастасии Хабенской, но спасти ее не удалось, и в 2008 году она скончалась. В ноябре 2009 года от обширного инфаркта умер Николай Олялин, сыгравший инквизитора. В марте 2013 года от опухоли мозга умер исполнитель роли вампира Валерий Золотухин. Тот же диагноз, что и Золотухину (глиобластома), был в 2013 году поставлен Жанне Фриске, сыгравшей ведьму Алису Донникову. Виктор Вержбицкий, сыгравший Завулона, рассказал в интервью, что "перед началом съемок по совету друзей все-таки сходил в церковь. Не спорю, многие актеры, утвержденные на роли в нашем фильме, из суеверия играть отказывались. И здесь никого нельзя осуждать или еще хуже — иронизировать. Все зависит от внутреннего настроя человека". Напомню также, что "воронка проклятия" - один из центральных мотивов "Ночного дозора". Героиня Светлана (Мария Порошина) сама себя проклинает, невольно давая проход в мир мощнейшей разрушительной силе. В фильме, однако, эту воронку удалось нейтрализовать. Но вдруг что-то подобное, только уже в реальности, запустил сам фильм?

P.S. Дополнение от 16 июня 2015 г.  в возрасте 40 лет умерла Жанна Фриске... Но помимо нее можно вспомнить и о тех, кто сыграл эпизодические роли в "Дневном дозоре" (гости на дне рождения). Итак, гости:(актеры) Продюсер Юрий Айзеншпис скончался от инфаркта миокарда в сентябре 2005 года (ему было 60 лет). Политик Василий Шандыбин умер в декабре 2009 года - причиной его смерти явился оторвавшийся тромб (ему было 68 лет). Певец Борис Моисеев был госпитализирован с подозрением на инсульт в декабре 2010 года. В результате левая часть тела была парализована. 23 декабря певец был введён в кому, и ему подключили аппарат искусственной вентиляции лёгких. В февраля 2011 года он был выписан из больницы, но до конца так и не реабилитировался: у него работают не все мышцы лица и затруднена речь. Политик Алексей Митрофанов в 2014 году экстренно покинул Россию - он был лишен депутатской неприкосновенности, а часть его имущества была арестована, дело против него продолжается...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 07:34 от RАЛЬФ »


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Дааа.... Поневоле задумаешься. Слишком много сопадений...

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Есть Силы, невидимые обыкновенным зрением...и часто они созданы психической энергией людей (сильных в этом) -  их мышлением и воображением. И они вполне реальны на астральном и ментальном планах.

Я вижу не только прозрачные фигуры, но и темные высокие фигуры, как тени, а также наполовину людей, наполовину птиц. Т.е вместо лица у таких- птичья голова, как у орла, руки и туловище человека, а вместо ног- хвост. Рост высокий, выше моего(я ростом 1 м 64 см.)
Вначале пугалась, а затем сама себя настроила что мой страх может порождать выделение такой энергии, которой могут питаться негативные сущности...поэтому контролирую себя и не боюсь. Никого из них не боюсь оттуда..и возможно поэтому ко мне приходят дружелюбно настроенные умершие и земные духи....Называют меня своей духовной сестрой, подругой, знакомой. Некоторые из тонкого плана просто обращаются по имени, некоторые называют "женщина", а некоторые- доброй волшебницей. Приходят часто группами потому что видят что я их мысли понимаю телепатически, когда ко мне обращаются и так общаемся.
Часто используют в помощь звуки окружающей живой природы, но  говорят что им это труднее дается, потому что подстраиваются под импульсы моей частоты головного мозга... шутят что мы вместе как радиоантенна и приемник.

P.S. Иногда один человек, например, А. Кашпировский, может создать такое сильное движение психической энергии, которое по силам только очень большой группе людей, направленных как творчески, так и ментально, на созидание или на разрушение. Фильмы такого рода несут разрушение и негатив. А, к примеру, молитвы в местах скопления единой массы (сознания людей) несут созидание и дают положительный эффект.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 08:54 от Лора Крофт »


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Hам всем надо следить за своими мыслями. То, как и о чем мы думаем или чего боимся, имеет для нас последствия.
Мне показывали наши мыслительные процессы  как эскизы рисунков на бумаге там, наверху, в тонком плане...которые зачастую проявляются и "оживают" в нашем физическом мире. Наши страхи, наши ожидания...
Мы сами себе творцы, режиссеры и актеры... своей жизни...какую роль выбираем и оживляем своими мыслительными и физическими действиями, то зачастую и получаем,в своей "жизненной киноленте". 
Образно: По "щучьему" велению - по нашему хотению.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Цитировать (выделенное)
Я вижу не только прозрачные фигуры, но и темные высокие фигуры, как тени, а также наполовину людей, наполовину птиц. Т.е вместо лица у таких- птичья голова, как у орла, руки и туловище человека, а вместо ног- хвост. Рост высокий, выше моего(я ростом 1 м 64 см.)
Вначале пугалась, а затем сама себя настроила что мой страх может порождать выделение такой энергии, которой могут питаться негативные сущности...поэтому контролирую себя и не боюсь. Никого из них не боюсь оттуда..и возможно поэтому ко мне приходят дружелюбно настроенные умершие и земные духи....Называют меня своей духовной сестрой, подругой, знакомой. Некоторые из тонкого плана просто обращаются по имени, некоторые называют "женщина", а некоторые- доброй волшебницей. Приходят часто группами потому что видят что я их мысли понимаю телепатически, когда ко мне обращаются и так общаемся.
Часто используют в помощь звуки окружающей живой природы, но  говорят что им это труднее дается, потому что подстраиваются под импульсы моей частоты головного мозга... шутят что мы вместе как радиоантенна и приемник.
Вы это серьёзно?? :blink:


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Дальневосточница, вообщем то это правда.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Вы это серьёзно?? :blink:
Заявляю совершенно серьезно и в полном здравии, как ума так и тела.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 :flower3: :lasso: O:-) O:-)
Заявляю совершенно серьезно и в полном здравии, как ума так и тела.

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Все может быть. Но, если для примера, взять истории исполнителей любого другого, не мистического фильма, то м.б. статистика будет похожей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 52.