Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 5. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 6. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка
7. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от User 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Новости "ДОМ 2" за неделю до эфиров на 23.06.26 и из-за периметра. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5

10 статуй, которые внушают трепет и ужас  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
20
Блюцифер



Этот вставший на дыбы конь находится недалеко от аэропорта Денвера. На самом деле «Блюцифер» не настоящее название статуи; это всего лишь одно из немногих «нежных» прозвищ, которые дали ему жители города. Среди них — «Синий жеребец смерти» и «Конь сатаны». На бумаге это статуя «Синий мустанг», но достаточно посмотреть на нее, чтобы понять, откуда взялись прозвища. В теории это вставшая на дыбы фыркающая анатомически правильная лошадь. Но, глядя в ее горящие красные глаза, понимаешь, что это конь сатаны…

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Неудивительно, что многие жители Денвера не любят эту статую. Даже своему создателю она принесла одни несчастья. Луис Джименес работал почти на 10-метровой высоте над 4100-килограммовой статуей, когда она убила его. На скульптора упал фрагмент статуи.



Более того, сторонники теории заговора считают эту лошадь своеобразным символом, подтверждающим их теорию. Они убеждены, что международный аэропорт Денвера на самом деле является секретной базой, с которой будет дан сигнал к началу перестройки общества. Когда при строительстве аэропорта выяснилось, что бюджет был превышен, а само строительство затянулось на несколько лет дольше, чем планировалось, появились слухи, что дополнительное время и деньги нужны были для постройки огромного подземного бункера, где будет скрываться правительство и откуда оно сможет вести свою деятельность после наступления конца света. Теперь некоторые думают, что конь — явное доказательство этого, так как он несомненно изображает одного из коней Апокалипсиса из Книги откровений.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Кетцалькоатль в Сан-Хосе



Кетцалькоатль — древний бог ацтеков, который был частично змеем, частично птицей, а в целом — огненным драконом. Он — глава ацтекского пантеона богов. В 1992 году скульптора Роберта Грэма попросили создать статую, которая будет не только главной художественной достопримечательностью города, но и окажет уважение испаноязычным семьям, считающим этот город родным, а также будет напоминать о людях, которые основали его и жили на этой земле. Так был создан Кетцалькоатль. Мы не знаем, что имело большее значение — амбиции скульптора или 500 000 долларов, которые он получил от города. Первоначально Грэм планировал огромную бронзовую статую, но затем эти планы трансформировались в нечто другое. Когда городской совет по искусству утвердил новый дизайн статуи, никто не был посвящен в эти планы. Ранее Грэму уже приходилось сталкиваться с недовольством заказчиков, поэтому до самого открытия скульптура была недоступна для обозрения.
После открытия статуи люди начали ставить своих маленьких собак на верхнюю часть скульптуры, вследствие чего появилось множество достаточно забавных фотографий.

Но когда эти развлечения надоели, люди поняли, что статуя явно неудачна, так как она оскорбляла чувства некоторых групп населения. Многие не хотели, чтобы часть их культурного и духовного наследия вспоминалась вообще, так как Кетцалькоатль был одним из богов, которые якобы учили искусству удаления еще бьющегося сердца из тела жертвы. Сотни людей выступили в знак протеста против памятника, открыв тем самым одну из худших страниц в истории Сан-Хосе. Это была уже вторая попытка по созданию главной культурной достопримечательности, которая с треском провалилась. Первой попыткой было открытие статуи полководца 19-го века, который захватил Сан-Хосе и вывел эту территорию из-под контроля Мексики.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Пражские безликие младенцы



Прага — странное место. В ней есть телебашня Жижков, 216-метровый кошмар для глаза, самое высокое здание в стране. Оно получило множество наград как наилучшее строение, но также занимает второе место в списке самых уродливых зданий в Чехии.

Вместо того чтобы просто смириться со званием «уродливого здания», город попытался сделать его более привлекательным. Очевидно, в Праге это означает добавить нечто, что заставило бы смотрящих пережить множество ночных кошмаров.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255


В 2000 году в разных местах башни появились 10 гигантских безликих детей, ползающих по ней вверх и вниз. Это работа одного из самых жутких и самых спорных художников города — Давида Черного
Огромные младенцы из стекловолокна также появились и в парке Кампа.



В парке Кампа размещены еще три ребенка, и они, возможно, вызывают еще больше ужаса (если это, конечно, возможно). Посетители парка могут видеть, что эти небольшие малыши, сделанные из бронзы вместо стекловолокна, не совсем лишены лиц, хотя у них действительно странные деформированные головы. Исчезли ли их лица или были всосаны внутрь? В действительности мы бы предпочли не знать об этом.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Мать-девственница и Истина



Как и многие другие художники, Дэмьен Херст тоже довольно неоднозначный персонаж. Но это не единственная причина, по которой он спорен. Его статуи Матери-девственницы и Истины не оставляют прохожим абсолютно никакого выбора, кроме как осмотреть их и ужаснуться. На фото: Мать-девственница

И Истина, и Мать-девственница огромных размеров, и обе беременны. Это можно утверждать потому, что с них частично «сняли кожу», чтобы выставить напоказ все, что есть внутри, — от мышечных тканей до нерожденного плода. Высота Матери-девственницы составляет 10 метров и весит 13 тонн. В 2014 году ее приобрел магнат из Манхэттена, занимающийся недвижимостью, соседи которого вскоре начали с ним войну.

А Истина, выполненная почти в таком же стиле «беременной женщины со снятой кожей», еще больше. Она более 20 метров в высоту, держит над головой меч и смотрит на Северный Девон. По словам Херста, она находится в долгосрочной аренде, но понятно, что многие жители английского приморского города испытывают некоторое волнение. Хотя одни называют статую великолепной туристической достопримечательностью, другие думают, что она выглядит слегка в стиле Ганнибала Лектера. На фото: Истина


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82990
  • Карма: 299251
Очень интересно ! Немного жутковато! Все эти произведения искусства созданы людьми. Что же творилось у создателей в голове?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109932
спасибо, интересно ......и , действительно, жутко. :flower3:


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33405
  • Имя: Елена
  • Карма: 123936
Обкуренные создавали?

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2892
  • Карма: 6537
Очень интересно ! Немного жутковато! Все эти произведения искусства созданы людьми. Что же творилось у создателей в голове?
люди-искусства :happens: а как Вам такое?

была продана за 9 млн.евро.
 :laughy:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109932
люди-искусства :happens: а как Вам такое?
(Изображение удалено из цитаты.)
была продана за 9 млн.евро.
 :laughy:
может выкроить 2 мин., да тоже что-нибудь натворить на пару мильёнчиков  :xixixi:.......жаль некогда - колючка, да  ещё и огурцы непрополоты  :facepalm:......

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
ну скульпторы и художники понятно.... люди творческие. В их головах всегда живут экзотические тараканы  O:-)
 Скажите другое.... это же власти утверждали установку сих "шедевров" на улицах города? вот в их головах какой кисель? они чего глотали или курили? :xixixi:

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6330
  • Карма: 17416
Жуть жуткая, создателям должно быть стыдно за свои " шедевры"
Дети вообще убили....... :shock: :facepalm:

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11440
  • Карма: 77432
В каком - то своём странном мире живут скульпторы , создавшие эти шедевры , особенно   Дэмьен Херст и Давид Черный .., жуть .. O:-)

Оффлайн марина1

  • Знаток
  • Сообщений: 1006
  • Карма: 5182
люди-искусства :happens: а как Вам такое?
(Изображение удалено из цитаты.)
была продана за 9 млн.евро.
 :laughy:
ух ты :hihihihi:и недорого :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 85.